Перейти к содержимому


Фотография

Первый ребёнок


Сообщений в теме: 584

#21 Первый ребёнок Афина

Афина

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 596 сообщений

Отправлено 09 Январь 2016 - 21:35

Вот ссылочку интересную нашла про поздние роды.Чтобы мамочки,которые собираются рожать попозже не беспокоились. 

http://akusherstvo.p....ru/born14.html

 

ДО 35 вообще особых противопоказаний нет, после 35 сложнее, но тем не менее есть все шансы родить здорового ребенка. 


Сообщение отредактировал Афина: 09 Январь 2016 - 21:41


#22 Первый ребёнок milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 09 Январь 2016 - 22:36

 

 

 не слушайте наших врачей, а лучше наблюдайтесь за деньги, если есть возможность. но это мое имхо, прошу тапками не кидать

Врач,врачу рознь.В платных клиниках лечиться у обычного доктора или в гос учреждении у профессора или хотя бы кМн  -две большие разницы.В гос учреждении всегда можно договориться-там есть платное отделение всегда,а в платной сплошной развод на бабки.Прошу тоже не кидаться тапками.


Сообщение отредактировал milla007: 09 Январь 2016 - 22:37


#23 Первый ребёнок Volga

Volga

    Who the fuck is...?

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 165 сообщений

Отправлено 09 Январь 2016 - 22:36

Моя тетушка родила первого и единственного сына в 41 год (не планировала). Ему 14, здоровый, хороший парень, спортсмен. Но она сама медик, ей проще было, потому как в медицине у нее все свои. Ведет активный и здоровый образ жизни с сыном, очень довольна жизнью. Подруга другой тети родила первого ребенка, дочку, в 46. Нормально. Я ее лично не знаю. но говорят, что она и выглядит моложе своих лет (ей 55, 9 дочери).



#24 Первый ребёнок milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 09 Январь 2016 - 22:38

 

И вообще есть версия чем старше родители тем малыш умнее и талантливее будет

 

Угу,дети индиго или просто гении,как раз у поздних в основном.Вот не знаю даже,что это-хорошо или плохо?!



#25 Первый ребёнок KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 09 Январь 2016 - 23:20

Извините меня, девочки, но блин... Как поднимать на ноги ребенка, когда тебе на пенсию скоро... Мне кажется, нужно быть очень состоятельной женщиной, чтобы до совершеннолетия его дорастить в достатке. У меня мало таких знакомых, кто в 40+ первого ребенка родил, но все эти дети выглядели весьма скромно, т к их мамы в их 15 лет уже выходили на пенсию... редко обновки, родители болеют часто, мамы-пенсионеры четко контролируют: никаких дискотек и пр (ну это кому-то и правда спасло жизнь :laughing: )

Ну, с другой стороны, это учит ребенка рассчитывать на свои силы и учиться хорошо, чтобы поступить на бюджет в универ, ценить не цацки, а что-то духовное. Наверное..


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#26 Первый ребёнок AlisaLisa

AlisaLisa

    Твой личный сорт Анджелины )

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 657 сообщений

Отправлено 10 Январь 2016 - 00:01

Дело больше не в здоровье, а в том, что к 40 годам у многих уже родители стареют, и им нужно помогать, и финансово и физически( как минимум узнать что-то , отвезти, привезти и тд).Представьте как с детем маленьким еще за родителями смотреть. А до 30 родители и сами вам с мелкими помогут.

#27 Первый ребёнок jennyShow

jennyShow

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений

Отправлено 10 Январь 2016 - 04:17

а я читала что наоборот, у рожденных в 40+ больше шансов на отклонения чем стать гениями и индиго

 

я тоже уже 30+ и без детей. хочу, но не от кого особо, все мужики орут что я истеричка) девочки, кто замужем, не понимаю, вы-то что не рожаете) рожай не хочу


Сообщение отредактировал jennyShow: 10 Январь 2016 - 04:17


#28 Первый ребёнок jellyfish

jellyfish

    :)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 574 сообщений

Отправлено 10 Январь 2016 - 07:08

Девочки, спасибо за позитив!! :flowers1: :flowers1: :flowers1:

Liska

Как классно :original:  Растите большие и здоровенькие :baby:

 

Афина

Спасибо за статью! Да уж, у нас, видимо, врачи из середины прошлого века так и не вышли, раз такое говорят :wacko:

 

 

 

 

 не слушайте наших врачей, а лучше наблюдайтесь за деньги, если есть возможность. но это мое имхо, прошу тапками не кидать

Врач,врачу рознь.В платных клиниках лечиться у обычного доктора или в гос учреждении у профессора или хотя бы кМн  -две большие разницы.В гос учреждении всегда можно договориться-там есть платное отделение всегда,а в платной сплошной развод на бабки.Прошу тоже не кидаться тапками.

 

И так и так нарваться на недоврача можно.... Я стараюсь по рекомендациям друзей врача выбирать, либо все форумы перечитаю, прежде чем к какому-то врачу идти... Платно/бесплатно - это второстепенный вопрос, здоровье всё равно дороже.

 

 Как поднимать на ноги ребенка, когда тебе на пенсию скоро...

Вот именно такой логики придерживаются окружающие.... Свекровь прям вообще при каждой беседе упоминает, мол, вот затянете, потом с кем он (ребёнок) останется, когда вы станете немощными? Ну и мои родители тоже... Это всё понятно, они люди другого поколения, в их время не так страшно было рожать, наверное, в материальном плане имею в виду. Муж, конечно, работает, но так ведь нестабильно всё сейчас... Правильно Мегги и Лиска  про финансовую подушку сказали, без неё никак, на мой взгляд. Они почему-то не думают об этом, хотя мы с мужем понимаем, что если рожать сейчас, то особо поддержки ждать не от кого. А это ж не котёнка завести.....

 

Дело больше не в здоровье, а в том, что к 40 годам у многих уже родители стареют, и им нужно помогать, и финансово и физически( как минимум узнать что-то , отвезти, привезти и тд).Представьте как с детем маленьким еще за родителями смотреть. А до 30 родители и сами вам с мелкими помогут.

Это точно....

jennyShow

Да, а ещё нам бабушка часто говорит: "Чего не рожаете, хотите потом дебилов плодить?" :crazy: Про мужа: была у нас в универе девочка, у неё двое детей. Как-то на перерыве разговор зашёл про семейную жизнь, так она и выдала, мол, на фига мне муж, ЭТОТ мне никакой не муж, вместе мы не живём и вообще это мои дети, я для себя родила (хотя он отец) . Вот так вот  :stuart: Я не говорю, что это правильно и всем так надо делать, но просто такие случаи имеют место быть  :original: 


 



#29 Первый ребёнок milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 10 Январь 2016 - 10:01

 

 

 Ну и мои родители тоже... Это всё понятно, они люди другого поколения, в их время не так страшно было рожать, наверное, в материальном плане имею в виду. 

Это почему же?Им там что, миллионы платили и дворцы раздавали при рождении ребенка? 

 

 

Свекровь прям вообще при каждой беседе упоминает, мол, вот затянете, потом с кем он (ребёнок) останется, когда вы станете немощными?

Умиляют подобные высказывания.Немощной можно и в 35 лет стать ,у болезней нет возраста.В 50-60 лет люди еще полны сил и энергии,это не немощные старики.Старческий возраст начинается примерно 65+(не зря это мужской пенс.возраст),а есть вообще такие кто до 100 доживает и в 75 бегает марафоны  :turned: Это если в 45 лет родить,то в 65 ребенку будет -20 лет. Еще жить и жить! 

 

 

 ЭТОТ мне никакой не муж, вместе мы не живём и вообще это мои дети, я для себя родила (хотя он отец) . Вот так вот

А какой он ей МУЖ?Все правильно,человек называет вещи своими именами и не более того.


Сообщение отредактировал milla007: 10 Январь 2016 - 10:05


#30 Первый ребёнок jellyfish

jellyfish

    :)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 574 сообщений

Отправлено 10 Январь 2016 - 11:14

 

Это почему же?Им там что, миллионы платили и дворцы раздавали при рождении ребенка? 

 

Не миллионы, конечно, и не дворцы... Но всё же. Квартиры давали, в сад ребёнка гораздо проще было устроить, с работой было проще. Да, уровень жизни совсем другой был, но в целом люди чувствовали себя более защищёнными. (Это про начало-середину 80-х, конец 80-х и 90-е - там совсем другой разговор, конечно)

 

 

 

 ЭТОТ мне никакой не муж, вместе мы не живём и вообще это мои дети, я для себя родила (хотя он отец) . Вот так вот

 

А какой он ей МУЖ?Все правильно,человек называет вещи своими именами и не более того.

 

Это я коряво рассказала :stuart:  Есть у неё бойфренд, бегает за ней как собачка, дети от него. Но ей нах не надо с ним вместе жить-жениться ( хотя он, думаю, только рад был бы). А она родила для себя, и живёт для себя, и мужик чтобы-как-у-всех-муж-семья ей не нужен.



#31 Первый ребёнок olgamolchek

olgamolchek

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 10 Январь 2016 - 12:13

Врачи реально глупые, в жизни всякое бывает, у моей подруги в 23 на 2 месяце был выкидыш, в 25 потеряла ребёнка на 5 месяце, а в 31 родила абсолютно здоровую девочку, и что ей только врачи не говорили за роды в 31, чтоб ни в коем случае, что если выносить в 23 и 25 не смогла, то в 31 и не мечтай! А оно совсем наоборот получилось.
Надо найти врача от Бога и тогда все будет отлично, а таких у нас очень мало, так как все дипломы покупаются.

#32 Первый ребёнок Liona

Liona

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 244 сообщений

Отправлено 10 Январь 2016 - 12:39

Девочки, привет! Простите, если где уже такое обсуждалось, не нашла.

В общем, ситуация: мне под 30, детей нет... Хочется, конечно, но не прям сейчас, а годика через два, например. Но смотрю на печальные примеры вокруг, и так страшно становится...

Одна подруга родила первого в 28, так во время беременности у неё что-то там заклинило в позвоночнике, еле ходила последние месяцы, спать не могла от боли. Врачи сказали, что такие проблемы часто возникают у "старородящих". 

бЛин, ну вот нафига я это прочла? Мне 29, в июне рожать.

У меня подруга родила в 29 без особых проблем первого, даже без кесарева, хорошо что ей вообще удалось забеременеть, она по малолеке аборты делала. Но аборты, наверное, на течение беременности не влияют.

А по теме - лучше рожать, извините, в 35 первого но от любимого заботливого мужчины, чем в 29 "для себя" непонятно от кого.

Kisssska, так ты замужем! Рожай и не думай! Чего ты за деньги думаешь, если ты вебкамщица - деньги всегда будут. Можно хоть на 2 часа в день выходить в случае чего. Я-то думала ты не замужем,а если муж есть, то чего тут думать? Позже денег вряд ли больше станет.

А вообще если страшно рожать, то надо подумать - может это не твой человек? Просто ты можешь сама себе в этом не признаваться. Я вот не скажу что мы какие-то супер-богатые, за машину кредит ещё выплачиваем, а я вот забеременела и не жалею.


Сообщение отредактировал Liona: 10 Январь 2016 - 12:57


#33 Первый ребёнок Liona

Liona

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 244 сообщений

Отправлено 10 Январь 2016 - 12:40

а подруге не делали случайно эпидуральную анестезию?) по описанию как раз очень похоже на её побочки.


 

А какие побочные эффекты от эпидуральной анестезии?  :sad1:



#34 Первый ребёнок Liona

Liona

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 244 сообщений

Отправлено 10 Январь 2016 - 12:43

 

 

Капец с каких пор 28 старородящая? Совсем из ума выжили. это не женщины рожают неправильно,это врачи туповатые.

Знаю много кто родил и в 37 первого и даже в 45,отличный ребенок, куда воспитаннее и лучше,тех кто в 18 рожает без мозгов в голове.

 

Мне кажется, в 40-45 уже климакс наступает, нет?



#35 Первый ребёнок Liona

Liona

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 244 сообщений

Отправлено 10 Январь 2016 - 12:48

 

. При этом рожала не в больнице. Единственная жалоба - стала меньше спать). Здоровье у обоих отличное ттт, все счастливы, одно удовольствие за ними наблюдать.

 

 

 

а что значит рожала не в больнице? Сама что ли рожала, дома?



#36 Первый ребёнок Poetry

Poetry

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 793 сообщений

Отправлено 10 Январь 2016 - 14:07


а подруге не делали случайно эпидуральную анестезию?) по описанию как раз очень похоже на её побочки.


А какие побочные эффекты от эпидуральной анестезии? :sad1:
Побочные эффекты от кривых рук анестезиолога. Не так много хороших их.

#37 Первый ребёнок Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 10 Январь 2016 - 14:30

У меня была запланированная беременность, наблюдалась в центре планирования семьи. Родила в 32 года. Беременность была с жутким токсикозом в первом триместре, 3 раза лежала на сохранении. Знала, что будет кесарево, т.к. узкий таз. Мама родила меня в 31 (сестру в 30)

сама сестра родила в 21 - беременность была незапланированная и не желанная, но мы убедили оставить ребенка, сама беременность проходила без проблем, даже ходила на дискотеки на 5-6 месяце беременности, сама я официально ушла в декрет с 6 месяцев - сначала отпуск, потом декрет.). Сестру тоже кесарили, у нее была операция на глаза (только лишь поэтому)

Знакомая родила второго ребенка после 40 лет (стала и бабушкой, и мамой - там разница в 1 год, вроде, у детей) с внутриматочной спиралью, когда узнала, что в положении (думала, что наступает пременопауза и не волновалась, что месячных нет) на приеме у врача и сказали, что со спиралью будет ходить до конца беременности, Т.к. опасно ее вытаскивать до.

 

Это я к тому, что многое зависит от общего здоровья женщины. Как видите, у нас в семье мама и я  были "старородящими"  (да-да, именно так и называли в род. доме и была пометочка в карте) - дети все родились без отклонений, ТТТ. 

Единственная проблема, как нам кажется у кесарят - подвывих бедра ( у моей дочурки и у племяшки), пообщавшись с мамочками в пол-ках, выяснила, что и у них эта проблема(

 

По поводу климакса, он не наступает внезапно, на это уходят годы, но не секрет, что бывает  климакс  в 36-37 лет

коротко по стадиям:

 

 

 

Что можно считать ранним климаксом?

Если менструации прекращаются в возрасте 40-44 года, это считается ранним климаксом, в возрасте 37-39 лет — преждевременным. В этом случае климактерический синдром обычно отличается особой тяжестью и длительностью. Если функционирование яичников прекращается раньше 35-36 лет у женщин, имевших ранее нормальный менструальный цикл, это считается синдромом истощения яичников. Если же яичники были удалены в результате операции, говорят о хирургической менопаузе.

Фазы климактерического период

— Пременопауза. В это время начинают затухать функции яичников — до тех пор, пока менструации не прекратятся полностью. Способность к зачатию резко снижается, изменяется характер менструаций. Начало пременопаузы обычно приходится на возраст 40-45 лет и длится от двух до восьми лет. 60 процентов женщин в это время отмечают, что менструальные циклы становятся либо более длинными, либо, наоборот, более короткими. У 10 процентов женщин месячные прекращаются внезапно. У 30 процентов могут наблюдаться ациклические маточные кровотечения.

— Менопауза. Так называют последнюю самостоятельную менструацию в жизни. Можно с уверенностью говорить о ее наступлении только спустя год-два после прекращения месячных. Обычно менопауза наступает у женщин в 45-55 лет. После менопаузы функции яичников не угасают полностью, и еще два-три года фолликулы с яйцеклетками могут сохраняться. Поэтому изредка бывают случаи наступления беременности и рождение ребенка после менопаузы. Так что в это время женщинам нужно продолжать предохраняться.

Возраст наступления менопаузы не зависит от времени начала первых месячных и количества беременностей. А вот у курящих женщин наблюдается более ранние менопаузы. У тех женщин, которые принимали противозачаточные таблетки, менопауза наступает позже по сравнению с теми, кто их не принимал. Снижению возраста менопаузы способствуют радиация, плохая экологическая обстановка, голодание.

— Постменопауза. Это промежуток времени от последних месячных и до тех пор, пока яичники полностью прекратят функционировать. Постменопауза обычно длится 5-6 лет. В это время у женщины еще могут наблюдаться некоторые периодические изменения в организме, но менструаций уже нет.


Сообщение отредактировал Kapriz: 10 Январь 2016 - 14:39


#38 Первый ребёнок Liona

Liona

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 244 сообщений

Отправлено 10 Январь 2016 - 14:49

А что это - подвывих бедра? Это опасно и на всю жизнь или проходит со временем? У меня мама нас всех рожала рано, в 26 уже родила последнего, так что  я даже не знаю. Бёдра у меня, ттт, не узкие.

Не совсем поняла как связаны кесарево и операция на глаза. 



#39 Первый ребёнок Maggie

Maggie

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 914 сообщений

Отправлено 10 Январь 2016 - 14:51

Liona, тужиться нельзя, могут быть отслоения и прочие неприятные штуки



#40 Первый ребёнок Aaliah

Aaliah

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 932 сообщений

Отправлено 10 Январь 2016 - 15:01

Эээ, а как без тужиться? Мой оч мелкий мам (155 роста на 45 кг веса) имеющиеся 176 родил, по ее словам, только так, потугами, иначе я отказывалась знакомиться с планетой Земля,  и без осложнений. Пап 203 и за сотню весом  :biggrin:, так что она знала, на что шла ))





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей