Перейти к содержимому


Фотография

Хочу усыновить ребенка


Сообщений в теме: 44

#1 Хочу усыновить ребенка elenaspb

elenaspb

    Newbie

  • Members
  • 8 сообщений

Отправлено 04 Май 2016 - 09:52

Вкратце ситуация такая. Живу одна, мне за 40, с мужем развелась, детей нет, работаю на вебке уже достаточно давно. Все знакомы, одноклассники, соседи обзавелись детьми, а я только со стороны наблюдаю, как мамы гуляют с колясочками и тихо завидую. Мне тоже так хочется ребеночка, чтобы было ради кого жить, чтобы заботиться о нем. Вы, конечно, скажете, возьми и роди. К сожалению,не могу, были 2 внематочных беременности, трубы удалены. Остается только ЭКО или усыновление. Но на ЭКО не могу решиться, т к, во-первых, уже возраст не тот; во-вторых, не хочу пить гормоны и потом,по деньгам слишком непосильно для меня, плюс гарантий никаких. Думаю, что вариант с усыновлением, более приемлем. Но тут то и кроется проблема. Нужна справка с работы или подтверждение дохода. Но как? Я пробовала совмещать работу с вебкой, очень сложно, а потом, не каждая работа подойдет для органов опеки, т к нужен определенный доход, не менее указанного. У меня есть свое жилье, прописка, по всем пунктам у меня все хорошо, только единственный пункт с работой...ничего не приходит в голову...ИП? Но какое это может быть ИП? Там нужен кассовый аппарат, как то показывать деятельность, а какая у меня деятельность? Или есть какие другие варианты? Я как в замкнутом круге((( 



#2 Хочу усыновить ребенка анюта

анюта

    студийная.семейная фотосъемка,репортажи

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 977 сообщений

Отправлено 04 Май 2016 - 09:59

40 лет , если хорошее здоровье,то это не проблема. Да любая работа может быть,маникюр на дому,инет магазин, фотограф, ретушер, а вообще судя по передачам где удочеряют много детей, женщина не работает,а с детьми сидит,какая работа то может быть тут. Некоторые женщины вообще никогда не работают,нигде. Тетя моя,например


Сообщение отредактировал анюта: 04 Май 2016 - 10:00

купить:  ноут, элос эпилятор,экшен камеру,

сделать: загранпаспорт, проф фотки и видео, пирсинг, c4sale видео, записаться на фитнес, уехать из России, завести видеоблог модельный и личный,супер рабочий инст, вылечить все зубы.

 

 

 

 


#3 Хочу усыновить ребенка BabyLive

BabyLive

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 04 Май 2016 - 10:23

я тоже ребенка хотела, потом кота завела и как-то само прошло, щас хочу второго кота и собаку) а вариантов с усыновлением каких-нибудь облегченных не бывает? может опеку оформить там какую-нибудь над ребенком. а про женщин которые не работают может у них мужья есть и они имеют неплохой доход. а так действительно зачем давать усыновлять ребенка человеку у которого нет никаких официально подтвержденных источников дохода... или еще вариант, специально уйти на время с вебки, найти подходящую работу, устроиться, собрать все документы, усыновить, а потом уволиться и опять на вебку, если конечно для усыновления не надо иметь постоянную работу...



#4 Хочу усыновить ребенка xGlamourx

xGlamourx

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 191 сообщений

Отправлено 04 Май 2016 - 10:29

с таким вопросом надо обращаться в школу приемных родителей,а не на форум вебкам-моделей.



#5 Хочу усыновить ребенка Santa_Elena

Santa_Elena

    кандидат в коммандос

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 460 сообщений

Отправлено 04 Май 2016 - 10:32

В какой-то теме Феникс давала ссылки на статьи про усновление/опеку/патронат.

А патронат  не подходит? Там даже официально оформляют как соц.работника и зп платят. Единственно. что совсем мелких не дают под патронат. Но и с грудничком на вебке одна особо не поработаешь.  В этом случае может оно и лучше эдак от 3 до 5 лет, если дадут.


Не бывает неразрешимых проблем. Бывают неприятные решения.


#6 Хочу усыновить ребенка iseestars

iseestars

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 301 сообщений

Отправлено 04 Май 2016 - 10:37

А можно например,свою квартиру сдавать,платить налоги с этого,а жить с ребёнком у родственников.Или по бумагам только сдавать свою квартиру,но жить там же или снимать другую квартиру.Возможно ли так...?



#7 Хочу усыновить ребенка анюта

анюта

    студийная.семейная фотосъемка,репортажи

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 977 сообщений

Отправлено 04 Май 2016 - 10:47

я тоже ребенка хотела, потом кота завела и как-то само прошло, щас хочу второго кота и собаку) а вариантов с усыновлением каких-нибудь облегченных не бывает? может опеку оформить там какую-нибудь над ребенком. а про женщин которые не работают может у них мужья есть и они имеют неплохой доход. а так действительно зачем давать усыновлять ребенка человеку у которого нет никаких официально подтвержденных источников дохода... или еще вариант, специально уйти на время с вебки, найти подходящую работу, устроиться, собрать все документы, усыновить, а потом уволиться и опять на вебку, если конечно для усыновления не надо иметь постоянную работу...

И у меня так было, чисто инстинктивно хотела ребенка, а мозгом думала на хрена мне оно надо. Времени нет на ребенка и дорого это, еще подрастет потом с работой непонятно как сочетать .Собака более чем удовлетворила желание о ком то заботиться, более того я поняла, что ответственность за кого то это вообще не мое и заботиться о ком то тоже не мое призвание. Переезжать еще,так прививки,справки,тащить на себе 7кг тушки.


Сообщение отредактировал анюта: 04 Май 2016 - 10:47

купить:  ноут, элос эпилятор,экшен камеру,

сделать: загранпаспорт, проф фотки и видео, пирсинг, c4sale видео, записаться на фитнес, уехать из России, завести видеоблог модельный и личный,супер рабочий инст, вылечить все зубы.

 

 

 

 


#8 Хочу усыновить ребенка iseestars

iseestars

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 301 сообщений

Отправлено 04 Май 2016 - 10:52

 

я тоже ребенка хотела, потом кота завела и как-то само прошло, щас хочу второго кота и собаку) а вариантов с усыновлением каких-нибудь облегченных не бывает? может опеку оформить там какую-нибудь над ребенком. а про женщин которые не работают может у них мужья есть и они имеют неплохой доход. а так действительно зачем давать усыновлять ребенка человеку у которого нет никаких официально подтвержденных источников дохода... или еще вариант, специально уйти на время с вебки, найти подходящую работу, устроиться, собрать все документы, усыновить, а потом уволиться и опять на вебку, если конечно для усыновления не надо иметь постоянную работу...

И у меня так было, чисто инстинктивно хотела ребенка, а мозгом думала на хрена мне оно надо. Времени нет на ребенка и дорого это, еще подрастет потом с работой непонятно как сочетать .Собака более чем удовлетворила желание о ком то заботиться, более того я поняла, что ответственность за кого то это вообще не мое и заботиться о ком то тоже не мое призвание. Переезжать еще,так прививки,справки,тащить на себе 7кг тушки.

 

Скорее всего с каждым годом всё чаще будешь возвращаться к мыслям о детях и животные не смогут в полной мере их заменить.



#9 Хочу усыновить ребенка Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 04 Май 2016 - 10:57

а разве не нужна полноценная семья для усыновления?

или теперь достаточно того, что мама обеспечена жильем и имеет постоянный заработок?



#10 Хочу усыновить ребенка elenaspb

elenaspb

    Newbie

  • Members
  • 8 сообщений

Отправлено 04 Май 2016 - 10:58

у меня коты есть, это, извините, совсем другое

а почему я на форум обратилась? хм...а кому я еще могу сказать, что я на вебке работаю?! точно не органам опеки! там, если что не так, сразу отказ



#11 Хочу усыновить ребенка elenaspb

elenaspb

    Newbie

  • Members
  • 8 сообщений

Отправлено 04 Май 2016 - 10:59

девочки! вопрос связан с тем, как указать свой доход, а не с кем мне жить, с кошкой или собакой)))



#12 Хочу усыновить ребенка анюта

анюта

    студийная.семейная фотосъемка,репортажи

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 977 сообщений

Отправлено 04 Май 2016 - 11:00

 

 

я тоже ребенка хотела, потом кота завела и как-то само прошло, щас хочу второго кота и собаку) а вариантов с усыновлением каких-нибудь облегченных не бывает? может опеку оформить там какую-нибудь над ребенком. а про женщин которые не работают может у них мужья есть и они имеют неплохой доход. а так действительно зачем давать усыновлять ребенка человеку у которого нет никаких официально подтвержденных источников дохода... или еще вариант, специально уйти на время с вебки, найти подходящую работу, устроиться, собрать все документы, усыновить, а потом уволиться и опять на вебку, если конечно для усыновления не надо иметь постоянную работу...

И у меня так было, чисто инстинктивно хотела ребенка, а мозгом думала на хрена мне оно надо. Времени нет на ребенка и дорого это, еще подрастет потом с работой непонятно как сочетать .Собака более чем удовлетворила желание о ком то заботиться, более того я поняла, что ответственность за кого то это вообще не мое и заботиться о ком то тоже не мое призвание. Переезжать еще,так прививки,справки,тащить на себе 7кг тушки.

 

Скорее всего с каждым годом всё чаще будешь возвращаться к мыслям о детях и животные не смогут в полной мере их заменить.

 

Нет,не возвращаюсь,скорее наоборот.  Животные дали понять,что никто мне не нужен,вообще.


купить:  ноут, элос эпилятор,экшен камеру,

сделать: загранпаспорт, проф фотки и видео, пирсинг, c4sale видео, записаться на фитнес, уехать из России, завести видеоблог модельный и личный,супер рабочий инст, вылечить все зубы.

 

 

 

 


#13 Хочу усыновить ребенка анюта

анюта

    студийная.семейная фотосъемка,репортажи

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 977 сообщений

Отправлено 04 Май 2016 - 11:01

у меня коты есть, это, извините, совсем другое

а почему я на форум обратилась? хм...а кому я еще могу сказать, что я на вебке работаю?! точно не органам опеки! там, если что не так, сразу отказ

Спросите на форуме фрилансеров,вебка такой же фриланс, как и остальное. Или где усыновляют скажите,что вы фрилансер и как усыновить, если доход не официальный.


Сообщение отредактировал анюта: 04 Май 2016 - 11:02

купить:  ноут, элос эпилятор,экшен камеру,

сделать: загранпаспорт, проф фотки и видео, пирсинг, c4sale видео, записаться на фитнес, уехать из России, завести видеоблог модельный и личный,супер рабочий инст, вылечить все зубы.

 

 

 

 


#14 Хочу усыновить ребенка Santa_Elena

Santa_Elena

    кандидат в коммандос

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 460 сообщений

Отправлено 04 Май 2016 - 11:10

Копирну  сюда пост от Феникс 

 

Для тех кто хочет взять ребенка

Для тех кто планирует взять ребенка из дет дома я б очень советовала посетить соответствующие курсы\школы, могут для себя узнать много нового.  А то ж некоторые думают : « я его сейчас спасу, облагодетельствую, зацелую и т.д.» А к таким жизненным казусам зачастую бывают не готовы.

И не оч гуд сама система выбора ребенка. Сначала смотрят анкеты, потом отобранных по анкетам детей показывают в живую и человек выбирает. Прям как щенка. «Хочу чтоб поздоровее и лапы потолще или возьму котенка, который ко мне сам в руки пойдет». Эт не гуд. Я ниже ссылку на статью приведу, там и вода есть, но в целом правильная. Так вот,  он с женой попросили девочку лет 5 , русскую… а им вывели 10 лет абхазку. И они взяли. У людей правильный посыл, настрой. Вот если вы пришли выбирать как щенка…чтоб поздоровее, покрасивШе и т.д., то вы не готовы для усыновления.  Так же, если вы пришли из жалости, вам жалко детишек..хотите ему покупать кучу вкусняшек, да и дома уже красивая детская подготовленна…а он вам за это будет благодарен и часто обнимать\целовать … В общем если в голове тока любовь и жалость – то вы тоже не готовы к усыновлению. Реалии будут совсем другие. И чаще возвраты делают те родители, кто хотел дарить любовь и тепло. Только они это по другому видели.

 

 

В идеале лучше предварительно прийти и поработать пол годика – годик в дет доме.  Вы так лучше узнаете ребенка. И возможно вам западет в сердце не тот, кто выбежал к вам навстречу и кого вы наметили в начале, а какой-нить замкнутый тихоня, который  не умеет выражать эмоции публично. Не все дети хорошо реагируют на приход чужих людей. При этом сами по себе детки могут быть не плохие. К тому ж иногда самых «подарочных» детей администрация тоже может придерживать и не давать их анкеты, по разным причинам. А работая в дет доме вы их тоже заметите. Ну и если у вас с ребенком установился контакт, то вариант что дома он будет гадить в кровать и беситься от чистки зубов минимален. Вы ему не чужая. Он привыкнет общаться с вами и не будет считать жизненные нормы, как посягательство на свободу.

 

 

Помимо усыновления, есть еще опека, приемная семья и не так давно после 2000г ( по-моему в 2005-2006) появился патронат. Я на все дам ссылки почитать, чтоб мне меньше писать. Скажу лишь пару слов о патронате. Вообще во всех этих случаях за ребенком закрепляются все его привилегии … ребенок не наследует ваше имущество..никаких алиментов друг другу ( ну там по старости вы с него алименты не взыщите, за то что воспитывали, как пример) и т.д. Патронат есть не везде , только в некоторых субъектах РФ (мск и питер ес-но там есть), вы берете ребенка на короткий срок ( 1-6 мес) или на длительный… вам платят з\п в мске примерно 3,5 минимальных оклада за 1 ребенка, идет трудовой стаж, на ребенка тоже платят пособия… вам гарантирована помощь логопедов, психологов и т.д В общем всесторонняя поддержка.  К тому ж более мягкие условия: можно взять ребенка с небольшим официальным доходом, с недостаточной официальной жилплощадью и т.д…. бумаг собирать и бумажной волокиты меньше. Имхо, самый удобный вариант для начинающих, неуверенных. Кстати, в договоре есть пункт о том что ребенка ес-но можно вернуть или обменять. Хотя как по мне это дичь… родные дети себя тоже ведут порой ужасно, при этом их никуда не возвращают… не хорошо пользоваться правом возврата просто потому что оно есть. Все направленно на то, чтоб социализировать ребенка. Банально хоть будет знать как стиралкой пользоваться, как ботинки чистить и т.д.)

 

 

Всякие ссылочки на почитать

http://www.pravmir.r...-detskogo-doma/ оч не плохая статья о семье где взяли нескольких детей. Причем рассказывает мужчина

http://rusrep.ru/art...0/10/05/detdom/ о социализации выпускников, как им помогали устроиться и что из этого вышло

http://www.rg.ru/201...8/maksimov.html маленькая статья все о том же, что не деньги нужны сейчас детдомовцам....

http://ria.ru/disabl.../933947868.html интервью с выпускницей детдома, студенткой московского вуза .

 

 

http://for7ya.narod.ru/ddeti.html вот тут можно почитать про известных выпускников дет дома (правда есть и те кто из интерната..мне в лом было сортировать, но и детдомовцы тоже есть)

http://sobesednik.ru...-v-znamenitosti тоже маленькая статья в собеседнике о некоторых известных детдомовцах

 

 

http://www.mirniy.ru...-eto-takoe.html про патронат

http://www.usynovite...ronat/chapter5/ патронат

https://ru.wikipedia...g/wiki/Патронат патронат

 

 

https://ru.wikipedia....org/wiki/Опека опека

http://www.smoladmin...priemn_sem.html приемная семья ( на примере Смоленска) что это такое, какие доки нужны..там же есть и про опеку тоже)


Не бывает неразрешимых проблем. Бывают неприятные решения.


#15 Хочу усыновить ребенка xGlamourx

xGlamourx

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 191 сообщений

Отправлено 04 Май 2016 - 11:15

у меня коты есть, это, извините, совсем другое

а почему я на форум обратилась? хм...а кому я еще могу сказать, что я на вебке работаю?! точно не органам опеки! там, если что не так, сразу отказ

Ну хорошо.Сказали Вы нам,что работаете на вебке.И что?

Вы сходите и узнайте для начала какие условия для усыновления,вообще.

Кроме вебки,может Вам еще замуж надо будет выйти или кв метров жилплощади надо будет больше.Может еще какие -то условия новые появились.

Вы бы там узнали.Там Вы получите достоверную информацию.О вебке органам опеки говорить совсем не нужно.Просто сказать,что доход Ваш неофициален.

Только с таким доходом Вам сразу дадут от ворот поворот,кмк.

Нужно искать официальный доход.Или мужа(можно фиктивного) с достаточным доходом.



#16 Хочу усыновить ребенка Santa_Elena

Santa_Elena

    кандидат в коммандос

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 460 сообщений

Отправлено 04 Май 2016 - 11:18

 
 deleted

Сообщение отредактировал Santa_Elena: 07 Май 2016 - 23:05

Не бывает неразрешимых проблем. Бывают неприятные решения.


#17 Хочу усыновить ребенка elenaspb

elenaspb

    Newbie

  • Members
  • 8 сообщений

Отправлено 04 Май 2016 - 11:20

спасибо, санта Елена, я сейчас работаю, не могу читать, попозже гляну



#18 Хочу усыновить ребенка showmeboobs

showmeboobs

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 357 сообщений

Отправлено 04 Май 2016 - 11:25

а налоги налогами, а ПРФ?



#19 Хочу усыновить ребенка Santa_Elena

Santa_Elena

    кандидат в коммандос

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 460 сообщений

Отправлено 04 Май 2016 - 11:25

deleted


Сообщение отредактировал Santa_Elena: 04 Май 2016 - 22:07

Не бывает неразрешимых проблем. Бывают неприятные решения.


#20 Хочу усыновить ребенка Santa_Elena

Santa_Elena

    кандидат в коммандос

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 460 сообщений

Отправлено 04 Май 2016 - 11:26

ПФР  можно самому ж платить, надо в пенсионном только узнать как.


Не бывает неразрешимых проблем. Бывают неприятные решения.




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей