Перейти к содержимому


Фотография

Нужен совет, я в истерике


Сообщений в теме: 1102

#941 Нужен совет, я в истерике tgtargetteam

tgtargetteam

    Newbie

  • Newbies
  • 5 сообщений

Отправлено 18 Март 2021 - 16:21

Ситуация у меня такая в первый раз. Сегодня мне в личку вконтакте приходит мое видео от фейкогово аккаунта. Говорит "на, зацени"
Я думаю все ясно - шантажер. Но я только мельком читала на форуме и не знаю как поступить. Не хочу что бы это видео попало на свободу. Если напишу поддержке вк и видео удалят, то зальет снова. Если заблокирую его, он создаст еще одну страницу. Я пока ему ничего не отвечала. Уверена что денег попросит, но если я их дам, это тоже не гарантия того что видео удалиться.
Вобщем я сейчас очень сильно волнуюсь.
У кого было такое, что вы делали???
Мне ужасно плохо(((

интересно,чем все закончилось...



#942 Нужен совет, я в истерике Marianas

Marianas

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2021 - 22:55

Обычно весь подобный шантаж и идёт только через вк,я уже давно его удалила и живу спокойно

#943 Нужен совет, я в истерике Oles_Ya

Oles_Ya

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2021 - 21:40

Я тоже удалила контакт давно. Ничего не делать послать его на хер!

#944 Нужен совет, я в истерике Olga_K

Olga_K

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 064 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2021 - 23:49

Я тоже удалила контакт давно. Ничего не делать послать его на хер!

На обычную почту иногда пишут. Причём берут на понт. Мне рассказывали, как на рабочие почты подобный шантаж приходил. Сейчас это вообще принято. Вне нашей сферы народ, к примеру, жалуется на получение писем от юридической конторы, которая следит за соблюдением авторских прав в Интернете. Вот только пишут они всем подряд, в том числе и тем, кто сам - пишет, снимает, фотографирует, разрабатывает и т.д., и т.п.



#945 Нужен совет, я в истерике Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 24 Май 2021 - 16:44

на почту пишут хитро, чтоб подходило и для мужчины, и для женщины, мол где-то вас застукали, перешлите 700 баксов, это каждую неделю такое в спаме



#946 Нужен совет, я в истерике Olga_K

Olga_K

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 064 сообщений

Отправлено 26 Май 2021 - 04:32

на почту пишут хитро, чтоб подходило и для мужчины, и для женщины, мол где-то вас застукали, перешлите 700 баксов, это каждую неделю такое в спаме

Смешно, когда людям такое на рабочий комп пишут. Особенно в тех конторах, где все друг у друга на виду. Прямо так они и сидят не на тех сайтах. Всей компанией. Не иначе. biggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png



#947 Нужен совет, я в истерике SkyLady

SkyLady

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 106 сообщений

Отправлено 27 Май 2021 - 19:53

Лайфхак - дабы не тратить нервы и не боятся шантажистов:

1. Собираем ближайших людей, лучших друзей, которые вам дороги и которым вы доверяете (понятно, что таких не много) - и честно рассказываем про то, чем занимаемся. Я в свое время так сделала, хотя долго к этому шла. Мне хочется с лучшими друзьями говорить открыто, без болтовни с ними про вебку я вообще не представляю, как жить, это значительная часть моей жизни, которую я люблю. Потребность говорить про свою работу есть у всех, это нормально, прошло уже несколько лет и я ни капли не пожалела, наоборот. Если это хорошие друзья, любить вас они меньше не станут. А если лучшие друзья вас какая есть не принимают, не пошли бы они нах, зачем такие вам вообще?

2. Морально подготавливаем родителей, тут сложнее - для некоторых такой разговор в семье сразу от "а до я" это уже будет родительский шок, я в случае с отцом вообще даже не рассчитываю обьективно, что он поймет что мне оно нравиться и спокойно отнесется. Без вариантов. Но во имя сохранения своих нервов, просто внесла ему информацию, что ну вот я такая - в последнее время подумываю, что мне нравяться модели, которые делают творческие фотосессии  и вообще работают в жанре эротики, может быть мне захочется сделать фотосессию топлес у хорошего фотографа. Заранее расстраивать родителя не вижу смысла, а вдруг шантажист так и не попадется. Ну а если попадется, у меня семья в правильной форме предупреждена заранее, что есть у меня любовь к нюд искусству, это не будет гром среди ясного неба. 

Остальные полу-знакомые персонажи в жизни - они реально что ли стоят так много, чтобы из-за них переживать?

Серьезно, чем трястись и боятся шантажистов, лучше заранее подготовиться и жить спокойно, без нервов. Если вы в этом бизнесе - вероятность слива и шантажа есть всегда, что бы вы не делали. Читала тут, даже у кого-то из удаленных страниц и фото в вк удавалось как-то информацию добыть. Уж лучше, если мне напишет какой - нибуть ***, я буду знать, что могу ему в лицо расхохотаться и сказать, что "кукусик, опоздал, у меня все уже в курсе, иди ищи другую овечку" - а не жить на иголках.


Сообщение отредактировал SkyLady: 27 Май 2021 - 19:53

- У вас есть книги по садомазохизму?
- Конечно!
- Кинте мне одну в лицо

#948 Нужен совет, я в истерике GipsyMode

GipsyMode

    Newbie

  • Newbies
  • 27 сообщений

Отправлено 28 Май 2021 - 10:32

Странно идти в тему адалта, не допуская для себя возможности деанона. Остаётся только принять как данность и жить дальше. А в целом можно просто тянуть время. Был один случай такой 2 года назад. Тянули время насколько это возможно, по итогу страницу шантажиста заблокировал кто-то, а сам он больше не писал. Но это чисто везение, может в другой раз так не повезти.



#949 Нужен совет, я в истерике Dynamo

Dynamo

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 28 Май 2021 - 16:15

Интернет помнит всё) Я думаю так, если бы не упыри шантажисты, то при минимальной осторожности и конфиденциальности шансы что кто-то из своих обнаружит ваш контент на каком то тубе среди миллиона других видосов просто крошечные. Только если вы звезда и ваши видосы везде в раздаче. Но да, об этом надо думать прежде чем нырять в это с головой. 



#950 Нужен совет, я в истерике Olga_K

Olga_K

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 064 сообщений

Отправлено 29 Май 2021 - 04:05

Интернет помнит всё) Я думаю так, если бы не упыри шантажисты, то при минимальной осторожности и конфиденциальности шансы что кто-то из своих обнаружит ваш контент на каком то тубе среди миллиона других видосов просто крошечные. Только если вы звезда и ваши видосы везде в раздаче. Но да, об этом надо думать прежде чем нырять в это с головой. 

Вы правы: нужно либо готовить окружение, либо философски относится к тому, что оно может всё узнать. Мне проще второе. Ну, узнают и узнают. Те, кому я дорога останутся в жизни, остальные - уйдут. Не проблема.
 



#951 Нужен совет, я в истерике Sabrinka

Sabrinka

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 417 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2021 - 21:46

Аккаунт одного из шантажистов с сайта, который собирает информацию на чатуре 222223efefef. Он спалился , фото не могу сюда выложить. Жалуйтесь на него в поддержку, не знаю , конечно, есть ли смысл.

#952 Нужен совет, я в истерике Vita.Ev

Vita.Ev

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2021 - 10:43

так почему сами не напишете??



#953 Нужен совет, я в истерике Sabrinka

Sabrinka

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 417 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2021 - 11:24

так почему сами не напишете??


Я написала сразу же, приложила все скрины, ссылку на их сайт . Ответа нет пока. Боюсь , что одной жалобы будет мало, а вот если несколько будет , может забанят его . Хоть что-то ...

#954 Нужен совет, я в истерике Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 241 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2021 - 12:00

Так а смысл в шантажистах на чатуре? Если работать на бонге или на чатуре, то ваши видео по всему интернету. Тут уже не скроешь. Хотите работать хоть как-то анонимно, то работайте на приватных сайтах и желательно не очень популярных. По-моему, шантажтсты уже не актуальны, уже полмира через вебку прошли, кто-то как модель, кто-то как мембер, уже вебкой никого не удивишь.

#955 Нужен совет, я в истерике Sabrinka

Sabrinka

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 417 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2021 - 13:45

Так а смысл в шантажистах на чатуре? Если работать на бонге или на чатуре, то ваши видео по всему интернету. Тут уже не скроешь. Хотите работать хоть как-то анонимно, то работайте на приватных сайтах и желательно не очень популярных. По-моему, шантажтсты уже не актуальны, уже полмира через вебку прошли, кто-то как модель, кто-то как мембер, уже вебкой никого не удивишь.


Они на всех сайтах собирают моделей. Просто я спалила Ник его акаунта на чатуре

#956 Нужен совет, я в истерике JuliaMarkoff

JuliaMarkoff

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 83 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2021 - 18:02

Надо просто отнять их оружие у них самих) говоришь, публикуй где чё хочешь, всех друзей копируй, всем скидывай, занимайся своей ерундой и дальше. Мне всё равно. И в блок. Вероятно прибежит второй раз разозлённый, пар из ушей, а тебе всё так же пофиг, спокойно - в блок. Существует вероятность, что даже распространять ничё не будет. Ведь финальная цель - сделать модель жертвой, довести до слёз, сломать жизнь. Просто сразу перед этим делом сказала себе - меня 100% сольют, все узнают, и я смогу с этим жить, ничё страшного :) ну кстати дооооолго же они доходили до этого, никто не шантажировал наверное первые полтора года. А потом началось, но они тоже быстро отваливаются т.к. мне всё равно)



#957 Нужен совет, я в истерике Nikoll

Nikoll

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 970 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2021 - 18:57

Я тоже удалила контакт давно.

 

Взяла за правило - не выставлять  никакие фото, ни свои, ни друзей, ни родных. И спишь спокойно!



#958 Нужен совет, я в истерике милКаКрис

милКаКрис

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2021 - 22:37

 

Я тоже удалила контакт давно.

 

Взяла за правило - не выставлять  никакие фото, ни свои, ни друзей, ни родных. И спишь спокойно!

 

А мне вообще повезло можно сказать. Всегда была не активной в соц сетях. Есть аккаунты в вк и фб, но на обоих перекати поле. Уже более двух лет в вебке и никто ни разу не писал. 



#959 Нужен совет, я в истерике Olga_K

Olga_K

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 064 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2021 - 01:24

Надо просто отнять их оружие у них самих) говоришь, публикуй где чё хочешь, всех друзей копируй, всем скидывай, занимайся своей ерундой и дальше. Мне всё равно. И в блок. Вероятно прибежит второй раз разозлённый, пар из ушей, а тебе всё так же пофиг, спокойно - в блок. Существует вероятность, что даже распространять ничё не будет. Ведь финальная цель - сделать модель жертвой, довести до слёз, сломать жизнь. Просто сразу перед этим делом сказала себе - меня 100% сольют, все узнают, и я смогу с этим жить, ничё страшного smile.png ну кстати дооооолго же они доходили до этого, никто не шантажировал наверное первые полтора года. А потом началось, но они тоже быстро отваливаются т.к. мне всё равно)

Если хорошенько подумать, то расстраиваться не из-за чего. Моделей много. Можно подумать, что мир рухнет, если все узнают, чем я занимаюсь. Многие гораздо более гадкие вещи делают - и ничего, не стесняются. Те же шантажисты, к примеру.



#960 Нужен совет, я в истерике lila43

lila43

    Newbie

  • Newbies
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2021 - 07:24

девочки,извините не знаю куда писать

на MFC не видит камеру.пишет адоб давно не работает,я это знаю

скачала manycams но тоже ничего

как быть?подскажите пожалуйста!





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (1)