Перейти к содержимому


Фотография

интернет на даче


Сообщений в теме: 53

#1 интернет на даче lesyxx

lesyxx

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Отправлено 17 March 2015 - 16:12

подскажите,какое оборудование нужно,чтобы провести полностью независимый ни от кого интернет в загородный дом? есть ведь такое? знаю,что вроде стоит очень дорого,но хочу на лето уехать жить на дачу и заодно работать иногда.дача в глуши,ни один интернет-провайдер не работает.



#2 интернет на даче moonlight0109

moonlight0109

    model

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 17 March 2015 - 16:39

а 4г в глуши не ловит? в том годе работала на даче с таким.


Если вы не испытаваете желания преступить хоть одну из десяти заповедей,
значит, с вами что-то не так.
Гилберт Честертон

#3 интернет на даче andrea

andrea

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 147 сообщений

Отправлено 17 March 2015 - 16:51

подскажите,какое оборудование нужно,чтобы провести полностью независимый ни от кого интернет в загородный дом? есть ведь такое? знаю,что вроде стоит очень дорого,но хочу на лето уехать жить на дачу и заодно работать иногда.дача в глуши,ни один интернет-провайдер не работает.

ну вот у интернет провайдера каждого есть услуга-провести инет в дом частный.проводной.стоит ооч дорого.либо пользоваться модемом


Сообщение отредактировал andrea: 17 Март 2015 - 16:51


#4 интернет на даче lesyxx

lesyxx

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Отправлено 17 March 2015 - 17:12

у двух провайдеров более менее доступных поблизости узнавала- не работают они с частным сектором. 4G какую максимальную скорость выдавал? думаю жасмин он не потянет.



#5 интернет на даче showmeboobs

showmeboobs

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 357 сообщений

Отправлено 17 March 2015 - 17:34

вроде спутниковый интернет еще бывает, но хз, для жаса он врят ли подойдет, 



#6 интернет на даче Poetry

Poetry

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 793 сообщений

Отправлено 17 March 2015 - 19:55

Спутниковый только, но на нем скорость плохая и от погодных условий зависит.

Если бы дача была рядом с городом, то есть варианты, а в глуши - только на спутниковый надеяться. Ну и не оч дешевый он.



#7 интернет на даче lesyxx

lesyxx

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Отправлено 17 March 2015 - 22:25

вот поэтому я и интересуюсь,можно ли самой купить все нужное оборудование для нормального  кабельного интернета, как это все называется? сервер? или как-то по-другому, оно вообще существует в природе или  я туплю?



#8 интернет на даче fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 17 March 2015 - 22:38

Спутниковый предлагает мизерную скорость за бешеные деньги, 4G  в глуши ловить не будет, так же как и 3G. Единственный вариант, если они не работают с частниками -  открыть ИП и пусть оформляют как юрлицо.

Самим никак это не сделать, они кабель ведут либо по столбам, либо под землей, это дорого и долго, и никто вам этого сделать не разрешит имхо.


Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#9 интернет на даче GlassToy

GlassToy

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 17 March 2015 - 23:50

по-моему единственный вариант - город с частным сектором+провайдер который работает с этим частным сектором на wi-fI, подключат в районе 7-10 тр единоразово, в месяц 700-1000р, скорость будет ок 2-5 мб не больше и не стабильная....на один - два сайта не больше... даже если ваш частный дом будет через дорогу от многоквартирного с оптоволоконным интернетом, вам вряд ли подключат его,  если только заплатите как за подключение целого дома и ежемесячно будете платить как за целый дом... :bye: вы конечно можете даже в глуши зарегистрироваться как ип и купить оборудование как у провайдера и провести кабель, толко все это будет стоить бешеных денег... ну вот представьте скольким людям даже в небольшом городе провайдер продает свои услуги, а тут вы будете одна за все это платить+ жуть с документами и налогами...


Сообщение отредактировал GlassToy: 18 Март 2015 - 00:06


#10 интернет на даче Santa_Elena

Santa_Elena

    кандидат в коммандос

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 460 сообщений

Отправлено 18 March 2015 - 08:03

Только спутниковый инет по технологии VSAT. Стоимость подключения  до подорожания бакса была от 35 тысяч рублей. Скорости входящий до 8 Мб, исходящий до 4 Мб. Но зависит от оборудования. Но главное западло- отсутствие безлимитного тарифа, видела у некоторых  только опцию "безлимитная ночь",когда сама интересовалась. Как-то дорого выходит на лето.


Не бывает неразрешимых проблем. Бывают неприятные решения.


#11 интернет на даче fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 18 March 2015 - 08:35

Только спутниковый инет по технологии VSAT. Стоимость подключения  до подорожания бакса была от 35 тысяч рублей. Скорости входящий до 8 Мб, исходящий до 4 Мб. Но зависит от оборудования. Но главное западло- отсутствие безлимитного тарифа, видела у некоторых  только опцию "безлимитная ночь",когда сама интересовалась. Как-то дорого выходит на лето.

 Абсолютно верно, спутниковый не безлимитный и никогда им не был. Сама перелопатила кучу инфы, дача моя в 45 км от Питера,  рядом Сестрик, залив, куча провайдеров, но конкретно моим болотцем заинтересовались только в прошлом году и сделали мне -таки интернет, не в мае, как обещали, а  в сентябре, когда я уже оттуда уехала, но и то аллилуйя! 


Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#12 интернет на даче milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 18 March 2015 - 13:01

 

 

но хочу на лето уехать жить на дачу и заодно работать иногда

Иногда -можно и в город поездить. 

А в ближайшем поселке нет инета приличного?Можно как вариант,там снять квартирку какую и ездить работать,это если дача совсем от города далеко-например Карелия,Псков......



#13 интернет на даче bagira

bagira

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 18 March 2015 - 13:24

Пользовалась 4G прошлое лето, дом был прямо под вышкой. Тянул тока один сайт, два уже не открыть. Пробовала лив, сс  и рунетки. Стрим только без энкодора , а жас вообще никак.



#14 интернет на даче lesyxx

lesyxx

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Отправлено 18 March 2015 - 19:44

 

 

 

но хочу на лето уехать жить на дачу и заодно работать иногда

Иногда -можно и в город поездить. 

А в ближайшем поселке нет инета приличного?Можно как вариант,там снять квартирку какую и ездить работать,это если дача совсем от города далеко-например Карелия,Псков......

 

ездить на работу не вариант,у меня ребенок маленький,я работаю, пока она спит днем и ночами.

 

 

Только спутниковый инет по технологии VSAT. Стоимость подключения  до подорожания бакса была от 35 тысяч рублей. Скорости входящий до 8 Мб, исходящий до 4 Мб. Но зависит от оборудования. Но главное западло- отсутствие безлимитного тарифа, видела у некоторых  только опцию "безлимитная ночь",когда сама интересовалась. Как-то дорого выходит на лето.

 Абсолютно верно, спутниковый не безлимитный и никогда им не был. Сама перелопатила кучу инфы, дача моя в 45 км от Питера,  рядом Сестрик, залив, куча провайдеров, но конкретно моим болотцем заинтересовались только в прошлом году и сделали мне -таки интернет, не в мае, как обещали, а  в сентябре, когда я уже оттуда уехала, но и то аллилуйя! 

 

а не подскажете,какой провайдер согласился подключить ваш дом?



#15 интернет на даче fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 18 March 2015 - 22:53

Форис телеком. Мне казалось, вы не из питера?

 

В курортном районе есть еще курорт-телеком, но моя дача не входила в из зону покрытия.

 

Список провайдеров по районам:

http://moyisp.ru/spi...tnyj-rajon.html

по ЛО http://xn----8sbb8ai...pbobl/providers


Сообщение отредактировал fgnxgx: 18 March 2015 - 23:00

Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#16 интернет на даче lesyxx

lesyxx

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Отправлено 19 March 2015 - 02:49

я из питера,у нас  в пятиэтажках на даче есть два провайдера, webplus и ростелеком вроде.но они не работают с частными домами.  в прошлом году у меня с этим вебпласом целая эпопея была,у них там бардак творится в конторе,никто ни за что не отвечает,по телефону толком ответить на вопросы не могут.при встрече в  офисе вообще сидят студенты какие-то,которые нифига не знают. согласились только принять заявку на подключение и проверку возможности провести кабель и позвонить,но так и не позвонили. в общем долгая история, не подключили они мой дом. поэтому я уже в отчаянии готова сама потихоньку купить нужное оборудование как провайдер)) если оно вообще существует такое в природе.



#17 интернет на даче fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 19 March 2015 - 08:25

Я не знаю, в каком именно районе у вас дача, но сейчас поголовно все садоводства и прочее охватываются провайдерами. На моем пятачке из пяти садоводств и то два кабельных провайдера. Почитайте по столбам объявления, неужто никого? А сколько км от города?


Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#18 интернет на даче Santa_Elena

Santa_Elena

    кандидат в коммандос

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 460 сообщений

Отправлено 19 March 2015 - 09:37

Если у Вас Ростелеком есть, то в офис к ним звонить/ходить тоже смысла нет- тоже сроду никто ничего не знает,ни за что не отвечает.

Это надо записаться на прием к начальнику (можно в районном маштабе-ну или как там у Вас). Объяснить,что у Вас типа дети школьного возраста -а сейчас реально многие задания в школе связаны с инетом, и без инета Вам ну вот никак.

И что вы согласны заплатить за "сверхпостроечные работы"-ну в разумных пределах, конечно. Они там у себя посмотрят,сколько метров от Вашего дома до ихнего ближайшего колодца- и через пару недель выставят Вам смету ( в которой будет сумма за рытье канавы/прокладку кабеля/ зарплата рабочим и прочее). Могут отказать,конечно, -смотря по ситуации на месте естественно.

 

 

 А так по ихнему собственному плану телефонизации, в пределах ихних тарифов  можно и до 2050 года инета ждать.


Не бывает неразрешимых проблем. Бывают неприятные решения.


#19 интернет на даче fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 19 March 2015 - 11:37

Это нереальная сумма будет, причем никто это вот так в момент не сделает, это займет месяцы как минимум. Да и вообще склоняюсь к тому, что ростелеком откажет.


Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#20 интернет на даче Poetry

Poetry

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 793 сообщений

Отправлено 19 March 2015 - 11:41

Я однажды узнавала о проведении интернета в частный дом таким вот образом. Мне провайдер озвучил сумму 100000 руб. Это, с учетом того, что дом был в черте города.



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей