Перейти к содержимому


Фотография

Первый ребёнок


Сообщений в теме: 584

#41 Первый ребёнок Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 10 Январь 2016 - 15:03

А что это - подвывих бедра? Это опасно и на всю жизнь или проходит со временем? 

 

Не совсем поняла как связаны кесарево и операция на глаза. 

как правило, если грамотный врач, то еще на 1-ом месяце выявляет эту проблему у ребенка: электрофорез, массаж, плавание, распорки.  Мы были в распорках до года - из пол-к не вылезали, постоянные курсы процедур. (врачи сказали, чем позже встанет на ноги, тем лучше для формирования костей), садик выбрали целевой -  с ортопедической группой - очень пошло на пользу! уже не надо было бегать по пол-кам ради массажа, лечебной гимнастики, солевых ванн, бассейна (все было в самом садике), только электрофорез продолжали делать в пол-ке.

У племяшки случай был более легкий - распорки она носила месяц-полтора и ограничений, как у нас с коньками/роликами нет. 

Но моя все равно активно катается, и на роликах, и на коньках, и на скейте (врачи не рекомендуют) + мы наблюдаться будем до 16 лет в ортопедической клинике (раз в год ездим по записи - делают узи).

 

про связь кесарева и операции на глаза Мег уже ответила.


Сообщение отредактировал Kapriz: 10 Январь 2016 - 15:07


#42 Первый ребёнок Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 10 Январь 2016 - 15:04

Эээ, а как без тужиться? 

кесарево)



#43 Первый ребёнок Дарья

Дарья

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 826 сообщений

Отправлено 10 Январь 2016 - 15:07

Про глаза верно, у меня зрение -6 и если бы я решила родить, то только кесарево. Врач говорил.

 

Климакс у всех по разному бывает.....допустим, по моей линии...у всех климакс начинался в 53-55 года.



#44 Первый ребёнок Aaliah

Aaliah

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 932 сообщений

Отправлено 10 Январь 2016 - 15:08

Ага, понято, я тут общеобразовываюсь  :original: , поскольку дети и я - это как-то из разряда научной фаньастики. Случится ненароком - истессно родим, но я параноик не только по зубам, но и по предохранению))



#45 Первый ребёнок Дарья

Дарья

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 826 сообщений

Отправлено 10 Январь 2016 - 15:10

Ага, понято, я тут общеобразовываюсь  :original: , поскольку дети и я - это как-то из разряда научной фаньастики. Случится ненароком - истессно родим, но я параноик не только по зубам, но и по предохранению))

 

такая же хрень)))) 



#46 Первый ребёнок Tanyusha

Tanyusha

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 104 сообщений

Отправлено 10 Январь 2016 - 16:57

 

Девочки, привет! Простите, если где уже такое обсуждалось, не нашла.

В общем, ситуация: мне под 30, детей нет... Хочется, конечно, но не прям сейчас, а годика через два, например. Но смотрю на печальные примеры вокруг, и так страшно становится...

Одна подруга родила первого в 28, так во время беременности у неё что-то там заклинило в позвоночнике, еле ходила последние месяцы, спать не могла от боли. Врачи сказали, что такие проблемы часто возникают у "старородящих". 

бЛин, ну вот нафига я это прочла?

 

и я, аж низ живота заболел)) 



#47 Первый ребёнок malena

malena

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 666 сообщений

Отправлено 10 Январь 2016 - 17:10

а как всякие отклонения типа синдрома дауна предсказать? и чтобы вы сделали? 


BDSM — business, development, sales & marketing


#48 Первый ребёнок milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 10 Январь 2016 - 17:14

Эээ, а как без тужиться? Мой оч мелкий мам (155 роста на 45 кг веса) имеющиеся 176 родил, по ее словам, только так, потугами, иначе я отказывалась знакомиться с планетой Земля,  и без осложнений. Пап 203 и за сотню весом  :biggrin:, так что она знала, на что шла ))

А дети разве не одинакового размера вылезают из живота?Ну в смысле,что рост родителей не важен при родах.Есть обычные и крупные плоды только,но от роста родителей это не зависит.Хотя для малышки и норма,покажется крупным.Сама не знаю как рожать ,я люблю огромных мужчин,но утешает что плод больше нормы из-за этого не станет ыыыы.

 

Про глаза верно, у меня зрение -6 и если бы я решила родить, то только кесарево. Врач говорил.

 

Климакс у всех по разному бывает.....допустим, по моей линии...у всех климакс начинался в 53-55 года.

Моя мама рожала сама ,такое же зрение.У ее подруги-моей второй мамы вообще -9 или -10,тоже сама .Там загибают в позу -голова к ногам. 

А на кесарево направить может,любой врач-Лор(даже если пробки в ушах),Окулист(даже с -0,5),Дерматолог........ :stuart:

 

 

 

а как всякие отклонения типа синдрома дауна предсказать? и чтобы вы сделали? 

Дык у плода в утробе берут какой то анализ,на стадии когда можно сделать будет аборт.


Сообщение отредактировал milla007: 10 Январь 2016 - 17:15


#49 Первый ребёнок Дарья

Дарья

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 826 сообщений

Отправлено 10 Январь 2016 - 17:17

 

Про глаза верно, у меня зрение -6 и если бы я решила родить, то только кесарево. Врач говорил.

 

Климакс у всех по разному бывает.....допустим, по моей линии...у всех климакс начинался в 53-55 года.

Моя мама рожала сама ,такое же зрение.У ее подруги-моей второй мамы вообще -9 или -10,тоже сама .Там загибают в позу -голова к ногам. 

А на кесарево направить может,любой врач-Лор(даже если пробки в ушах),Окулист(даже с -0,5),Дерматолог........ :stuart:

 

 

Если бы я решилась рожать, то я только за...пусть направляют и режут))) Нафиг мне эти мучения терпеть


Сообщение отредактировал Дарья: 10 Январь 2016 - 17:18


#50 Первый ребёнок milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 10 Январь 2016 - 17:27

 

 

Не миллионы, конечно, и не дворцы... Но всё же. Квартиры давали, в сад ребёнка гораздо проще было устроить, с работой было проще. Да, уровень жизни совсем другой был, но в целом люди чувствовали себя более защищёнными. (Это про начало-середину 80-х, конец 80-х и 90-е - там совсем другой разговор, конечно)

Да ну прям.Работа кем?-дворником ,на заводе,на стройке разве что.Дык с этим никогда особых проблем не было,не считая трудного времени 90х,когда встали все заводы и предприятия.

Квартиры просто так не раздавали.Ее нужно было заслужить,отработав годы и не опозорить партию :laughing: !Хватит верить этим легендам о Союзе.

В сад и сейчас не сложно устроить,главное не перед сентябрем это делать.За пару лет можно на очередь поставить ребенка.В Питере по кр мере нет с этим проблем-все мои знакомые дети,без проблем устроенны рядом с домом.Да и сейчас для нашего поколения,садики и школы строятся интенсивно тьфутьфу.Вот еще бы нелегалов и понаехавших чурок выпереть из страны,которые занимают соц места и пользуются налогами граждан-сказка будет.


Сообщение отредактировал milla007: 10 Январь 2016 - 17:30


#51 Первый ребёнок jellyfish

jellyfish

    :)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 574 сообщений

Отправлено 10 Январь 2016 - 20:03

 

 

 

Не миллионы, конечно, и не дворцы... Но всё же. Квартиры давали, в сад ребёнка гораздо проще было устроить, с работой было проще. Да, уровень жизни совсем другой был, но в целом люди чувствовали себя более защищёнными. (Это про начало-середину 80-х, конец 80-х и 90-е - там совсем другой разговор, конечно)

Да ну прям.Работа кем?-дворником ,на заводе,на стройке разве что.Дык с этим никогда особых проблем не было,не считая трудного времени 90х,когда встали все заводы и предприятия.

Квартиры просто так не раздавали.Ее нужно было заслужить,отработав годы и не опозорить партию :laughing: !Хватит верить этим легендам о Союзе.

В сад и сейчас не сложно устроить,главное не перед сентябрем это делать.За пару лет можно на очередь поставить ребенка.В Питере по кр мере нет с этим проблем-все мои знакомые дети,без проблем устроенны рядом с домом.Да и сейчас для нашего поколения,садики и школы строятся интенсивно тьфутьфу.Вот еще бы нелегалов и понаехавших чурок выпереть из страны,которые занимают соц места и пользуются налогами граждан-сказка будет.

 

Мил, я за всех не могу говорить, только за свою семью....Но у нас маме с папой дали маленькую однушку, ещё меня не было, потом родилась я, потом моя сестра, тогда уж дали двушку. Сейчас тебе двушку, даже в спальном районе, никто не даст, хоть заработайся ты на государство, Ветеранов ВОВ вон единицы остались, и умирают каждый год, а им до сих пор не всем условия пригодные для жизни создали, что уж про молодые семьи говорить... :idontno:  Нет, есть, конечно, какая-то программа "Молодая семья" но там столько заморочек, нюансов и оговорок, что ну её на фиг. Да и профит с неё не велик 

По поводу работы.... Опять же, только со слов своих родителей и их друзей. Никто из них дворниками и на заводе не работал, ни тогда, ни сейчас :original: 

Про сад сказала, потому как все мои мамочки-подружки дико парятся с этим....Но то, что строят больше садов, это да! Так что, через пару лет, может, и не проблема вовсе будет.  :turned: 

 

Tanyusha, Liona

Девочки, без паники!!! :original: У вас точно всё будет супер! :baby: :baby: :baby:

 

Вот ещё по сабжу... Как-то совсем не страшно быть "старой" мамой, когда ребёнку 20, а маме 50+.... Мне кажется, с каждым поколением планка со страшным словом "старость" сдвигается, продолжительность жизни растёт... Так что, кто знает, что там через 20-30 лет будет, может в 60 будем считаться вполне себе людьми средних лет :shuffle: 



#52 Первый ребёнок Poetry

Poetry

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 793 сообщений

Отправлено 10 Январь 2016 - 20:05

Если бы я решилась рожать, то я только за...пусть направляют и режут))) Нафиг мне эти мучения терпеть

С разрезанным животом гораздо больше мучений. И осложнений. Даже представить такое боюсь.

Сообщение отредактировал Poetry: 10 Январь 2016 - 20:06


#53 Первый ребёнок showmeboobs

showmeboobs

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 357 сообщений

Отправлено 10 Январь 2016 - 20:17

у моей вывих нашли в 6 месяцев только, с того времени в бесплатную поликлинику не ходим.

Год в распорках, гипс на обе ноги до колен, стационар и прочие прелести. Сейчас вальгус и плоскостопие. 



#54 Первый ребёнок milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 10 Январь 2016 - 20:23

 

 

Мил, я за всех не могу говорить, только за свою семью....Но у нас маме с папой дали маленькую однушку, ещё меня не было, потом родилась я, потом моя сестра, тогда уж дали двушку. Сейчас тебе двушку, даже в спальном районе, никто не даст, хоть заработайся ты на государство, Ветеранов ВОВ вон единицы остались, и умирают каждый год, а им до сих пор не всем условия пригодные для жизни создали, что уж про молодые семьи говорить...  :idontno:  Нет, есть, конечно, какая-то программа "Молодая семья" но там столько заморочек, нюансов и оговорок, что ну её на фиг. Да и профит с неё не велик 

Да,здрасте!Дают и еще как!Я живу в квартире,у меня дом был на расслении.Из задрипаной комнатушки ,перехала в новостройку .У кого двое или мальчик,тем двушку-трешку дали.Вот так вот жили люди в одной комнате,а тут раз и двушку ,трешку дали.В хорошем районе,в городе,метро 10 мин.Моя хата сейчас стоит 5 лямов.Образование второе у меня тоже бесплатное,кстати-мне грех ругать гос-во))))Все доступно. 

Прям так твоим родителям ни за что,ни про что дали квартиру,ога,ога! 

По поводу жилищных программ,уже в др темах обсуждали и писали.Все реально и доступно,лишь бы человек захотел.У меня подруга купила себе трешку с помощью программы ,в центре города у метро.У тебя просто мало информации об этом. 

Но это все о Питере,у меня нет опыта как там в регионах.Имхуется,мне что там свои законы и чиновников еще не всех пересадили.Вот как всех посадят,уволят,может и станет лучше .А пока в регионах,чем дальше от столиц-тем хуже беспредел.Заоффотопилась я. 

 

Но по теме ,все же скажу-что не все сейчас так страшно и родить можно,и жилье приобрести при желании,и медицина у нас слава богу более  менее..... 

П,С.Сейчас в медицине больше квот ,чем было раньше.Если ,что с ребенком,то есть шансы.Фонды,благотворительность и тд.Для детей инвалидов куча программ и заведений-чего не было при Союзе так обширно.Уже и дауна родить не так страшно,как было раньше.


Сообщение отредактировал milla007: 10 Январь 2016 - 20:28


#55 Первый ребёнок Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 10 Январь 2016 - 22:24

А дети разве не одинакового размера вылезают из живота?Ну в смысле,что рост родителей не важен при родах.Есть обычные и крупные плоды только,но от роста родителей это не зависит.Хотя для малышки и норма,покажется крупным.

конечно же не одинакового )

зависит от генов мамы с папой и предыдущих поколений+чем мама во время беременности питалась и т.д. 

можно родить до 3 кг или под 5 - разница не маленькая )

 и ростом  47 см и выше 55 - тоже разница)

когда рожала дочурку -  у нас было 52 см и 3520, что для меня худышки (по природе, а не при наборе веса во время беременности, ой, как много - дочурке было тесно и она мне в последний месяц жутко в ребра упиралась, аж, тяжело дышать было и это не смотря на то, что я сначала была жутко худая из-за токсикоза, а потом набрала более 18 кг к концу беременности),

сама -то я родилась второй после сестры (49 см и 2900) и на меня не хватило "витаминов" - 2750 и, вроде, 47 см(мама и крупнее меня, и выше)

сеструха родила племяшку ростом 53 см и весом 3100 - она тоже выше ростом и гораздо крупнее.

так что вес и рост ребенка, ой, как отличается от "предполагаемого" (мама у меня маленького роста, а отец высокий). сама я маленького роста, а муж средний, сеструха маленького роста и отец ребенка среднего. А получилось, что гены отца/деда в нашем случае вообще никак не повлияли - девчонки маленького росточка выросли), но племяшка с дочуркой выше нас  с сеструхой, что не может не радовать )

 

С разрезанным животом гораздо больше мучений. И осложнений. Даже представить такое боюсь.

все очень индивидуально: зависит от врача, анестезии, организма роженицы (физ. здоровье - выносливость)

у меня был отличный врач! косметический шов, никаких осложнений и особых мучений (исключение - отходняк после наркоза: операция была утром, а я только к ночи очнулась и была переведена в палату). А на следующий день после кесарева бегала по род. дому - врачи ругались (просили медленным шагом ходить, а я так не умею), а у сеструхи был грубый шов (из-за жира), плохо срасталось, она у меня любит себя пожалеть, поэтому лишний раз старалась не вставать и не разгибаться, а это - застой крови, так делать нельзя, соответственно, да, ее мучили боли, ей делали уколы и она ходила по стеночке (

 

у моей вывих нашли в 6 месяцев только, с того времени в бесплатную поликлинику не ходим.

Год в распорках, гипс на обе ноги до колен, стационар и прочие прелести. Сейчас вальгус и плоскостопие. 

вот об этом я и говорила, что повезет, если попадется опытный врач и на 1-ом месяце выявит проблему (нам повезло, ТТТ),

ох, сочувствую, это ужасно! еще и гипс  и плоскостопие (



#56 Первый ребёнок Ogogosha

Ogogosha

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 10 Январь 2016 - 23:28

 

 

. При этом рожала не в больнице. Единственная жалоба - стала меньше спать). Здоровье у обоих отличное ттт, все счастливы, одно удовольствие за ними наблюдать.

 

 

 

а что значит рожала не в больнице? Сама что ли рожала, дома?

 

дома, с приглашенной повитухой... Там куча нюансов.. из того что знаю - сразу нельзя пуповину перерезать, ребенок еще какое-то время в плаценте и т.п. (я не сильна в нюансах - если интересно - могу подробности распросить). Вот так решила она, изучив предварительно тему). На мой вопрос "тебе не страшно? вдруг что не так пойдет?" был ответ -  "риск такой же как и в больнице, если не меньше".. вот как-то так. 

И вот правда - смотрю на нее и бейби и думаю - первый раз таких спокойных и счастливых вижу)) ттт


Сообщение отредактировал Ogogosha: 10 Январь 2016 - 23:35


#57 Первый ребёнок milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 10 Январь 2016 - 23:34

 

конечно же не одинакового )

зависит от генов мамы с папой и предыдущих поколений+чем мама во время беременности питалась и т.д. 

можно родить до 3 кг или под 5 - разница не маленькая )

О,ужас то какой! 

:biggrin:

 

 

 

На мой вопрос "тебе не страшно? вдруг что не так пойдет?" был ответ -  "риск такой же как и в больнице, если не меньше".. вот как-то так

У меня знакомые,знакомых рожали дома в воде.Это действительно не страшно,если заказать реанимацию к дому на время действа.



#58 Первый ребёнок Афина

Афина

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 596 сообщений

Отправлено 10 Январь 2016 - 23:35

Рожала у меня девочка, с повитухой у ,которой опыт был 15 лет. Всю беременность окрылённая была ,что роды дома будут и с такой крутой повитухой.  А во время родов что-то пошло не так. Повитуху как ветром сдуло, реанимация еле откачала ребенка. 



#59 Первый ребёнок olgamolchek

olgamolchek

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 02:58

Я за естественные роды, кесарить, если только по состоянию здоровья врач сказал.
Кесарево это и для мамы и для ребёночка плохо, мне кажется, что лучше потерпеть и родить самой. Я долго рожала, мучительно, но вся эта боль моментально забылась как кроху на руки дали.
Это мужики в обмороки падают, а мы женщины, мы сильные, мы все вытерпим!!!

#60 Первый ребёнок Liona

Liona

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 244 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 07:35

 

 

 

. При этом рожала не в больнице. Единственная жалоба - стала меньше спать). Здоровье у обоих отличное ттт, все счастливы, одно удовольствие за ними наблюдать.

 

 

 

а что значит рожала не в больнице? Сама что ли рожала, дома?

 

дома, с приглашенной повитухой... Там куча нюансов.. из того что знаю - сразу нельзя пуповину перерезать, ребенок еще какое-то время в плаценте и т.п. (я не сильна в нюансах - если интересно - могу подробности распросить). Вот так решила она, изучив предварительно тему). На мой вопрос "тебе не страшно? вдруг что не так пойдет?" был ответ -  "риск такой же как и в больнице, если не меньше".. вот как-то так. 

И вот правда - смотрю на нее и бейби и думаю - первый раз таких спокойных и счастливых вижу)) ттт

 

Я тоже не хочу чтоб пуповину чразу перерезали, читала про это. Это очень полезно не перерезать пуповину чтоб вся пуповинная кровь перертекла в ребёнка, у него тогда по жизни не будет проблем с иммунитетом. Но врачам в больнице попробуй объяснить.

кстати да, инетресно, не знала даже что такие услуги до сих пор существуют.





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей