Перейти к содержимому


Фотография

Секреты фотогеничности

полезная статья

Сообщений в теме: 19

#1 Секреты фотогеничности Marka

Marka

    Moderator

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 12:10

Как написала автор статьи ниже, даже уверенные в себе королевы селфи должны знать, как вести себя перед фотокамерой, на красной дорожке или при записи видео для Periscope. Эта статья поможет вам подчеркнуть свои достоинства перед камерой.

 

 

Секреты фотогеничности

 

Да, вы достаточно миловидны. Ваши друзья заваливают вас комплиментами, что придаёт вам уверенности, и это прекрасно. Но лишь немногие люди фотогеничны от природы – для этого необходимо приложить некоторые усилия!

 

Первое, что скажут вам профессионалы: практика, практика и ещё раз практика!

 

Делайте селфи и фотографии при различном освещении, наблюдайте за своими движениями в зеркале… Обратите внимание на тени и изъяны кожи. Это поможет вам понять, какие ракурсы наиболее удачны для фото, а также позволит выявить проблемные зоны, которые следует скрыть.

 

Ниже вы найдёте несколько советов, которые повысят вашу фотогеничность. При этом вам совершенно необязательно быть Zoolander.

  • Смотрите в камеру, немного наклонив голову, а не прямо. Исследование, проведённое Wake Forest University, показало, что левая сторона человека обычно более фотогенична, чем правая.
  • Чтобы избежать эффекта двойного подбородка, вытяните шею, направив лоб вперёд, а подбородок – немного вниз.
  • Если вы находитесь в сидячем положении, направляйте камеру объективом вниз на своё лицо. При этом смотрите прямо в камеру!
  • Немного прижмите язык к нёбу, когда будете улыбаться. Это придаст вашей улыбке больше естественности, а также подчеркнёт линию подбородка и скул.
  • Расположите камеру чуть ниже уровня глаз – взгляд будет казаться глубже.
  • Старайтесь не прижимать руки по бокам во время позирования, это позволит скрыть проблемные зоны. Руки желательно поставить на бёдра. Мы рекомендуем также немного наклониться к камере.
  • Надевайте выигрышные вещи или используйте макияж для тела, чтобы визуально уменьшить проблемные зоны.

Поведение перед камерой отличается от позирования для фотографий. Профессионалы советуют в первую очередь позаботиться о правильном освещении.

 

На YouTube вы найдёте видео, обучающие правильной постановке света для веб-трансляций. На канале Daily Candy фотограф/режиссёр Мэттью Ролстон даёт полезные советы. По его словам, самое главноечтобы вы не подсвечивались (чтобы источник освещения не располагался за вами). Направьте на себя мягкий свет спереди во избежание резких теней. Ролстон отмечает, что можно использовать, например, недорогую настольную лампу или простую лампу с плафоном.

 

 

Видеофотограф Калеб Войчик даёт 10 советов о том, как моментально улучшить качество передаваемого камерой изображения. Подкастер Дэниел Дж. Льюис предлагает развёрнутое руководство по установке освещения для камеры. В нём вы найдёте рекомендации по оборудованию, а также ссылки на сайт Amazon, где представлено техническое обеспечение, которое использует автор. Профессиональная модель Кассандра Банксон даёт замечательные рекомендации простого, но эффектного макияжа и поз для фотографий:

 

 

Изучайте себя на фотографиях и экране. Со временем вы обязательно станете увереннее перед камерой. Клиенты оценят вашу привлекательность (даже если вы большая скромница). Помните, что многие полюбят вас именно за вашу уникальность. Как только вы начнёте получать положительные отзывы, смело продолжайте в том же духе!

 

Все мы разные, и у каждого из нас своё понятие красоты. Как это здорово – жить в свободное время, когда мы вольны выбирать, как выглядеть, не правда ли?

 

Источник: YNOT CAM.

 

P.S. Советую перейти по всем ссылкам, указанным в статье. Если нужно что-то перевести из упомянутых там материалов – пишите!



#2 Секреты фотогеничности KoKo_СoCo

KoKo_СoCo

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 227 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 14:02

Чтобы избежать эффекта двойного подбородка нужно снимать только сверху, иначе не поможет ничего, ни вытягивание шеи, ни лба ни какие-либо другие приемы. . 


Человек может все, только ему обычно мешают лень, страх и низкая самооценка... blank.gif


#3 Секреты фотогеничности RedGirl25

RedGirl25

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 046 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 15:50

Чтобы избежать эффекта двойного подбородка нужно снимать только сверху, иначе не поможет ничего, ни вытягивание шеи, ни лба ни какие-либо другие приемы. . 

во во, я из своего двойного подбородка не могу снизу снимать, хоть как  шею вытягивай и язык к небу прилагай :biggrin: 

левая сторона  у большинства более фотогенична, а у меня наоборот, я только правую в камеру сую :biggrin:



#4 Секреты фотогеничности Nata_chka

Nata_chka

    Advanced Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2018 - 23:30

Исследование, проведённое Wake Forest University,  показало, что левая сторона человека обычно более фотогеничначем правая.
-А у меня наоборот laughing.gif
  Может влияет, левша/правша тыstuart.gif stuart.gif 



#5 Секреты фотогеничности Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 714 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2018 - 21:20

Исследование, проведённое Wake Forest University,  показало, что левая сторона человека обычно более фотогеничначем правая.
-А у меня наоборот :laughing:
  Может влияет, левша/правша ты:stuart: :stuart: 

Кстати как вариант, может быть и так, у правшей левая сторона фотогеничная, а у левшей правая. У меня в обще никакая не фотогеничная, редко себе нравлюсь на фото. А есть лица какую гримасу не скорчи и все красиво.

#6 Секреты фотогеничности Verushka

Verushka

    Добро с лопатой

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 638 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2018 - 22:47

Позы полубоком. Что сидя, что лежа, что стоя. Они спасут и сделают стройнее. 


Погадаю по жасмину, приворожу мебера, отведу хамов и попрошаек, сглаз топовых моделей, предсказываю будущее по дилдо. Недорого! (с)

#7 Секреты фотогеничности Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 714 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2018 - 02:22

Позы полубоком. Что сидя, что лежа, что стоя. Они спасут и сделают стройнее.

Если *рожей* не вышел никакие позы не спасут:))), только профессиональный макияж и последующая ретушь фотографий в фоторедактора, так можно из любого крокодила сделать красавицу.

#8 Секреты фотогеничности Verushka

Verushka

    Добро с лопатой

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 638 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2018 - 19:30

Отнюдь, грамотное позирование и мимика не только из крокодила сделают красотку, но и в работе на вэбке пригодятся. Про макияж, конечно, забывать не стоит, но макияж - дело индивидуальное, у кого-то заработки при полном гламуре, кого-то закидывают деньгами с минимумом косметики.


Погадаю по жасмину, приворожу мебера, отведу хамов и попрошаек, сглаз топовых моделей, предсказываю будущее по дилдо. Недорого! (с)

#9 Секреты фотогеничности Пони

Пони

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2018 - 12:14

Если жирное круглое пухлое лицо , то грамотное скульптурирование в помощь. Скулы, лоб, носик зрительно сделают более выразительные черты лица.
Чтобы не блестело личики, сильно не бликовало - пудра маст хэв!
Ну и да согласна, камеру ставьте чуть выше уровня глаз, и направьте немного вниз. 



#10 Секреты фотогеничности Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 961 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2018 - 17:48

у меня вообще на фото ничего не выходит: меня фоткали много раз - и везде выгляжу как с перепоя или спецом так сделали, что даже на себя не похожа(


Сообщение отредактировал Алина В: 21 Февраль 2018 - 17:48


#11 Секреты фотогеничности Verushka

Verushka

    Добро с лопатой

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 638 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2018 - 18:28

Да расслабьтесь, со стороны всё равно виднее, многие девочки кудахчут, что они на фото страшные и на себя не похожи. Посмотрите видео Яна Топлес, где он рассказывает про "фотогеничность" и эффект зеркала, всё прояснится. Это не вы страшные, это вы себя по-другому видите и воспринимаете. Голоса свои, заметила, людям в записи тоже кажутся страшными. Привыкайте и научитесь себя любить, без этого мемберы не полюбят.


Погадаю по жасмину, приворожу мебера, отведу хамов и попрошаек, сглаз топовых моделей, предсказываю будущее по дилдо. Недорого! (с)

#12 Секреты фотогеничности Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 961 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2018 - 19:28

не знаю, иногда я на фото получаюсь, как в зеркале, но когад сама себя фоткаю, но когда кто-то - словно это не я на фото и проблема не в том, что я себе не нравлюсь, проблема в том, что те, кто снимает, признают, что редкая фигня выходит



#13 Секреты фотогеничности Stefa

Stefa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 987 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2018 - 08:05

 что левая сторона человека обычно более фотогеничначем правая.

 

Интересно, даже и не знала, однако поймала себя на мысли, что фотографируясь часто склоняю голову слева-направо:).



#14 Секреты фотогеничности Mila_Tequila

Mila_Tequila

    Newbie

  • Newbies
  • 24 сообщений

Отправлено 07 Март 2018 - 13:28

у меня левая сторона более красиво на фото чем праваяlaughing.gif



#15 Секреты фотогеничности Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 961 сообщений

Отправлено 07 Март 2018 - 18:39

у каждого человека лицо не очень симетрично, но у меня еще и прыщи только с одной стороны на лбу появляются где челка, так что поневоле приходится голову поворачивать или наклонять



#16 Секреты фотогеничности FirstLady

FirstLady

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 08 Март 2018 - 01:47

 

 что левая сторона человека обычно более фотогеничначем правая.

 

Интересно, даже и не знала, однако поймала себя на мысли, что фотографируясь часто склоняю голову слева-направоsmile.png.

 

Дадада) Не у всех лицо симметрично ..первый раз заметила,когда только начинала ,как модель и увидела себя в камере..про "зеркалку" узнала позже))) А многие выглядят отлично с любой стороны)


first-lady.com.ua - Работа Харьков

 

 


#17 Секреты фотогеничности Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 961 сообщений

Отправлено 14 Март 2018 - 17:34

считается, что наиболее привлекательными нам кажутся те люди, которые имеют почти симетричные обе половины лица



#18 Секреты фотогеничности XfantasyStudio

XfantasyStudio

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2018 - 21:49

интересная статья, большое спасибо)



#19 Секреты фотогеничности Stefa

Stefa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 987 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2018 - 08:07

А многие выглядят отлично с любой стороны)

 

Это не про меня, я вообще не фотогенична, никогда себе не нравлюсь на фотках, в реале с мимикой на много лучше.



#20 Секреты фотогеничности Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 961 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2018 - 17:01

я на фото получаюсь как наркоманка или пьяная, меня даже если случайно сфоткать - ерунда выходит, а на камере нормально выгляжу и не понимаю почему





Ответить


Photo

  

Темы с аналогичным тегами полезная статья

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей