Перейти к содержимому


Фотография

Железо, сплиттер и браузер.


Сообщений в теме: 470

#381 Железо, сплиттер и браузер. Velisk39

Velisk39

    Newbie

  • Newbies
  • 43 сообщений

Отправлено 14 Март 2019 - 22:31

 

Так никто и не говорил что тема новая, лол, она древняя как мамонт. Просто это лучшее на данный момент решение, которое можно запустить даже на слабом ноуте и вещать в 1080 на слабом ноуте с хорошей картинкой. Либо можно зайти на рестрим и донатить им по 50 баксов каждый месяц. Ну и в конце концов запустить 3-4 обс и ради этого собрать десктоп на i9. 

а почему не серверный вариант на xeon в два проца по 24 потока? не перегибайbiggrin.png biggrin.png

 

на счет хорошей картинки ка раз и вопрос и я ответил выше

 

 

у всех сайтов свои требования к входящему стриму

 

Слегка разогнанный i7 3770k уже на пределе возможностей вывозит 2 обс трансляции в 1080 на профиле veryfast. Что там будет на 3-4 сайта и какой нужен комп даже думать не хочу. Думаю как минимум 6-8 ядер райзен или i5/i7 шестиядерный десктоп. И это будет адски жрать электричество и греться.



#382 Железо, сплиттер и браузер. evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 14 Март 2019 - 22:33

Слегка разогнанный i7 3770k уже на пределе возможностей вывозит 2 обс трансляции в 1080 на профиле veryfast. Что там будет на 3-4 сайта и какой нужен комп даже думать не хочу. Думаю как минимум 6-8 ядер райзен или i5/i7 шестиядерный десктоп. И это будет адски жрать электричество и греться.

не надо думать, i7-8770k все тянет хорошо, мощность до 100 Ватт, электричества жрет меньше i7-3770k


Сообщение отредактировал evgencool: 14 Март 2019 - 22:34


#383 Железо, сплиттер и браузер. Velisk39

Velisk39

    Newbie

  • Newbies
  • 43 сообщений

Отправлено 14 Март 2019 - 22:37

 

Слегка разогнанный i7 3770k уже на пределе возможностей вывозит 2 обс трансляции в 1080 на профиле veryfast. Что там будет на 3-4 сайта и какой нужен комп даже думать не хочу. Думаю как минимум 6-8 ядер райзен или i5/i7 шестиядерный десктоп. И это будет адски жрать электричество и греться.

не надо думать, i7-8770k все тянет хорошо, мощность до 100 Ватт, электричества жрет меньше i7-3770k

Верю) Только он стоит как весь ноут модели которая у меня работает на 3 сайта с самым лучшим качеством на всем сайте) Кстати 8700k наверное все же.


Сообщение отредактировал Velisk39: 14 Март 2019 - 22:40


#384 Железо, сплиттер и браузер. evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 14 Март 2019 - 22:45

хочешь полемику про минусы,

1. ты не знаешь какое качество идет и не видишь потери в пакетах, либо тебе надо постоянно смотреть на себя

2. возможно чатур и бонгу по настройкам можно совместить, про мфк по мне так там совсем другие настройки нужны(но не точно,с ним не работаю), по стримейту - точно раньше другие нужны были, а иначе потери были большие

3. ПО очень не совершенное, могут быть очень большие глюки, как я помню, тема очень зависла и не развивается(но может все изменилось)

сам ее давно очень штудировал для видеонаблюдения

 

nginx-rtmp.blogspot.com/

github.com/arut/nginx-rtmp-module



#385 Железо, сплиттер и браузер. evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 14 Март 2019 - 22:50

с самым лучшим качеством на всем сайте

на котором? поделись 

мы модель в топе на первой странице видим?? любопытство распирает

 

у меня вопрос, какая задержка стрима?


Сообщение отредактировал evgencool: 14 Март 2019 - 22:53


#386 Железо, сплиттер и браузер. Velisk39

Velisk39

    Newbie

  • Newbies
  • 43 сообщений

Отправлено 14 Март 2019 - 22:54

хочешь полемику про минусы,

1. ты не знаешь какое качество идет и не видишь потери в пакетах, либо тебе надо постоянно смотреть на себя

2. возможно чатур и бонгу по настройкам можно совместить, про мфк по мне так там совсем другие настройки нужны(но не точно,с ним не работаю), по стримейту - точно раньше другие нужны были, а иначе потери были большие

3. ПО очень не совершенное, могут быть очень большие глюки, как я помню, тема очень зависла и не развивается(но может все изменилось)

сам ее давно очень штудировал для видеонаблюдения

 

nginx-rtmp.blogspot.com/

github.com/arut/nginx-rtmp-module

1)Да даже в обычной трансляции через обс не то чтобы очень информативно все по качеству на той стороне. По факту я могу говорить только по собственному опыту. Разницы между одним сайтом через obs и двумя-тремя по качеству нет вообще никаких.

2)В свою очередь стримейт не пробовал, возможно и так.

3)Работает все без проблем. Сама по себе работа например бонги с обс уже дает куда больше проблем чем такой сплит видео. По моему опыту лучше всего с обс работает чатр.

Я не буду распространять тут инструкции, но на самом деле все не так сложно. Просто и так развелось моделей с зеркалками и хорошем качеством на несколько сайтов. Радует только то, что они вкладывали в это раз в 5 больше денег)



#387 Железо, сплиттер и браузер. evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 14 Март 2019 - 23:03

Радует только то, что они вкладывали в это раз в 5 больше денег)

то есть ты с C920 делаешь  с помощью nginx-rtmp, моделей с зеркалками и крутыми камерами

 

по итогу могу сказать, что даже в гейменг сообществе не так однозначно про этот метод говорят, есть положительные стороны, но их меньше, чем иметь хорошее оборудование

 

для меня эта тема ушла в минус когда заглохла разработка.

 

1)Да даже в обычной трансляции через обс не то чтобы очень информативно все по качеству на той стороне. По факту я могу говорить только по собственному опыту. Разницы между одним сайтом через obs и двумя-тремя по качеству нет вообще никаких.

информативен, смотри логи


Сообщение отредактировал evgencool: 14 Март 2019 - 23:06


#388 Железо, сплиттер и браузер. evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 14 Март 2019 - 23:07

ну а в общем это неплохой способ, если денег нет, но применим только для сайтов поддерживающих внешний стрим программы.



#389 Железо, сплиттер и браузер. Velisk39

Velisk39

    Newbie

  • Newbies
  • 43 сообщений

Отправлено 14 Март 2019 - 23:08

 

 

 

Радует только то, что они вкладывали в это раз в 5 больше денег)

то есть ты с C920 делаешь  с помощью nginx-rtmp, моделей с зеркалками и крутыми камерами

 

по итогу могу сказать, что даже в гейменг сообществе не так однозначно про этот метод говорят, есть положительные стороны, но их меньше, чем иметь хорошее оборудование

 

С с920 это в принципе невозможно. Большинство моделей кто готов так вкладываться в оборудование обычно берут sony a7ii(s,r), a7iii, либо кеноны топовые, плюс там еще объектив выходит на круглую сумму. И это далеко не самый лучший вариант мягко говоря, есть варианты в разы дешевле с лучшей картинкой и без роллинг шаттера в 1080. Если вы глубоко в теме, то явно знаете их, просто скажу что речь идет про 25-30 тысяч рублей, никаких заоблачных денег.



#390 Железо, сплиттер и браузер. evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 14 Март 2019 - 23:19

 

 

С с920 это в принципе невозможно. Большинство моделей кто готов так вкладываться в оборудование обычно берут sony a7ii(s,r), a7iii, либо кеноны топовые, плюс там еще объектив выходит на круглую сумму. И это далеко не самый лучший вариант мягко говоря, есть варианты в разы дешевле с лучшей картинкой и без роллинг шаттера в 1080. Если вы глубоко в теме, то явно знаете их, просто скажу что речь идет про 25-30 тысяч рублей, никаких заоблачных денег.

не в теме, меня не все интересует и так голова пухнетbiggrin.png biggrin.png

 

вопрос в том что либо должна быть плата захвата, тогда на проц входящий поток не сильно давит при большом разрешении, а вот по usb проблематично, так как интерфейс завязан на проц и будет зависимость нагрузки проца от разрешения



#391 Железо, сплиттер и браузер. Velisk39

Velisk39

    Newbie

  • Newbies
  • 43 сообщений

Отправлено 14 Март 2019 - 23:26

 

 

 

С с920 это в принципе невозможно. Большинство моделей кто готов так вкладываться в оборудование обычно берут sony a7ii(s,r), a7iii, либо кеноны топовые, плюс там еще объектив выходит на круглую сумму. И это далеко не самый лучший вариант мягко говоря, есть варианты в разы дешевле с лучшей картинкой и без роллинг шаттера в 1080. Если вы глубоко в теме, то явно знаете их, просто скажу что речь идет про 25-30 тысяч рублей, никаких заоблачных денег.

не в теме, меня не все интересует и так голова пухнетbiggrin.png biggrin.png

 

вопрос в том что либо должна быть плата захвата, тогда на проц входящий поток не сильно давит при большом разрешении, а вот по usb проблематично, так как интерфейс завязан на проц и будет зависимость нагрузки проца от разрешения

 

Через usb все и делается. Плата захвата на pci-e, это вариант когда нужно обязательно 4к разрешение, тогда уже по usb не сделаешь. Но 4к у нас пока есть всего у нескольких моделей, приходилось им настраивать. Могу сказать что там конечно соньки полнокадровые очень хороши. Плюс в 4к интернет нужен очень хороший не только у модели, но и у мембера, если он конечно хочет это самое 4к увидеть без тормозов.



#392 Железо, сплиттер и браузер. evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 14 Март 2019 - 23:29

ну народ может попробовать и оставит отзывы

все имеет право на жизнь

я скептикbiggrin.png biggrin.png biggrin.png


Сообщение отредактировал evgencool: 14 Март 2019 - 23:32


#393 Железо, сплиттер и браузер. mlggmg

mlggmg

    Newbie

  • Newbies
  • 19 сообщений

Отправлено 20 Март 2019 - 13:56

Здравствуйте ,Я бы хотела узнать , как транслировать на бонгакамс с обс (обс настроен), но что бы настраивать насыщенность и т.д. Просто когда транслирую через сплиттер cyberlink yocam , то картинка лучше,а если выбираю устройство захвата просто камеру на прямую, то картинка хуже на вид.

#394 Железо, сплиттер и браузер. Velisk39

Velisk39

    Newbie

  • Newbies
  • 43 сообщений

Отправлено 21 Март 2019 - 03:56

Здравствуйте ,Я бы хотела узнать , как транслировать на бонгакамс с обс (обс настроен), но что бы настраивать насыщенность и т.д. Просто когда транслирую через сплиттер cyberlink yocam , то картинка лучше,а если выбираю устройство захвата просто камеру на прямую, то картинка хуже на вид.

Настройки камеры в родном софте никто не отменял. Ну либо источники-> устройство захвата видео, щелкаем правой кнопкой -> свойства -> настройка видео.



#395 Железо, сплиттер и браузер. Alisochka233

Alisochka233

    Advanced Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 21 Март 2019 - 13:01

Привет! Такой вопрос, купила сборку компа. Где взять виндовс подешевле ? В магазине сказали установка 8т р стоит

#396 Железо, сплиттер и браузер. Viski_Kiski

Viski_Kiski

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 21 Март 2019 - 14:54

Привет! Такой вопрос, купила сборку компа. Где взять виндовс подешевле ? В магазине сказали установка 8т р стоит

вызвать мастера у которого есть скаченный виндовс  и установите примерно выйдет вам в 1500-2000 тыс



#397 Железо, сплиттер и браузер. Alisochka233

Alisochka233

    Advanced Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 21 Март 2019 - 15:10


Привет! Такой вопрос, купила сборку компа. Где взять виндовс подешевле ? В магазине сказали установка 8т р стоит

вызвать мастера у которого есть скаченный виндовс и установите примерно выйдет вам в 1500-2000 тыс
Вот приехал, насчитали мне 6500. Это чето там сделать с жёстким диском, чтоб комп его увидел, установка винды с ключом и драйверов. Пи3дец какой то.

#398 Железо, сплиттер и браузер. evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 21 Март 2019 - 15:35

 

Вот приехал, насчитали мне 6500. Это чето там сделать с жёстким диском, чтоб комп его увидел, установка винды с ключом и драйверов. Пи3дец какой то. 

 

хорошо нынче разводят))



#399 Железо, сплиттер и браузер. Egerassa

Egerassa

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 060 сообщений

Отправлено 21 Март 2019 - 16:58

Вот приехал, насчитали мне 6500. Это чето там сделать с жёстким диском, чтоб комп его увидел, установка винды с ключом и драйверов. Пи3дец какой то.

 

6500 еще нормально. 

У меня один раз 25к просили)))) 


Студия в Москве/МО, ищет моделей с проживанием и без
Тренер моделей и операторов @chatroom


#400 Железо, сплиттер и браузер. JJB

JJB

    In a galaxy far far away

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 681 сообщений

Отправлено 21 Март 2019 - 16:59

 

Вот приехал, насчитали мне 6500. Это чето там сделать с жёстким диском, чтоб комп его увидел, установка винды с ключом и драйверов. Пи3дец какой то.

 

Это он ещё мало насчитал, поверьте. Даже без учета того, что обещано было что-то вроде установка OS за 400-600 рублей) 

Либо совесть есть чуть ещё, либо уже на сегодня план удался) 


-




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей