Перейти к содержимому


Фотография

ePayService

ePay

Сообщений в теме: 5590

#1961 ePayService chimken

chimken

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 28 Май 2020 - 03:31

 

Девушки, новость о том что с 1 августа в украине отменят банкоматы и снимать деньги с карт можно будет в предприятиях, магазинах, кассах
Напрягло, что думаете - бред или правда? В интернете встретила что в мае этот законопроект был подписан

Это что специально здесь пишут???

То паника была что нельзя будет снять больше 5000 грн

Оо все пропало шеф, все пропало.

А теперь давайте еще какую ересь придумаем.

Да отменят банкоматы в один миг, снимут их по всей стране.

Если нечем заняться лучше книжку почитайте, знаний прибавится, а не глупостей

спасибо,  не волнуйтесь, я читаю книги в оригинале на английском, в том числе современную литературу. каждый день.
относительно новостей, которые я нашла в интернете случайно - высказывайте это тем, кто их написал. я же поинтересовалась мнением коллег. не для этого ли форум создан? Кстати, получила информацию относительно деталей этой новости, но окей, пойду почитаю книжки, нежели поделюсь этими новостями biggrin.png те самые, в оригинале на английском stuart.gif



#1962 ePayService Delightful

Delightful

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 317 сообщений

Отправлено 28 Май 2020 - 05:38

спасибо,  не волнуйтесь, я читаю книги в оригинале на английском, в том числе современную литературу. каждый день.
относительно новостей, которые я нашла в интернете случайно - высказывайте это тем, кто их написал. я же поинтересовалась мнением коллег. не для этого ли форум создан? Кстати, получила информацию относительно деталей этой новости, но окей, пойду почитаю книжки, нежели поделюсь этими новостями biggrin.png те самые, в оригинале на английском stuart.gif

Читайте хоть на китайском.

Я говорила о том что не надо писать всякие глупости, потому что этим вы поднимаете панику, или вам ответят в таком же духе как я.

Ну понятно что такого не будет.

Так зачем это писать??? В стиле " о давайте испугаемся, посеем панику?"

Давайте тогда каждую бредовую новость сюда выкладывать?

Мало того что здесь месяц истерили многие что они не смогут снять больше 5000 грн, как оказалось все снимается и все норм.

Так теперь давайте поистерим о том что банкомпты поснимают.

Вы вообще понимаете чушь этой новости или нет?



#1963 ePayService chimken

chimken

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 28 Май 2020 - 13:53

Я спросила о том, кто что слышал об этом, потому что та же новость про 5000 была восприняла всеми по разному. У меня новость тогда не вызвала паники, потому что черным по белому было написано: при операциях свыше 5000 грн нужна ИДЕНТИФИКАЦИЯ личности и не более того. Что тут пугаться не знаю.
Глупость или нет - на то и есть обсуждение новостей и других моментов, чтоб приходить к выводам. Вы же вместо обсуждения истерите. Как будто у вас лично отобрали банкоматы и не дают получить более 5000 грн в месяц лол

Сообщение отредактировал chimken: 28 Май 2020 - 13:54


#1964 ePayService XXAngel

XXAngel

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 28 Май 2020 - 19:46

Я спросила о том, кто что слышал об этом, потому что та же новость про 5000 была восприняла всеми по разному. У меня новость тогда не вызвала паники, потому что черным по белому было написано: при операциях свыше 5000 грн нужна ИДЕНТИФИКАЦИЯ личности и не более того. Что тут пугаться не знаю.
Глупость или нет - на то и есть обсуждение новостей и других моментов, чтоб приходить к выводам. Вы же вместо обсуждения истерите. Как будто у вас лично отобрали банкоматы и не дают получить более 5000 грн в месяц лол

Я конечно может чего то и не понимаю,но вопрос,как вы будете идентифицировать свою личность,если перевести деньги не с карты а с кошелька рахита или епейсервиса,?Ну вот если банк заблокирует карту и попросит,как вы это себе представляете?



#1965 ePayService Angry_Beavers

Angry_Beavers

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 165 сообщений

Отправлено 28 Май 2020 - 21:14

Я не удивлюсь если такое случится, удивляться иностранцы которые захотят снять наличку, а такое сможет провернуть только тётя Галя из АТБ))) :)

#1966 ePayService Angry_Beavers

Angry_Beavers

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 165 сообщений

Отправлено 28 Май 2020 - 21:17

Сегодня хотела перевести с епейсервиса деньги человеку на карточку привата,фамилии у нас одинаковые, перевела и через час пришло письмо с епейсервиса что б я отправила им полное имя, дату рождения и национальность получателя :/

#1967 ePayService Inna_buns

Inna_buns

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 28 Май 2020 - 23:38

Украина. Сегодня мобильное приложение у всех работало?!Что-то я не смогла зайти в него. С компа норм, а с телефона не получается ((

#1968 ePayService Purr_Demon

Purr_Demon

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 68 сообщений

Отправлено 28 Май 2020 - 23:49

Что лучше выводить онлайн на Сбербанк счёт деньги с пэйментс или картузаказывать? Мне кажется если с карточки зарубежной снимать, то будет дикий процент как в payoneer

#1969 ePayService chimken

chimken

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 29 Май 2020 - 02:33

 

Я спросила о том, кто что слышал об этом, потому что та же новость про 5000 была восприняла всеми по разному. У меня новость тогда не вызвала паники, потому что черным по белому было написано: при операциях свыше 5000 грн нужна ИДЕНТИФИКАЦИЯ личности и не более того. Что тут пугаться не знаю.
Глупость или нет - на то и есть обсуждение новостей и других моментов, чтоб приходить к выводам. Вы же вместо обсуждения истерите. Как будто у вас лично отобрали банкоматы и не дают получить более 5000 грн в месяц лол

Я конечно может чего то и не понимаю,но вопрос,как вы будете идентифицировать свою личность,если перевести деньги не с карты а с кошелька рахита или епейсервиса,?Ну вот если банк заблокирует карту и попросит,как вы это себе представляете?

 

тут затрудняюсь дать ответ поскольку никогда с кошельков не выводила на укр карту, потому что уж слишком палевно выводить более 100 тыс грн каждый период, тогда я думаю спустя пару мес уже бы в двери постучали)) у меня всегда вывод денег через карту платежной системы (сейчас это ипейсервис)
  про идентификацию - те кто зачислял деньги на карту через терминал или переводы какие делал - теперь должны в терминал вставить свою карту для идентификации а для переводов предоставлять паспорт всегда для операций на сумму свыше 5000 грн  - для меня в этом плане ничего не поменялось. на счет ипейсервиса - дай бог ему здоровья, его карточкам и почте которая их доставляет ))) 


Сообщение отредактировал chimken: 29 Май 2020 - 02:36


#1970 ePayService chimken

chimken

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 29 Май 2020 - 02:42

Что лучше выводить онлайн на Сбербанк счёт деньги с пэйментс или картузаказывать? Мне кажется если с карточки зарубежной снимать, то будет дикий процент как в payoneer

учитывая все комиссии, снимая в  банкомате привата который сам ничего не берет,  я сранивала актуальный курс в украине с тем который по итогу получается. опять же учитывая все комиссии, разница между нашим курсом и тем что получается снять составляет от 60 коп до 1,2 грн на 1 евро.  как по мне это лучше чем рисковать переводами на укр карту 



#1971 ePayService Delightful

Delightful

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 317 сообщений

Отправлено 29 Май 2020 - 03:54

 

Что лучше выводить онлайн на Сбербанк счёт деньги с пэйментс или картузаказывать? Мне кажется если с карточки зарубежной снимать, то будет дикий процент как в payoneer

учитывая все комиссии, снимая в  банкомате привата который сам ничего не берет,  я сранивала актуальный курс в украине с тем который по итогу получается. опять же учитывая все комиссии, разница между нашим курсом и тем что получается снять составляет от 60 коп до 1,2 грн на 1 евро.  как по мне это лучше чем рисковать переводами на укр карту 

 

Если не выводить мульены сразу. То вполне спокойно можно вывести на валютную карту, и получить приятную валюту чем по заниженному курсу гривну.



#1972 ePayService chimken

chimken

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 29 Май 2020 - 04:01

Если не выводить мульены сразу. То вполне спокойно можно вывести на валютную карту, и получить приятную валюту чем по заниженному курсу гривну.

 

да а как вывести деньги? выводить по чуть-чуть - так накопится приличная сумма на счету ипейсервис, что можно недвижимости подкупить к моменту, как ипейсервис захочет сделать, как ферстчоиспей в свое время (то есть прикрыться с нашими денежками)- и тогда я не 150-300 евро в месяц потеряю (как если снимать через карту), а *** *** евро, не очень приятная перспектива)) я снимаю каждый период полностью, чтоб перестраховаться


Сообщение отредактировал Elena: 29 Май 2020 - 13:22


#1973 ePayService Delightful

Delightful

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 317 сообщений

Отправлено 29 Май 2020 - 04:05

да а как вывести деньги? выводить по чуть-чуть - так накопится приличная сумма, что можно недвижимости подкупить к моменту, как ипейсервис захочет сделать, как ферстчоиспей в свое время (то есть прикрыться с нашими денежками)- и тогда я не 150-300 евро в месяц потеряю (как если снимать через карту), а *** *** евро, не очень приятная перспектива)) я снимаю каждый период полностью, чтоб перестраховаться

Ну раз вы по 20 -30К в месяц зарабатываете то без вопросов. Выводите как хотите.

А то вы так описываете...что у вас там просто миллионы.

Все остальное можно вывести как я написала, или выводить каждый день по немного. Сложно зайти в телефон и перекинуть деньги?

Аж целых 5 мин потратите

 



#1974 ePayService Delightful

Delightful

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 317 сообщений

Отправлено 29 Май 2020 - 04:07

А на карте банка они точно не пропадут как с чойсом или епейментс. Или кладите на депозит чтоб наверняка, еще целых 5 минут займет в то же телефоне.



#1975 ePayService chimken

chimken

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 29 Май 2020 - 04:10

как получилось 20-30 к евро в ваших расчетах - я не знаю, я такого не говорила ))  в остальном - есть такое понятие как финансовый мониторинг, при переводах с иностранных счетов выше определенной суммы в месяц - отправляют инфу в налоговую, за такое могут спросить источник дохода, в том числе заморозить этот же счет в укр банке до выяснения обстоятельств, что будет дальше тоже понятно 
 


Сообщение отредактировал chimken: 29 Май 2020 - 04:11


#1976 ePayService Delightful

Delightful

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 317 сообщений

Отправлено 29 Май 2020 - 04:25

как получилось 20-30 к евро в ваших расчетах - я не знаю, я такого не говорила ))  в остальном - есть такое понятие как финансовый мониторинг, при переводах с иностранных счетов выше определенной суммы в месяц - отправляют инфу в налоговую, за такое могут спросить источник дохода, в том числе заморозить этот же счет в укр банке до выяснения обстоятельств, что будет дальше тоже понятно 
 

У нас в стране всегда неразбериха. Если вы не заметили. И ваш фин мониторинг это красивые сказки. Вебкамщица которая выводит какую то тысченку или пару в месяц их точно не интересует.

Если бы все так было как вы рассказываете и все эти страшилки, то мы бы жили как в США и платили налоги даже за воздух.

У нас половина населения не платит налоги. 

Где это интересно в нашем государстве средства это все отслеживать?

Или вы думаете что сейчас только на вебке все зарабатывают?

Та же бьюти сфера, они все платят налоги? А хороший косметолог или только специалист по увеличению губ может заработать в месяц до 2000 

Те же фотографы наработавшие базу клиентов, известные, они тоже норм зарабатывают. И куча других специальностей.

А ваш финансовый мониторинг уж точно не будет мониторить 1000 какой то Гали из Зажопинска в месяц.



#1977 ePayService chimken

chimken

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 29 Май 2020 - 04:31

Верно, 1000 евро не будет, согласна, а 10 тысяч в мес заинтересуется
Конкретно по вебкаму - знакомая и получила эти проблемы которые я вам описала, про мониторинг
Не с потолка ж беру инфу

Сообщение отредактировал chimken: 29 Май 2020 - 04:32


#1978 ePayService Delightful

Delightful

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 317 сообщений

Отправлено 29 Май 2020 - 04:37

Верно, 1000 евро не будет, согласна, а 10 тысяч в мес заинтересуется
Конкретно по вебкаму - знакомая и получила эти проблемы которые я вам описала, про мониторинг
Не с потолка ж беру инфу

Так расскажите раз вы все знаете, а мы нет. Какая сумма? Что было? Чем закончилось?

А то не с потолка инфу, но и не рассказывате.



#1979 ePayService apple1980

apple1980

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 426 сообщений

Отправлено 29 Май 2020 - 05:18

я  уже писала об этом раньше . года 3 назад меня заблокировал альфабанк за перевод с платежки , сумма 30 тыс руб, перевод был второй ( первый был на  200 долларов всего  ), альфа банк требовал доказать что и как , откуда и доказательства , что это не доход из-за за рубежа . в итоге я вытащила их через месяц , но мне пришлось стоят у них в отделении и требовать , но меня исключили из списка их клиентов . 



#1980 ePayService Delightful

Delightful

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 317 сообщений

Отправлено 29 Май 2020 - 07:36

я  уже писала об этом раньше . года 3 назад меня заблокировал альфабанк за перевод с платежки , сумма 30 тыс руб, перевод был второй ( первый был на  200 долларов всего  ), альфа банк требовал доказать что и как , откуда и доказательства , что это не доход из-за за рубежа . в итоге я вытащила их через месяц , но мне пришлось стоят у них в отделении и требовать , но меня исключили из списка их клиентов . 

Все может быть. Мы говорили сугубо за Украину. 

За Россию вообще не знаю как там дела обстоят.





Ответить


Photo

  

Темы с аналогичным тегами ePay

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей