Перейти к содержимому


Фотография

Первый ребёнок


Сообщений в теме: 584

#61 Первый ребёнок Sweet_babe

Sweet_babe

    Newbie

  • Members
  • 40 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 09:24

Я за естественные роды, кесарить, если только по состоянию здоровья врач сказал.
Кесарево это и для мамы и для ребёночка плохо, мне кажется, что лучше потерпеть и родить самой. Я долго рожала, мучительно, но вся эта боль моментально забылась как кроху на руки дали.
Это мужики в обмороки падают, а мы женщины, мы сильные, мы все вытерпим!!!

Честно, тут двоякое мнение. Мне вот 24, родила 2 года назад. Родила на секундочку за 35 минут, тужилась откровенно говоря 5 раз. Для первородящей даже врачи удивились, что я так быстро родила. Но когда я родила уже, на минутку задумалась, что если б я мучилась, как девочки сутками рожают,  я б непременно делала кесарево. ибо эту адскую боль выдержать не каждый сможет, это влияет и на мозг и на глаза и на таз...да на все. А кесарево, ну сделали разрез небольшой, достали ребенка, зашили и все нормально(тем более сейчас такой шов, что его не видно потом почти вообще), отходняки как от кесарева, так и от естественных родов жесть все равно.  :stuart:  :crying:



#62 Первый ребёнок Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 09:32

Кесарево делают только по показаниям

 матка должна раскрыться на сколько-то пальцев, если через определенное кол-во часов этого не происходит, даже с уколами, кесарят внепланово, т.к. тянуть - вредить, и мамочке, и ребенку. 

Шов при кесареве тоже разный бывает: косметический (полосочка тонюсенькая) делают только тем, у кого нет лишнего жира.  Я это узнала уже в самом род. доме, но некоторые девчонки платили за косметику, а на выходе оказывалось, что просто выкинутые деньги.

При мне родила мамочка - сначала пыталась сама, но потом что-то пошло не так и... разрезали не вдоль, а поперек!  шов  от груди до паха (она мне показывала,  это страшно!  девчонка молодая, ей было лет 20 с копейками) и.. ребенок в реанимации (


Сообщение отредактировал Kapriz: 11 Январь 2016 - 09:36


#63 Первый ребёнок Liona

Liona

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 244 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 09:51

У меня у бабушки шов от груди до паха - просто ужасно уродливый и на всю жизнь. Это её кесарили когда она папу рожала. Она из-за этого очень стеснялась и на пляж никогда не ходила.

Тут как сказать... у меня от аппендицита шрама совсем не видно, ну только если очень присматриваться, потому что мой папа хирургу доплачивал чтоб тот сделал красиво. А элементарные фиброатеромы удаляла (они по размерам не больше обычной родинки), так 2 шрама до сих пор, расколупали мне их как не знаю что и толстыми нитками зашили - стало хуже чем было, шрамы заметнее чем от аппендицита - и это платно! Так что зависит откуда у врача руки растут.



#64 Первый ребёнок showmeboobs

showmeboobs

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 357 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 09:56

 

Я за естественные роды, кесарить, если только по состоянию здоровья врач сказал.
Кесарево это и для мамы и для ребёночка плохо, мне кажется, что лучше потерпеть и родить самой. Я долго рожала, мучительно, но вся эта боль моментально забылась как кроху на руки дали.
Это мужики в обмороки падают, а мы женщины, мы сильные, мы все вытерпим!!!

Честно, тут двоякое мнение. Мне вот 24, родила 2 года назад. Родила на секундочку за 35 минут, тужилась откровенно говоря 5 раз. Для первородящей даже врачи удивились, что я так быстро родила. Но когда я родила уже, на минутку задумалась, что если б я мучилась, как девочки сутками рожают,  я б непременно делала кесарево. ибо эту адскую боль выдержать не каждый сможет, это влияет и на мозг и на глаза и на таз...да на все. А кесарево, ну сделали разрез небольшой, достали ребенка, зашили и все нормально(тем более сейчас такой шов, что его не видно потом почти вообще), отходняки как от кесарева, так и от естественных родов жесть все равно.  :stuart:  :crying:

 

я 7 лет не могу забыть того ужаса, 16 часов схваток с промежутком в 1-2 минуты, они у меня сразу частые были. Полное отсутствие потуг на фоне эпидуралки. 

Да еще и врачи масла в огонь подливали что без мужа рожаю, средневековье прям,  хотя роддом самый лучший был. Ночная смена нормальная была, принимал заведующий, друг моего гинеколога, а после начался ад. Ладно эпидуралку успел назначить. 

 

если решусь еще раз рожать, то только через кесарево.

Благо у нас сейчас есть платный роддом отличный. 



#65 Первый ребёнок Liona

Liona

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 244 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 10:07

 

 

Я за естественные роды, кесарить, если только по состоянию здоровья врач сказал.
Кесарево это и для мамы и для ребёночка плохо, мне кажется, что лучше потерпеть и родить самой. Я долго рожала, мучительно, но вся эта боль моментально забылась как кроху на руки дали.
Это мужики в обмороки падают, а мы женщины, мы сильные, мы все вытерпим!!!

Честно, тут двоякое мнение. Мне вот 24, родила 2 года назад. Родила на секундочку за 35 минут, тужилась откровенно говоря 5 раз. Для первородящей даже врачи удивились, что я так быстро родила. Но когда я родила уже, на минутку задумалась, что если б я мучилась, как девочки сутками рожают,  я б непременно делала кесарево. ибо эту адскую боль выдержать не каждый сможет, это влияет и на мозг и на глаза и на таз...да на все. А кесарево, ну сделали разрез небольшой, достали ребенка, зашили и все нормально(тем более сейчас такой шов, что его не видно потом почти вообще), отходняки как от кесарева, так и от естественных родов жесть все равно.  :stuart:  :crying:

 

я 7 лет не могу забыть того ужаса, 16 часов схваток с промежутком в 1-2 минуты, они у меня сразу частые были. Полное отсутствие потуг на фоне эпидуралки. 

Да еще и врачи масла в огонь подливали что без мужа рожаю, средневековье прям,  хотя роддом самый лучший был. й. 

 

Без мужа - в смысле муж не присутствовал на родах или в смысле мужа как такового не имеется?

Вообще какое их дело - их дело принимать роды! Я мужа не собираюсь на роды брать, он впечатлительный, ещё в обморок грохнется, только мешать будет.



#66 Первый ребёнок showmeboobs

showmeboobs

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 357 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 10:09

в карте стояло мать-одиночка

столько хамства и гадостей по этому поводу я больше никогда и нигде не слышала как там.



#67 Первый ребёнок Liona

Liona

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 244 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 10:15

Я историю печальную читала как девочку 14-летнюю изнасиловали на вечеринке пока она спала, а она даже не помнила этого. Она даже не знала про беременность несколько месяцев потому как считала себя девственницей и нецелованная была. А на отстутствие месячных не обращала внимания - потому как в таком возрасте обычно дело перебои с циклом.

Потом узнала когда уже поздняк было аборт делать.

Так её в больнице все мамочки называли шалавой и шлюхой, вот мол, залетела малолетка, и чем только думала. Но то тупые роженицы, а то что вас врачи обзывали - я  в шоке вообще, честно. Какое их дело?! Может вы самодостаточная женщина и хотите родить для себя!


Сообщение отредактировал Liona: 11 Январь 2016 - 10:17


#68 Первый ребёнок Cam_Girl

Cam_Girl

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 809 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 10:32

кесарево делают за деньги ( а не только по показаниям) всяким цыпам, которые не хотят портить ну сами понимаете что.



#69 Первый ребёнок Liona

Liona

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 244 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 10:49

Письку?



#70 Первый ребёнок лисиха

лисиха

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 145 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 10:58

Я тоже не знаю, как там девчонки за секунду забывают о родах, когда ребенка к груди приложили. Я до сих пор не забыла этого ада, наверно просто некоторым не очень больно рожать и все. Кстати живу почти в деревне, наш роддом ругают , и ездят рожать в область, потому что у нас хамы и условия плохие и умереть можно при родах. Но мне повезло, не на что жаловаться, рожала бесплатно, постель чистая, халаты, ночнушки чистые, хоть и старые и никто не нагрубил. Правда раскромсали , изорвали, 11 швов было, 2 месяца сидеть нельзя было, но разговаривали нормально со мной. Хотя упомянули мать -одиночку, когда я родила, ребенка показали, к груди приложили и пошли его мыть, взвешивать , у меня слезы текли . Они спрашивают - что ревешь - а я слова не могу сказать, я ревела от боли, от шока. А акушерка говорит - нету мужа, вот и ревет. Я думаю - пошли вы нафиг, я рада, что я не умерла, думала сдохну). 


Не тяжкий труд, а мыслей ход определяет ваш доход! http://www.andreeval...p.html?utm_me..

#71 Первый ребёнок лисиха

лисиха

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 145 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 10:59

Письку?

Ага). Мне из двух дырок сделали одну и потом зашили не оч красиво. 


Не тяжкий труд, а мыслей ход определяет ваш доход! http://www.andreeval...p.html?utm_me..

#72 Первый ребёнок Liona

Liona

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 244 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 11:05

 

Письку?

Ага). Мне из двух дырок сделали одну и потом зашили не оч красиво. 

 

Жееесть, серъёзно?!

У меня одногруппница с ПГТ (ну как ПГТ - село оно и есть село, у неё муж тракторист, а сама она в поле работает, непонятно только зачем универ заканчивала) на 4-м курсе в 20 лет уже рожала. Она страшно тупая, но зато здоровая как лошадь. За 5 лет института она не пропустила ни одной ленты по болезни!! Ни одной!! Так вот, она родила девочку, говорит, рожать не больно совсем - как в туалет по-большому сходить и говорит что может ещё хоть 10 детей родить.

Вторая рожала недавно, 29 лет, она вообще девочка крепкая, хоть и городская, здоровье у неё получше чем у меня будет, так родила с осложнениями, не кесарили, но после того как воды отошли она 11 часов не могла родить !!( и чего не кесарили-то) так ребёнок еле выжил и у него стафилококковая инфекция. А она уже 4 месяца не может сидеть ровно из-за швов - всё ещё болит ну и о сексе речи быть не может, говорит, она этот ужас никогда не забудет.

Хоть бы легко родить, а то такого начитаешься (((



#73 Первый ребёнок лисиха

лисиха

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 145 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 11:10

Нормально родишь, Лиона. На йогу ходишь, упражнения делай интимных мышц. Хотя я делала, но вот не помогло. Все по -разному рожают. И вообще в родах один хороший плюс - как бы ни рожала-тяжело или легко, через несколько часов они закончатся. И все. Всего несколько часов. С сексом у меня все нормально, через 4 месяца все уже могла. И настрой мне не помог) Думала легко рожу, хотела из роддома на своей машине ехать, даже подумать не могла, что сидеть не смогу и шевелиться вообще) Тогда у меня и машина была и жилье было, это сейчас нету). Коллеги хохотали надо мной, когда я говорила, что меня не надо встречать никому из роддома будет,я на своей машине уеду и обратно также с ребенком приеду) 


Не тяжкий труд, а мыслей ход определяет ваш доход! http://www.andreeval...p.html?utm_me..

#74 Первый ребёнок Liona

Liona

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 244 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 11:12

Та я уже на йогу не хожу,хожу на обычную сидячую работу, учтаю очень, мужа уволили, за машину кредит надо выплачивать, стиралку недавно купили.

Жесть такая(((



#75 Первый ребёнок Poetry

Poetry

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 793 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 11:12

Лиона, не читай всякие истории о родах, не накручивай себя. Лучше читай про гв, все про это забывают, а потом сложности могут возникнуть, про уход за ребенком, про прививки. Потом некогда будет читать.

#76 Первый ребёнок Liona

Liona

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 244 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 11:13

Нормально родишь, Лиона. На йогу ходишь, упражнения делай интимных мышц. Хотя я делала, но вот не помогло. Все по -разному рожают. И вообще в родах один хороший плюс - как бы ни рожала-тяжело или легко, через несколько часов они закончатся. И все. Всего несколько часов. С сексом у меня все нормально, через 4 месяца все уже могла. И настрой мне не помог) Думала легко рожу, хотела из роддома на своей машине ехать, даже подумать не могла, что сидеть не смогу и шевелиться вообще) Тогда у меня и машина была и жилье было, это сейчас нету). Коллеги хохотали надо мной, когда я говорила, что меня не надо встречать никому из роддома будет,я на своей машине уеду и обратно также с ребенком приеду) 

Всё было - а куда всё делось? (



#77 Первый ребёнок лисиха

лисиха

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 145 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 11:14

Да, Лиона, про уход за ребенком, как маме все успевать, быть в хорошем настроении, самочувствии, получать радость от каждого дня


Не тяжкий труд, а мыслей ход определяет ваш доход! http://www.andreeval...p.html?utm_me..

#78 Первый ребёнок лисиха

лисиха

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 145 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 11:14

 

Нормально родишь, Лиона. На йогу ходишь, упражнения делай интимных мышц. Хотя я делала, но вот не помогло. Все по -разному рожают. И вообще в родах один хороший плюс - как бы ни рожала-тяжело или легко, через несколько часов они закончатся. И все. Всего несколько часов. С сексом у меня все нормально, через 4 месяца все уже могла. И настрой мне не помог) Думала легко рожу, хотела из роддома на своей машине ехать, даже подумать не могла, что сидеть не смогу и шевелиться вообще) Тогда у меня и машина была и жилье было, это сейчас нету). Коллеги хохотали надо мной, когда я говорила, что меня не надо встречать никому из роддома будет,я на своей машине уеду и обратно также с ребенком приеду) 

Всё было - а куда всё делось? (

 

Да делось и делось, жизнь на месте не стоит, поставила раком и ничего не стало. Пофиг вообще. Будет еще лучше 


Не тяжкий труд, а мыслей ход определяет ваш доход! http://www.andreeval...p.html?utm_me..

#79 Первый ребёнок Liona

Liona

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 244 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 11:15

Да, Лиона, про уход за ребенком, как маме все успевать, быть в хорошем настроении, самочувствии, получать радость от каждого дня

да я читаю это.



#80 Первый ребёнок Cam_Girl

Cam_Girl

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 809 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 11:35

Письку?

ну да, типа чтобы все там узко осталось. 





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей