Перейти к содержимому


Фотография

Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС

Компьютер

Сообщений в теме: 1003

#881 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС Polina_Milich

Polina_Milich

    Newbie

  • Newbies
  • 9 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 14:13

Здравствуйте. У меня ноут- Lenovo ideapad 320, Intel core i3-6006U, RAM:4G. Камера- Logitech C930e, интернет 80/80. ТРАНСЛЯЦИЯ на одном сайте. Через ОБС вообще не тянет, картинка виснет, без ничего ТРАНСЛЯЦИЯ на 720 тоже немного зависает когда типают. Подскажите, что правильнее сделать, усилить ноут(работать буду на одном сайте, максимум на двух) и как или все же идти брать кредит на новый?:( Буду очень благодарна за ваши советы!

#882 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 18:36

а что вы хотите от такого проца i3-6006U ? 2 ядра / 4 потока и кэш 3 мб

это ноут для веб серфинга и документы в word и excel делать



#883 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС Polina_Milich

Polina_Milich

    Newbie

  • Newbies
  • 9 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 20:02

а что вы хотите от такого проца i3-6006U ? 2 ядра / 4 потока и кэш 3 мб

это ноут для веб серфинга и документы в word и excel делать

Мне в компьютерном сказали, что его можно усилить и он раз в 8 будет быстрее. Но так как я в этом не разбираюсь задала вопрос здесь.



#884 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС Lusya07

Lusya07

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 14:26

у меня макбук эир 2014г. Ресурсов хватает только для двух сайтов и фоновой музыки. Не довольна им..



#885 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 16:02

Мне в компьютерном сказали, что его можно усилить и он раз в 8 будет быстрее. Но так как я в этом не разбираюсь задала вопрос здесь.

Поржал.

 

1. там процессор припаян

2. вы можете увеличить ОЗУ, но вам это не даст прироста в вебкаме

3. вы можете поставить sdd диск, даст прирост в загрузке ОС, и до 5% в вебкаме

 

Стрим потоки обрабатываются процессором, могут видеокартами, если те поддерживают такую технологию.

 

По этим все причинам я не когда не рекомендую ноутбуки для вебкама.

 

По вашему ноутбуку я писал выше, он для того чтоб полазить по интернету, я с такими ноутами наплевался с 1С бухгалтерией, она там так тормозит и ssd и озу не дают прироста.


Сообщение отредактировал evgencool: 09 Октябрь 2018 - 16:02


#886 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС KiraCosmos

KiraCosmos

    Advanced Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 18:47

У кого какие характеристики и сколько тянет сайтов ?



#887 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС Extraterrestrial

Extraterrestrial

    Newbie

  • Newbies
  • 31 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 21:23

Пожалуйста, помогите выбрать компьютер, для стрима на 3-4 сайтах и работы через OBS. Бюджет 50-60 тысяч. Больше склоняюсь к моноблоку, т.к. никуда комп не переношу. Но можно и ноутбук или полноценный компьютер. 

Что из 3 вариантов на картинке больше подходит для работы? 

Если можете предложить что-то лучшее за эту сумму - напишите, пожалуйста.)

Заранее благодарю!) 

 

image.jpg



#888 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС КатяДондон

КатяДондон

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 937 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 22:45

помогите пожалуйста! вот два варианта 
Процессор Intel® Core™ i5 8250U Производитель процессора Intel Частота (МГц)1600 Максимальная частота (МГц)400 Количество ядер 4
Видеоадаптер дискретный Видеокарта AMD Radeon 530 Тип видеопамяти GDDR5 Видеопамять (Мб)4096
Тип оперативной памяти DDR4 Оперативная память (Мб)8192 Макс. объем оперативной памяти (Гб)16 Частота оперативной памяти (МГц)2400
Емкость SSD (Гб)256
 
и вот такой вариант Процессор Intel® Core™ i5-6300HQ Максимальная частота (МГц)3200 Оперативная память (Мб)12288 Макс. объем оперативной памяти (Гб)32 Емкость HDD (Гб)1000 
 
на такой технике можно работать?


#889 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 10:33

уже сто раз писал про процессоры от ноутбуков

вот статья от Intel www.intel.ru/content/www/ru/ru/processors/processor-numbers.html

вот еще tab-tv.com/?p=14318

 

U — процессоры со сверхнизким энергопотреблением для ультрабуков, он очень слабый

 

процессоры эти не очень корректно сравнивать, так как они разных поколений и годов выпуска

на стороне i5-6300HQ высоко производительные шины, но меньше частота ОЗУ и меньше ядер/потоков

 

как они поведут себя в вебкаме, надо тестировать, я больше склоняюсь i5-6300HQ, так как максимальная производительность в него сразу заложена, а i5-8250U будет работать на максимальной производительности на Turbo Boost, что чревато перегревами и выходом из строя

 

а вообще я не рекомендую ноутбук, лучше и надежнее это ПК



#890 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС Extraterrestrial

Extraterrestrial

    Newbie

  • Newbies
  • 31 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 15:59

уже сто раз писал про процессоры от ноутбуков

вот статья от Intel www.intel.ru/content/www/ru/ru/processors/processor-numbers.html

вот еще tab-tv.com/?p=14318

 

U — процессоры со сверхнизким энергопотреблением для ультрабуков, он очень слабый

 

процессоры эти не очень корректно сравнивать, так как они разных поколений и годов выпуска

на стороне i5-6300HQ высоко производительные шины, но меньше частота ОЗУ и меньше ядер/потоков

 

как они поведут себя в вебкаме, надо тестировать, я больше склоняюсь i5-6300HQ, так как максимальная производительность в него сразу заложена, а i5-8250U будет работать на максимальной производительности на Turbo Boost, что чревато перегревами и выходом из строя

 

а вообще я не рекомендую ноутбук, лучше и надежнее это ПК

 

Но чем именно плох Intel  U ?) 

И разве моноблок - это не полноценная замена ПК ? 

 

Сейчас ещё нашла моноблок с таким процессором: Core i5-7400T, Количество ядер 4.

 

Это лучше?)


Сообщение отредактировал Extraterrestrial: 12 Октябрь 2018 - 16:00


#891 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС Extraterrestrial

Extraterrestrial

    Newbie

  • Newbies
  • 31 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 16:11

Мне никто не может ответить по поводу выбора компьютера в другой теме.) Может, здесь есть разбирающиеся в этом люди. В общем, я хочу купить моноблок и выбираю между Intel Core i5-7400 T, 4 ядра и другой моноблок  - Intel Core i5-8250 U, тоже 4 ядра. Бюджет 50-60 тысяч  рублей( это примерно 1000 долларов).

Что из этого выбрать или за эти деньги есть варианты получше?)

 

Хотя я долго искала по многим  магазинам и не нашла лучшего.)

Живу в России, Пермь.) 


Сообщение отредактировал Extraterrestrial: 12 Октябрь 2018 - 16:13


#892 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС passing by

passing by

    Clever Studio

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 290 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 16:37

 

Что из этого выбрать или за эти деньги есть варианты получше?)

 

 

Это и вправду не ветка для железа, но раз уж там морозятся - второй проц лучше чем первый. Но вообще они оба слабые. Если планируете стримить больше чем на одном только чатуре - вам этого не хватит. 

 

В ваш бюджет вполне укладывается более-менее приличный ноут. Или более чем приличный десктоп. На самом деле моноблоки - не очень удачное решение для вебкама. В них нет ни мобильности ноута, ни дешевизны и вариативности настольника. Мучения и боль, как видите, начинаются уже на этапе выбора  :) 


элитный питомник будущих звезд chaturbate ТУТ,все вопросы по сотрудничеству в ЛС

#893 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС Extraterrestrial

Extraterrestrial

    Newbie

  • Newbies
  • 31 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 16:45

 

Это и вправду не ветка для железа, но раз уж там морозятся - второй проц лучше чем первый. Но вообще они оба слабые. Если планируете стримить больше чем на одном только чатуре - вам этого не хватит. 

 

В ваш бюджет вполне укладывается более-менее приличный ноут. Или более чем приличный десктоп. На самом деле моноблоки - не очень удачное решение для вебкама. В них нет ни мобильности ноута, ни дешевизны и вариативности настольника. Мучения и боль, как видите, начинаются уже на этапе выбора  smile.png

 

 

Мобильность мне и не нужна.) Я стримлю с одного места и никуда комп не двигаю. Хотелось бы стримить на 2-3 сайтах одновременно.)

Какой процессор посоветуете смотреть? Intel Core 7 сразу отпадает, там цена за 80-100 тысяч. Мне нужно уложиться в 50-60.) 


Сообщение отредактировал Extraterrestrial: 12 Октябрь 2018 - 16:46


#894 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 17:04

эти моноблоки с процессорами от ноутбуков, а не от ПК, ноутбучные процессоры всегда слабже чем процессоры ПК.

 

T — высокоэнергоэффективный процессор,  низкое энергопотребление и  более низкие частоты
 

 

самые хорошие ноутбучные процессоры с индексами H и К



#895 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС Extraterrestrial

Extraterrestrial

    Newbie

  • Newbies
  • 31 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 17:14

эти моноблоки с процессорами от ноутбуков, а не от ПК, ноутбучные процессоры всегда слабже чем процессоры ПК.

 

T — высокоэнергоэффективный процессор,  низкое энергопотребление и  более низкие частоты
 

 

самые хорошие ноутбучные процессоры с индексами H и К

 

Спасибо Вам большое!) 



#896 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС passing by

passing by

    Clever Studio

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 290 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 17:34

Хотелось бы стримить на 2-3 сайтах одновременно.)

Какой процессор посоветуете смотреть? Intel Core 7 сразу отпадает, там цена за 80-100 тысяч

 

Ну вообще если брать новое железо не на пару месяцев и комфортно стримить в хороших разрешениях, то именно i7 и нужен smile.png

Поэтому если вам прям уперлось именно с моноблоком - ищите на чем сэкономить. Интел вы не потянете, значит выбирайте из моноблоков с процессорами AMD. Я с ними никогда не работал, но думаю что в тех.ветке вас проконсультируют по Райзенам, там есть энтузиасты smile.png  


Сообщение отредактировал passing by: 12 Октябрь 2018 - 17:35

элитный питомник будущих звезд chaturbate ТУТ,все вопросы по сотрудничеству в ЛС

#897 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС Extraterrestrial

Extraterrestrial

    Newbie

  • Newbies
  • 31 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 18:21

 

Хотелось бы стримить на 2-3 сайтах одновременно.)

Какой процессор посоветуете смотреть? Intel Core 7 сразу отпадает, там цена за 80-100 тысяч

 

Ну вообще если брать новое железо не на пару месяцев и комфортно стримить в хороших разрешениях, то именно i7 и нужен smile.png

Поэтому если вам прям уперлось именно с моноблоком - ищите на чем сэкономить. Интел вы не потянете, значит выбирайте из моноблоков с процессорами AMD. Я с ними никогда не работал, но думаю что в тех.ветке вас проконсультируют по Райзенам, там есть энтузиасты smile.png  

 

 

Везде говорят, что  AMD - это жалкое подобие Intel и брать его не стоит. Но я уточню, спасибо!) 



#898 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС SweetyAngel

SweetyAngel

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 843 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2018 - 16:59

уже сто раз писал про процессоры от ноутбуков
вот статья от Intel www.intel.ru/content/www/ru/ru/processors/processor-numbers.html
вот еще tab-tv.com/?p=14318

U — процессоры со сверхнизким энергопотреблением для ультрабуков, он очень слабый

процессоры эти не очень корректно сравнивать, так как они разных поколений и годов выпуска
на стороне i5-6300HQ высоко производительные шины, но меньше частота ОЗУ и меньше ядер/потоков

как они поведут себя в вебкаме, надо тестировать, я больше склоняюсь i5-6300HQ, так как максимальная производительность в него сразу заложена, а i5-8250U будет работать на максимальной производительности на Turbo Boost, что чревато перегревами и выходом из строя

а вообще я не рекомендую ноутбук, лучше и надежнее это ПК


Не рекомендует он ))) такие специалисты, что ппц!
Купила я тот комп, о котором в соседней ветке писала, с процем i9, так все летает на нем! 6 сайтов без тормозов. Оперативы 64 гиг. И это ноут! Они, знаете ли, тоже разные бывают, как и ПК. Вы девочки этого специалиста слушайте побольше он вам нарекомендует большие настолные ПК. А ноут... неее, мощность не та!
Вебкам тоже бизнес, как другие, на капитализацию не стоит забивать. Думаю целесообразно обновлять комп раз в полтора-два года, а не выжимать последние соки из устаревшего хлама.

#899 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2018 - 18:13

Не рекомендует он ))) такие специалисты, что ппц!

Купила я тот комп, о котором в соседней ветке писала, с процем i9, так все летает на нем! 6 сайтов без тормозов. Оперативы 64 гиг. И это ноут! Они, знаете ли, тоже разные бывают, как и ПК. Вы девочки этого специалиста слушайте побольше он вам нарекомендует большие настолные ПК. А ноут... неее, мощность не та!
Вебкам тоже бизнес, как другие, на капитализацию не стоит забивать. Думаю целесообразно обновлять комп раз в полтора-два года, а не выжимать последние соки из устаревшего хлама. 

Рекомендую слушать, она плохого не посоветует!!! чувствуется рука мастера и опыт.


Сообщение отредактировал evgencool: 13 Октябрь 2018 - 18:47


#900 Параметры компьютера для работы СЕЙЧАС evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2018 - 21:08

кстати, а вас не смущает что i9-7960X, процессор для ПК, и вашь ноутбук по сути миниПК и к ноутбукам имеет косвенное отношение.

 

ark.intel.com/products/126697/Intel-Core-i9-7960X-X-series-Processor-22M-Cache-up-to-4-20-GHz-





Ответить


Photo

  

Темы с аналогичным тегами Компьютер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей