Перейти к содержимому


Фотография

Железо, сплиттер и браузер.


Сообщений в теме: 470

#201 Железо, сплиттер и браузер. evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 14 Август 2018 - 10:19

 

Всем привет! Есть жуткое желание сменить сплиттер.

 

Что скажете про платную версию Manycam в сравнении с платной же WCS?

Мне кажется, что WCS не держит FPS должным образом, у WCS поддержки новых камер особо нет, брио на этом сплиттере бывает глючит.

Вам кажется.

 

как у вас глючит брио, поясните? вы в курсе что ее надо прошивать? и что брио очень сырой продукт

 

и еще все сплиттеры  устроены одинаково и написаны часто на одних и тех же библиотеках, разница в основном в допиленных фичах и все. Чем проще сплиттер, тем меньше будет жрать памяти и стабильнее работать.



#202 Железо, сплиттер и браузер. fasterbaby

fasterbaby

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 80 сообщений

Отправлено 14 Август 2018 - 11:45

Периодически в нижней половине экрана начинаются мигания, мерцания, искажение изображения. Затем без сплиттера начинаю вещание - все нормально. Опять со сплиттером - мерцания. Если перезагрузку не сделать, то так и будет продолжать при работе через вкс

прошивку сразу обновили на последнюю

Сообщение отредактировал fasterbaby: 14 Август 2018 - 11:58


#203 Железо, сплиттер и браузер. exotica18

exotica18

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 14 Август 2018 - 12:02

У меня такие мерцания на С930 без сплиттеров.

#204 Железо, сплиттер и браузер. evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 14 Август 2018 - 12:48

Периодически в нижней половине экрана начинаются мигания, мерцания, искажение изображения. Затем без сплиттера начинаю вещание - все нормально. Опять со сплиттером - мерцания. Если перезагрузку не сделать, то так и будет продолжать при работе через вкс

могу сказать что тут скорее всего проблема не в сплитторе, либо от нагрузки у вас лаги, то есть при сплитторе у вас больше сайтов? а без сплиттора только один. 

Либо проблема с ОС и ПО.

 

вопрос еще в какой порт подключаете камеру в USB2.0 или USB3.0 и используете удлинители?

 

Нюансов миллион.


Сообщение отредактировал evgencool: 14 Август 2018 - 12:49


#205 Железо, сплиттер и браузер. Sissy

Sissy

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 15 Август 2018 - 09:45

У меня платная версия меникама. Загрузка процессора процентов 20-25 от нее. В остальном, вроде, ничего.

#206 Железо, сплиттер и браузер. violet.agency

violet.agency

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPip
  • 325 сообщений

Отправлено 20 Август 2018 - 12:15

Чисто теоретически..
я человек старой закалки и не сильно люблю новшества...
Сейчас работаю одновременно в ловенс-браузере с одной камерой на 5-6 сайтах одновременно
Есть ли смысл купить ещё одну камеру на комп и разбить трансляции на 2 браузера - хром и ловенс с двух камер? Смысл в плане уменьшения нагрузки и улучшения качества?

#207 Железо, сплиттер и браузер. evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 20 Август 2018 - 15:16

ни какого, причем новое устройство еще будет нагружать систему. это имеет смысл если вы работаете с разными разрешениями, т.е. 16:9 и 4:3



#208 Железо, сплиттер и браузер. mrmrssmith

mrmrssmith

    Member

  • Members
  • Pip
  • 92 сообщений

Отправлено 24 Август 2018 - 21:41

У меня платная версия меникама. Загрузка процессора процентов 20-25 от нее. В остальном, вроде, ничего.

На сколько сайтов стримите? ФПС какой держит, спасибо!



#209 Железо, сплиттер и браузер. Sissy

Sissy

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 07:18

 

У меня платная версия меникама. Загрузка процессора процентов 20-25 от нее. В остальном, вроде, ничего.

На сколько сайтов стримите? ФПС какой держит, спасибо!

На два максимум в последнее время было, ибо проц слабый либо нужно дойти уже до сервиса и поменять,
Наконец, термопасту. Fps в районе 27 телепется, но это еще мои траблы со светом, я с чердака вещаю,
Где одно крошечное окошко, и никакие лампы не спасают. А так, картинка в нем красивенькая, натуральные все цвета, но не ОБС, конечно. сайты ставят экселлент качество. Настраивать меник я не умею и никогда не пробовала.



#210 Железо, сплиттер и браузер. CuteGirl

CuteGirl

    спасибо пожалуйста

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 08:33

Подскажите, сколько примерно сайтов в 1280x720 потянет этот ноут? market.yandex.ru/product/125682968



#211 Железо, сплиттер и браузер. Egerassa

Egerassa

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 060 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 09:38

Подскажите, сколько примерно сайтов в 1280x720 потянет этот ноут? market.yandex.ru/product/125682968

Зависит от какой именно I7 стоит. Если 6 ядер 12 потоков + турбобуст до хотя бы 3500 то 3 точно вытянет.  Если 1024х576 то до 7.


Студия в Москве/МО, ищет моделей с проживанием и без
Тренер моделей и операторов @chatroom


#212 Железо, сплиттер и браузер. CuteGirl

CuteGirl

    спасибо пожалуйста

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 09:54

Спасибо, на сайте интел написано Max Turbo Frequency 4.10 GHz

ark.intel.com/products/134906/Intel-Core-i7-8750H-Processor-9M-Cache-up-to-4_10-GHz



#213 Железо, сплиттер и браузер. Egerassa

Egerassa

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 060 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 11:05

Спасибо, на сайте интел написано Max Turbo Frequency 4.10 GHz

ark.intel.com/products/134906/Intel-Core-i7-8750H-Processor-9M-Cache-up-to-4_10-GHz

Тогда все ок будет. Берите смело, но надо определится с версией. 

Яб взяла самый простой с 1050 графикой если в игры не играете, и без ssd и поставила бы любой из магазина. 

А то чет +5к за ssd 120gb это они задрали конечно.


Студия в Москве/МО, ищет моделей с проживанием и без
Тренер моделей и операторов @chatroom


#214 Железо, сплиттер и браузер. evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 11:07

Вы не понимаете что такое Turbo Boost, проц работать постоянно на нем не может особенно для ноутбуков, так как есть нюансы, надо отталкиваться от Processor Base Frequency(базовой частоты)

 

ddr5.ru/turbo-boost-i-gipertreyding-processorov-intel


Сообщение отредактировал Elena: 04 Сентябрь 2018 - 18:52


#215 Железо, сплиттер и браузер. Egerassa

Egerassa

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 060 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 11:14

Вы не понимаете что такое Turbo Boost, проц работать постоянно на нем не может особенно для ноутбуков, так как есть нюансы, надо отталкиваться от Processor Base Frequency(базовой частоты)

 

ddr5.ru/turbo-boost-i-gipertreyding-processorov-intel

Ну да, ведь на этом ноуте нет кнопки повышенного теплотвода когда он в ракету превращается. Уверенна, что вы гелиос не держали в руках, и у него немного другой максимальный порог твд. 

Хотя чего вам теоретику с 0 опытом в вебкаме объяснять... зарекалась вообще игнорировать...


Сообщение отредактировал Elena: 05 Сентябрь 2018 - 10:24

Студия в Москве/МО, ищет моделей с проживанием и без
Тренер моделей и операторов @chatroom


#216 Железо, сплиттер и браузер. evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 11:24

 

Ну да, ведь на этом ноуте нет кнопки повышенного теплотвода когда он в ракету превращается. Уверенна, что вы гелиос не держали в руках, и у него немного другой максимальный порог твд. 

Хотя чего вам теоретику с 0 опытом в вебкаме объяснять... зарекалась вообще игнорировать...

Да я не выступаю в шоу, извини что расстроил этим, я только настраиваю ПК, и объяснять человеку который не шарит в ИТ или электронике, и по ощущениям, а не по тестам AMD лучше, очень сложно.

что такое гелиос?



#217 Железо, сплиттер и браузер. Is...

Is...

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 16:25


Всем привет! Есть жуткое желание сменить сплиттер.

Что скажете про платную версию Manycam в сравнении с платной же WCS?

Мне кажется, что WCS не держит FPS должным образом, у WCS поддержки новых камер особо нет, брио на этом сплиттере бывает глючит.

Вам кажется.

как у вас глючит брио, поясните? вы в курсе что ее надо прошивать? и что брио очень сырой продукт

и еще все сплиттеры устроены одинаково и написаны часто на одних и тех же библиотеках, разница в основном в допиленных фичах и все. Чем проще сплиттер, тем меньше будет жрать памяти и стабильнее работать.
Купила brio теперь люди жалуются что звук messy и изображение тормозит,может ли это быть из-за камеры?(до установки камеры не жаловались) подскажите как можно ее перепрошить пожалуйста. Может комп мой ее не тянет,у меня макбук эйр’13 года,но работаю я только на одном сайте

#218 Железо, сплиттер и браузер. evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 18:44

у вас вся проблема скорее всего из-за MacOS, для него нет нормальных драйверов для logitech, а особенно под последние камеры

проблемы:

1. отсутствия нормальных драйверов для камеры

2. отсутствие обновляющейся последней ОС 

3. как понимаю на вашем макбуке отсутствует usb3



#219 Железо, сплиттер и браузер. Egerassa

Egerassa

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 060 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 18:59

 

 

Ну да, ведь на этом ноуте нет кнопки повышенного теплотвода когда он в ракету превращается. Уверенна, что вы гелиос не держали в руках, и у него немного другой максимальный порог твд. 

Хотя чего вам теоретику с 0 опытом в вебкаме объяснять... зарекалась вообще игнорировать...

Да я не выступаю в шоу, извини что расстроил этим, я только настраиваю ПК, и объяснять человеку который не шарит в ИТ или электронике, и по ощущениям, а не по тестам AMD лучше, очень сложно.

что такое гелиос?

 

Чесн, последний раз) 

1. Вы не выступаете в шоу и не можете понимать что нужно и как оно работает. 

2. Вы не настраиваете в реале, вы теоретик. 

3. Да, по тестам I77700 + разгон и с памятью 3600+ рвет рязань 2700/1700 в играх.

На практике в вебке - даже рядом не стоит даже с памятью 2899.

4.Гелиос это ноут про который речь, и там система охлаждения устроена так, что ядра не сбрасыватся даже в играх на 100% загрузки гпу +цпу, а при вэбкаме - гпу не грузит, и держать "турбобуст" будет, просто потому что отвод тепла не как в нетбуке. 

 

Вы бы еще поучили в чате моделей работать типа "ну сними лифчик типать больше будут". 


Студия в Москве/МО, ищет моделей с проживанием и без
Тренер моделей и операторов @chatroom


#220 Железо, сплиттер и браузер. Is...

Is...

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 20:34

у вас вся проблема скорее всего из-за MacOS, для него нет нормальных драйверов для logitech, а особенно под последние камеры
проблемы:
1. отсутствия нормальных драйверов для камеры
2. отсутствие обновляющейся последней ОС
3. как понимаю на вашем макбуке отсутствует usb3

Я и ответить не смогу ,потому что не знаю.. :/
И ничего невозможно сделать для нормального функционирования ? Я уже начала задумываться о покупке макбук про лишь бы это все работало нормально. Я пользовалась камерой встроенной в комп.. если не логитеч,то какую камеру можно подобрать для мака?
Пы.Сы. Извините за такое количество вопросов,я профан в этой области просто ппц и спросить не знаю у кого можно (

Сообщение отредактировал Is...: 04 Сентябрь 2018 - 20:35




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей