Перейти к содержимому


Фотография

Банкам разрешили не отдавать деньги клиентов, если непонятен их источник


Сообщений в теме: 42

#1 Банкам разрешили не отдавать деньги клиентов, если непонятен их источник LeraLove

LeraLove

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 987 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 22:29

Банкам разрешили не отдавать деньги клиентов, если непонятен их источник

Новая практика окончательно будет введена после 30 июня, окончания процедуры амнистии капиталов

 

Начиная со второй половины 2016 года российские банки получат право не отдавать клиентам деньги со счетов, если те не смогут доказать, что доход был получен легальным путем. Об этом со ссылкой на замглавы департамента финансового мониторинга и валютного контроля ЦБ Илью Ясинского пишет«Фонтанка».

Ясинский, выступая на днях на конференции, посвященной работе банковской системе России, пояснил, что до середины лета 2016 года будет продолжаться амнистия капиталов, однако после этого Центробанк обяжет кредитные организации спрашивать у клиентов, каким образом они заработали свои деньги — в частности, и те, что уже находятся на счетах.

При этом никакой строгой формы отчетности и обязательного списка документов Центробанк не предусмотрел, поэтому любой банк сможет самостоятельно решать, что именно за документы требовать от клиента. Это может быть как справка о доходах с работы или из налоговой службы, так и свидетельство о продаже имущества.

 

В настоящее время, как пишет «Фонтанка», к подобной практике уже прибегает Сбербанк, правда, речь идет о снятии сумм более 1,5 миллиона рублей. В отличие от прочих банков Сбербанк интересуется источниками средств клиентов уже с середины 2015 года, о чем свидетельствуют их жалобы на портале «Банки.ру».

В настоящее время различные банки из Топ-10 по разному подходят к решению вопроса о контроле за средствами клиентов. Так, пока не намерены этого делать ВТБ и «Альфа», однако к лету Центробанк может уточнить свои требования и выпустить конкретный перечень документов, которые необходимо будет запрашивать у клиента при оказании ему услуг как по открытию, так и по выдаче вклада.



#2 Банкам разрешили не отдавать деньги клиентов, если непонятен их источник LeraLove

LeraLove

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 987 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 22:30

Интересно правда или очередная "утка",как Вы думаете?)



#3 Банкам разрешили не отдавать деньги клиентов, если непонятен их источник Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 22:38

И чего добьются? Народ просто закроет счета в банках, будет хранить "под подушкой". Кто в выигрыше? 



#4 Банкам разрешили не отдавать деньги клиентов, если непонятен их источник sensation

sensation

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 135 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 23:00

.


Сообщение отредактировал sensation: 08 Май 2016 - 12:11


#5 Банкам разрешили не отдавать деньги клиентов, если непонятен их источник gal5

gal5

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 823 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 23:05

 Когда в России недавно хотели ввести статью за тунеядство , то выяснили,  что у нас 20 млн тунеядцев . http://www.ng.ru/eco..._tuneyadsy.html

LeraLove , все может быть , лучше хранить деньги в стеклянной банке . 



#6 Банкам разрешили не отдавать деньги клиентов, если непонятен их источник LeraLove

LeraLove

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 987 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 23:07

Капец)А если меня любовник содержит напрмер или муж гражданский,то как им это объяснить,молча снимут деньги мои и досвидания)Я в шоке,че творится)



#7 Банкам разрешили не отдавать деньги клиентов, если непонятен их источник Vikki2000

Vikki2000

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 968 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 23:08

Ну фрилансеры могут просто сидеть на едином налоге, если они получают в рамках определенной суммы за год этими переводами. И в этом случае никаких контрактов не надо. Налог заплатил и всё, откуда деньги указано в документах налоговой.
А вот если какие-то большие суммы, то это другое дело.

#8 Банкам разрешили не отдавать деньги клиентов, если непонятен их источник Vikki2000

Vikki2000

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 968 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 23:10

Капец)А если меня любовник содержит напрмер или муж гражданский,то как им это объяснить,молча снимут деньги мои и досвидания)Я в шоке,че творится)

может достаточно, чтобы этот любовник написал заявление, что это он перевел, тогда проверят откуда у него деньги.

#9 Банкам разрешили не отдавать деньги клиентов, если непонятен их источник LeraLove

LeraLove

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 987 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 23:11

Логично)



#10 Банкам разрешили не отдавать деньги клиентов, если непонятен их источник gal5

gal5

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 823 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 23:24

Капец)А если меня любовник содержит напрмер или муж гражданский,то как им это объяснить,молча снимут деньги мои и досвидания)Я в шоке,че творится)

 Как вариант перевести вклад на родителей - пенсионеров . Их не тронут , мне кажется .



#11 Банкам разрешили не отдавать деньги клиентов, если непонятен их источник Vikki2000

Vikki2000

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 968 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 23:48

Если вклад не пополнять, то да. А если деньги продолжают поступать, то их в первую очередь спросят откуда пенсионерам деньги поступают.

#12 Банкам разрешили не отдавать деньги клиентов, если непонятен их источник Triss

Triss

    1 буква - 1$, но посылание накуй бесплатно :D

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 955 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 23:58

*


Сообщение отредактировал Triss: 07 Май 2016 - 21:51


#13 Банкам разрешили не отдавать деньги клиентов, если непонятен их источник gal5

gal5

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 823 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 00:02

Если вклад не пополнять, то да. А если деньги продолжают поступать, то их в первую очередь спросят откуда пенсионерам деньги поступают.

В России и так сейчас больше 1 млн 400 руб в банке хранить нельзя .. http://vkladybankov....кладам-в-банке/



#14 Банкам разрешили не отдавать деньги клиентов, если непонятен их источник анюта

анюта

    студийная.семейная фотосъемка,репортажи

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 977 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 03:37

Было б с чего платить налоги 1 нет такой профессии, 2 фотографов(фрилансером) порой получалось столько, что месячный налог минимальный был больше дохода.


купить:  ноут, элос эпилятор,экшен камеру,

сделать: загранпаспорт, проф фотки и видео, пирсинг, c4sale видео, записаться на фитнес, уехать из России, завести видеоблог модельный и личный,супер рабочий инст, вылечить все зубы.

 

 

 

 


#15 Банкам разрешили не отдавать деньги клиентов, если непонятен их источник Vikki2000

Vikki2000

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 968 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 03:56

Профессии там не все, поэтому выбираешь смежную или похожую. Нет профессии фрилансер, зато есть программист, переводчик, сис админ, консультирование по разным вопросам и тд. А един нал + пенс налог = 25$ в месяц. Я знаю, что в россии там больше и разбираться долго в этом всём. Зато понятно за что деньги приходят.

#16 Банкам разрешили не отдавать деньги клиентов, если непонятен их источник Santa_Elena

Santa_Elena

    кандидат в коммандос

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 460 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 07:51

Я, как человек, помнящий 90-е, и потерявший тогда в результате вот такого же узаконеного государством грабежа в Сбербанке сумму, в размере  стоимости кооперативной квартиры- храню все  в чулке.

Даже  когда моя трудовая официально "трудоустроена".

Хотя больших денег у меня и нет, я  далеко не топ, но не верю я ни родному государству, ни банкам.

А если бы и были деньги- раскидала бы по разным банкам понемногу,  а то если в одном все держать, то да, при превышении определенной суммы вполне могут заинтересоваться.

Сейчас еще под борьбу с терроризмом можно списать все, что угодно. На это, собственно, люди и жалуются, на банки ру

 

http://www.banki.ru/...sponse/8820917/

Действительно, в некоторых просят написать объяснительную, откуда деньги. 

Так что предлагаем варианты- часть гражданский муж, любовник, родители дают чтоб копилось на квартиру, получили в наследство от умершего дедушки, который всю жизнь в чулке копил.


Сообщение отредактировал Santa_Elena: 31 Март 2016 - 21:17

Не бывает неразрешимых проблем. Бывают неприятные решения.


#17 Банкам разрешили не отдавать деньги клиентов, если непонятен их источник showmeboobs

showmeboobs

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 357 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 10:19

кроме государства еще куча кибер мошенников всех мастей, судебные приставы и т.д, и ввссе они норовят что нибудь оттяпать



#18 Банкам разрешили не отдавать деньги клиентов, если непонятен их источник Kissme

Kissme

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 595 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 11:34

Да, не, я думаю утка.

Вот передать инфу в налоговую могут, да и наверняка делают это, а так, что бы отказать в выдаче - вряд ли.

И так банковская система в полной жопе, а с таким законом и вовсе рухнет - все вклады кинутся забирать, а ни у одного банка денег нет сразу всем вкладчикам выдать. Это даже не паника будет, это будет цунами.


:bleh:


#19 Банкам разрешили не отдавать деньги клиентов, если непонятен их источник Virginiya

Virginiya

    Динозавр вебкама

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 649 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 14:12

подтёрла


Сообщение отредактировал Virginiya: 31 Март 2016 - 15:40

http://rabotachat.co...697b9e8283649f7 Реферальная ссылка для регистрации на интеркаме. Кому интересно - дерзайте!


#20 Банкам разрешили не отдавать деньги клиентов, если непонятен их источник Maggie

Maggie

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 914 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 14:28

И тут еще немножечко менталитет, ты его не учитываешь.
Вот, скажем, лежит у кого-то лям в банке и ему его не отдают. Может человек честным трудом заработать лям? Понятно, что не может! А значит так ему и надо, ворюге, буржую, гадине мерзкой.

Сообщение отредактировал Maggie: 01 Апрель 2016 - 04:52




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей