Перейти к содержимому


Фотография

муж хочет бросить всё и уехать жить в деревню


Сообщений в теме: 124

#41 муж хочет бросить всё и уехать жить в деревню Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 14:08

особняк в центральной части города . Эх.....как я люблю к ним в гости ходить и просто сидеть в саду .Они кролей разводили даже .Но потом остановились на курочках.Особняк небольшой ,но все удобства в доме 

так в городе особняк, еще бы там удобств не было, это считай, как частный дом )))

 

Девочки, вы хотя бы знаете стоимость "домика в деревне" с удобствами? Если это не какая-нибудь тьму-таракань? ) На хрена этот домик, если хозяйство не вести - отдыхать можно  в гамаке лишь летом и для этого не нужно вкладываться : снимаешь дом/дачу на лето.



#42 муж хочет бросить всё и уехать жить в деревню KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 14:18

я в детстве жила в деревне у бабушки с дедушкой. у них был плный набор: огород, овцы, куры. Если все это заводить, то это ппц, вы себе принадлежать не будете, а ваша жизнь будет вращаться вокруг комбикорма, пшеницы, сена, дров, запасов на зиму всего этого и еды,  и рассады по весне. Вдвоем куда-то выехать - это анрил, потому что животина есть хочет регулярно. Зимой реально скучно: ну дорожки почистить, ну скотину покормить, почистить за ней, а остальное время кроме готовки бабушка то пряла, то вязала, то читала, а дедушка только читал или что-то мастерил.  

Из прочих плюсов - много физического труда, из минусов - все остальное тебя интересовать не будет, ты будешь хотеть только отдохнуть и поспать. 


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#43 муж хочет бросить всё и уехать жить в деревню moonwalk

moonwalk

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 082 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 14:36

Так для них это и есть жизнь..Вот такая жизнь ...Жители деревни сознательно готовы к такому .По-другому они не хотят и не могут.Думаю мало кто с деревни,захочет бросить все и переехать в город в многоэтажку.Для них -это ужас ужасный.(я сужу по родственникам и знакомым с деревни) Поэтому ,чтобы жить в деревне,надо любить то,что этим связано- скот,земля и тд. Поэтому так и получается-кто-то живет в деревне,а кто-то в городе. Каждому свое. :original: Тут нельзя судить где лучше,а где хуже.


Женщины — это такие забавные зверьки, питающиеся деньгами.

#44 муж хочет бросить всё и уехать жить в деревню Volga

Volga

    Who the fuck is...?

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 165 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 00:48

 

ну а уж если совсем припрет, то можно и в город помотаться повебкамить, квартиру то там они не собираются бросать.

 

К кому? Там живут свекры. Самое то к ним ездить каждый день, да еще там вебкамить.



#45 муж хочет бросить всё и уехать жить в деревню aponik

aponik

    :)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 994 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 01:29

Расскажу немного про свой опыт жизни в пригороде. Сама я с Сиба, крупный город, метро, аэропорт всё понятно. Переехала к мужу в пригород, в районе 20 км крупные города, но
пешком уже в бар или клуб не сходишь, ну или там в театр, по интересам в общем. Первый год делали ремонт, все поклеили, покрасили. Второй сад, газон, розы терраса. А дальше делать не фиг, животных как коз или кого то не хотим, да и их не заводят тут, все таки тут больше сады сажают, а скот на фермах. Мужу норм, он всю жизнь так, все детство в саду у мамы их там много было. А я иногда вешаюсь. Меня только работа, да машина выручает, я потусить люблю, ну вы с детем, вам может и подойдет. К друзьям в гости просто так не зайти, всегда ехать. Конечно есть места где и гулять, все обустроено, аллеи, проминады вокруг озер, с одним или двумя ресторанами, но это блин не набережная где кафе на каждом шагу, музыка и т.п. После десяти вечера тишина, птички, воздух свежий, супер, но для меня наверно это подойдет к годам шестидесяти, хотя пол Франции живет в пригородах и это считается лучше города, но мне не хватает именно города, чтоб до всего можно дойти пешком, а не за руль постоянно, есть конечно магазины, пекарни, пицца, бассейн, кино, но все маленькое, а супермаркеты большие, всякие центы культуры крупные, парки с фонтанами, сценами, вечерами всякими, картингами и т.п. всё ехать. Может просто потому, что я раньше со всем этим рядом жила и пешком могла ходить га пляж летом или в бары, клубы, кино. Может кто в городе в дальних районах от всех мест городских интересных, тот же гемор, до всего ездить, но я всегда ходила пешком, по этому мне тяжеловато в пригороде. Вы машину водите? Или у вас там хорошо транспорт ходит из тех мест куда хочет переехать муж, потому как без транспорта и машины это жесть, и да если муж водит, и вы думаете он будет возить, то обычно не фига, его потом с сада не вытянешь обычно, так что шопинг и т.п. всё чаще самой или будут подгонять, чтоб побыстрее домой, я уже выучила этих домоседов :)), так что лучше уж самой иногда :)).

Сообщение отредактировал aponik: 31 Июль 2014 - 01:33

Да что за век? Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира.

#46 муж хочет бросить всё и уехать жить в деревню Молния

Молния

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 07:39

права пока пять лет лежат на всякий случай, так как пока не нужны были). машина есть. по поводу ребенка: хотя он и есть, но потусить также люблю, могу и с подругой в клуб сходить, муж не любит, но и меня рядом не сажает).

а вообще, девочки, всем спасибо, кризис пока вроде миновал, я вчера его посадила и поговорила. сказала, что ни сама, ни дочь в нищету не поедем, будем искать другие пути. если что-то получится, обязательно отпишусь). спасибо за понимание, поддержку и критику). в жизни поплакать особо некому, вот здесь хоть отдушину нашла..

#47 муж хочет бросить всё и уехать жить в деревню Alise

Alise

    хуй на воротник

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 445 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 12:39

ох уж эти мужики со своими грезами о хозяйстве! у меня что папаша мечтал в деревне жить и гусей разводить, что муж гражданский сейчас о том же говорит! что за, блеать, мания у них в говне копаться? 


*** вам 


#48 муж хочет бросить всё и уехать жить в деревню milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 12:54

права пока пять лет лежат на всякий случай, так как пока не нужны были). машина есть. по поводу ребенка: хотя он и есть, но потусить также люблю, могу и с подругой в клуб сходить, муж не любит, но и меня рядом не сажает).

а вообще, девочки, всем спасибо, кризис пока вроде миновал, я вчера его посадила и поговорила. сказала, что ни сама, ни дочь в нищету не поедем, будем искать другие пути. если что-то получится, обязательно отпишусь). спасибо за понимание, поддержку и критику). в жизни поплакать особо некому, вот здесь хоть отдушину нашла..

А что он говорил,на какие шиши вы бы там жили?Ребенка на что в школу бы собирали ,за свет чем платили бы? 

В моем случае,парень хотел и квартиру сдавать и работу наладить ,чтобы раз в неделю или пару раз в мес ездить работать. 

В деревне денег надо на все.Снегоуброчную и прочую технику купить надо,тот же скот и огород тоже не  даром достается.


Сообщение отредактировал milla007: 31 Июль 2014 - 12:55


#49 муж хочет бросить всё и уехать жить в деревню KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 13:10

Гг, Мила, какая снегоуборочная техника. В реальности будет _лопату взял - и вперед_, а на эти деньги лучше колодец выкопать  :laughing:


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#50 муж хочет бросить всё и уехать жить в деревню Молния

Молния

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 14:15

Мила, так в том то и дело, что не продумано всё, он просто дошел до того, что просто хотел все бросить и уехать... не подумав как следует, хотя обычно в жизни это на него ну совсем не похоже... там родители тоже постарались его(, особенно папа. довел. короче, взяла я все в свои руки, пока мозг у него затуманен, сказала, что будем продавать его квартиру, гараж и покупать им квартиру попроще, на остальное нам землю и строиться. хватить уже сопли жевать).

#51 муж хочет бросить всё и уехать жить в деревню Молния

Молния

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 14:21

но строиться не в уево-кукуево, а от нас недалеко), чтобы цивилизация осталась при нас)), как девочки и писала: качельки, газончик, а не свиньи и гуси)).

#52 муж хочет бросить всё и уехать жить в деревню Vikki2000

Vikki2000

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 968 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 16:42

Пусть в отпуск поедет в село и поработает в сельском хозяйстве. Может у него будет получатся и радость приносить. Тогда можно жить продавая то, что вырастили, включая птицу, мясо и тд. Люди неплохо живут, которые пашут с зари до заката в своём хозяйстве.

#53 муж хочет бросить всё и уехать жить в деревню SuzieQ

SuzieQ

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 875 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 22:01

Мила, так в том то и дело, что не продумано всё, он просто дошел до того, что просто хотел все бросить и уехать... не подумав как следует, хотя обычно в жизни это на него ну совсем не похоже... там родители тоже постарались его(, особенно папа. довел. короче, взяла я все в свои руки, пока мозг у него затуманен, сказала, что будем продавать его квартиру, гараж и покупать им квартиру попроще, на остальное нам землю и строиться. хватить уже сопли жевать).

А родители мужа, интересно, согласны на такой расклад?



#54 муж хочет бросить всё и уехать жить в деревню Aaliah

Aaliah

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 932 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 22:10

ох уж эти мужики со своими грезами о хозяйстве! у меня что папаша мечтал в деревне жить и гусей разводить, что муж гражданский сейчас о том же говорит! что за, блеать, мания у них в говне копаться? 

Мой дядя, ни дня не живший в своем доме", туда же  :laughing: . Несколько лет назад, получив наследство, купил дом частный в посредственном состоянии с воплями "Я его восстановлю и буду заниматься огородом, живность заведу!". Но тут плюс - на моей исторической родине есть частные сектора прямо в черте города. Прошло порядка 7+ лет: дом в том же состоянии, что и был, только косметический ремонт внутри, на огороде стоит кверху опой  его супруга  (удачно нашел вторую жену :devil_2: ).



#55 муж хочет бросить всё и уехать жить в деревню Молния

Молния

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 23:11


Мила, так в том то и дело, что не продумано всё, он просто дошел до того, что просто хотел все бросить и уехать... не подумав как следует, хотя обычно в жизни это на него ну совсем не похоже... там родители тоже постарались его(, особенно папа. довел. короче, взяла я все в свои руки, пока мозг у него затуманен, сказала, что будем продавать его квартиру, гараж и покупать им квартиру попроще, на остальное нам землю и строиться. хватить уже сопли жевать).

А родители мужа, интересно, согласны на такой расклад?

мама руками и ногами "за", а мнение отца меня не волнует, у него в семье только три любимых родственника: водка, пульт и диван, задницей на нём полежит и в квартире попроще. простите, что так грубо, но он доканал нас уже.

#56 муж хочет бросить всё и уехать жить в деревню SuzieQ

SuzieQ

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 875 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 23:47

 

 

Мила, так в том то и дело, что не продумано всё, он просто дошел до того, что просто хотел все бросить и уехать... не подумав как следует, хотя обычно в жизни это на него ну совсем не похоже... там родители тоже постарались его(, особенно папа. довел. короче, взяла я все в свои руки, пока мозг у него затуманен, сказала, что будем продавать его квартиру, гараж и покупать им квартиру попроще, на остальное нам землю и строиться. хватить уже сопли жевать).

А родители мужа, интересно, согласны на такой расклад?

мама руками и ногами "за", а мнение отца меня не волнует, у него в семье только три любимых родственника: водка, пульт и диван, задницей на нём полежит и в квартире попроще. простите, что так грубо, но он доканал нас уже.

 

Главное, чтобы всех все устраивало. Но мне кажется странным решение квартирного вопроса за счет ухудшения условий жизни родителей.

Еще и не ваших родителей, а мужа :devil_2:  А вы говорите об этом в таком тоне.


Сообщение отредактировал SuzieQ: 31 Июль 2014 - 23:48


#57 муж хочет бросить всё и уехать жить в деревню seluvka

seluvka

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 05:34

Мы с мужем собирались купить дачу у партнера мужа по бизнесу (вроде, писала об этом давно), поездили несколько выходных: постояли в часовых пробках (Ярославское направление - это нечто, теперь даже в будни), накануне закупались продуктами (чтобы было, что есть на даче), вопрос с водой там не решен, следственно, из колодца и она холодная. Пробки там выбивает, если работает у соседа газонокосилка )))

Чтобы не мучиться с холодной водой, закупалась одноразовая посуда (ненавижу есть из пластика). Речки там рядом нет, деревня полупустая, т.е. ребенку тоже не интересно, детей почти нет, только церковь действует. Зато тишина, цветочки, птички поют. 

 по действиям:

1. накануне закупиться продуктами - для дома и для дачи/успеть что-то приготовить, что будешь есть на неделе  дома + помыть все овощи и фрукты для дачи

2.  постоять в часовых пробках

3. уставшими доехать до дачи и... поставить воду + начать косить траву

4.  зажарить шашлычки или рыбу на гриле (приготовить обед/ужин)

5. к вечеру попивать чаек на террасе /наслаждаться вечерним воздухом, качаясь на качелях.

6. утром подогреть воду, чтобы всем умыться и что-то сварганить на завтрак и подумать, что будешь есть на обед, поваляться на травке и к вечеру в пробках домой, предварительно  приведя дом в порядок. 

7. Если в доме никто постоянно не живет, то в доме прохладно, а ночью даже холодно, т.е. появляется еще один пункт протопить дом. 

8. мобильный интернет ловил через раз )

 

Мы поняли, что

1. нужно, чтобы в доме всегда была горячая вода (не малые вложения)

2. чтобы было отопление (опять вложения)

3. нужна речка или озеро, где можно купаться - это уже местность менять, а учитывая часовые пробки по всем направлениям города, уже даже и не понятно, где лучше дачу покупать

4. деревня должна быть с людьми и детьми. 

5. за домой кто-то должен присматривать, даже, если он находится в коттеджном поселке под охраной. 

 

 и отказались от покупки дачи. 

 

Я тоже не очень понимаю, что можно делать в деревне, да, приехать туда отдохнуть, чтобы не заставляли даже цветочки поливать - это с радостью, а вот жить там постоянно - со скуки помрешь. 

 

P.S. да-да, туалет на улице , т.е. нужно провести в дом все удобства (колоссальные вложения) 

ппц это вы на выходные отдыхать и такую работу проделываете.... ужас....



#58 муж хочет бросить всё и уехать жить в деревню seluvka

seluvka

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 05:50

моя семья когда то очень давно уехала в цивилизацию , а родственники остались....

едят только натур продукты, сами выращивают... все свое домашнее.. сад, огород, скотинки..

да вот только в 50 лет они умирают от неизлечимых болезней, и в эти же 50 выглядят на 80....

и деревня такая... далека от промышленных районов... вроде экология супер, продукты натуральные....

удобства уже все удобные и интернет можно организовать при желании от провайдера "super slow"

 

такое какое-то мнение про жизнь в деревне.. :sick:



#59 муж хочет бросить всё и уехать жить в деревню KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 09:16

Ничего подобного! в деревнях умирают не от отравления чистым воздухом, а от злоупотребления алкоголем. Те, кто не пьет, живут долго. Они там постоянно физическим трудом заняты, в отличие от городских бабушек, которые до магазина и обратно, с палочками уже в 70 ходят, потому что разучились двигаться, даже к себе на 3 этаж в лифте едут, а не пешком. Смотрю на свою 88-летнюю бабушку, которая еще по огороду может бегать, если шланг сорвало )), она трудится, поэтому и живет долго. И все работящие старики у нас долго жили


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#60 муж хочет бросить всё и уехать жить в деревню RRR*

RRR*

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 11:45

коротче, "продам гараж!" !!!!11111

 

если !вдруг! кому-то нужна дача, 60 км от мск, 6 соток, дом 2 этажа, баня, свой колодец, удобства во дворе, садик с яблонями- сливами, пишите в личку . полтора мульена

 

причина продажи: читайте пост Каприз :biggrin:





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей