Перейти к содержимому


Фотография

Центробанк ужесточил правила обмена валюты


Сообщений в теме: 257

#41 Центробанк ужесточил правила обмена валюты Cam_Girl

Cam_Girl

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 809 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 01:43

а я вот тут подумала: снимаешь баксы с пионера/паксума и... кладешь на свой валютный счет (в тот же Альфа-банк), а потом, когда нужны рубли - конвертируешь (курс у них ниже, чем биржевой, но зато без бумажек, ИНН И т.д. )  и снимаешь )

 

(одна транзакция) минимум 40 штук рублей)

можно сразу переводом с пионера. но, по сути-то, при открытии счета разве не указываются все вышеперечисленные данные?



#42 Центробанк ужесточил правила обмена валюты monaco

monaco

    Advanced Member

  • monaco
  • Members
  • PipPipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 05:14


Налоговая, получив данные о том, что безработные валюту меняют регулярно может запросить документы о происхождении средств.
Если вы резидент РФ могут разом за три года доначислить налог 13% от всех операций. А если нечем платить отберут через суд то что в собственности есть квартира там, машина.
И не забываем, что нужно в течении месяца отчитаться о наличии счёта за рубежом. А карта без счёта не существует. Штраф за неуведомление- 75-100% от суммы оборота по счёту. Вот и считайте сколько мы законов разом нарушаем.
Вот ещё по теме:

"Граждан без официального трудоустройства, которые тратят при этом более 1 млн рублей в год, могут начать контролировать налоговые службы.
Безработных россиян, которые совершают крупные покупки, не имея при этом официальных источников дохода, предлагается наказывать исправительными работами на срок от 3 месяцев до 3 лет — контролировать расходы граждан будут налоговые органы. Соответствующий законопроект подготовил депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Андрей Анохин (документ есть в распоряжении «Известий»). Депутат считает, что граждане, у которых расходы в течение года составляют более 1 млн рублей, но при этом не имеют официально подтвержденных источников дохода, должны нести за это административную ответственность. В конце этой недели проект будет направлен в заксобрание Санкт-Петербурга для последующего внесения в Госдуму.

Согласно проекту, в КоАП РФ должна появиться новая ст. 19.38 «Уклонение от трудоустройства (занятости) физического лица, совершившего крупные расходы». Как отмечается в пояснительной записке к проекту, «нередко физические лица, совершающие крупные расходы, вообще не относятся к трудоустроенным категориям населения.

http://izvestia.ru/news/597837
Женщине нужно иметь 4 животных: норку на плечах, льва в постели, ягуар в гараже и козла, который за всё это платит

#43 Центробанк ужесточил правила обмена валюты Alise

Alise

    хуй на воротник

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 445 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 05:52

Что это за говно?!! Лучше бы доходы ссаных депутатов проверяли сколько да откуда. А то ну надо же, народ ушлый какой, бабки зарабатывает, а с нами не делится, сцуко, а мне дачу надо строить! УЕБАНЫ!
Послелнее время чето у нас прям все для людей, все для людей делается.

*** вам 


#44 Центробанк ужесточил правила обмена валюты Alise

Alise

    хуй на воротник

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 445 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 05:57

Вообще в статье шла речь, что теперь гражданам советуют менять валюту через интернет-банкинг. Но так как мы живем в России, то черные кассы как были, так и будут работать и хуй все клали на такие античеловечные законы.
Всегда нашн гос-во старается задушить народ, а народ в ответ это гос-во продолжает наебывать.
Если так все пойдет, то хуй им, а не мои доллары. Куплю жилье заграницей. Заебали уже это стадо животных.

*** вам 


#45 Центробанк ужесточил правила обмена валюты malena

malena

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 666 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 06:54

а я вот тут подумала: снимаешь баксы с пионера/паксума и... кладешь на свой валютный счет (в тот же Альфа-банк), а потом, когда нужны рубли - конвертируешь (курс у них ниже, чем биржевой, но зато без бумажек, ИНН И т.д. )  и снимаешь )

 

(одна транзакция) минимум 40 штук рублей)

я вот так и делаю) редко когда в том же советском курс сильно выше, и там вечно толпы или обмен не работает. чисто в теории, можно зп разделить на кучки по 15к и оббегать все ближайшие обменники)


BDSM — business, development, sales & marketing


#46 Центробанк ужесточил правила обмена валюты malena

malena

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 666 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 08:10

и еще какая-то тема подобная на покупки свыше 600к


BDSM — business, development, sales & marketing


#47 Центробанк ужесточил правила обмена валюты Aaliah

Aaliah

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 932 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 08:16

Оу, спасибо за тему! Я еще размышляла, сегодня ли шлепать менять, или на понедельник отложить.


Сообщение отредактировал Aaliah: 25 Декабрь 2015 - 08:30


#48 Центробанк ужесточил правила обмена валюты Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 08:41

можно сразу переводом с пионера. но, по сути-то, при открытии счета разве не указываются все вышеперечисленные данные?

 у меня нет кнопки перевода на счет с пионера, не смотря на то, что евровый  - от сайта, а долларовый - самостоятельный

 

чисто в теории, можно зп разделить на кучки по 15к и оббегать все ближайшие обменники)

не набегаешься )))

 

если недостаточно средств, например, то выдает чек, чтобы не выбрал до этого и снимает за него 1$.

в Сити-банке при недостатке средств  выдается чек + на мониторе появляется инфа,  позже в статистике пионера отражается

 

Сто лет не видела банкоматов с долларами, снимаю в альфа в рубях, у меня что то нет таких комиссий или они не прописываются. Снимают по 2-3 доллара за начисление на карту и всё.

ты не в Питере/Москве? в Райфезене и Сити-банке никогда проблем с валютой не было

комиссии в пионере не прописываются, может быть снимаешь небольшими суммами + конвертация, вот и не обращала внимание, а с каждых 400 баксов отдай 10 сверху + еще курс ниже биржевого.

Я в рублях снимаю остатки, а целые суммы всегда в баксах.



#49 Центробанк ужесточил правила обмена валюты Дарья

Дарья

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 826 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 08:49

В Сити-банке всегда есть доллары...по крайней мере там, где я снимаю.



#50 Центробанк ужесточил правила обмена валюты malena

malena

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 666 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 08:55

в юни кредит тоже всегда есть


BDSM — business, development, sales & marketing


#51 Центробанк ужесточил правила обмена валюты milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 11:11

В Сити-банке всегда есть доллары...по крайней мере там, где я снимаю.

 

 

в юни кредит тоже всегда есть

Ага!



#52 Центробанк ужесточил правила обмена валюты koshmarik

koshmarik

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 11:45

Банк России опубликовал пояснение новых правил обмена валюты: граждане продолжают менять валюту, как и раньше, предоставляют лишь паспорт при сумме свыше 15 тыс. руб., а анкету заполняет служащий банка.

 

Получаемые при идентификации сведения кредитная организация фиксирует в анкете (досье), которую оформляет в соответствии с положением Банка России № 499-П различными способами. В том числе это может быть сделано на основе использования предусмотренных действующим законодательством реестров операций с наличной валютой. Они оформляются самими кредитными организациями, в них могут быть включены необходимые для идентификации данные физического лица.

 

Как отмечает ЦБ, "таким образом, законодательство не обязывает физических лиц самостоятельно фиксировать свои идентификационные данные путем заполнения анкет, опросных листов и т. п. Положение не возлагает на кредитные организации дополнительных обязанностей по идентификации клиентов, помимо предусмотренных законом "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма".



#53 Центробанк ужесточил правила обмена валюты Kissme

Kissme

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 595 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 12:20

Так такая практика давно существует в некоторых банках.

Где то просто покупаешь валюту, а где то просят паспорт, операционист вводит данные и дает распечатку.

Для граждан, я думаю, мало что изменится.


:bleh:


#54 Центробанк ужесточил правила обмена валюты Vikki2000

Vikki2000

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 968 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 12:21

Ну может наконец-то вы сделаете ИП и будете спать спокойно? :)

#55 Центробанк ужесточил правила обмена валюты Podoroznik

Podoroznik

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 746 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 12:36

мысли вслух... возможно в пн будет очень сильный скачек доллара вверх и поэтому то и ввели такую хрень, интересно как ситуация в банках сегодня,......и интересно когда они доберутся до наших карт и запретят снятие в рублях ... не нравится мне такая информация



#56 Центробанк ужесточил правила обмена валюты Lanka

Lanka

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 12:42

Vikki2000 а у Вас ИП? расскажите поподробней, можно в личку, тоже хочу спать спокойно :kiss:


[size="3"][/size]

#57 Центробанк ужесточил правила обмена валюты showmeboobs

showmeboobs

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 357 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 13:03

Ну может наконец-то вы сделаете ИП и будете спать спокойно? :)

ну блин

Ип то каким образом позволит спать спокойно?



#58 Центробанк ужесточил правила обмена валюты milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 13:06

Да,такое давно.свыше 200-300$ требуют паспорт.но иногда не просят-зависит от операциониста.
Я так поняла,что кипишь подняли по поводу инн.

Так такая практика давно существует в некоторых банках.
Где то просто покупаешь валюту, а где то просят паспорт, операционист вводит данные и дает распечатку.
Для граждан, я думаю, мало что изменится.



#59 Центробанк ужесточил правила обмена валюты Aaliah

Aaliah

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 932 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 13:10

 интересно как ситуация в банках сегодня

Все как обычно  :original: . Выше писала, что колебалась между сегодня и понедельником, но данная тема сподвигла пошевелить клешнями. Даже в "Советском" нет ажиотажа, так что спокойно обменяла планируемое.



#60 Центробанк ужесточил правила обмена валюты Vikki2000

Vikki2000

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 968 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 13:51

Vikki2000 а у Вас ИП? расскажите поподробней, можно в личку, тоже хочу спать спокойно :kiss:

я не в россии



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей