Перейти к содержимому


Фотография

Идеальный график


Сообщений в теме: 101

#1 Идеальный график Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 31 Май 2015 - 07:53

В преддверии, что с 1 июня многие хотят марафонить, хочу помечтать о идеальном графике) 

 

Представим себе, что вам надо сделать 40ч в неделю. С 1 или 2 выходными на выбор. Какое бы вы выбрали время?

Например: работала бы с 10 утра до 22 вечера воскр-пн-вт итого 36ч и добирала бы еще 4ч в пятницу либо утром с 8 до 12, либо вечером с 19 до 23. Остальные дни выходные)

Что-то у меня кризис жанра, мне не нра никакие мои графики. Ищу идеи)

 

Можно больше 40ч в неделю. Тоже интересно какие б время\дни выбрали. Вдруг кто-то по 50+ еженедельно вкалывает.

 

Я тут нашла свой старый блокнотик за 2004г. Я там графики по пвт рисовала, в какие дни недели и часы больше пвт)) Смешно сейчас) И заодно отчет по неделям писала. Дык у меня за февраль: 1 неделя - 59ч...2 неделя - 51ч... 3 неделя - 56ч..4 неделя - 47ч.. Могла ж когда-то)) Но мне тот адский график сейчас тоже не нра)


Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#2 Идеальный график Дарья

Дарья

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 826 сообщений

Отправлено 31 Май 2015 - 08:06

Я бы выбрала утро, с 6 утра допустим до 11 дня, потом можно поспать не много и часов в 5 вечера вернуться часа на 2-3.

Это мой любимый график:)

Или  с 6 утра посидел до 12.00 и потом уж совсем не работать. Так тоже можно.

У меня по 40 часов в неделю получается....примерно по 6 часов в день, в выхи и побольше сижу.

 

Дни хммммм.....думаю, что теперь в пятницу буду делать выходной, практически всегда пустой день.



#3 Идеальный график Peppy

Peppy

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 799 сообщений

Отправлено 31 Май 2015 - 08:09

Пару лет назад я работала каждую ночь с 22 до 7 , с одним выходным в среду или четверг. Как я это делала? Не знаю! Выдерживала пару месяцев, потом на период уходила в загул. 


This World Likes Winners Изображение

#4 Идеальный график Офелия

Офелия

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 240 сообщений

Отправлено 31 Май 2015 - 08:10

График  у меня простой. Есть время-работаю. Нету времени-не работаю.)))



#5 Идеальный график Peppy

Peppy

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 799 сообщений

Отправлено 31 Май 2015 - 08:11

График своей мечты я уже выкладывала в игре.


This World Likes Winners Изображение

#6 Идеальный график Философия

Философия

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 915 сообщений

Отправлено 31 Май 2015 - 08:29

*
Популярное сообщение!

наверное,в моем случае, правильней было бы назвать - самый удачный график. ибо в моем идеальном мире идеальный график выглядит так - раз в неделю к банкомату.



#7 Идеальный график Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 31 Май 2015 - 08:33

не надо к названию придираться))

все понятно, что лучше жить на берегу океана и чтоб работа заключалась в пересчитывании денег из банкомата на ежедневные расходы, или еженедельные)

 

Я график составляю. Делитесь как живете\работе или хотели бы. У меня 40ч пока тож не получается. На бумаге все ок, а на практике..... Вот хочу поначитаться о других, может чего у себя подправлю, чтоб наконец на практике тоже 40ч получилось)

 

У меня одна знакомая барышня, вообще вкалывает тока 1 и 3 неделю в месяце. Каждый день по 10-12ч. То есть получается 70ч+ за неделю. А вторую и четвертую - отдыхает) Тоже чтоль так попробовать)))


Сообщение отредактировал Fenix: 31 Май 2015 - 08:36

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#8 Идеальный график AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 31 Май 2015 - 08:35

график- мой больной вопрос)

в идеальном графике нужно спать хоть часть ночи



#9 Идеальный график Дарья

Дарья

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 826 сообщений

Отправлено 31 Май 2015 - 08:39

Нееее, мне нельзя даже 3 дня отдыхать, какое там неделю.....если я отдохну неделю, то еще 3 потом буду лениться)))) Поэтому работаю практически каждый день, на протяжении многих лет уже.

 

Я после отпуска 2 недели не могу войти  в рабочий режим.



#10 Идеальный график Peppy

Peppy

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 799 сообщений

Отправлено 31 Май 2015 - 08:45

Да, я могу пообещать мемберам, что на 10 минут ухожу - кофе попить и вернуться только через неделю. Мне больше 15 -30 минут перерыв противопоказан. И, отдых больше 2 дней превращается в "запой"!( я имею в виду запой отдыхом  :stuart: )


This World Likes Winners Изображение

#11 Идеальный график Santa_Elena

Santa_Elena

    кандидат в коммандос

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 460 сообщений

Отправлено 31 Май 2015 - 09:01

Когда-то работала с 21.00 вечера до 7 утра, а спать днем ложилась в 11 дня и спала где-то до 18 часов. Вычитала подобный график в старом советском учебнике по экономике и организации рабочего процесса, как рекомендованный, для работников ночных смен. Вроде как надо днем спать в те же часы, что мы обычно спим ночью, только наоборот-тогда организм более стойко реагирует на ночную жизнь.

Сейчас, конечно, не могу так работать- только когда свободное время и муж днем на работе.


Не бывает неразрешимых проблем. Бывают неприятные решения.


#12 Идеальный график Философия

Философия

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 915 сообщений

Отправлено 31 Май 2015 - 09:12

не надо к названию придираться))

все понятно, что лучше жить на берегу океана и чтоб работа заключалась в пересчитывании денег из банкомата на ежедневные расходы, или еженедельные)

 

Я график составляю. Делитесь как живете\работе или хотели бы. У меня 40ч пока тож не получается. На бумаге все ок, а на практике..... Вот хочу поначитаться о других, может чего у себя подправлю, чтоб наконец на практике тоже 40ч получилось)

 

У меня одна знакомая барышня, вообще вкалывает тока 1 и 3 неделю в месяце. Каждый день по 10-12ч. То есть получается 70ч+ за неделю. А вторую и четвертую - отдыхает) Тоже чтоль так попробовать)))

я по 40 часов уже не работаю, надеюсь, больше и не придется)



#13 Идеальный график Peppy

Peppy

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 799 сообщений

Отправлено 31 Май 2015 - 09:42

ибо в моем идеальном мире идеальный график выглядит так - раз в неделю к банкомату.

 

Философия ))) Мне нравится тумбочка, чтобы  только протянул руку и все. Желательно каждый день )
This World Likes Winners Изображение

#14 Идеальный график Философия

Философия

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 915 сообщений

Отправлено 31 Май 2015 - 09:49

 

ибо в моем идеальном мире идеальный график выглядит так - раз в неделю к банкомату.

 

Философия ))) Мне нравится тумбочка, чтобы  только протянул руку и все. Желательно каждый день )

 

АГА, что угодно, лишь бы не работать и жить припеваюче)



#15 Идеальный график Aaliah

Aaliah

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 932 сообщений

Отправлено 31 Май 2015 - 09:49

наверное,в моем случае, правильней было бы назвать - самый удачный график. ибо в моем идеальном мире идеальный график выглядит так - раз в неделю к банкомату.

Я не гордая, могу и каждый день к банкомату, истессно, если суммы как за неделю, а лучше за месяц!



#16 Идеальный график Triss

Triss

    1 буква - 1$, но посылание накуй бесплатно :D

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 955 сообщений

Отправлено 31 Май 2015 - 10:03

*


Сообщение отредактировал Triss: 08 Май 2016 - 23:20


#17 Идеальный график Lilit

Lilit

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 31 Май 2015 - 10:44

Я бы тоже выбрала время работы например с 8.00 (9.00) до 15.00 (16.00-17.00) , так было бы удобнее мне + вечер свободен. Так можно работать даже с одним выходным в неделю, но проблема в том, что в будние дни (иногда и в выходные) у меня с 12 до 2х или 3х полный штиль :( так что такой график немного не рациональная трата времени лично для меня :(

#18 Идеальный график malena

malena

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 666 сообщений

Отправлено 31 Май 2015 - 13:01

тоже разочарована пятницами. думаю сделать сб, вскр, пн, вт, среда вых, чт, пятница вых. ну или вторник тоже иногда вых.
график в утро хорош но лично мне надо для этого лечь в 21 а это почти нереально, что-то отвлекает, да и привычка не выработалась а если ложусь в свои обычные 00 часов, то в 6 я труп, нужно больше сна.
подумываю о графике с 18 до 23 например но это надо решать вопрос с освещением и так или иначе нагружать глаза. работа целый день тоже часто фейл, потому что с 12 до 16 примерно очень глухо у меня, я просто теряю время. поэтому надо делать приоритет или на вечер или на утро. ночь не рассматриваю, я слишком стар для этого дерьма (с), в смысле графика)


BDSM — business, development, sales & marketing


#19 Идеальный график Дарья

Дарья

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 826 сообщений

Отправлено 31 Май 2015 - 13:25

Маленчик, я ложусь в 23.00 и до 6.00. И днем сплю часа 2. Дня за три-четыре вхожу в такой график легко и вечером засыпаю за 2 мин.

#20 Идеальный график SunFlo

SunFlo

    Добрая

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 287 сообщений

Отправлено 31 Май 2015 - 13:42

У меня несколько идей, как можно работать.

 

1. Крестики-нолики.

Рисуем на листе таблицу из 31 дня и заполняем ее разными значениями, сумма которых должна составить желаемую сумму часов в месяц, т.е. 40 часов в неделю, это примерно 180 часов в месяц.

Пишем в таблице

5 пустых клеток (они же выходные), если в месяце 30 дней, 6 пустых при 31 дне,

5 раз по 5(часов),

5 раз по 6,

5 раз по 7,

3 раз по 8,

4 раз по 9,

3 раз по 10.

Отработав день, ставим крестик в нужном поле. Если ленимся в начале месяца и зачеркиваем пустые клетки и клетки по 5 часов, то наглядно видим, что в конце придется пахать по 8-10 часов каждый день, что стимулирует нас каждый день высиживать на 1-2 часика подольше, лишь бы зачеркнуть клеточку "потяжелее".

 

2. Стандартный normallifestyle режим.

5 дней недели по 8 часов. 2 выходных. Полное совпадение с графиком всех офисных друзей)

 

3. Утренний. 

6 дней по 7 часов в утренние часы, оставшиеся полдня свободны. Дает ощущение разгруженности дня за счет раннего подъема.

 

4. 13*3.

Отрабатываем 13 подходов в неделю по 3 часа.

В недели 7 дней, в дне утро, день, вечер. То есть 21 подход.

Нам надо выбрать любые 13 в зависимости от планов на неделю и тренировок. 

Где-то отработать все 3 подхода (9 часов в день), где-то выходной устроить.

При 13 отработках по 3 часа, остается 8 свободных, то есть возможны 2 полных выходных и один свободный вечер среди оставшихся рабочих дней.

 


И не говори, что ты не можешь. - Ты можешь!!!



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей