Перейти к содержимому


Фотография

Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС

Компьютер

Сообщений в теме: 1003

#1 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС nimezzida

nimezzida

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 03:07

Ох ребятки,придется мне вернуться в старое любимое веб пространство,чему я собственно отчасти рада.
Вы мне,конечно же,напишете,что такие темы уже были и тд.отвечаю:темы очень старые,и все технари там друг с другом спорят и ругаются.просьба следующая:описать сразу параметры компа для работы на 5 основных сайтах минимум,аргументируя свой ответ(например то-то брать не имеет смысла потому и потому,а вот это стоит добавить по такой-то причине),без споров и ругани в адрес друг друга.
Нужна ли сейчас хорошая видеокарта?(по 9 году помню что вроде и средней достаточно)
Какое соотношение частота/ядра будет оптимальным?
Хватит ли 6 оперативки или лучше брать 8?
Стоит ли брать ssd вместо hdd?а то мне тут прям навязывают,говорят что бракзеры быстрей работать будут,задержка видео поменьше.
П с у меня только что сам включился комп из режима гибернации.что это,блин,полтергейст?))
У первого нашего президента инициалы были ЕБН, эт соответствовало тому, что происходит в стране. У второго ВВП, ну Внутренний Валовый Продукт вроде вырос=) У третьего инициалы МДА... что бы это, сцуко, значило...

Сначала девочек интересуют куклы, а мальчиков машины. А потом - наоборот!

#2 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС Alice666

Alice666

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 06:52

у меня амд 6 ядерный FX 6300 + 8 гигов опертивы, отлично тянет 5 сайтов одновременно, включая жасмин, и еще запас остается. По цене АМДешная продукция в разы дешевле интела, а качество не хуже. видяха роли не играет...



#3 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС Stella2013

Stella2013

    Advanced Member

  • Владельцы студий
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 10:36

 

Да, мне бы тоже хотелось услышать конкретный ответ

 

и кто из Украины брал  новый или обновлял ПК  старый?

 

Хочу обновить свой старый ПК  он у меня с 2012 года

у меня полетел процессор и материнская память

посоветуйте ,какие взять ????? (в  экономном стиле)

на жасмине и стрим энкодере  не работаю

 

заранее благодарю за ответ.



#4 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС showmeboobs

showmeboobs

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 357 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 12:04

амд вообще вывозит наши сайты?



#5 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС MiniMouse

MiniMouse

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 219 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 12:09

У меня AMD A10 6800K ,брала летом 2013(думаю скоро придется менять)

Стрим нормально вытягивает,плюс у меня второй в HD ну и сс,который не в счёт



#6 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС Aaliah

Aaliah

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 932 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 12:22

у меня амд 6 ядерный FX 6300 + 8 гигов опертивы, отлично тянет 5 сайтов одновременно, включая жасмин, и еще запас остается. По цене АМДешная продукция в разы дешевле интела, а качество не хуже. видяха роли не играет...

Да лан? Какие сайты?

У меня этот зверик при 16 RAM тянул без проблем лив в хд, сс, рей с энкодером, яхи-скайпы-музыки-кино c трекера, автокад или компас, точка. При попытках задать ему еще пинаккл студию, а, не дай Один, сериал онлайн попялить вместо скачанного кинА, - процессор явно печалился с загрузом под 80. 


Сообщение отредактировал Aaliah: 05 Март 2015 - 13:50


#7 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС Alice666

Alice666

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 14:24

Девочки, я себе обновила комп в январе: 

мать: Asrock socet AM3+ 970 pro 

проц: amd FX 6300 (6 ядер)

оперативная память 8 гб, 

Этот набор комплектующих мне обошелся в 12 тыс. рублей (не считая одной планки памяти в 4 гб, она уже была).

 

инет скорость 80мб 

Выбирала все запчасти специально для работы на 4-5-6 сайтах, особенно жас. 

Одновременно работают жас, лив, сс, мфк и еще один. Все пашет на максимальных разрешениях, и еще производительности запас остается. Конечно же, если б я параллельно с этим еще и автокад с фотошопом открыла, да еще игруху какую-нить, то проц бы тоже поднапрягся (хмм, надо будет попробовать...).   Довольна как слон своим ПКашечкой.

 

Являюсь сторонником АМД уже кучу кучу лет, и не первый комп юзаю на этой архитектуре. Но на вкус и цвет... У Интела и его знаменитых i7 просто реклама хорошая. 

 

Кстати, на производительность компа может влиять и правильность сочетания комплектующих, если например у планок памяти не совпадают тайминги или частота, то это уже может съедать процент производительности. Ну и прочие тонкости. 


Сообщение отредактировал Alice666: 05 Март 2015 - 14:25


#8 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС Aaliah

Aaliah

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 932 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 14:36

Вай, с утра затупила, сорри   :original: , мы же говорим про рабочий вэбкам-комп. Я отзеркалила плюхи, которые конкретно мне нужны, чтобы прыгали и не пищали одновременно, а не по "классике жанра". 

 

Под мои нужды зверик не подошел, поскольку в любое удобное время, параллельно сайтам, нужен 3D-редактор/фотошоп/пинаккл/WoT на максимальных настройках/прочая хрень. Интелом довольна.


Сообщение отредактировал Aaliah: 05 Март 2015 - 14:46


#9 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС AlisaLisa

AlisaLisa

    Твой личный сорт Анджелины )

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 657 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 22:09

  Кстати  зачем вам вообще ноут для работы на нескольких сайтах? у меня i7 и он 5 сайтов может и вывозит, но будет греться и что-то может вылетать. У меня он для парочки сайтов и мобильности по квартире, на это его хватает.  Но если бы мне нужно было три энкодера, жас программа, два сплиттера и музыку послушать до кучи, я бы взяла стационарный не задумываясь. Тем более ноут мало взять с ай7, нужно еще хорошую память, батарею, нормальные другие параметры, адекватная цена на хороший ноут сейчас 65 тыс, за такие деньги на базе стационарного можно самолет собрать, который потянет 15 сайтов.



#10 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС Stella2013

Stella2013

    Advanced Member

  • Владельцы студий
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 06 Март 2015 - 09:28

Подскажите, девочки ,пожалуйста 

 а с такими параметрами ПК  можно работать?

 

Процессор AM3 AMD Athlon II X2 260, Box
Мат.плата ASUS AM3+ M5A78L-M LX
 
или нужно менять?


#11 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС Alice666

Alice666

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 08 Март 2015 - 07:37

проц слабый, но на вашу материнку можно подобрать помощнее, и все будет ок! потом только оперативки можно будет по желанию добавить, но и 4 гига норм))) 



#12 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС Stella2013

Stella2013

    Advanced Member

  • Владельцы студий
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 09 Март 2015 - 09:38

Спасибо ,за ответ Alice,

Я поняла ,что материнка годится ,

нужно только усилить процессор 



#13 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС Littlexkris

Littlexkris

    Newbie

  • Members
  • 37 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 12:30

Подскажите пожалуйста, на данный момент ноутбук, 3 сайта тянет, больше никак, хочу купить системный блок, какие характеристики выбрать? 2 ядра достаточно будет для работы до 6 ти сайтов к примеру, либо лучше 4-х ядерный делать? либо вот пример что нашла:

Процессор INTEL Core™ i3 4150 (BX80646I34150) 1 Модуль памяти DDR3 8GB (2x4GB) 1600 MHz eXceleram (E30165A) 1 Видеокарта без видеокарты 0 Жесткий диск 1000GB Seagate (ST1000DM003) 1 Материнская плата MSI H81-P33 1 Корпус Asus TA-851 500W

#14 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС showmeboobs

showmeboobs

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 357 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 12:40

i3 не потянет, на 6 сайтов уже i7 надо

оперативной памяти лучше16

жесткий диск на 500 за глаза. 



#15 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС Alice666

Alice666

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 12:46

i3 слабоват, берите на i5 как минимум, либо аналогичные по производительности процы от amd, они  дешевле. От 4 ядер и частота, чтоб была не менее 3Ггц. Оперативки 8 гигов хватит с лихвой. Добавить планочку оперативки никогда не поздно, если вдруг мало покажется. 

 

Вообще, почитайте тему с начала, очень подробно все описано по характеристикам уже не раз. 



#16 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС Littlexkris

Littlexkris

    Newbie

  • Members
  • 37 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 12:52

спасибо! я уже почитала что amd лучше глянуть, т.к. цена разница в два раза



#17 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС Wbusiness

Wbusiness

    WCB

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 242 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 13:14

Littlexkris

AMD лучше не брать. Это дешевый аналог Intel.


Работа с лидером индустрии Streamate Limited. Регистрация открыта для стран СНГ.

Работа моделью видеочата для девушек и мужчин на chaturbate. Полный комплекс услуг для получения макс. профита!

Надежный и стабильный VPN от Hide.me. 100% безопасность и анонимность! Гарантия 30 дней на возврат средств!

 

 


#18 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС Littlexkris

Littlexkris

    Newbie

  • Members
  • 37 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 13:16

я запуталась, а может кто то посоветовать хорошие характеристики? я так понимаю самое важное это процессор, так какой в пределах возможного лучше взять? intel i7 стоит я смотрю сейчас 800$ , это дороговато для меня



#19 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС Wbusiness

Wbusiness

    WCB

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 242 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 13:35

Littlexkris

Берите I5 (3-4 поколение) и оперативной памяти от 4/8 gb. Вы главное, не переплачивайте денег за видео карту, она без надобности для работы.


Сообщение отредактировал Wbusiness: 16 Март 2015 - 13:35

Работа с лидером индустрии Streamate Limited. Регистрация открыта для стран СНГ.

Работа моделью видеочата для девушек и мужчин на chaturbate. Полный комплекс услуг для получения макс. профита!

Надежный и стабильный VPN от Hide.me. 100% безопасность и анонимность! Гарантия 30 дней на возврат средств!

 

 


#20 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС Littlexkris

Littlexkris

    Newbie

  • Members
  • 37 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 13:40

спасибо большое





Ответить


Photo

  

Темы с аналогичным тегами Компьютер

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей