Перейти к содержимому


Фотография

муж хочет бросить всё и уехать жить в деревню


Сообщений в теме: 124

#1 муж хочет бросить всё и уехать жить в деревню Молния

Молния

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 21:51

Доброй ночи, девочки. Хочу с вами поделиться, может что посоветуете, подскажите, так как я уже голову сломала. Мы женаты 6 лет, дочке 4 года. Муж у меня идеальный, не буду расписывать его, но такого хотели бы многие. Но некоторое время назад он словно сломался.. Говорит, что устал и хочет из нашего города переехать в деревню, завести хозяйство.. Я, мягко говоря, была в шоке. Естественно он не давит, не настаивает, просто я вижу как ему этого хочется. С ним мы не пропадём нигде, но всё-таки немного боязно, так как я к деревне не приспособлена.. Да и дочке пока конечно в деревне лучше будет, а когда школа начнётся.. Но всё равно склоняюсь к тому, чтобы поддержать его. Плюс для меня в том, что в городе мы концы не обрубаем полностью, то есть, если что, будет куда вернуться, но он хочет уехать достаточно далеко.. Поделитесь, пожалуйста, мыслями на этот счёт.



#2 муж хочет бросить всё и уехать жить в деревню AnnaModel

AnnaModel

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 812 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 22:25

пусть валит-найдете другого 


Сообщение отредактировал AnnaModel: 28 Июль 2014 - 22:26

Изображение

#3 муж хочет бросить всё и уехать жить в деревню milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 22:27

В смысле он хочет бросить все?А есть что бросать?То что тогда?Он хочет не работать и не зарабатывать денег и жить за твой счет или что?

 Не совсем понятна тема. 

Мой теперь уже бывший тоже грезит жить за городом.У него осталась дача,правда далеко-где то под Волховом,это вроде бы далеко чтобы на работу ездить каждый день.Но у него работа позволяет работать не в пятидневку,плюс есть хата в центре которую можно сдавать.Ну и не бросать все ,а все блага наработать и довести бизнес до такого ума,чтобы можно было не работать ,а просто иметь с этого бабло. И я ничего плохого в этом не вижу.За гордом жить лучше чем в городе.а если твой хочет хозяйство завести то еще и продукты свои кушать вообще класс!



#4 муж хочет бросить всё и уехать жить в деревню Гость_nicole123_*

Гость_nicole123_*
  • Гость_nicole123_*
  • Guests

Отправлено 28 Июль 2014 - 22:28

Ага жили мы так , хозяйство - это хорошо, но геморрно, моя мама заебалась, выращивая то коз, то курей, то баранов, 3 года назад распродали все к чертям, корма дорогие, сено дорогое, если самим только косить, то норм. а жрет скотина немало тоже, и зерно и комбикорм надо покупать , а крупный рогатый скот пасти, мы одно время привязывали их просто на поле, но то задушилась одна нахрен то еще что нибудь. Соседи у нас свиней выращивали, так была напасть крыс. Сейчас по мне лучше в городе жить. Ах да это были папины грезы, в итоге ни хуя он не делал

Сообщение отредактировал nicole123: 28 Июль 2014 - 22:29


#5 муж хочет бросить всё и уехать жить в деревню milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 22:30

Я уже приводила в пример пару семейную взрослую.Так вот жена работает в Мск ,а  дом у них и муж живет  в области в поселке в собственном доме.Не обязательно быть вместе каждый день для счастливого брака.Ты можешь так же жить в городе,а муж в деревне-если тебя устраивает разлука на несколько дней.


Сообщение отредактировал milla007: 28 Июль 2014 - 22:30


#6 муж хочет бросить всё и уехать жить в деревню Calipsoo

Calipsoo

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 982 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 22:53

У меня тетка родная также со своим мужем он уже в деревне около 16 лет живет 2 их детей мои ровестники, а младшему  23 уже исполнилось, тетка каждыее 3 дня на дачу мотается, здесь у них большая трешка, а в деревне ее муж он вообще такой рукастый 2 этажный дом отстроил сам, оба счастливы в таком союзе.



#7 муж хочет бросить всё и уехать жить в деревню Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 22:56

пусть валит-найдете другого 

я так поняла, что речь о том, чтобы все вместе "свалили" в деревню, но встает вопрос: на что жить? свой дом, свое хозяйство? насколько далеко эта деревня от города? куда ребенок в школу пойдет: в деревне?  кем ты будешь в этой деревне? 



#8 муж хочет бросить всё и уехать жить в деревню milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 22:59

Ага жили мы так , хозяйство - это хорошо, но геморрно, моя мама заебалась, выращивая то коз, то курей, то баранов, 3 года назад распродали все к чертям, корма дорогие, сено дорогое, если самим только косить, то норм. а жрет скотина немало тоже, и зерно и комбикорм надо покупать , а крупный рогатый скот пасти, мы одно время привязывали их просто на поле, но то задушилась одна нахрен то еще что нибудь. Соседи у нас свиней выращивали, так была напасть крыс. Сейчас по мне лучше в городе жить. Ах да это были папины грезы, в итоге ни хуя он не делал

Смотрю на своих родственников и тоже  негатив к сельской жизни.Тоже самое ,люди маятся тк на все надо денег ,а их у них нет.Ну я тоже писала про них,кто читал тот поймет. 

Но есть люди,у которых есть средства.Сено косить самому надо?-ок,купи электрокосу и будет тебе счастье,что пасти -найми пастуха и так далее.В общем у кого есть деньги.тот не обламывается,вот чего я поняла из сельской жизни  :stuart:


Сообщение отредактировал milla007: 28 Июль 2014 - 22:59


#9 муж хочет бросить всё и уехать жить в деревню Poetry

Poetry

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 793 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 23:55

Сейчас интернет есть в любой деревне. Работать можно продолжать спокойно. Что муж там делать будет - это другой вопрос, наверное подумал сам уже.

Какие нафиг сено-скотина? Газончик посеяли во дворе и красота ) Собачку завели ))



#10 муж хочет бросить всё и уехать жить в деревню aurelia

aurelia

    Beauty may be dangerous but intelligence is lethal

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 671 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 00:06

ога ,в любой деревне,но какой ! для работы не хватит.

я у подруги была под Смоленском ,в деревушке,ито это был поселок городского типа,почуяла на себе всю прелесть месного интернета  :devil_2:



#11 муж хочет бросить всё и уехать жить в деревню Volga

Volga

    Who the fuck is...?

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 165 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 00:18

Ситуация, как о ней рассказано, не понятна вообще. Вы живете в городе у себя? Или в деревне дом свой? Тогда, ИМХО, где дом, там и жить -  от добра добра не ищут.

Ни там, ни там ничего (комната у родителей или съем)? Тогда вот что интересно, Ваш муж жил в деревне? Вы жили в деревне? Или, может быть, ваш нынешний город деревенского типа - домики и огороды? Или вы или он, а то и оба - потомственные дачники, хотя бы? Откуда вообще такие мысли, а?



#12 муж хочет бросить всё и уехать жить в деревню Poetry

Poetry

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 793 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 01:00

ога ,в любой деревне,но какой ! для работы не хватит.

я у подруги была под Смоленском ,в деревушке,ито это был поселок городского типа,почуяла на себе всю прелесть месного интернета  :devil_2:

Ну не знаю, видимо зависит от деревни и ее удаленности от города. Если деревня в пригороде, то все ок с интернетом.

Я, конечно, не знаю что имеет ввиду автор, может избушку на курьих ножках вдали от цивилизации и воду из колодца, баню по выходным   :devil_2:

 

А мне вот сразу представляется небольшой коттеджный поселок, километрах в 20 от мегаполиса, скромный домик двухэтажный, метров 200 площадью, качелька во дворе, цветочки там разные.. В общем я сама теперь хочу в деревню  :laughing:



#13 муж хочет бросить всё и уехать жить в деревню Молния

Молния

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 01:01

при чём тут "пусть валит" я не поняла, простите.. нет, он не собирается жить за мой счёт, он обеспечивает нас полностью, мой заработок-это копейки по сравнению с его з/п). на мой взгляд, он не совсем понимает, что такое жизнь в деревне.. это адский труд.. про себя я вообще-то написала, что к деревенской жизни не приспособлена, так как живём в Подмосковье, город у нас хоть и небольшой, но всё в нём есть, деревней или посёлком и не пахнет. он всегда мечтал о доме, но на данный момент в Подмосковье дом купить не получается, на нём большая, дорогая квартира, он собственник, но там живут родители, мы пока снимаем, чтобы с ними не жить.



#14 муж хочет бросить всё и уехать жить в деревню Молния

Молния

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 01:08

 

пусть валит-найдете другого 

я так поняла, что речь о том, чтобы все вместе "свалили" в деревню, но встает вопрос: на что жить? свой дом, свое хозяйство? насколько далеко эта деревня от города? куда ребенок в школу пойдет: в деревне?  кем ты будешь в этой деревне? 

 

деревню он хочет не сильно далеко от города, я бы даже сказала рядом плюс у меня будет машина естесственно(по-другому я и не поеду туда), школа, работа всё можно там же в городе найти, но меня пугает, что город-то будет где-то в глубинке, наверняка небольшой... получается мы бросаем работу, знакомых, родителей и всё начинаем с нуля.. вот, что меня пугает)



#15 муж хочет бросить всё и уехать жить в деревню aurelia

aurelia

    Beauty may be dangerous but intelligence is lethal

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 671 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 05:57

 

ога ,в любой деревне,но какой ! для работы не хватит.

я у подруги была под Смоленском ,в деревушке,ито это был поселок городского типа,почуяла на себе всю прелесть месного интернета  :devil_2:

Ну не знаю, видимо зависит от деревни и ее удаленности от города. Если деревня в пригороде, то все ок с интернетом.

Я, конечно, не знаю что имеет ввиду автор, может избушку на курьих ножках вдали от цивилизации и воду из колодца, баню по выходным   :devil_2:

 

А мне вот сразу представляется небольшой коттеджный поселок, километрах в 20 от мегаполиса, скромный домик двухэтажный, метров 200 площадью, качелька во дворе, цветочки там разные.. В общем я сама теперь хочу в деревню  :laughing:

 

Поэтри в такую деревню я и сама хочу))) :laughing:



#16 муж хочет бросить всё и уехать жить в деревню AnnaModel

AnnaModel

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 812 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 07:37

 

пусть валит-найдете другого 

 кем ты будешь в этой деревне? 

 

директором сельского клуба 


Изображение

#17 муж хочет бросить всё и уехать жить в деревню Nadi05

Nadi05

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 08:06

Посмотрите украинское шоу "Барышня-крестьянка" ("панянка-селянка"), там показаны все прелести работы в деревне :stuart:  о каком времени на вебкам может идти речь? :ermm:  Инет не везде есть, у нас в пригороде он не приспособлен для работы, только новости/форумы поюзать (живу в мегаполисе). Знакомые как раз купили дом в пригороде, теперь заняты животными, прополкой сорняков, посадками, уборкой урожая и т.д., вообщем - стоят попой к верху на грядках. Если у вашего мужа есть работа в городе, то советую подумать над тем, что он вам через некоторое время скажет, что он устает на работе и все сельское хозяйство повиснет на вас. Как я поняла, речь же идет не о домике на Рублевке с кучей прислуги)


Сообщение отредактировал Nadi05: 29 Июль 2014 - 08:07


#18 муж хочет бросить всё и уехать жить в деревню jewel

jewel

    простая и скромная

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 963 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 08:16

А почему если сельская местность, то обязательно работа в огороде и в вебкаме? Я так поняла, что муж зарабатывает прилично, ТС может себе позволить не работать, соответственно деньги на еду/бензин и тп есть. Дак зачем же спину гнуть и выращивать овощи и скот? Можно построить уютный домик и все вокруг засеять травкой. поставить качель и наслаждаться жизнью, попивая освежающий мохито)

ну а уж если совсем припрет, то можно и в город помотаться повебкамить, квартиру то там они не собираются бросать.

Мой папа тоже житель деревенский, полгода до холодов живет в деревне с котом и собакой, на работу в город каждое утро ездит, а мама приезжает отдохнуть в свои выходные. В итоге - всем хорошо :) Я тоже люблю приезжать, мелкому там вообще раздолье, особенно когда соседские малыши приезжают. В городе так не погуляешь))



#19 муж хочет бросить всё и уехать жить в деревню Молния

Молния

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 08:21



пусть валит-найдете другого

кем ты будешь в этой деревне?
директором сельского клуба

для тех, кто в танке: я вроде русским языком написала, что жить собирается недалеко от города, при чем тут клуб?? и да, мне повезло с мужчиной, за ним можно куда угодно, коров доить меня никто не заставляет. жизнь есть не только в Москве.

#20 муж хочет бросить всё и уехать жить в деревню Молния

Молния

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 08:29

Посмотрите украинское шоу "Барышня-крестьянка" ("панянка-селянка"), там показаны все прелести работы в деревне :stuart: о каком времени на вебкам может идти речь? :ermm: Инет не везде есть, у нас в пригороде он не приспособлен для работы, только новости/форумы поюзать (живу в мегаполисе). Знакомые как раз купили дом в пригороде, теперь заняты животными, прополкой сорняков, посадками, уборкой урожая и т.д., вообщем - стоят попой к верху на грядках. Если у вашего мужа есть работа в городе, то советую подумать над тем, что он вам через некоторое время скажет, что он устает на работе и все сельское хозяйство повиснет на вас. Как я поняла, речь же идет не о домике на Рублевке с кучей прислуги)


ну не в такую глухомань собирались, как там показывают.. он не из тех мужчин, кто бросит хозяйство на меня, он работает, но при этом даже сейчас делает по дому абсолютно всё: и готовит, и посуду моет, особенно супер блинчики у него( к слову, я их готовить не умею).. аж слюнки потекли. у нас в семье мужская работа- только мужская, а женская выполняется вместе, кто что успел. да и я не из разряда робких, на мне не поездишь)



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей