Перейти к содержимому


Фотография

Уход за кожей

уход за кожей лица

Сообщений в теме: 585

#461 Уход за кожей Jacquelin

Jacquelin

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2021 - 22:24

Девочки, у кого проблемы с кожей спины и груди! Больше 10 лет страдала ... сейчас редко что-то высыпается, но уже хоть не стремно майки носить . В личке поделюсь средствами которыми пользовалась и что в итоге помогло. Сама настрадалась ....

#462 Уход за кожей Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2021 - 17:22

временами бывают, но обычно это связано с гормональными сбоями, мне помогли противозачаточные, причем пиал их по другой причине



#463 Уход за кожей Jacquelin

Jacquelin

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2021 - 17:24

временами бывают, но обычно это связано с гормональными сбоями, мне помогли противозачаточные, причем пиал их по другой причине


Я кольцо ставила ...на 90% ушло либидо,но не высыпания)

#464 Уход за кожей Brazil

Brazil

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2021 - 14:07

глаза могут страдать, раздражаться,е сли свет слишком яркий, утомляться быстро, особенно если уже есть проблема со зрением, а на кожу обычный свет влияет мало, хотя гормон мелатонин синтезируется только при свете

Вы что то путаете, мелатонин всегда в 2 00 ночи вырабатывается активно,в полной темноте.

#465 Уход за кожей urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 703 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2021 - 15:32

 

глаза могут страдать, раздражаться,е сли свет слишком яркий, утомляться быстро, особенно если уже есть проблема со зрением, а на кожу обычный свет влияет мало, хотя гормон мелатонин синтезируется только при свете

Вы что то путаете, мелатонин всегда в 2 00 ночи вырабатывается активно,в полной темноте.

 

видно перепутала мелатонин с меланином.Меланин — природный пигмент, который защищает кожу от УФ-излучения. Под воздействием солнечного света меланоциты в нижних слоях эпидермиса вырабатывают меланин и транспортируют его через особые клетки, названные дендритами, к верхнему слою ко



#466 Уход за кожей Brazil

Brazil

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2021 - 22:01


глаза могут страдать, раздражаться,е сли свет слишком яркий, утомляться быстро, особенно если уже есть проблема со зрением, а на кожу обычный свет влияет мало, хотя гормон мелатонин синтезируется только при свете

Вы что то путаете, мелатонин всегда в 2 00 ночи вырабатывается активно,в полной темноте.
видно перепутала мелатонин с меланином.Меланин — природный пигмент, который защищает кожу от УФ-излучения. Под воздействием солнечного света меланоциты в нижних слоях эпидермиса вырабатывают меланин и транспортируют его через особые клетки, названные дендритами, к верхнему слою ко
ООО, точно же

#467 Уход за кожей Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2021 - 15:45

 

глаза могут страдать, раздражаться,е сли свет слишком яркий, утомляться быстро, особенно если уже есть проблема со зрением, а на кожу обычный свет влияет мало, хотя гормон мелатонин синтезируется только при свете

Вы что то путаете, мелатонин всегда в 2 00 ночи вырабатывается активно,в полной темноте.

 

точно, не так сказала, он вырабатывается ночью, хотя под влиянием девствия света на сеьчатку глаза, хотела сказать не при свете, а от раздражения светом( спасибо



#468 Уход за кожей Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 802 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2021 - 21:33

 

 

глаза могут страдать, раздражаться,е сли свет слишком яркий, утомляться быстро, особенно если уже есть проблема со зрением, а на кожу обычный свет влияет мало, хотя гормон мелатонин синтезируется только при свете

Вы что то путаете, мелатонин всегда в 2 00 ночи вырабатывается активно,в полной темноте.

 

точно, не так сказала, он вырабатывается ночью, хотя под влиянием девствия света на сеьчатку глаза, хотела сказать не при свете, а от раздражения светом( спасибо

Алина вы серьезно? Это уже не смешно… какое действие и раздражением светом ночью во время сна ? bang.gif



#469 Уход за кожей Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2021 - 17:07

а я и не смеюсь, мелатонин вырабатывается ночью, но его выработка зависит от раздражения сетчатки глаз светом, в то время когда вы не спите, если раздражител, тоесть света нет - начинает вырабатываться гормон



#470 Уход за кожей Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 802 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2021 - 14:18

а я и не смеюсь, мелатонин вырабатывается ночью, но его выработка зависит от раздражения сетчатки глаз светом, в то время когда вы не спите, если раздражител, тоесть света нет - начинает вырабатываться гормон

Ага… когда глаза закрыты и в комнате темно, тогда и вырабатывается, а вы перечитайте своё сообщение, что там было написано ermm.gif



#471 Уход за кожей Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2021 - 16:17

наверно плохо пояснила, да, вы правы, он в темноте вырабатывается, когда свет не раздражает сетчатку глаз, потому  во сне его больше всего производится



#472 Уход за кожей molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 761 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2021 - 00:48

девушки, может посоветуете что? очень начала сушиться лучниться кожа на носу, скрабы не помогают (ранее помогали, использовала 1-2 раза в неделю).б лечебный крем, которым пользовалась больше полугода тоже перестал помогать, витамины пью,но вот нос прямо пзлц простите, ничего его не берет, руки так и лезут вся эту шкурку отодрать, из-за этого на носу появляются ранки т_т а он у меня такой красивый, небольшой, курносый. из-за этого сейчас стесняюсь по улице ходить и хожу в маске. что можно придумать? кожа комбинированная (если что у дерматолога была, делала до этого как раз все по его советам, сейчас нет возможности его посетить)

Сообщение отредактировал molly_sweat: 23 Октябрь 2021 - 00:49


#473 Уход за кожей molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 761 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2021 - 00:57

девушки, может посоветуете что? очень начала сушиться и лусниться кожа на носу, скрабы не помогают (ранее помогали, использовала 1-2 раза в неделю).б лечебный крем, которым пользовалась больше полугода тоже перестал помогать, витамины пью,но вот нос прямо пзлц простите, ничего его не берет, руки так и лезут вся эту шкурку отодрать, из-за этого на носу появляются ранки т_т а он у меня такой красивый, небольшой, курносый. из-за этого сейчас стесняюсь по улице ходить и хожу в маске. что можно придумать? кожа комбинированная (если что у дерматолога была, делала до этого как раз все по его советам, сейчас нет возможности его посетить)



#474 Уход за кожей Sabrinka

Sabrinka

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 425 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2021 - 01:49

девушки, может посоветуете что? очень начала сушиться лучниться кожа на носу, скрабы не помогают (ранее помогали, использовала 1-2 раза в неделю).б лечебный крем, которым пользовалась больше полугода тоже перестал помогать, витамины пью,но вот нос прямо пзлц простите, ничего его не берет, руки так и лезут вся эту шкурку отодрать, из-за этого на носу появляются ранки т_т а он у меня такой красивый, небольшой, курносый. из-за этого сейчас стесняюсь по улице ходить и хожу в маске. что можно придумать? кожа комбинированная (если что у дерматолога была, делала до этого как раз все по его советам, сейчас нет возможности его посетить)



Возможно не хватает увлажнения?? Что значит лучниться???
Если вы имеете ввиду шелушится , то значит увлажнять надо , чтобы кожа не трескалась ,попробуйте holy land косметику

#475 Уход за кожей molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 761 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2021 - 01:59

[quote name="Sabrinka" post="1006931" timestamp="1634942993"]

[quote name="molly_sweat" post="1006926" timestamp="1634939322"]
девушки, может посоветуете что? очень начала сушиться лучниться кожа на носу, скрабы не помогают (ранее помогали, использовала 1-2 раза в неделю).б лечебный крем, которым пользовалась больше полугода тоже перестал помогать, витамины пью,но вот нос прямо пзлц простите, ничего его не берет, руки так и лезут вся эту шкурку отодрать, из-за этого на носу появляются ранки т_т а он у меня такой красивый, небольшой, курносый. из-за этого сейчас стесняюсь по улице ходить и хожу в маске. что можно придумать? кожа комбинированная (если что у дерматолога была, делала до этого как раз все по его советам, сейчас нет возможности его посетить)[/quote]

Возможно не хватает увлажнения?? Что значит лучниться???
Если вы имеете ввиду шелушится , то значит увлажнять надо , чтобы кожа не трескалась ,попробуйте holy land косметику[/quote

луснится) сайт не дал исправить ошибку

ну типо когда кожа с жирноватым слоем, но при этом верхний слой кожи отделяется чешуйками(пересыхает), я её мажу увлажняющим средством, а она от этого ещё больше жирниться и пересыхает
хз как ещё объяснить поведение комбинированной кожи, когда лоб и нос каждые два часа можно салфеткой промокать и салфетка будет жирная, но при этом этот же лоб и нос очень шелушаться и кожа будто пересохшая

Сообщение отредактировал molly_sweat: 23 Октябрь 2021 - 02:03


#476 Уход за кожей molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 761 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2021 - 01:59

за совет косметики спасибо большое, погуглю

#477 Уход за кожей LadyB

LadyB

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 226 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2021 - 18:19

Девы, а кто-то пробовал аппаратные процедуры там от акне, ломких сосудов, мелких мимических морщин?



#478 Уход за кожей Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2021 - 15:35

девушки, может посоветуете что? очень начала сушиться лучниться кожа на носу, скрабы не помогают (ранее помогали, использовала 1-2 раза в неделю).б лечебный крем, которым пользовалась больше полугода тоже перестал помогать, витамины пью,но вот нос прямо пзлц простите, ничего его не берет, руки так и лезут вся эту шкурку отодрать, из-за этого на носу появляются ранки т_т а он у меня такой красивый, небольшой, курносый. из-за этого сейчас стесняюсь по улице ходить и хожу в маске. что можно придумать? кожа комбинированная (если что у дерматолога была, делала до этого как раз все по его советам, сейчас нет возможности его посетить)

может раздражение каке-то, если в маске, некоторые считаются обработанными антисептиком, да и вообще неясно, как ее сделали, или до маски появилось?



#479 Уход за кожей Charlotte

Charlotte

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2021 - 16:45

Я в инсте нашла очень классного косметолога, очень полезные посты по уходу, рекомендации средств, делает обзоры на средства, помогает найти альтернативу дорогим средствам. Очень много бесплатной полезной инфы. Благодаря ей я наконец то поняла какой у меня тип кожи и какой уход мне нужен. Рекламу делать не буду, если хотите могу отписать в личку.

#480 Уход за кожей Taniusanthan

Taniusanthan

    Newbie

  • Newbies
  • 39 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2021 - 01:25

Я в инсте нашла очень классного косметолога, очень полезные посты по уходу, рекомендации средств, делает обзоры на средства, помогает найти альтернативу дорогим средствам. Очень много бесплатной полезной инфы. Благодаря ей я наконец то поняла какой у меня тип кожи и какой уход мне нужен. Рекламу делать не буду, если хотите могу отписать в личку.

Можете поподробнее рассказать, об этом косметологе, пожалуйста.





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей