Перейти к содержимому


Фотография

▲ Makeup, Hair & Nails Tutorials ▲


Сообщений в теме: 52

#1 ▲ Makeup, Hair & Nails Tutorials ▲ LunaQQ

LunaQQ

    △ ( ͡° ͜ʖ ͡°) ☼

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 623 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 16:57

Давно хотелось создать подобную темку. Предлагаю закидывать сюда какие-то интересные идеи, то, чем хочется поделиться с окружающими. Тема объёмная, разгуляться есть где. Для обсуждения косметики есть своё местечко, а здесь будет разговор о том, как конкретно что-либо сделать. Кому интересно - welcome!  ;)

Думаю, логичным было бы для начала запостить то, что хотя бы опробовал сам. Люблю яркие маникюрчики, ногти крашу не часто, но от души. Очень нравятся орнаменты, геометрические фигуры и вообще буйство цвета на ногтях (понятно, что всё хорошо в меру). Руки наконец дошли до "пора чего-нибудь сделать" - вот исход...
a5b6d198c1f7.jpg
ранее был подобный, это выглядело так
50a0484b8924.jpg
вдохновлялась этим видео (только разметку делала карандашом), хоть там, конечно, сделано не идеально.

ну вот, начало положено, надеюсь, тема будет жить  :rolleyes:  :flowers1: 

 


Сообщение отредактировал LunaQQ: 09 Июль 2014 - 16:59

Изображение

#2 ▲ Makeup, Hair & Nails Tutorials ▲ LunaQQ

LunaQQ

    △ ( ͡° ͜ʖ ͡°) ☼

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 623 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 19:55

и ещё немного красивых ногтиков
b7cd394d6efe.jpg
2833c70fe419.jpg
12ab77277c97.jpg
cefdc568c7b5.jpg
3c56427fd174.jpg
cf81799afa7c.jpg


Изображение

#3 ▲ Makeup, Hair & Nails Tutorials ▲ KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 21:22

x_e7e1490a.jpg

dz9wKrBWedQ.jpg

cIMZEXCopiE.jpg Это вроде лак такой

YjFV2PQDHUE.jpg Я фанат горошка, как вы уже догадались ))) К тому же у меня есть инструмент, поэтому я периоически что-то себе "дизайню".

m0OqiOD8AlU.jpg


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#4 ▲ Makeup, Hair & Nails Tutorials ▲ Ируля

Ируля

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 979 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 08:08

Я не поняла по видео- чем она рисует орнамент? Фломастером что ли?  :stuart:


Изображение

#5 ▲ Makeup, Hair & Nails Tutorials ▲ Aaliah

Aaliah

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 932 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 08:18

Плюсую к Ируле,  только пара вариантов раскрыты  :original: . Тема подразумевает "как это сделать криволапой Aaliah", а не "еще немного красивых ноготков"   :devil_2:

 

Признаюсь честно, умею и практикую маникюр дома, но подобные извращения для меня - лес темный и дремучий)


Сообщение отредактировал Aaliah: 10 Июль 2014 - 08:24


#6 ▲ Makeup, Hair & Nails Tutorials ▲ LunaQQ

LunaQQ

    △ ( ͡° ͜ʖ ͡°) ☼

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 623 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 09:24

на видео просто тонкая кисточка (я пользовалась примерно такой же) и, скорее всего, акриловые краски, в основном ими рисуют.
когда я рисовала свои ногти, просто делала разметку побольше и брала лаки. вроде вышло гуд.

если конкретно по моему первому, то выглядело это примерно так: разметка - выбор цвета и рисунка - нанесение.
4e5a5965cbda.jpg
 


Изображение

#7 ▲ Makeup, Hair & Nails Tutorials ▲ KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 11:42

Да, рисуют обычно акриловыми красками. Вот, кстати, будет картинка тоже в тему 

lPWZg4Nrrz4.jpg

 

Вот тоже вариация мозаичного маникюра у меня в закладках давно лежит. 

hkzisF8Gjhk.jpg

 

kC5EIP1k2t4.jpg

Это можно и без спец красок сделать.

0yWHqF2vPgM.jpg

 

Такое делать тоже достаточно просто. Берете газету, водку или дугое спирт-содержащее ср-во, кусочек газеты макаете в водку и лепите на ноготь (на высохший лак), стараясь не сдвигать кусок газеты, прижать и несколько секунд подержать, затем снять и покрыть прозрачным лаком. Даже я, криворучка, делаласебе. 

tFryI1Un3fs.jpg

 

eaadad02009c11e2a94622000a1e8b13_6.jpg


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#8 ▲ Makeup, Hair & Nails Tutorials ▲ LunaQQ

LunaQQ

    △ ( ͡° ͜ʖ ͡°) ☼

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 623 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 12:03

вариация мозаичного маникюра

hkzisF8Gjhk.jpg

вот ещё отчасти подобное - пазлы, всё очень просто.

если кто не в курсе - инструмент для вот таких точечек и кружочков - это дотс, весьма удобная штука.
111363c0357b.jpg


Изображение

#9 ▲ Makeup, Hair & Nails Tutorials ▲ Cimmerian

Cimmerian

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 691 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 16:12

А наклейки не катят? я вот ногти на руках не крашу, т.к. быстро облазят, и уж тем более не стану на них рисовать. А вот про наклейки задумалась, не попробовать ли, и как это будет выглядеть. Вот, у меня в закладках одно из http://ru.aliexpress...ctId=1542069594



#10 ▲ Makeup, Hair & Nails Tutorials ▲ LunaQQ

LunaQQ

    △ ( ͡° ͜ʖ ͡°) ☼

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 623 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 16:36

легко, под лак можно хоть кружево, хоть высушенный гербарий  :stuart: попробуешь - напиши как оно, я такие не пробовала.
есть ещё стэмпинг, у меня с ним, увы, как-то пока не сложилось.


мне ещё нравятся (хз правильно или нет, продавец это так обозвала, по запросу в гугле найти по этому слову не могу) маникюрная нитка - тонкая клейкая декоративная полоска. 
2f012b58bc30.jpg

81896519b626.jpg
я думаю, тут и так понятно - вы просто красите основу, потом клеите полоски, формируя фигурку, красите ещё раз другим цветом, потом снимаете.
или так:
114f7c36ae60.jpg
82b696dabfbe.jpg


Изображение

#11 ▲ Makeup, Hair & Nails Tutorials ▲ aponik

aponik

    :)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 994 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 17:32

Спасибо за тему, я уже наверно как год подсела на маникюры и каждые дня 2-3 мне надо новый :))), хотя бывает и неделю хожу. Но у меня они быстрые, в основном с трескающимся лаком и магнитным, делать столько же времени как и с обычным. Нет бывает конечно что то рисую если время есть, но в основном по быстрому, за то я эти лаки и люблю. Хотя вот вчера смотрела много роликов с маникюром на воде и со спонжиком, хочу сегодня попробовать эти 2 способа.
Вот несколько моих примеров с трескающимся и магнитным лаком

8c93a976466a.jpg
7017480de964.jpg
2aefc0bc2c25.jpg
57928baef9c2.jpg
Вот такие ещё нравятся лаки с эффектом сахарной крошки или я х.з уже как по русски правильно, и переливающиеся.
d4cf07be3243.jpg

Вот такой вариант когда лак не блестит тоже люблю
05bbc40f2f9d.jpg

d968e2b8ca67.jpg
Вот такой вариант тоже понравился но шарики довольно быстро отлетают
49bdf8ee98c9.jpg
908dfac43873.jpg
f9740e28fd90.jpg

Вот как то так, экспериментирую с разными цветами, мне кажется быстро и интересно.

Сообщение отредактировал aponik: 10 Июль 2014 - 19:06

Да что за век? Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира.

#12 ▲ Makeup, Hair & Nails Tutorials ▲ Мода

Мода

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 696 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 13:11

а вам не лень этим заморачиваться? это ж гемор. одно дело разово это сделать для выставочных мероприятий каких-то, какие проводятся для маникюрщиц дабы показать свое мастерство. это же времени сколько надо самой делать. мне вот лень банально. все равно все это отлетает уже на след день. затраченное время не стоит недолговечности имхо. вот шеллак сделала и не паришься вообще два месяца. ;)



#13 ▲ Makeup, Hair & Nails Tutorials ▲ LunaQQ

LunaQQ

    △ ( ͡° ͜ʖ ͡°) ☼

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 623 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 16:57

а вам не лень этим заморачиваться? это ж гемор. одно дело разово это сделать для выставочных мероприятий каких-то, какие проводятся для маникюрщиц дабы показать свое мастерство. это же времени сколько надо самой делать. мне вот лень банально. все равно все это отлетает уже на след день. затраченное время не стоит недолговечности имхо. вот шеллак сделала и не паришься вообще два месяца. ;)

честно - не лень. у меня от природы крепкие ногти, в былые времена могла до 2-2,5 см отрастить ноготь (от корня), сейчас просто длинные не нравятся и уже как-то из моды вышли что ли...  никогда не обращалась к маникюрщицам, не клеила, не нарашивала ничего. не было надобности. да и есть реальные истории про занесённые инфекции. хз, я сама себе хороший мастер  :stuart: 
а те работы, что выставляются на конкурсы, вообще запредельные, там фактически мини-картины, не думаю, что эти мазюльки могут как-то с ними сравниться.
имхо, для меня более геморно договориться с человеком, приехать к нему, там ещё сидеть мух считать, пока он над тобой колдует. так что каждому своё.


напоследок картинка по теме  :original: 
4b73d48f8684.png


Изображение

#14 ▲ Makeup, Hair & Nails Tutorials ▲ aponik

aponik

    :)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 994 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 18:15

Я тоже люблю делать маникюр, вот кто то любит вышивать, а я с лаками возится, смешивать их, рисовать что то. Вот из последнего 55584a70f38b.jpg
Да что за век? Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира.

#15 ▲ Makeup, Hair & Nails Tutorials ▲ Мода

Мода

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 696 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 18:53

 

а вам не лень этим заморачиваться? это ж гемор. одно дело разово это сделать для выставочных мероприятий каких-то, какие проводятся для маникюрщиц дабы показать свое мастерство. это же времени сколько надо самой делать. мне вот лень банально. все равно все это отлетает уже на след день. затраченное время не стоит недолговечности имхо. вот шеллак сделала и не паришься вообще два месяца. ;)

честно - не лень. у меня от природы крепкие ногти, в былые времена могла до 2-2,5 см отрастить ноготь (от корня), сейчас просто длинные не нравятся и уже как-то из моды вышли что ли...  никогда не обращалась к маникюрщицам, не клеила, не нарашивала ничего. не было надобности. да и есть реальные истории про занесённые инфекции. хз, я сама себе хороший мастер  :stuart: 
а те работы, что выставляются на конкурсы, вообще запредельные, там фактически мини-картины, не думаю, что эти мазюльки могут как-то с ними сравниться.
имхо, для меня более геморно договориться с человеком, приехать к нему, там ещё сидеть мух считать, пока он над тобой колдует. так что каждому своё.
 

 

ну я же не про наращивание, а именно про мазюльки-налеплялки. пока один цвет высохнет,пока другой, то, се.да ну  :whistling:



#16 ▲ Makeup, Hair & Nails Tutorials ▲ Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 23:48

дочурка давно хотела пойти в настоящий салон красоты, чтобы ее ноготками занялись, а самое главное  у нее было  желание  их нарастить. 

Я категорично отказала, мол, еще рано, денег не дала, так она вчера сама позвонила в салон (почти рядом с домом), записалась на сегодня и через пару часов вернулась с новыми ногтями (заплатила их своих), правда, их изначально покрасили в какой-то мерзкий розовый цвет, моя стерла и перекрасила, как ей нравится, с дизайнерскими нотками, вот, что получилось ( (попозже удалит излишки, а мне нравится )

Теперь хочет сама этим заниматься дома и просит нагревающую лампу. придется тему перечитывать  :biggrin:

330def6adfabd55c621628a46d409b48.png



#17 ▲ Makeup, Hair & Nails Tutorials ▲ SuzieQ

SuzieQ

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 875 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 00:22

дочурка давно хотела пойти в настоящий салон красоты, чтобы ее ноготками занялись, а самое главное у нее было желание их нарастить.
Я категорично отказала, мол, еще рано, денег не дала, так она вчера сама позвонила в салон (почти рядом с домом), записалась на сегодня и через пару часов вернулась с новыми ногтями (заплатила их своих), правда, их изначально покрасили в какой-то мерзкий розовый цвет, моя стерла и перекрасила, как ей нравится, с дизайнерскими нотками, вот, что получилось ( (попозже удалит излишки, а мне нравится )
Теперь хочет сама этим заниматься дома и просит нагревающую лампу. придется тему перечитывать :biggrin:
330def6adfabd55c621628a46d409b48.png

Капризка, это же вредно, может, не стоит ей портить свои ногти со столь раннего возраста?.. Расскажи ей, что наращивание уже не модно (это правда)))

Сообщение отредактировал SuzieQ: 20 Ноябрь 2014 - 00:24


#18 ▲ Makeup, Hair & Nails Tutorials ▲ Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 00:37


Лучше один раз попробовать, чем сто раз объяснять, что вредно. Вот была у ребенка мечта, реализовала))
Это, как раз, тот, случай, чтобы на собственном примере. Зато теперь поняла, что это стоит денег, вложения будут каждый месяц: сломанный ноготь или корректировка.а при правильном уходе, можно и свои отрастить до такой длины. Ребенок сегодня счастлив. Я ей посоветовала оценить состояние ногтей хотя бы через пару недель. Но главное, что потратив собственные средства, понимаешь их истинную ценность. Подсчитав, сколько выйдет салонный уход, решила делать дома. Но я не против лампы, только надо изучить вопрос. Сама никогда не наращивала и не хотела. Но вот читала, что с помощью лампы и специальных баз можно укрепить ногти.

#19 ▲ Makeup, Hair & Nails Tutorials ▲ xGlamourx

xGlamourx

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 191 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 03:45

Я после Шеллака лечу ногти сейчас.Он превратил ногти в хрустальный пергамент.

Горячий маникюр,японский маникюр и кератиновое покрытие каждый день.

 

А уж наращивание и подавно испортит ногти :thumbdown:


Сообщение отредактировал xGlamourx: 20 Ноябрь 2014 - 03:46


#20 ▲ Makeup, Hair & Nails Tutorials ▲ Jana

Jana

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 691 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 04:08

 

дочурка давно хотела пойти в настоящий салон красоты, чтобы ее ноготками занялись, а самое главное у нее было желание их нарастить.
Я категорично отказала, мол, еще рано, денег не дала, так она вчера сама позвонила в салон (почти рядом с домом), записалась на сегодня и через пару часов вернулась с новыми ногтями (заплатила их своих), правда, их изначально покрасили в какой-то мерзкий розовый цвет, моя стерла и перекрасила, как ей нравится, с дизайнерскими нотками, вот, что получилось ( (попозже удалит излишки, а мне нравится )
Теперь хочет сама этим заниматься дома и просит нагревающую лампу. придется тему перечитывать :biggrin:
330def6adfabd55c621628a46d409b48.png

Капризка, это же вредно, может, не стоит ей портить свои ногти со столь раннего возраста?.. Расскажи ей, что наращивание уже не модно (это правда)))

 

согласна,что это уже неактуально...Ничего страшного,чтобы дать попробовать сделать пару раз нет,а постоянно лучше не стоит.Но вам решать.А может она сама поймет или надоест ей)

В детстве всегда хочется попробовать что-нибудь такое,взрослое.Я себя сейчас вспомнила,как красила криво ногти в красный цвет тайком,а учительницы по фортепиано мне объясняла,что это некрасиво.Но на меня слова вообще не действовали. Видимо я тогда еще поймала свой стиль, сейчас только ярко красный сменился на бордо)





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей