Перейти к содержимому


Фотография

Старый комп


Сообщений в теме: 36

#21 Старый комп just_a_girl

just_a_girl

    game over =))

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2005 - 22:50

Чего злишься то? Я спрашиваю затем, чтоб когда пойду в магазин покупать всякие новые штуки для компа, не попасть впросак...может я вобще никогда в компьютерном магазине не была  :blush:  :P скоро буду пробовать!

<{POST_SNAPBACK}>

а как ты тогда будешь устанавливать "всякие новые штуки для компа"??? :idontno:
Изображение

#22 Старый комп Tribly

Tribly

    Super Member

  • in processing
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 508 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2005 - 22:58

а как ты тогда будешь устанавливать "всякие новые штуки для компа"??? :idontno:

<{POST_SNAPBACK}>


хороший вопрос :) либо его в магазин потащу, либо обращусь к кому нибудь за помощью, а что ж делать? :helpsmilie:

#23 Старый комп _Andrew_

_Andrew_

    xxx

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 370 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2005 - 01:10

не покупай никаких новых штук для ЭТОГО компа ...
только плату захвата ну и мозги если их там мало.....

#24 Старый комп ****

****

    Не Newbie

  • Members
  • Pip
  • 85 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2005 - 02:14

хи, прикол конечно, но мне сама идея кредита не нравится, если честно, по моему лучше сразу все заплатить и не париться...вопрос в том, нужен ли вобще новый комп, если и на старом можно работать, я так понимаю мне нужна новая матер. плата и память, буду выяснять во сколько мне это обойдется. и если дорого, то возможно лучше действительно новый купить..

<{POST_SNAPBACK}>

Лично... я.. не понимаю этого скептицизма в отношении кредитов.... Вы считаете лучше сейчас докупить брахла.... мозгов.... какие там мозги? DIMM ? SIMM??? :bye: разогнать до 800 мг??? и работать в 1/5 того что вам требуется???? потом куда это брахло девать будете??? не лучше ли сейчас внести 1/10 от стоимости компа...... внести..... и работать комфортно.. и с удовольствием.... и не ограничевать себя выбором 2-ух сйтов..... а просто и без особых проблем запускать штук 12 сессий на айфе.... стримейт.. камконтакт... и всё что вашей душе будет угодно.... сейчас вам всё равно придётся тратить деньги на докупку железа.... так не лучше ли эти деньги вложить в новый комп??? А особенно заметно отношение наших людей к кредитам.... "а вдруг не отдам... а вдруг что...." Так кредит только подстегнёт вас к тому чтобы... вы на новом оборудовании.... зарабатывали по максимуму..

#25 Старый комп Tribly

Tribly

    Super Member

  • in processing
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 508 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 22:21

Ну вот, все стерлось :( люди, помогите, кто может в Питере, настроить комп для работы. Надо срочно :helpsmilie:

#26 Старый комп Leroy

Leroy

    НетЪ СловЪ

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 115 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2005 - 22:25

не знаю насчет 600 целерона но на 800 с  поганой мамой 256 мозгов и видюхой vodoo3000 идет в легкую сс+ жасмин+ джой и+ стрим или еще чего по выбору...

<{POST_SNAPBACK}>


прошу прощения, а как вы этого достигли? У нас 1700 целероны виснут....мамы у нас отличные....Видюхи интегрированные на сисовском чипсете, они отжирают от оперативки, а ее вроде должно хватать - по 512 на каждом.

КК конечно, жрет много... но если еще 1 сайт добавить к нему - тянут, а если третий подключить - зависают в момент коннекта в он-лайн.... И так неохота менять процы (с'экономили на блин, лохи)... Но мож есть какой выход, кроме как менять железо? Мож оперативки все же не хватает, докупить - помогет? Или вся малина в видюхе вашей? Она на себя все же много задач берет.

#27 Старый комп _Andrew_

_Andrew_

    xxx

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 370 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2005 - 22:36

основное тут... чтобы моделям не пришлось крутить настройки в сплиткаме...
потому как окромя сс только сплиткам отличается прожорливостью...
кстати я их(800 е) потихоньку уже меняю.... на 2.4 целероны..с интегрированной видюхой... так с ними вообще 6 сайтов нормально пашут.. и сплиткам мона крутить....
может дело еще в том что и из винды все лишнее вырезаю и останавливаю.... :idontno:
на 3-м по счету сайте не должно виснуть на ваших ящиках.. однозначно!!!
еще с год назад помню запускал на атлоне 1200 2 иф 2 сс и еще что то...
оптимизируйте,вырезайте лишнее все и будет счастье... :shuffle:

#28 Старый комп Leroy

Leroy

    НетЪ СловЪ

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 115 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2005 - 23:20

основное тут... чтобы моделям не пришлось крутить настройки в сплиткаме...
потому как окромя сс только сплиткам отличается прожорливостью...

у нас WCS.... он вроде много не просит . Но вчера - вкс и КК начали жрать 95 %. Сменили настройки в биосе - теперь жрут 75 % на двоих :(

может дело еще в том что и из винды все лишнее вырезаю и останавливаю.... :


повыключали уже, автозагрузку очистили.... Похоже, что проблема именно в наших компах. Наверное, что-то не то конкретно в нашей комбинации мама-проц-видюха.

И ведь работали же на пнях! нормально работали! Дернуло экономию наводить!

Большое спасибо, что ответили....

#29 Старый комп Sras

Sras

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 00:32

Ну вот, все стерлось :(  люди, помогите, кто может в Питере, настроить комп для работы. Надо срочно :helpsmilie:

<{POST_SNAPBACK}>

Хм...
А я предлагал свою помощь...
Зря отказалась :idontno:
Заслан сюда для подрывной деятельности

#30 Старый комп Tribly

Tribly

    Super Member

  • in processing
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 508 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 13:28

Хм...
А я предлагал свою помощь...
Зря отказалась  :idontno:

<{POST_SNAPBACK}>


Так работаю нормально на своем селероне 766. Правда у меня только Айф, а мне больше и не надо!! :) Видео отличное..ну зависает иногда, так оно и на пентиуме 4 зависало. Жалуюсь только на чат, зависает не хило и часто, это с одной стороны бесит, а с другой - у меня во всю саунд и телефон в ходу, так что по фиг чат. Главное виснет с моей стороны, у мемберов все ок с чатом.
Вобщем я хоть и полный дундук по технической части, а все себе сама настроила! Кроме pop up windows которые не выскакивали..это отдельная благодарность to Bonza, который мне пояснил в чем там дело было.
Bonza - thank you!

#31 Старый комп dalex

dalex

    Newbie

  • Members
  • 31 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2005 - 13:23

прошу прощения, а как вы этого достигли? У нас  1700 целероны виснут....мамы у нас отличные....Видюхи интегрированные на сисовском чипсете, они отжирают от оперативки, а ее вроде должно хватать - по 512 на каждом.

  КК конечно, жрет много... но если еще 1 сайт добавить к нему - тянут, а если третий подключить - зависают в момент коннекта в он-лайн.... И так неохота менять процы (с'экономили на блин, лохи)... Но мож есть какой выход, кроме как менять железо? Мож оперативки все же не хватает, докупить - помогет?  Или вся малина в видюхе вашей? Она на себя все же много задач берет.

<{POST_SNAPBACK}>



Хы... как достигли... :-)
У меня Семптрон 1800 тянет на ура 3-4 сайта, включая СС. Ацтой типа сплиткама не используется. Юзаю вебкамсплиттер. Хоть и платный, зато один раз поставил, настроил и всё, девчонкам его даже трогать не надо. Ресурсов вполне хватает.

#32 Старый комп EvilBruce

EvilBruce

    всё знает, но молчит

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 590 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2005 - 13:45

Хы...  как достигли...  :-)
У меня Семптрон 1800 тянет на ура 3-4 сайта, включая СС. Ацтой типа сплиткама не используется. Юзаю вебкамсплиттер. Хоть и платный, зато один раз поставил, настроил и всё, девчонкам его даже трогать не надо. Ресурсов вполне хватает.

<{POST_SNAPBACK}>

Всё дело в руках ... У меня по началу были Celeron 1700 десять штук и там работал и сплиткам, и камконтакт и еще три онлайн сайта + антивирус, и ничего не тормозило. Может под хорошее настроение расскажу как это делается... Когда-нибудь... А так я уже давно всё поменял на AMD Sempron 2500+ с мамками на VIA PM880

#33 Старый комп Leroy

Leroy

    НетЪ СловЪ

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 115 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2005 - 18:03

Хы...  как достигли...  :-)
У меня Семптрон 1800 тянет на ура 3-4 сайта, включая СС. Ацтой типа сплиткама не используется. Юзаю вебкамсплиттер. Хоть и платный, зато один раз поставил, настроил и всё, девчонкам его даже трогать не надо. Ресурсов вполне хватает.

вы меня цитируете, но походу, ваще ниче не поняли, о чем я писала - начнем с того, что я четко указала -= у нас стоят ВКС-ы... (см. постинги выше). далее - 3 сайта наши компы тоже тянут. но при этом либо все офлайновые, либо что-нить он-лайновое, но тогда без СС...
вопрос *как достигли* относился имено к 800-целерону, а не к 1700-1800.. ясен пень, на этих достичь мона-мона! Если хотите не просто похвастаться, а помочь (бо хвастаться нечем, такие компы у половины здешнего люда пашут аки лошадки, кроме меня, нещастной), то напишите лучче не рекламу вкс (третий раз говорю - это у нас как раз имеется), а какая у вас видюха...

и ваще - щас задам ламаботский вопрос (тока не смейтесь плиз) - на целеронах, да шоб видюха интегрированная при этом, кто-нить работает??? Или мы одни такие дудаки. Чесслово, мы мамы с интегрированными видюхами впервые взяли.

#34 Старый комп _Andrew_

_Andrew_

    xxx

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 370 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2005 - 18:21

и ваще - щас задам ламаботский вопрос (тока не смейтесь плиз) - на целеронах, да шоб видюха интегрированная при этом, кто-нить работает??? Или мы одни такие дудаки. Чесслово, мы мамы с интегрированными видюхами впервые взяли


я работаю....
2.4 целерон 512м двухканалки интегрированная видюха....мать P4P800-VM
все летает....

#35 Старый комп Leroy

Leroy

    НетЪ СловЪ

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 115 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2005 - 18:30

я работаю....
2.4 целерон 512м двухканалки интегрированная видюха....мать P4P800-VM
все летает....

все, варианты как исправить положение экономичным путем - закончились :(
придецца-таки на процы разоряться :(

#36 Старый комп dalex

dalex

    Newbie

  • Members
  • 31 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2005 - 01:13

вы меня цитируете, но походу, ваще ниче не поняли, о чем я писала - начнем с того,  что я четко указала -= у нас стоят ВКС-ы... (см. постинги выше).  далее - 3 сайта  наши компы тоже тянут. но при этом либо все офлайновые, либо  что-нить он-лайновое, но тогда без СС...
вопрос *как достигли* относился имено к  800-целерону, а не к 1700-1800.. ясен пень, на этих достичь мона-мона!  Если хотите не просто похвастаться, а помочь (бо хвастаться нечем, такие компы у половины здешнего люда пашут аки лошадки, кроме меня, нещастной), то напишите лучче не рекламу вкс  (третий раз говорю - это у нас как раз имеется), а какая у вас видюха...

и ваще - щас задам ламаботский вопрос (тока не смейтесь плиз) - на целеронах, да шоб видюха интегрированная при этом, кто-нить работает???  Или мы одни такие дудаки.  Чесслово, мы мамы с интегрированными видюхами впервые взяли.

<{POST_SNAPBACK}>


А вы, между прочим сами почитайте, написали "как вы этого достигли, у нас на 1700-х целеронах виснет" :-)
Я ВКС не рекламирую, я, кроме как пользования никакого отношения к нему не имею абсолютно.

Видюхи интергрированные. Лично я смысла не вижу во внешних видюхах для таких работ. На каком чипе видюха - не скажу, если это принципиально - посмотрю и отвечу.

#37 Старый комп Leroy

Leroy

    НетЪ СловЪ

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 115 сообщений

Отправлено 01 Январь 2006 - 00:39

А вы, между прочим сами почитайте, написали "как вы этого достигли, у нас на 1700-х целеронах виснет"  :-) 
Я ВКС не рекламирую, я, кроме как пользования никакого отношения к нему не имею абсолютно.

блин.. не надо вместо законченной вопросительной фразы, относящейся к цитированию, ставить запятую и продолжать ее другим предложением...

Видюхи интергрированные. Лично я смысла не вижу во внешних видюхах для таких работ.  На каком чипе видюха - не скажу, если это принципиально - посмотрю и отвечу.


пофиг.. процы меняем.... В новый год - с новыми процессорами!



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей