Перейти к содержимому


Фотография

Здоровое питание, рецепты


Сообщений в теме: 375

#301 Здоровое питание, рецепты xGlamourx

xGlamourx

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 191 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2016 - 12:26

=


Сообщение отредактировал xGlamourx: 08 Май 2016 - 14:23


#302 Здоровое питание, рецепты Cimmerian

Cimmerian

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 691 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2016 - 12:28

Я когда-то тушила курицу с какой-то капустой (то ли брокколи, то ли цветной, но думаю, любая пойдет), со сметанкой. Было так вкусно, что просто объедение. Рецепт потеряла. Ну специи, конечно. И гарнир нужен. 



#303 Здоровое питание, рецепты Vasilisa

Vasilisa

    Newbie

  • Members
  • 38 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2021 - 12:41

Масленица не за горами, это очень вкусно - блины с творогом рецепт.

image279s.jpg

Понадобится:

Кефир - 250 гр.

Мука - 100 гр.

Сахар - 4 ст. л.

Яйцо - 2 шт.

Масло растительное - 30 гр.

Творог - 400 гр.

Изюм - 1 ст. л.

Сметана - 1 ст. л. 

 

Приготовление:

В кефир добавить яйцо, сахар, соль, разрыхлитель, 1 ч. л. масла подсолнечного, перемешать.

В полученную смесь добавить муку, перемешать.

Выпекать блинчики на разогретой сковороде, смазанной подсолнечным маслом, с обеих сторон до зарумянивания.

Творог смешать с размоченным изюмом, сметаной и сахаром.

В блинчик положить начинку, завернуть.



#304 Здоровое питание, рецепты Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 770 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2021 - 17:00

Спасибо, возьму себе в копилочку рецептов блинов, а то я в последнее время на глаз блины готовлю, на кефире и с кипятком, а хочется вкусный проверенный рецепт. Буду пробовать shifty.gif



#305 Здоровое питание, рецепты Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 01 Март 2021 - 16:54

я на молоке пеку, не знала, что надо на кефире, на нем толкьо оладки обычно,а  в блинчики всегда даю только свежее молоко



#306 Здоровое питание, рецепты Angry_Beavers

Angry_Beavers

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 165 сообщений

Отправлено 03 Март 2021 - 10:13

Мой идеальный рецепт блинов: 3 яйца взбить венчиком с 3 ч.л сахара и 0,5 чл соли, добавить 250 мл кефира, размешать, добавить 250 мл кипятка прям что б бурлило ещё, размешать, добавить 200 гр муки ( или 330 мл если весов нету), размешать что б не было комочков, добавить 3 ст.л. растительного масла, размешать, 0,5 ч.л соды гасим лимонным соком (небольшой дольки лимона хватит), все, можно готовить,перед первым блином сковородку смазать каплей масла растительного, дальше уже не нужно, и сковородка должна быть раскаленной,у меня плита на полной мощности . На двух сковородках вообще удобно печь, за 10-15 минут гора блинов готова)) получаются ажурные, мягкие,тают просто ) начинку делаю творог 350 грамм, сметана 30% пол стакана, на вкус кокосовая стружка (чем больше тем лучше мне кажется) и сах пудра,все в измельчитель который в комплекте с блендером погружным идёт, а что б не заморачиваться можно брать творог в брикете + кокос.стружка+пудра. Отлично живут в морозилке и разогреваются в микроволновке если вдруг психанули и наготовили много)

#307 Здоровое питание, рецепты Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 08 Март 2021 - 10:23

они хорошо переворачиваются и не рвутся с начинкой? мне раз попалось молоко чуть подкисшее в блинчики вместо свежего, тоже поллитра молока, правда кисловатого ыбло на 4 яйца, соль, сахар и подсолнечное масло,  то не смогла перевернуть - рвались сильно, правда соду не добавляла(



#308 Здоровое питание, рецепты Angry_Beavers

Angry_Beavers

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 165 сообщений

Отправлено 09 Март 2021 - 16:35

они хорошо переворачиваются и не рвутся с начинкой? мне раз попалось молоко чуть подкисшее в блинчики вместо свежего, тоже поллитра молока, правда кисловатого ыбло на 4 яйца, соль, сахар и подсолнечное масло, то не смогла перевернуть - рвались сильно, правда соду не добавляла(


Рвутся если мало яиц ,муки или много сахара, по рецепту тут шло 2 яйца,и получались через один) я добавила ещё одно, стало норм) и если не порвались на сковородке то и с начинкой норм будет,я конвертики делаю, не трубочки

#309 Здоровое питание, рецепты JuliaFox

JuliaFox

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 271 сообщений

Отправлено 12 Март 2021 - 20:34

Мой идеальный рецепт блинов: 3 яйца взбить венчиком с 3 ч.л сахара и 0,5 чл соли, добавить 250 мл кефира, размешать, добавить 250 мл кипятка прям что б бурлило ещё, размешать, добавить 200 гр муки ( или 330 мл если весов нету), размешать что б не было комочков, добавить 3 ст.л. растительного масла, размешать, 0,5 ч.л соды гасим лимонным соком (небольшой дольки лимона хватит), все, можно готовить,перед первым блином сковородку смазать каплей масла растительного, дальше уже не нужно, и сковородка должна быть раскаленной,у меня плита на полной мощности . На двух сковородках вообще удобно печь, за 10-15 минут гора блинов готова)) получаются ажурные, мягкие,тают просто ) начинку делаю творог 350 грамм, сметана 30% пол стакана, на вкус кокосовая стружка (чем больше тем лучше мне кажется) и сах пудра,все в измельчитель который в комплекте с блендером погружным идёт, а что б не заморачиваться можно брать творог в брикете + кокос.стружка+пудра. Отлично живут в морозилке и разогреваются в микроволновке если вдруг психанули и наготовили много)

Спасибо за рецепт ) обожрались с мужем сейчас под сметану)

#310 Здоровое питание, рецепты Angry_Beavers

Angry_Beavers

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 165 сообщений

Отправлено 13 Март 2021 - 20:12

Мой идеальный рецепт блинов: 3 яйца взбить венчиком с 3 ч.л сахара и 0,5 чл соли, добавить 250 мл кефира, размешать, добавить 250 мл кипятка прям что б бурлило ещё, размешать, добавить 200 гр муки ( или 330 мл если весов нету), размешать что б не было комочков, добавить 3 ст.л. растительного масла, размешать, 0,5 ч.л соды гасим лимонным соком (небольшой дольки лимона хватит), все, можно готовить,перед первым блином сковородку смазать каплей масла растительного, дальше уже не нужно, и сковородка должна быть раскаленной,у меня плита на полной мощности . На двух сковородках вообще удобно печь, за 10-15 минут гора блинов готова)) получаются ажурные, мягкие,тают просто ) начинку делаю творог 350 грамм, сметана 30% пол стакана, на вкус кокосовая стружка (чем больше тем лучше мне кажется) и сах пудра,все в измельчитель который в комплекте с блендером погружным идёт, а что б не заморачиваться можно брать творог в брикете + кокос.стружка+пудра. Отлично живут в морозилке и разогреваются в микроволновке если вдруг психанули и наготовили много)

Спасибо за рецепт ) обожрались с мужем сейчас под сметану)

:) На здоровье))

#311 Здоровое питание, рецепты Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 770 сообщений

Отправлено 13 Март 2021 - 21:35

я на молоке пеку, не знала, что надо на кефире, на нем толкьо оладки обычно,а  в блинчики всегда даю только свежее молоко

Блины на кефире с кипятком получаются даже лучше чем на молоке, более ажурные чтоли, я пока нашла свой идеальный рецепт перепробовала много разного, на кефире нравятся больше чем на молоке.



#312 Здоровое питание, рецепты Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 15 Март 2021 - 17:05

 

они хорошо переворачиваются и не рвутся с начинкой? мне раз попалось молоко чуть подкисшее в блинчики вместо свежего, тоже поллитра молока, правда кисловатого ыбло на 4 яйца, соль, сахар и подсолнечное масло, то не смогла перевернуть - рвались сильно, правда соду не добавляла(


Рвутся если мало яиц ,муки или много сахара, по рецепту тут шло 2 яйца,и получались через один) я добавила ещё одно, стало норм) и если не порвались на сковородке то и с начинкой норм будет,я конвертики делаю, не трубочки

 

мне сказал друг рецепт 2 яйца, 200 г молока, 200г кипятка крутого влить, взбиивая молоко с яйцами по чуть-чуть, 200 г муки, 1-2 ложки сахара, на кончике ножа соль и три столовых ложки топленого масла, видела на фото, что у него получилось - слюнка потекла, эти у меня неплохо получились, правда масленица уже закончилась, но я еще сегодня их доедаю)



#313 Здоровое питание, рецепты Гость_Лосось_*

Гость_Лосось_*
  • Гость_Лосось_*
  • Guests

Отправлено 15 Март 2021 - 18:18

Переименуйте уже тему в Блины, ахаха))



#314 Здоровое питание, рецепты urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 681 сообщений

Отправлено 16 Март 2021 - 19:04

 

я на молоке пеку, не знала, что надо на кефире, на нем толкьо оладки обычно,а  в блинчики всегда даю только свежее молоко

Блины на кефире с кипятком получаются даже лучше чем на молоке, более ажурные чтоли, я пока нашла свой идеальный рецепт перепробовала много разного, на кефире нравятся больше чем на молоке.

 

у меня не получились на кефире с кипятком,твердые и с запахом соды.Мне больше нравятся на газировке для тех что с начинкой,если просто без начинки на молоке.



#315 Здоровое питание, рецепты mother_of_chaos

mother_of_chaos

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 785 сообщений

Отправлено 19 Март 2021 - 03:01

ох, я вообще блины не могу готовить. пробовала разные рецепты, но не хватало именно скиллов для переворачивания)) 

при этом во времена обучению готовке блинов я вполне могла делать пончики и даже тортики. особенно "птичье молоко" хорошо получалось. вот помню, как делала готичное "птичье молоко" с коржами с какао, красным суфле (вишня + краситель) и черной глазурью (просто краситель)

 

 wub.png

 

а вот блины никак не получались.. 


Сообщение отредактировал mother_of_chaos: 19 Март 2021 - 03:06

милый котик 


#316 Здоровое питание, рецепты mother_of_chaos

mother_of_chaos

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 785 сообщений

Отправлено 19 Март 2021 - 03:04

ох, аж захотелось торт приготовить) но нюанс в том, что я живу одна, и сладкое я не очень люблю, а заморачиваться ради маленького тортика на одну порцию не хочется


милый котик 


#317 Здоровое питание, рецепты LadyB

LadyB

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 226 сообщений

Отправлено 19 Март 2021 - 03:48

ох, аж захотелось торт приготовить) но нюанс в том, что я живу одна, и сладкое я не очень люблю, а заморачиваться ради маленького тортика на одну порцию не хочется

Я люблю сладкое devil_2.gif



#318 Здоровое питание, рецепты urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 681 сообщений

Отправлено 19 Март 2021 - 23:10

ох, я вообще блины не могу готовить. пробовала разные рецепты, но не хватало именно скиллов для переворачивания)) 

при этом во времена обучению готовке блинов я вполне могла делать пончики и даже тортики. особенно "птичье молоко" хорошо получалось. вот помню, как делала готичное "птичье молоко" с коржами с какао, красным суфле (вишня + краситель) и черной глазурью (просто краситель)

 

 wub.png

 

а вот блины никак не получались.. 

весь секрет блинов в хорошей блинной сковородке с антипригарным покрытием.Еще сейчас есть в продаже блинницы,ничего переворачивать не надо.Мне предлагали на подарок на днюху,но я выбрала набор чашекoriginal.gif



#319 Здоровое питание, рецепты Angry_Beavers

Angry_Beavers

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 165 сообщений

Отправлено 20 Март 2021 - 00:02


ох, я вообще блины не могу готовить. пробовала разные рецепты, но не хватало именно скиллов для переворачивания))
при этом во времена обучению готовке блинов я вполне могла делать пончики и даже тортики. особенно "птичье молоко" хорошо получалось. вот помню, как делала готичное "птичье молоко" с коржами с какао, красным суфле (вишня + краситель) и черной глазурью (просто краситель)

wub.png

а вот блины никак не получались..

весь секрет блинов в хорошей блинной сковородке с антипригарным покрытием.Еще сейчас есть в продаже блинницы,ничего переворачивать не надо.Мне предлагали на подарок на днюху,но я выбрала набор чашекoriginal.gif

У меня блинные сковородки по 100 грн)) при чем муж на них уже чего только не жарил) как по мне весь секрет в том что нужно перепортить не одну миску теста пока не начнут получатся, набить руку))

#320 Здоровое питание, рецепты urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 681 сообщений

Отправлено 20 Март 2021 - 00:09

я в своей жизни их сколько пережарила,а вот попробовала на дорогой титановой сковороде,каждый блин комом выходил.Психанула купила за 250 грн маленькую с антипригарным покрытиев и вуаля блины перевертались на обычной воде с 1 яйцомoriginal.gif  и были вкусные.





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей