Перейти к содержимому


Фотография

Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС

Компьютер

Сообщений в теме: 1003

#761 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС shanky

shanky

    Super Member

  • shanky
  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2017 - 00:01

на чатуре видел, кто-то из моделей явно через портретный обьектив на зеркалке стримил. 

 

при должном понимании оптики и наличии полнокадровой тушки можно добиться красивых эффектов. но маловероятно, что оно окупится.

 

конференц-камеры с оптическим зумом и поворотной башкой тоже на моей памяти не пользовались особым интересом у мемберов. только на жасе порой просили зум, да то, лишь те, которые заведомо знали, что он в этой комнате есть.



#762 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС Jessy

Jessy

    Весна пришла,Солнце радует и Жизнь налаживается))

  • Модели
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2017 - 00:37



А я вот не разбираюсь и очень нужна помощь) Здравствуйте. У меня ноутбук очень слабый. Хочу у родителей системный блок забрать,но в нем нет жесткого диска. Вопрос: как посмотреть его параметры не включая и сколько стоит жесткий диск? Папа на нем играл в мощные стрелялки)))) Очень нужна помощь откликнитесь кто хорошо разбирается...

За БИОС скорее загнули, если с компьютером не на ТЫ. На ярлык Мой компьютер ПКМ - Свойства. Там все написано. Ставить механические диски уже смысла нет, цена сравнялась с ssd и общая производительность ОС ниже с HDD. Если только для работы, ssd 60 гб хватит.
в биос черес ESC зайду. а через мой компьютер без Жесткого диска это как вы себе представляете?) сегодня с мастером общалась SSD на 125 гб стоит 3000 руб. мне этого хватит? или все таки больше брать? я так почитала что важно чтобы 4 ядра было?
Да 4 ядра минимум. ссд можешь и на 60 взять как основу скоростного запроса, и дополнительно hdd на 500 гиг взять - с головой хватит

Ssd на 60?????????????????????????????с просонни не увидела про 60... так бы даже про тему видеокарт не отвечала
Ну так что ssd мало на 60? разъясните мне пожалуйста а то я на своем тупом ноуте включаю 2 страницы чатура и ЦП 90-100%
у тебя дело в проце. скорее всего у тебя 2 ядра... скинь скрин характеристик - сделай его в aida- тогда напишу точно что тебе нужно
хорошо спасибо))) я вам в личку скину и заодно может и системник посмотрю что там в биосе)или сюда скинуть?

#763 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС Fiesta_Studio

Fiesta_Studio

    Newbie

  • Members
  • 45 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2017 - 00:42

 

 

 

 

 

 

 

А я вот не разбираюсь и очень нужна помощь) Здравствуйте. У меня ноутбук очень слабый. Хочу у родителей системный блок забрать,но в нем нет жесткого диска. Вопрос: как посмотреть его параметры не включая и сколько стоит жесткий диск? Папа на нем играл в мощные стрелялки)))) Очень нужна помощь откликнитесь кто хорошо разбирается...

За БИОС скорее загнули, если с компьютером не на ТЫ. На ярлык Мой компьютер ПКМ - Свойства. Там все написано. Ставить механические диски уже смысла нет, цена сравнялась с ssd и общая производительность ОС ниже с HDD. Если только для работы, ssd 60 гб хватит.
в биос черес ESC зайду. а через мой компьютер без Жесткого диска это как вы себе представляете?) сегодня с мастером общалась SSD на 125 гб стоит 3000 руб. мне этого хватит? или все таки больше брать? я так почитала что важно чтобы 4 ядра было?
Да 4 ядра минимум. ссд можешь и на 60 взять как основу скоростного запроса, и дополнительно hdd на 500 гиг взять - с головой хватит

Ssd на 60?????????????????????????????с просонни не увидела про 60... так бы даже про тему видеокарт не отвечала
Ну так что ssd мало на 60? разъясните мне пожалуйста а то я на своем тупом ноуте включаю 2 страницы чатура и ЦП 90-100%
у тебя дело в проце. скорее всего у тебя 2 ядра... скинь скрин характеристик - сделай его в aida- тогда напишу точно что тебе нужно
хорошо спасибо))) я вам в личку скину и заодно может и системник посмотрю что там в биосе)или сюда скинуть?

 

Можете и сюда



#764 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС Fiesta_Studio

Fiesta_Studio

    Newbie

  • Members
  • 45 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2017 - 00:44

пхахах, вот уж компьютерные граматеи собрались grin.gif умора grin.gif

 

плата видеозахвата и видеокарта - две разные вещи. плата видеозахвата рекомендуется жасом тем, кто вместо вебки использует бытовую видеокамеру или фотоаппарат. ибо иначе их к компу не подключить. плата видеозахвата абсолютно никак не связана с видяхой.

 

видеокарта для энкодера и флеша - пустое место. флеш как технология - крайне убог и давно мёртв. но увы, многие вебкам-сайты застряли где-то в 2005ом. единственный смысл в видяхе - разгрузить проц от небольшой нагрузки, если встроенная видяха на том же ядре. всё. ну ладно, если у вас на студии операторские места с двумя мониторами, а во встроенной видяхе нет двух выходов на мониторы.

 

равно как и дискретная звуковая карта вам никак не поможет.

 

про ссд вообще орнул. ссд необходим для быстрого чтения больших массивов данных. у вас мемберы что-ли доступ к многогигабайтной картотеке фетишей имеют?grin.gif сугубо теоретически, если кэш браузера сохраняется на ссд, оно чуть быстрее работает. но во-1, это полезно, если модели вместо работы на том же компе тыщу сайтов открывают, не более того, а во-2, даст прирост производительнсоти где-то в 0,01%.

 

ни ссд, ни видяха не помогут вам разгрузить ЦП, который берёт на себя основной удар и является самым важным компонентом.

 

 

впрочем, на таких, как вы, зарабатывают железячники. не впервой слышу, когда моделям или студиям задвигают компы с избыточной мощностью или ненужными компонентами. разумеется, многократно дороже, чем было необходимо на них потратить. 

 

скажите, а вы в качестве света наверняка тоже используете стробоскопы или прожектора со стадиона? grin.gif

Ты баран или да? я где то писала что плата видеозахвата и видеокарта это одно и то же, не приписуй мне бред, я же не говорю что ты носками подторговуешь на вокзале... хотя скорее ты их вяжешь



#765 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС Fiesta_Studio

Fiesta_Studio

    Newbie

  • Members
  • 45 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2017 - 00:59

К при большому сожалению, господа и дамы тупицы - еще в 2015 году нормальный пк для трансляции вашего видео через вебкамеру обходился от 2000$, как пк так и ноутбук... 

И Увы у США качество картинки всегда лучше, почему? ПОТОМУ ЧТО  они пишут на всех форумах о видеокартах и том что нужно тратить на них основную сумму... Я так вытянула с форума советы и стоимости, но все же знаю что меня тут тупоголовые дамы с фуфло-качеством трансляций обосрут... но я уже перевела их советы на английский и скинула скрины на форумы США... там ОРУТ с наших моделей - знатоков... 

f51b35262db962ddc6a28464ef2dc840-full.jp



#766 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС собутыльница-алкашки

собутыльница-алкашки

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 655 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2017 - 01:41

К при большому сожалению, господа и дамы тупицы - еще в 2015 году нормальный пк для трансляции вашего видео через вебкамеру обходился от 2000$, как пк так и ноутбук... 

И Увы у США качество картинки всегда лучше, почему? ПОТОМУ ЧТО  они пишут на всех форумах о видеокартах и том что нужно тратить на них основную сумму... Я так вытянула с форума советы и стоимости, но все же знаю что меня тут тупоголовые дамы с фуфло-качеством трансляций обосрут... но я уже перевела их советы на английский и скинула скрины на форумы США... там ОРУТ с наших моделей - знатоков... 

f51b35262db962ddc6a28464ef2dc840-full.jp

KjG0JBABPyY.jpg


Есть такие болезни вроде пьянства.

Как только у людей появляются деньги,

они начинают пить водку и покупать недвижимость.

______________________________________________________________

30 дней бесплатного впн тут(тык)

 


#767 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС Jessy

Jessy

    Весна пришла,Солнце радует и Жизнь налаживается))

  • Модели
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2017 - 19:21

 

 

 

 

 

Да 4 ядра минимум. ссд можешь и на 60 взять как основу скоростного запроса, и дополнительно hdd на 500 гиг взять - с головой хватит

Ssd на 60?????????????????????????????с просонни не увидела про 60... так бы даже про тему видеокарт не отвечала
Ну так что ssd мало на 60? разъясните мне пожалуйста а то я на своем тупом ноуте включаю 2 страницы чатура и ЦП 90-100%
у тебя дело в проце. скорее всего у тебя 2 ядра... скинь скрин характеристик - сделай его в aida- тогда напишу точно что тебе нужно
хорошо спасибо))) я вам в личку скину и заодно может и системник посмотрю что там в биосе)или сюда скинуть?

 

Можете и сюда

Вообщем забрала системник зашла в биос Систем Информейшн:

Intel Core 2 Quad CPU Q6608 2,40GH 

Physical Memory 8192 MB

Что то еще нужно где то посмотреть чтобы понять подойдет ли для работы (покупать жесткий диск) если да то сколько сайтов потянет? 

Для сравнения сейчас я работаю на ноуте вот такие параметры:

intel core i3 CPU M380 2,53GH

 

только не закидайте камнями( купить что то мощное сейчас нет денег( 

Поэтому нужно слепить из того что есть....Помогите)


Сообщение отредактировал Jessy: 08 Апрель 2017 - 19:23


#768 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС shanky

shanky

    Super Member

  • shanky
  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2017 - 22:01

live streaming они то ютуб, скорее всего, понимают. как задан вопрос, такой ответ и получен.



#769 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС Marka

Marka

    Moderator

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2017 - 18:02

Fiesta_Studio получает бан на 7 дней.



#770 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС Mr_Anis

Mr_Anis

    Member

  • Members
  • Pip
  • 64 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2017 - 19:32

 

 

 

 

 

 

Да 4 ядра минимум. ссд можешь и на 60 взять как основу скоростного запроса, и дополнительно hdd на 500 гиг взять - с головой хватит

Ssd на 60?????????????????????????????с просонни не увидела про 60... так бы даже про тему видеокарт не отвечала
Ну так что ssd мало на 60? разъясните мне пожалуйста а то я на своем тупом ноуте включаю 2 страницы чатура и ЦП 90-100%
у тебя дело в проце. скорее всего у тебя 2 ядра... скинь скрин характеристик - сделай его в aida- тогда напишу точно что тебе нужно
хорошо спасибо))) я вам в личку скину и заодно может и системник посмотрю что там в биосе)или сюда скинуть?

 

Можете и сюда

Вообщем забрала системник зашла в биос Систем Информейшн:

Intel Core 2 Quad CPU Q6608 2,40GH 

Physical Memory 8192 MB

Что то еще нужно где то посмотреть чтобы понять подойдет ли для работы (покупать жесткий диск) если да то сколько сайтов потянет? 

Для сравнения сейчас я работаю на ноуте вот такие параметры:

intel core i3 CPU M380 2,53GH

 

только не закидайте камнями( купить что то мощное сейчас нет денег( 

Поэтому нужно слепить из того что есть....Помогите)

 

На ноуте процессор лучше, но так незначительно что беда. Если есть системник, можно взять хотя бы corei5, если совсем плохо с деньгами то посмотреть аналоги от АМД  б/у, Только учитывайте ваш сокет на материнской плате, они разные бывают, нужно чтоб сокеты совпадали процессора и материнской платы. Это в характеристиках есть везде.  С текущим процессором думаю один сайт можно кое как разогнать. У меня I5 на ноуте так он не справляется с HD даже нормально 



#771 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС Djana

Djana

    Newbie

  • Members
  • 14 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2017 - 14:41

Девочки , подскажите вот такой ноутбук HP ProBook 15.6" WXGA HD/ Corei5 450M 2.4GHz/ 4 ОЗУ/ подойдёт для работы ?? Сколько сайтов он потянет? Спасибо.

#772 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС shanky

shanky

    Super Member

  • shanky
  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2017 - 21:29

один



#773 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2017 - 22:22

не один допустим ...
Смотря какие сайты нужны

Легеньких 3 потянет

Сообщение отредактировал Katti227766: 17 Апрель 2017 - 22:23


#774 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС timurman

timurman

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2017 - 20:40

Девочки , подскажите вот такой ноутбук HP ProBook 15.6" WXGA HD/ Corei5 450M 2.4GHz/ 4 ОЗУ/ подойдёт для работы ?? Сколько сайтов он потянет? Спасибо.

смотря с каким софтом, 1-2 в HD(или около) должно


Сообщение отредактировал timurman: 18 Апрель 2017 - 20:41

Окажу помощь в настройке ПК\ноута. Даю рекомендации,консультации по сборке ПК, выбора ноута для работы.
 

#775 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС kira555

kira555

    Advanced Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 466 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2017 - 07:21

Девочки) доброе утро) У меня вот такая маленькая просьба) Кто сидит с ноутов диагональю до 14, и вас все устраивает, напишите пожалуйста модель своего ноутбука) Ну или основные характеристики.... Хочу купить второй ноут, но по характеристикам вообще не понимаю( не хотелось бы брать ноут за 100, если хватит и за 50) Учитывая что нужен он только для вэбкама.....

 

Заранее всем спасибо)



#776 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС kira555

kira555

    Advanced Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 466 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2017 - 07:23

Девочки) доброе утро) У меня вот такая маленькая просьба) Кто сидит с ноутов диагональю до 14, и вас все устраивает, напишите пожалуйста модель своего ноутбука) Ну или основные характеристики.... Хочу купить второй ноут, но по характеристикам вообще не понимаю( не хотелось бы брать ноут за 100, если хватит и за 50) Учитывая что нужен он только для вэбкама.....

Очень очень буду благодарна за ответы)



#777 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2017 - 08:17

Девочки) доброе утро) У меня вот такая маленькая просьба) Кто сидит с ноутов диагональю до 14, и вас все устраивает, напишите пожалуйста модель своего ноутбука) Ну или основные характеристики.... Хочу купить второй ноут, но по характеристикам вообще не понимаю( не хотелось бы брать ноут за 100, если хватит и за 50) Учитывая что нужен он только для вэбкама.....
Очень очень буду благодарна за ответы)


Сначала напишите для каких сайтов нужен ноут
MFC и все?

#778 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС kira555

kira555

    Advanced Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 466 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2017 - 08:22

 

Девочки) доброе утро) У меня вот такая маленькая просьба) Кто сидит с ноутов диагональю до 14, и вас все устраивает, напишите пожалуйста модель своего ноутбука) Ну или основные характеристики.... Хочу купить второй ноут, но по характеристикам вообще не понимаю( не хотелось бы брать ноут за 100, если хватит и за 50) Учитывая что нужен он только для вэбкама.....
Очень очень буду благодарна за ответы)


Сначала напишите для каких сайтов нужен ноут
MFC и 

MFC, ЖАСМИН, может еще что придумаю..... сейчас сижу со своего на бонге, рунетках, и турецком.... core i3, но если музыку с компа включаю, то начинает висеть.... И с браузерами запуталась( не понимаю я как правильно с одного везде сидеть или каждый в своем



#779 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2017 - 08:34

MFC не требовательный, можно и с компа 10 летней давности спокойно работать ! А жасми наоборот , тех. Характеристики очень важны, они просят процессор i7 (в викки жасмин ) эти 2 сайта нереально совместить! Только если на жасе сидеть в мемберке, поралельно с мфк, но тогда на жасе приватов будет на 50% меньше, а если сидеть одновременно - MFC умрет. И там и там, очень активные мемберы, в плане общения

#780 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС kira555

kira555

    Advanced Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 466 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2017 - 08:54

MFC не требовательный, можно и с компа 10 летней давности спокойно работать ! А жасми наоборот , тех. Характеристики очень важны, они просят процессор i7 (в викки жасмин ) эти 2 сайта нереально совместить! Только если на жасе сидеть в мемберке, поралельно с мфк, но тогда на жасе приватов будет на 50% меньше, а если сидеть одновременно - MFC умрет. И там и там, очень активные мемберы, в плане общения

 

Спасибо) Мне вот вообще интересно реально ли с core i3 сидеть на рунетках, бонге, и мфк.... вдруг есть такие девочки, а я загоняюсь





Ответить


Photo

  

Темы с аналогичным тегами Компьютер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей