Перейти к содержимому


Фотография

санкции в крыму


Сообщений в теме: 35

#1 санкции в крыму tekilaboom

tekilaboom

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 13:14

Международная платежная система MasterCard сообщила российским банкам о необходимости приостановления операций с платежными картами на территории Крыма. Это ограничение вызвано санкциями США против аннексии Крыма Россией.

 и как теперь снимать деньги в крыму с карт?



#2 санкции в крыму alexandra666

alexandra666

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 18:36

Как мне известно, вроде бы там вообще уже нельзя снимать деньги, т.к. Банкоматы не работают...

#3 санкции в крыму svetlana22

svetlana22

    Newbie

  • Members
  • 47 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 19:06

Как мне известно, вроде бы там вообще уже нельзя снимать деньги, т.к. Банкоматы не работают...

до вчерашнего дня работали банкоматы.

я тут спрашивала несколько месяцев назад, девочки отвечали, что банкоматы работают и деньги с пионера снимали.



#4 санкции в крыму tekilaboom

tekilaboom

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 00:57

да...до 26 числа банкоматы выдавали деньги. больше не дают...теперь снять можно будет только где-нибудь в краснодаре, переправляться через керченский паром. я в шоке. других вариантов у меня лично нет(((



#5 санкции в крыму AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 01:08

Получается что если не будет визы и мастер кард, то карт не будет вообще? Значит счет в банке нужно открывать, чтобы из кассы получать, и выводить напрямую или через обнальщиков..

Из другой темы:

Всем привет! Я из Крыма. Вывожу на вм, а оттуда ч/з обменный сервис на карту местного банка ( про карту я не поняла). Хорошо, что вообще какие-то банки есть.

 

 

p.s

было бы что выводить. Способ найдется


Сообщение отредактировал AquaVita: 28 Декабрь 2014 - 01:12


#6 санкции в крыму svetlana22

svetlana22

    Newbie

  • Members
  • 47 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 02:36

да...до 26 числа банкоматы выдавали деньги. больше не дают...теперь снять можно будет только где-нибудь в краснодаре, переправляться через керченский паром. я в шоке. других вариантов у меня лично нет(((

может, еще наладится .

 

а что там у вас  за плавучие банкоматы? я читала что   на пароходе привозили.. может опять привезут,  надо же людям  деньги с карт снимать.



#7 санкции в крыму AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 04:41

Еще из интернет:

В настоящее время банки, работающие в Крыму, предлагают клиентам карты, работающие по системе ПРО100. Она дает возможность возможность пользоваться картой в пределах РФ в сети банков-участников системы ПРО100. В магазинах Крыма сейчас установлено более пяти тысяч терминалов, принимающих оплату по картам данной платежной системы.
Крупнейший в регионе Российский национальный коммерческий банк /РНКБ/, сообщил, что им уже выдано более 200 тысяч зарплатных карт системы ПРО100. Кроме того, РНКБ является уполномоченным банком Пенсионного Фонда РФ Крыма, поэтому большинство пенсионеров в республике также пользуются картами российской платежной системы.
По данным Банка России, по состоянию на 26 декабря на территории Крыма работает 531 подразделение российских банков, среди них РНКБ, Генбанк, Джаст банк, попавший под санкции США АБ "Россия" и другие.



#8 санкции в крыму tekilaboom

tekilaboom

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 10:15

 

да...до 26 числа банкоматы выдавали деньги. больше не дают...теперь снять можно будет только где-нибудь в краснодаре, переправляться через керченский паром. я в шоке. других вариантов у меня лично нет(((

может, еще наладится .

 

а что там у вас  за плавучие банкоматы? я читала что   на пароходе привозили.. может опять привезут,  надо же людям  деньги с карт снимать.

 

ну это было, когда тут был переход с украинской банковской системы на русскую... банкоматы были на российских суднах . сейчас такого нет.

Аксёнов обещал, что они что-нибудь придумают. ну посмотрим

просто приход денег постоянно идёт, и оставлять их на карте у меня нет желания...уже был опыт с епассом, мне хватило)



#9 санкции в крыму Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 14:26

Общалась сегодня с одной позитивной тетушкой оттуда. Хихикает. Говорит, надеются, что зима будет в этот раз более морозной, чтоб лед покрепче встал.

А то с водой трабл, со светом трабл, с поездами трабл, с картами трабл.. вообще куда не коснись везде трабл. Прям как в блокаде себя ощущаем.


Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#10 санкции в крыму tekilaboom

tekilaboom

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 21 Январь 2015 - 12:31

"В связи с недавними регуляциями, введенными правительством США, мы, к сожалению, не можем предоставлять платежные решения резидентам Крыма. По нашим данным, Вы являетесь резидентом Крыма, и мы будем вынуждены заблокировать Ваш аккаунт 1 февраля 2015 года в 12:01 EST (08:01 по Симферополю)."
  

вот такое я нашла сообщение в группе вконтакте пайонеер...и что нас теперь вообще отключат??



#11 санкции в крыму KroshkaKiss

KroshkaKiss

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 420 сообщений

Отправлено 21 Январь 2015 - 12:37

 вынуждены заблокировать Ваш аккаунт 1 февраля 2015 года  

  :shocked:  :sad1:  :cry2:


 
 

#12 санкции в крыму tekilaboom

tekilaboom

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 21 Январь 2015 - 12:46

выводите бабки или снимайте, пока есть возможность...чую, навернётся,он для нас



#13 санкции в крыму svetlana22

svetlana22

    Newbie

  • Members
  • 47 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 13:26

"В связи с недавними регуляциями, введенными правительством США, мы, к сожалению, не можем предоставлять платежные решения резидентам Крыма. По нашим данным, Вы являетесь резидентом Крыма, и мы будем вынуждены заблокировать Ваш аккаунт 1 февраля 2015 года в 12:01 EST (08:01 по Симферополю)."
  

вот такое я нашла сообщение в группе вконтакте пайонеер...и что нас теперь вообще отключат??

скажите, а вы карту Пионера открывали из Крыма ?

ну на крымский адрес она приходила?



#14 санкции в крыму tekilaboom

tekilaboom

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 24 Январь 2015 - 18:21

 

"В связи с недавними регуляциями, введенными правительством США, мы, к сожалению, не можем предоставлять платежные решения резидентам Крыма. По нашим данным, Вы являетесь резидентом Крыма, и мы будем вынуждены заблокировать Ваш аккаунт 1 февраля 2015 года в 12:01 EST (08:01 по Симферополю)."
  

вот такое я нашла сообщение в группе вконтакте пайонеер...и что нас теперь вообще отключат??

скажите, а вы карту Пионера открывали из Крыма ?

ну на крымский адрес она приходила?

 

да



#15 санкции в крыму tekilaboom

tekilaboom

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 24 Январь 2015 - 18:52

кстати в краснодаре всё снимается, если кто-то вдруг собрался ехать снимать...пока работает..



#16 санкции в крыму AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 24 Январь 2015 - 19:25

а виза у вас работает?



#17 санкции в крыму tekilaboom

tekilaboom

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 24 Январь 2015 - 20:34

у меня мастеркард...про визу не знаю, но думаю работает



#18 санкции в крыму KroshkaKiss

KroshkaKiss

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 420 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 21:09

Пипец!  :shocked:  Теперь и Гугл в Крыму закрыли и PayPal  :cry2:  Бля, переехала жить называется ...  :devil_2:

 


Сообщение отредактировал KroshkaKiss: 29 Январь 2015 - 21:09

 
 

#19 санкции в крыму Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 21:19

ого!



#20 санкции в крыму AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 31 Январь 2015 - 02:21

Новость, которую я еще не  поняла, но возможно будет интересно

 

http://ria.ru/crimea...l#ixzz3QLjNGhuJ

 

США разрешили гражданам и банкам личные денежные транзакции с Крымом

Разрешение касается "некоммерческих", "личных" переводов в Крым или из Крыма, в которые вовлечены "обычные жители" полуострова. При этом остаются под запретом благотворительные пожертвования или отправка средств, которые поддерживают бизнес в Крыму, в том числе семейный бизнес. Также гражданам США разрешено передавать наличные суммы "обычным гражданам" Крыма, которые не включены в список персональных санкций.


Сообщение отредактировал AquaVita: 31 Январь 2015 - 02:21



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей