Перейти к содержимому


Фотография

муж хочет бросить всё и уехать жить в деревню


Сообщений в теме: 124

#81 муж хочет бросить всё и уехать жить в деревню Casio

Casio

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 07:33

Перечитала всю тему. Сама выросла в деревне, но уже много лет живу в городе. Родители остались в деревне жить, но у них там квартира (не дом) со всеми удобствами, рядом два гаража с огороженной территорией, где они выращивают ягоды и зелень (огород далековато, в поле), мы там всегда шашлыки делаем и отдыхаем. В двух шагах от дома куча магазинов, школа, стадион, даже бар (но это минус, так как дом у трассы с одной стороны и вечно по ночам громыхание машин, пьяные дебоши отдыхающих в баре). Речка есть в 15 минутах ходьбы. Час до города Ехать на машине затариться всем, чего нет в деревне можно. Пробок нет. В общем, у них там хорошо, приезжаю отдыхать. Даже не особо скучно там, молодежи много и детей, особенно летом. Многие одноклассники мои там даже остались жить. Работы, конечно, не много, денег много не заработаешь. Кстати, пробовала там интернет от билайна (распределяла wi fi) с айфона на планшет и ноутбук - все супер летало, я даже удивилась!!! Пробовала на сайты выходить - не идеально, но в принципе сойдет.
Так вот, я к чему это все. Живем мы в городе с дитем, а дом у нас новый, каждый день ремонты и сверлежки - сил нет! Даже сейчас вот пишу, а вокруг сверлят со всех строн, а я сижу возле маленького ребенка уже час, качаю, чтобы не проснулся и хоть поспал как-то. Бегала просила, чтоб не сверлили, но иногда сверлят в соседнем подъезде, а слышимость такая, будто за стеной! Вот в такие моменты хочется уехать в деревню, но я итак все лето там провела, дома же тоже хочется пожить.

#82 муж хочет бросить всё и уехать жить в деревню Casio

Casio

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 07:40

И другая еще ситуация: родители мужа тоже жили в деревне в квартире со всеми удобствами (море в 15 минутах, озеро, магазины и т.д.). Тишина и покой. Но в сравнении с деревней моих родителей там как-то глухо все, чувствуешь себя так, будто вымираешь вместе с этой деревней. Вот они и продали эту квартиру (год продавали) и купили маленький коттедж в городе (небольшой город). В коттедже все условия, вокруг дома зелень, огородик малюсенький, баня (но ее до ума надо доводить), нешумные соседи. До центра города минут 20 пешком, но в 10 минутах есть рядом все: и торговые центры, и парки, и кафе. Вот такой домик - идеально иметь, вроде как ты и в городе, но не ощущаешь этого.

#83 муж хочет бросить всё и уехать жить в деревню Irena-de

Irena-de

    Деньги меня не волнуют - они меня УСПОКАИВАЮТ

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 891 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 10:00

И другая еще ситуация: родители мужа тоже жили в деревне в квартире со всеми удобствами (море в 15 минутах, озеро, магазины и т.д.). Тишина и покой. Но в сравнении с деревней моих родителей там как-то глухо все, чувствуешь себя так, будто вымираешь вместе с этой деревней. Вот они и продали эту квартиру (год продавали) и купили маленький коттедж в городе (небольшой город). В коттедже все условия, вокруг дома зелень, огородик малюсенький, баня (но ее до ума надо доводить), нешумные соседи. До центра города минут 20 пешком, но в 10 минутах есть рядом все: и торговые центры, и парки, и кафе. Вот такой домик - идеально иметь, вроде как ты и в городе, но не ощущаешь этого.

Согласна ,лучше жить в городе и в собственном доме .Правда всегда есть работа ,что то чинить ,огород и т.д.



#84 муж хочет бросить всё и уехать жить в деревню Peppy

Peppy

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 799 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 02:26

Доброй ночи, девочки. Хочу с вами поделиться, может что посоветуете, подскажите, так как я уже голову сломала. Мы женаты 6 лет, дочке 4 года. Муж у меня идеальный, не буду расписывать его, но такого хотели бы многие. Но некоторое время назад он словно сломался.. Говорит, что устал и хочет из нашего города переехать в деревню, завести хозяйство.. Я, мягко говоря, была в шоке. Естественно он не давит, не настаивает, просто я вижу как ему этого хочется. С ним мы не пропадём нигде, но всё-таки немного боязно, так как я к деревне не приспособлена.. Да и дочке пока конечно в деревне лучше будет, а когда школа начнётся.. Но всё равно склоняюсь к тому, чтобы поддержать его. Плюс для меня в том, что в городе мы концы не обрубаем полностью, то есть, если что, будет куда вернуться, но он хочет уехать достаточно далеко.. Поделитесь, пожалуйста, мыслями на этот счёт.

 

Мне кажется, идея отличная ) Я тут набрела на славянское поселение на Алтае, люди из Москвы и др крупных городов перебрались жить на постоянной основе. И, там идея такая, что они фактически общиной живут, т.е., помогают здорово друг другу. Кому-то дом строят, кому-то по хозяйству, детей там полно.И, даже группа у них в ВК есть, они там вакансии размещают. Не так все страшно! Главное, чтобы люди рядом были нормальные а, не так, как в пригороде - каждый за своим забором, будут грабить-убивать, никто даже 02 не наберет, наверное. Если муж действительно такой, как вы его описывайте, я бы рискнула. В конце концов, всегда можно переиграть. 


This World Likes Winners Изображение

#85 муж хочет бросить всё и уехать жить в деревню Savage

Savage

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 03:39

Доброй ночи, девочки. Хочу с вами поделиться, может что посоветуете, подскажите, так как я уже голову сломала. Мы женаты 6 лет, дочке 4 года. Муж у меня идеальный, не буду расписывать его, но такого хотели бы многие. Но некоторое время назад он словно сломался.. Говорит, что устал и хочет из нашего города переехать в деревню, завести хозяйство.. Я, мягко говоря, была в шоке. Естественно он не давит, не настаивает, просто я вижу как ему этого хочется. С ним мы не пропадём нигде, но всё-таки немного боязно, так как я к деревне не приспособлена.. Да и дочке пока конечно в деревне лучше будет, а когда школа начнётся.. Но всё равно склоняюсь к тому, чтобы поддержать его. Плюс для меня в том, что в городе мы концы не обрубаем полностью, то есть, если что, будет куда вернуться, но он хочет уехать достаточно далеко.. Поделитесь, пожалуйста, мыслями на этот счёт.


Сообщение отредактировал Savage: 10 Февраль 2015 - 04:06


#86 муж хочет бросить всё и уехать жить в деревню Predmem

Predmem

    Newbie

  • Predmem
  • Members
  • 13 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 00:00

всё очень просто,мужик разочаровался,не нашел  себя в  городе, не клеится на работе, размяк весь, видимо и жена недовольна достатком мужа,ему стыдно и  он пытается теперь найти себя в деревне,типичный "синдром неустроенности"



#87 муж хочет бросить всё и уехать жить в деревню Молния

Молния

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 00:40

Как у вас все просто, аж смешно. На будущее совет: прежде, чем делать такие выводы, тему стоит прочитать, а не ляпать первое, что в голову пришло.)

К админам просьба тему закрыть, более не актуальна.

#88 муж хочет бросить всё и уехать жить в деревню AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 02:17

да они месяц на вебкам сайтах посидят и начинают себя считать супер мужиками и психологами. А если был хоть один приват- вообще караул :laughing: 



#89 муж хочет бросить всё и уехать жить в деревню andrea

andrea

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 147 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 03:55

всё очень просто,мужик разочаровался,не нашел  себя в  городе, не клеится на работе, размяк весь, видимо и жена недовольна достатком мужа,ему стыдно и  он пытается теперь найти себя в деревне,типичный "синдром неустроенности"

да ладнооо?ой не могу))типичное ,,узкое мышление.,,


Сообщение отредактировал andrea: 10 Март 2015 - 03:56


#90 муж хочет бросить всё и уехать жить в деревню AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 04:27

насколько я поняла, он это писал о себе :laughing: :laughing: :laughing:



#91 муж хочет бросить всё и уехать жить в деревню Молния

Молния

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 07:48

Потом с компа "нравится" поставлю. Спасибо за понимание, девочки:-)

#92 муж хочет бросить всё и уехать жить в деревню build7up

build7up

    Newbie

  • build7up
  • Members
  • 8 сообщений

Отправлено 06 Август 2015 - 09:24

Один с самых правильных решений в его жизни :biggrin:


Будь в курсі усіх подій, в цьому Вам допоможуть Новини Рівного та області. На порталі https://pressa.rv.ua/ зібрані саме цікаве!!!


#93 муж хочет бросить всё и уехать жить в деревню bastille

bastille

    Newbie

  • bastille
  • Members
  • 14 сообщений

Отправлено 08 Август 2015 - 10:09

Там хоть спокойней жить можно


Один клик Domotec до комфорта в доме biggrin.png


#94 муж хочет бросить всё и уехать жить в деревню Sexwife44

Sexwife44

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2017 - 22:57

Мужа всегда надо поддерживать..



#95 муж хочет бросить всё и уехать жить в деревню Breezz

Breezz

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2017 - 12:07

Верно, раз вы выбрали себе именно его мужское сильное плечо, дак значит и чувствовать себя должны "За Мужем", поддерживать его амбиции важно, это мужской мир, мужчины должны чувствовать себя уверенно, тогда и женщины рядом будут чувствовать себя "Королевами".

#96 муж хочет бросить всё и уехать жить в деревню RitaMargarita

RitaMargarita

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2017 - 21:13

У некоторых патриархат головного мозга... грустно все это

#97 муж хочет бросить всё и уехать жить в деревню Rikololo

Rikololo

    Newbie

  • Members
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Май 2017 - 17:08

А я наоборот, сама мечтаю уехать в деревню, это словно вернутся в детство.. Но нет возможности :(



#98 муж хочет бросить всё и уехать жить в деревню wantedsugarbabe

wantedsugarbabe

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 440 сообщений

Отправлено 24 Май 2017 - 23:59

я сейчас живу у мамы в пгт

село селом

сама я из города

меня просто душит тут

хочу суеты

хочу звук мотора под окном

кто где вырос где привык то и больше по душе)))))))))



#99 муж хочет бросить всё и уехать жить в деревню Bellka

Bellka

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 650 сообщений

Отправлено 25 Май 2017 - 04:06

я сейчас живу у мамы в пгт

село селом

сама я из города

меня просто душит тут

хочу суеты

хочу звук мотора под окном

кто где вырос где привык то и больше по душе)))))))))

а я родилась в забитой деревне, в 17 уехала в огромный город и сказала маме, что в деревню никогда не вернусь и даже дачу с огородом не буду заводить, ибо замахалась с этим хозяйством, и честно сделала все возможное чтоб тут остаться. Таки осталась и квартира своя и перспективы тут есть, единственного боюсь, что мои дети или внуки захотят в деревню обратноbiggrin.png  незнаю как люди о дачных домах или деревенской жизни мечтают, как по мне то это мрак полный



#100 муж хочет бросить всё и уехать жить в деревню Манюша

Манюша

    жизнь прекрасна!!!- и с вебкамом и без него ;)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 234 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2017 - 07:32

Родилась в небольшом городе, но в центре у дороги, где шум машин, людей. . . Но переодически отправляли к бабушке в местный поселок тишина и глушь. . Вообщем сейчас хочу в деревню, но пожить как в отпуске временно, а потом снова в город, шум, суета. Вообщем как в детстве балансировать))) из суеты в глушь и обратно))



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей