Перейти к содержимому


Фотография

Как искусно управлять своим временем

полезная статья

Сообщений в теме: 180

#1 Как искусно управлять своим временем Marka

Marka

    Moderator

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений

Отправлено 03 Август 2016 - 18:34

Как всё успевать? Писать планы и графики? Или надеяться на интуицию? Порой так не хватает 24 часов в сутках! Многие модели работают на себя, и им особенно сложно распределять время максимально эффективно. 
Следующая статья поможет научиться грамотно организовывать свой день. Надеюсь, она будет полезной для многих из вас и вы сможете наконец сделать то, на что давно не хватало времени!

 

 

Как искусно управлять своим временем

 

Главное, что необходимо для любой работы, в том числе и вебкам-моделью, – это умение начинать. Не позволяйте мелким неприятностям мешать вашей деятельности! В какой бы сфере вы ни трудились, помните, что при самостоятельной работе только вы отвечаете за свой график!

 

Оцените своё время

Если вы ещё не знаете, сколько стоит ваше время, немедленно возьмите в руки калькулятор! Суммировав доход за прошлый месяц, рассчитайте, сколько вы зарабатываете за час. Поняв, что мой доход составляет в среднем $227 в час, я перестала тратить время на бесполезных клиентов.

 

Грамотно планируйте время

В зависимости от вашей загрузки выделяйте пять или тридцать минут на планирование рабочего дня. При составлении расписания в первую очередь запишите ежедневные дела. Затем добавьте то, что не терпит отлагательств. Тщательно продумайте, сколько времени нужно заложить на это. И в конце внесите в график то, что давно собираетесь сделать.

 

СОВЕТ: не забывайте выделять время на себя, чтобы не перегореть!

 

time_1.jpg

 

Составьте список дел в свободной форме

Вам нравится делать пометки на стикерах? Или вы ведёте записи в электронном виде? Используйте всё, что душе угодно! Но если вы заметите, что легко забываете о планах, начните составлять списки дел в иной форме.

 

Перечень не должен быть слишком длинным, иначе вы будете чувствовать себя перегруженными. Для начала добавляйте в него дела по мере выполнения предыдущих. Зачёркивание пунктов поможет вам увидеть проделанную работу. Это здорово мотивирует!

 

time_2.jpg

 

Устанавливайте временные рамки. Список дел на день должен составляться на 24 часа. Недельные списки могут включать дела на несколько дней вперёд или краткосрочные цели. Не переживайте, если что-то перекочует в новый список!

 

СОВЕТ: если какие-то дела постоянно кочуют из одного списка в другой, займитесь ими в первую очередь!

 

Разбивайте цели на несколько этапов

Небольшие задачи, которые получатся в итоге, – это ступеньки лестницы, ведущей вас к заветной цели. К примеру, если вы желаете записать 10 видео, то эту цель можно разбить на следующие шаги:

  1. планирование каждого видео;
  2. сбор необходимых материалов;
  3. запись;
  4. редактирование;
  5. загрузка видео.

 

Каждый отдельный шаг занимает совсем немного времени, но значительно приближает к заветной цели. Вы можете фиксировать прогресс в достижении цели. Например, пропишите «50%» после того, как снимете пять видео.

 

Социальные сетиглавнейшая часть мира вебкама

 

Следите за своим временем

Социальные сети не препятствуют работе вебкам-модели. Наоборот, это одна из основных составляющих бизнеса! Но нецелесообразное времяпрепровождение в «Твиттере» может негативно сказаться на вашей продуктивности. Следите за своей активностью в социальных сетях. Для этого вы можете делать пометки или использовать специальные приложения. Например, RescueTime автоматически отслеживает время, проведённое на веб-сайтах и в соцсетях. Toggl – ещё одно замечательное приложение для учёта вашей активности.

 

time_3.jpg

 

Ежедневно создавайте список дел и рассчитывайте, сколько времени вы можете провести на различных социальных платформах. Важно понимать, чем занят ваш день. Через неделю отслеживания своего графика вы увидите определённую схему и сможете управлять ею.

 

Автоматизируйте социальные сети

Нет необходимости находиться за компьютером в пиковые часы, только чтобы написать пост. Большинство блогов позволяет задать время публикации. Благодаря Buffer можно установить, когда ваш статус должен появиться в социальных сетях. Воспользуйтесь этими функциями, чтобы публиковать сообщения в Tumblr или «Твиттере» в разное время дня.

 

Многозадачность способствует более эффективной работе

Включите стиральную машину или сушилку перед началом своего шоу. Начните загружать объёмное видео до того, как отправитесь принимать душ. Пишите сообщения в «Твиттере», делайте публикации в блоге или отвечайте на электронные письма, занимаясь на беговой дорожке. Однако не совершайте одновременно несколько дел, требующих вашего пристального внимания!

 

Определите для себя часы работы

И не забывайте выделить время на то, чтобы ответить на многочисленные сообщения от поклонников. Не оставляйте их без внимания! Посвятите время своим почитателям, а не активности в социальных сетях.

 

Не бойтесь отказывать

Не пытайтесь всем угодить! Нет ничего страшного в том, чтобы отказать клиенту в силу нехватки времени или по иным причинам. Объективно оценивайте свои возможности. Не позволяйте клиентам нарушать вашу личную жизнь!

 

Перфекционизм не всегда выручает

Перфекционисты зачастую ждут идеального момента, чтобы что-то начать или закончить. Такого момента не существует, поэтому начинайте прямо сейчас! Работая вебкам-моделью, вы так или иначе будете набираться опыта. Не теряйте время на мелочи! Дерзайте!

time_4.jpg

Хорошо высыпайтесь

У каждого человека свои отношения со сном, но высыпаться вы должны обязательно. Короткий послеобеденный отдых, кстати, может значительно повысить вашу продуктивность. Нехватка сна негативно влияет и на вашу работу, и на здоровье.

 

Источник: O Camgirl



#2 Как искусно управлять своим временем Monica Reaz

Monica Reaz

    Member

  • Members
  • Pip
  • 73 сообщений

Отправлено 03 Август 2016 - 19:27

Это всё классно конечно, но так можно на планирование дня слишком много времени потратить. :biggrin:  Один единственный совет - не лениться и брать себя в руки, самый сложный, но эффективный способ. 



#3 Как искусно управлять своим временем КрыскаЛариска

КрыскаЛариска

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 350 сообщений

Отправлено 03 Август 2016 - 22:16

Это всё классно конечно, но так можно на планирование дня слишком много времени потратить. :biggrin:  Один единственный совет - не лениться и брать себя в руки, самый сложный, но эффективный способ. 

самодисциплина наше всё



#4 Как искусно управлять своим временем Monica Reaz

Monica Reaz

    Member

  • Members
  • Pip
  • 73 сообщений

Отправлено 04 Август 2016 - 19:04

Я себе даже будильники с напоминаниями ставлю иногда))



#5 Как искусно управлять своим временем NikaX

NikaX

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 04 Август 2016 - 20:58

Это всё классно конечно, но так можно на планирование дня слишком много времени потратить. :biggrin:  Один единственный совет - не лениться и брать себя в руки, самый сложный, но эффективный способ. 

пнул бы меня кто)



#6 Как искусно управлять своим временем КрыскаЛариска

КрыскаЛариска

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 350 сообщений

Отправлено 04 Август 2016 - 22:40

a70ec0ebc6d1.jpg

381508824d2c.jpg

700b12c4142f.jpg



#7 Как искусно управлять своим временем Monica Reaz

Monica Reaz

    Member

  • Members
  • Pip
  • 73 сообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 17:23

1363791540_103915618.jpg



#8 Как искусно управлять своим временем Арвен

Арвен

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 08 Август 2016 - 18:24

Оч крутые советы! И не для начинающих полезно тоже



#9 Как искусно управлять своим временем NikaX

NikaX

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 08 Август 2016 - 23:45

a70ec0ebc6d1.jpg

381508824d2c.jpg

700b12c4142f.jpg

Благодарю за пендель) надеюсь подействует.



#10 Как искусно управлять своим временем Арвен

Арвен

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 09 Август 2016 - 18:05

жалко я на студии никогда не работала. не с чем сравнивать. самой себе пендели трудно раздовать()



#11 Как искусно управлять своим временем Monica Reaz

Monica Reaz

    Member

  • Members
  • Pip
  • 73 сообщений

Отправлено 09 Август 2016 - 19:53

Конечно трудно, но полезно. Я тоже никогда не работала на студию и совсем не собираюсь. 



#12 Как искусно управлять своим временем NikaX

NikaX

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 09 Август 2016 - 20:15

мне кажется студии себя изжили.



#13 Как искусно управлять своим временем NikaX

NikaX

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 09 Август 2016 - 20:16

жалко я на студии никогда не работала. не с чем сравнивать. самой себе пендели трудно раздовать()

та же проблема. саму себя мотивировать безумно сложно.но результат все равно радует и дело далеко не в деньгах



#14 Как искусно управлять своим временем Aliciaa

Aliciaa

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 881 сообщений

Отправлено 09 Август 2016 - 20:39

мне кажется студии себя изжили.

Не думаю.. Начинать моделям 18-20 лет, без какого либо опыта, очень тяжело. Они даже не все сразу понимают, куда попали, по моему. Поэтому на студии будут приходить. 



#15 Как искусно управлять своим временем NikaX

NikaX

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 09 Август 2016 - 20:43

наверно да. я начинала на одном сайте, потом второй подключила, сейчас на 5 скучно. А то, что не понимаешь куда попал факт.



#16 Как искусно управлять своим временем Арвен

Арвен

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 09 Август 2016 - 20:59

Вот у моей подруги не хаты нет где работать можно не компа.брльше ничего не остается только на студио идти

#17 Как искусно управлять своим временем NikaX

NikaX

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 09 Август 2016 - 21:20

это мне единственным вариантом видится.



#18 Как искусно управлять своим временем gal5

gal5

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 823 сообщений

Отправлено 09 Август 2016 - 22:27

мне кажется студии себя изжили.

+1 как и посредники . Вот на чатур сегодня залезла , забавный сайт , так зачем студии , чтобы там работать ,да и работа сейчас нервная очень,  чтобы проценты отдавать .



#19 Как искусно управлять своим временем LikaLika

LikaLika

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 10 Август 2016 - 04:40

Я жалею лишь об одном. Что не знала о такой работе раньше.

#20 Как искусно управлять своим временем Арвен

Арвен

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 10 Август 2016 - 17:07

Я жалею лишь об одном. Что не знала о такой работе раньше.

всё вовремя) может уже бы надоела такая работа





Ответить


Photo

  

Темы с аналогичным тегами полезная статья

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей