Перейти к содержимому


Фотография

Железо, сплиттер и браузер.


Сообщений в теме: 470

#221 Железо, сплиттер и браузер. evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 10:05

Вы не настраиваете в реале, вы теоретик.

 

теоретик вы, я настраиваю для вебкама уже почти 8 лет, и хорошо знаю подноготную, по вебкаму прошло за 100 моделей.

Да, по тестам I77700 + разгон и с памятью 3600+ рвет рязань 2700/1700 в играх.

На практике в вебке - даже рядом не стоит даже с памятью 2899.

где ПРУФы

 

Гелиос это ноут про который речь, и там система охлаждения устроена так, что ядра не сбрасыватся даже в играх на 100% загрузки гпу +цпу, а при вэбкаме - гпу не грузит, и держать "турбобуст" будет, просто потому что отвод тепла не как в нетбуке. 

 

Turbo Boost (англ. Turbo Boost, от лат. turbo — вихрь, и англ. boost — повышение) — технология компании Intel для автоматического увеличения тактовой частоты процессора свыше номинальной, если при этом не превышаются ограничения мощности, температуры и тока в составе расчётной мощности (TDP)

Суть в том, что для ноутбуков turboboost хорош только в тех версиях которые рассчитаны для игр, у которых процы H, HK, Q и у этих ноутбуков здоровенные БП, дело не только в отводе тепла но и в расчете пропускной мощности транзисторов на питание процессоров. Пример с видеокартами при майненге, если транзисторы не рассчитаны на полную нагрузку в 100% для gpu видеокарты, то они выгорают, это самая частая поломка у видеокарт у майнеров, вторая поломка перегрев. Эти же неисправности часто приходится чинить на ноутбуках, замена стабилизаторов питания и транзисторных сборок отвечающих за ток.

 

по нашим спорам проведу аналогию по AMD и Intel - это наш автопром Lada и иномарки

Lada конечно хорошо, но в конечном варианте не рентабельна, если перевести все в КПД=Надежность+Удобство+Качество+Выживаемость при авариях, то Lada уступит, об этом знают все, но ладу берут из за того что не хватает денег и есть внешние факторы которые все уравнивают, это дураки на дорогах и жулики на заправках, так как ремонт обходится из-за этих факторов очень дорого, но в идеальных условиях Lada проигрывает а если сможет сделать что то подобное по качеству как иностранцы, то это окажется неоправданно дорого. Да и я не против Lada,  с удовольствием бы взял бы для работы largus.

 

По причине того что я работаю сисадмином и хорошо знаком с AMD уже 16 лет, пока что они делают Intel в головах у школьников))))

Изменю мнение когда ИТ директора начнут покупать AMD на предприятия

 

В жирный минус к Intel могу сказать нашли очень серьезные уязвимости, которые прилично сказались на производительности.

 

 

 

Коэффицие́нт поле́зного де́йствия (КПД) — характеристика эффективности системы (устройства, машины) в отношении преобразования или передачи энергии. 


Сообщение отредактировал Elena: 05 Сентябрь 2018 - 10:25


#222 Железо, сплиттер и браузер. mrmrssmith

mrmrssmith

    Member

  • Members
  • Pip
  • 92 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 22:02

У кого на Win 10 x64 WebCamSplitter от VerySoft не работает? Разницы нет, с Logitech C922 или со встроенной захватывать.

Показывает белый экран...в окне самого сплиттера. Вроде до одного из обновлений Win 10 x64 захватывал ок, поэтому купила 

обычную версию.

 

Кстати, светодиоды на камере при захвате загораются)


Сообщение отредактировал mrmrssmith: 07 Сентябрь 2018 - 22:03


#223 Железо, сплиттер и браузер. CuteGirl

CuteGirl

    спасибо пожалуйста

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 03:31

Вроде кто-то писал, что проблему решили запустив сплиттер в режиме совместимости с вин 7

#224 Железо, сплиттер и браузер. mrmrssmith

mrmrssmith

    Member

  • Members
  • Pip
  • 92 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 17:32

Вроде кто-то писал, что проблему решили запустив сплиттер в режиме совместимости с вин 7

Не работает...



#225 Железо, сплиттер и браузер. Baba_9ga

Baba_9ga

    Newbie

  • Newbies
  • 10 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 23:17

Всем привет. Помогите пожалуйста со сплитером. Устанавливаю верисофт и камера(Logitech Bcc950) теряет свойство записывать и воиспромзводить звук. Понимаю что где-то идёт конфликт,но найти не могу. А без сплитера не могу рабоать на нескольких сайтах. Помогите.

#226 Железо, сплиттер и браузер. Линочка

Линочка

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 00:21

Пожалуйста, помогите разобраться с настройками OBS. 

Когда я запускаю OBS, Чатур пишет, что у меня низкий битрэйт и при этом всё очень сильно зависает, не могу даже нормально писать в чат. Показывает максимальное разрешение 720, хотя у меня камера Logitech 920 c разрешением HD 1080. 

Интернет МТС, скорость 100 Мбит - самая высокая из возможных.

У меня древний ноутбук Acer, 2 ядра, 4 ГБ. Но на других сайтах(Бонгакамс, Стрипчат и МФК) я уже несколько месяцев работаю нормально, но не через OBS. 

 

Вопрос в том, нужно ли покупать новый комп для работы через OBS или можно поменять процессор моём  старом?

Или какой лучше купить комп за не очень  высокую цену? 

Заранее спасибо!)) 

 

OBS.jpg


Сообщение отредактировал Линочка: 11 Октябрь 2018 - 01:17


#227 Железо, сплиттер и браузер. evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 09:10

Пожалуйста, помогите разобраться с настройками OBS. 

Когда я запускаю OBS, Чатур пишет, что у меня низкий битрэйт и при этом всё очень сильно зависает, не могу даже нормально писать в чат. Показывает максимальное разрешение 720, хотя у меня камера Logitech 920 c разрешением HD 1080. 

Интернет МТС, скорость 100 Мбит - самая высокая из возможных.

У меня древний ноутбук Acer, 2 ядра, 4 ГБ. Но на других сайтах(Бонгакамс, Стрипчат и МФК) я уже несколько месяцев работаю нормально, но не через OBS. 

 

Вопрос в том, нужно ли покупать новый комп для работы через OBS или можно поменять процессор моём  старом?

Или какой лучше купить комп за не очень  высокую цену? 

Заранее спасибо!)) 

В вашей записи уже есть ответ на вашу проблему.  У меня древний ноутбук Acer 

посмотри в диспетчере задач загрузку проца, по описным симптомам, она 100%, вариант понизить качество стрима или менять ПК.

описание ноутбука очень живое и дает понять его характеристики на все 100%, пожалуйста выкладывайте марку и точную модель вашей техники или хотя бы какой проц стоит

 

с древнем acer с двумя ядрами в принципе не может стримить 4 сайта в нормальном разрешении, только в низком.


Сообщение отредактировал evgencool: 11 Октябрь 2018 - 09:10


#228 Железо, сплиттер и браузер. Baba_9ga

Baba_9ga

    Newbie

  • Newbies
  • 10 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 12:23

Всем привет. Установила сплитер Visit-XVideo Splitter но качество из 1080 упало до 480 на двух сайтах,что сделать чтоб можно было нормальное качество выгружать на сайты?

#229 Железо, сплиттер и браузер. evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 13:47

Всем привет. Установила сплитер Visit-XVideo Splitter но качество из 1080 упало до 480 на двух сайтах,что сделать чтоб можно было нормальное качество выгружать на сайты? 

можно предположить из вашего вопроса, что вы не настроили сплиттер, в реальности ваш вопрос непонятен, все очень сумбурно.


Сообщение отредактировал evgencool: 11 Октябрь 2018 - 13:47


#230 Железо, сплиттер и браузер. Линочка

Линочка

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 16:28

В вашей записи уже есть ответ на вашу проблему.  У меня древний ноутбук Acer 

 

 

посмотри в диспетчере задач загрузку проца, по описным симптомам, она 100%, вариант понизить качество стрима или менять ПК.

описание ноутбука очень живое и дает понять его характеристики на все 100%, пожалуйста выкладывайте марку и точную модель вашей техники или хотя бы какой проц стоит

 

с древнем acer с двумя ядрами в принципе не может стримить 4 сайта в нормальном разрешении, только в низком.

 

 

 

 

Нет, я работаю отдельно на каждом сайте в разное время. Но такая проблема возникла только с Чатуром, когда включила OBS. Я подумала, может, подключить интернет с более высокой скоростью, раз основная проблема запуска OBS именно в  низком битрэйте. Я нашла  интернет Дом Ру со скоростью 200 Мбит. Это решит проблему с OBS, как Вы считаете? 

 

Параметры ноутбука вот:

image.jpg

 

Ну а если всё-таки покупать новый комп, подойдёт моноблок, 4 ядра с процессором Intel Core 5 ? 


Сообщение отредактировал Линочка: 11 Октябрь 2018 - 16:53


#231 Железо, сплиттер и браузер. evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 17:55

Но такая проблема возникла только с Чатуром, когда включила OBS. Я подумала, может, подключить интернет с более высокой скоростью, раз основная проблема запуска OBS именно в  низком битрэйте. Я нашла  интернет Дом Ру со скоростью 200 Мбит. Это решит проблему с OBS, как Вы считаете?

не решит, у вас тут какая то сборная солянка в голове.

 

1. для одного сайта в 720p нужно от 2000 до 3500 кбит/c то есть 2-3,5 мбит/с, с ваши интернетом можно запустить до 35 поток(это для понимания).

2. у вас либо выставлены высокие настройки в ОБС и ваш пк не тянет, можно посмотреть по загрузке CPU(процессора), либо вы ввели их неправильно, то есть напутали, сделали слишком маленький битрейт.

3. еще может быть проблема с роутером, его проц не может корректно обрабатывать поток, так как он слабый по производительности.

 

ну а в реальности все смотрится на месте, в жизни "ЛЕЧУ КОМПЬЮТЕРЫ ПО ФОТОГРАФИИ" не работает.

 

 

в дополнение, у вас очень слабый процессор www.cpu-world.com/CPUs/Bulldozer/AMD-A6-Series%20A6-4400M.html

скорее всего вы выставили настройки которые не тянет ваш ПК, стримте на чатур через flash player.


Сообщение отредактировал Elena: 11 Октябрь 2018 - 18:18


#232 Железо, сплиттер и браузер. Линочка

Линочка

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 19:13

 

Но такая проблема возникла только с Чатуром, когда включила OBS. Я подумала, может, подключить интернет с более высокой скоростью, раз основная проблема запуска OBS именно в  низком битрэйте. Я нашла  интернет Дом Ру со скоростью 200 Мбит. Это решит проблему с OBS, как Вы считаете?

не решит, у вас тут какая то сборная солянка в голове.

 

1. для одного сайта в 720p нужно от 2000 до 3500 кбит/c то есть 2-3,5 мбит/с, с ваши интернетом можно запустить до 35 поток(это для понимания).

2. у вас либо выставлены высокие настройки в ОБС и ваш пк не тянет, можно посмотреть по загрузке CPU(процессора), либо вы ввели их неправильно, то есть напутали, сделали слишком маленький битрейт.

3. еще может быть проблема с роутером, его проц не может корректно обрабатывать поток, так как он слабый по производительности.

 

ну а в реальности все смотрится на месте, в жизни "ЛЕЧУ КОМПЬЮТЕРЫ ПО ФОТОГРАФИИ" не работает.

 

 

в дополнение, у вас очень слабый процессор www.cpu-world.com/CPUs/Bulldozer/AMD-A6-Series%20A6-4400M.html

скорее всего вы выставили настройки которые не тянет ваш ПК, стримте на чатур через flash player.

 

 

Большое спасибо за помощь!) Решила покупать новый компьютер.)  



#233 Железо, сплиттер и браузер. janejane

janejane

    Advanced Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2018 - 07:53

Короче такая хрень: синий экран за сессию вылетел три раза, после третьего комп больше не включился и восстановление системы не удалось. Переустановили винду(оф. образ вин10). Все встало норм, НО! Гугл хром нихера не работает! То есть он работает до установки обновлений, после установки и перезагрузки-нет( он открывается, но сайты не грузит), все другие браузеры работают нормально. Кто нить может подсказать решение проблемы? Бьюсь уже третий день(ладно хоть запасной комп есть на такой случай). Пробовала с антивирусом и без.
Конечно, можно положить болт на этот хром и юзать какой нить ловенс браузер, но во-первых, привыкла к хрому, во-вторых, все таки хочется что бы все нормально работало((

#234 Железо, сплиттер и браузер. evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2018 - 10:47

1. Проверить винчестер на битые сектора
2. Проверить память на повреждения
3. Попробовать поставить ltsb w10, так как может проблема из за выпущенных обновлений или поставить w7.

Ещё такая ерунда была с хромом, если ставить w10 160x и после всех обновлений у одной модели постоянно крашился и вылетал хром, лучше ставить последнюю версию дистрибутива, пока что это 1803, но с дня на день должен выйти новый.

#235 Железо, сплиттер и браузер. pussy

pussy

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 13:58

я в этих делах чайник полный, нужен совет. сделала чатур через OBS, т.к. камера используется я не могу войти на бонгакамс. я так понимаю нужен сплиттер? и какой вообще чтобы качество не сожрал беспощадно. желательно бы конечно бесплатный. что посоветуете такому тормозу как я?idontno.gif



#236 Железо, сплиттер и браузер. katherinemood

katherinemood

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 532 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 15:49

появилась проблемка - камера логитек брио, во время трансляции периодически комп перестает видеть микрофон с камеры, звук просто исчезает. провод нормальный, менять пробовала. к другим пк тоже подключала, проблема не решается. сталкивался кто-нибудь? покупать отдельно микрофон?



#237 Железо, сплиттер и браузер. кофеманка

кофеманка

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 13:33

Добрый день, помогите пожалуйста разобраться.... в последнее время подводит тол и камера лоджитек 930е, то ли вебкамсплиттер( cкорее всего он хотя версия платная pro)

Проблема в том, что стали появляться полосы внизу на картинке, с частой периодичностью, попробовала подключить конференс камеру 950 такая же фигня, администраторы сайта говорят что это от сплитера и он режет скорость и качество...все бы хорошо и я бы и работала на одном сайте напрямую да не могу отзеркалить 930 камеру( без зеркального отображения очень неудобно работать лично мне....у кого-нибудь были подобные проблемы?



#238 Железо, сплиттер и браузер. Egerassa

Egerassa

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 060 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 15:07

ммм? smile.png

23860722_m.jpg


Студия в Москве/МО, ищет моделей с проживанием и без
Тренер моделей и операторов @chatroom


#239 Железо, сплиттер и браузер. кофеманка

кофеманка

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 17:24

спасибо за отзыв, интересует реально ли 930 лоджитек отзеркалить без сплитера ,  картинка на 930 как по мне лучше



#240 Железо, сплиттер и браузер. Egerassa

Egerassa

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 060 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 17:33

спасибо за отзыв, интересует реально ли 930 лоджитек отзеркалить без сплитера ,  картинка на 930 как по мне лучше

А на 930 другой логитеховский софт? 

Это не сплиттер grin.gif


Студия в Москве/МО, ищет моделей с проживанием и без
Тренер моделей и операторов @chatroom




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей