Перейти к содержимому


Фотография

Железо, сплиттер и браузер.


Сообщений в теме: 470

#441 Железо, сплиттер и браузер. Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2020 - 15:06

Карты не к фотоаппарату подбираются, а к программам стрима, значение имеют именно для стримов, так как можно нагрузку распределять на видяху вместо проца, вопрос только в том, что щас за ПК у вас и сколько сайтов стримить и в каком разрешении.

 

через ОБС, 2 сайта, хотелось бы 1080 - 60 fps, и 4k  

озу 16
ssd - 120

i7 4790k


Сообщение отредактировал Katti227766: 25 Сентябрь 2020 - 15:07


#442 Железо, сплиттер и браузер. evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2020 - 17:50

В 1080р может и не потянуть через плату захвата. Можно будет выйти из положения с помощью плагина мультистрима для obs.

#443 Железо, сплиттер и браузер. Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2020 - 22:11

не поняла ответ) 

про плату захвата я знаю, мне нужно в сам ПК видео кару поставить) 
1060 годная будет? или смотреть модели новее? 


Сообщение отредактировал Katti227766: 25 Сентябрь 2020 - 22:14


#444 Железо, сплиттер и браузер. evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2020 - 22:48

Пойдет, нужны карты серии gtx.

Сообщение отредактировал evgencool: 25 Сентябрь 2020 - 22:48


#445 Железо, сплиттер и браузер. Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2020 - 16:19

спасибо )



#446 Железо, сплиттер и браузер. гостья

гостья

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2020 - 20:59

Добрый день. Уже писала в эту тему, по поводу железа.

 

По сути. Есть вот такой ноутбук: 
 

Тип ЦП: Quad Core intel Core i5 8250U, 3400 Mhz (34 X 100)

Системная плата: Lonovo Idea Pad 520-15IKB

Чипсет системной платы: Intel Sunrise Point LP, Intel Cabi Lake-R

Разьем DRAM 1 - 16 GB (DDR4 SDRAM)

Тип Графического контроллера: intel UHD Graphiks 620

 

К нему камера БРИО. Интернет 100 Мб секунда (заявлено).

 

Работаю через одно открытое окно ОБС в Чатурбейте. Плюс на Бонге. Для Бонги отдельное окно с ОБС не открываю, а выбираю через ту трансляцию которая идет на чатур. Типа как виртуальная камера. Могу подробнее узнать если это понадобиться для решения вопроса. На чатуре изображение хорошее, на бонге хоть и в широком формате но качество плохое. Если транслировать через 2 разных окна ОСБ, с ссылками на оба сайта, все тормозит и лагает.

 

Приходиться работать через Логитеч программу, так как у меня все камеры на этом ноутбуке показывают отзеркаленное изображение. Выход только один, пустить изображение через стороннее приложение и там отзеркалить в то положение, что нужно.

В это Логитче программе, можно выбрать качество трансляции. 720 или HD. У меня 720. Когда выбираю HD, все нахер виснет, черный экран и надо все перезагружать.

 

Собственно, эти два момента мне не нравятся. Я не могу не в фулл HD транслировать. Не на два сайта в хорошем качестве транслировать, пусть и в 720. Пожалуйста помогите советами. Может по поводу софта, может железо какое поменять. Спасибо за внимание.

 

ПЫСЫ.
 

Есть стационарный компьютер. Вот с такими характеристиками:

 

NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti
 
_Intel®_Pentium®_CPU_G4400_@_3.30GHz
_Intel®_Pentium®_CPU_G4400_@_3.30GHz  - Он или двухъядерный или не знаю что, в вкладке система указана одна строка с характерстиками, в панели устройств, в вкладке процессор стоит два одинаковых значения.
 
ОЗУ 12 ГБ
 
Может с ним можно что то придумать и это будет лучше для работы.. Хотя ноутбук подвижнее и с ним удобней. Это я на всякий случай.


#447 Железо, сплиттер и браузер. evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2020 - 22:24

Какие то нереальные сложности.
1. При правильной настройке все можно транслировать с одного obs.
2. Можно поставить плагин мултистрим в obs
3. Если вы имеете ввиду прогу логитечь - Logitech Capture, то удалите это гомно, оно очень много жрет и бесполезна.

#448 Железо, сплиттер и браузер. гостья

гостья

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2020 - 22:36

evgencool

Добрый вечер.

Логитеч Капчур, ЕДИНСТВЕННАЯ программа, которая лечит мое отзеркаленное изображение в норму. Ничего другое не помогало.

 

А вообще я столько написала в посте, в ручную, не для того что бы мне сказали что я придумала проблемы. 

 

Вы говорите правильная настройка ОСБ. У меня все настроено. Возможно, действительно, ЛогиКапчур жрет память, но без него я не могу. Иного выхода не знаю. Ставила два ОСБ открытых, в каждом ссылка на бонгу и чатур, для отдельной трансляции на каждый сайт, все тормозит и в таком ключе транслировать нельзя.

 

Жду других мнений. Вам спасибо.



#449 Железо, сплиттер и браузер. evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2020 - 23:17

evgencool
Добрый вечер.
Логитеч Капчур, ЕДИНСТВЕННАЯ программа, которая лечит мое отзеркаленное изображение в норму. Ничего другое не помогало.

А вообще я столько написала в посте, в ручную, не для того что бы мне сказали что я придумала проблемы.

Вы говорите правильная настройка ОСБ. У меня все настроено. Возможно, действительно, ЛогиКапчур жрет память, но без него я не могу. Иного выхода не знаю. Ставила два ОСБ открытых, в каждом ссылка на бонгу и чатур, для отдельной трансляции на каждый сайт, все тормозит и в таком ключе транслировать нельзя.

Жду других мнений. Вам спасибо.

А ни чего, что в obs можно отзеркалить изображение? Или это сложно?
Можно и в драйвере тоже отзеркалить, с помощью Logitech camera setting.

Сообщение отредактировал evgencool: 26 Сентябрь 2020 - 23:18


#450 Железо, сплиттер и браузер. гостья

гостья

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2020 - 23:26

evgencool

К чему агрессивный тон. Тема для вопросов, напомню. Я их задала. И логично предположить, что я не знаю где в ОСБ отзеркаливать.. И я не с проста написала, что единственным методом оказался ЛогиКапчур. Наверно потому что я искала другие решения, но их не оказалось. Если можете и хотите помочь, помогите. Напишите подробнее, пожалуйста.

 

Было бы не плохо, вообще получить совет, касательно того что вы написали в другом сообщении: 

1. При правильной настройке все можно транслировать с одного obs.

 

Я настраивала все по указкам с этого сайта. Результат вы знаете. Возможно я допустила ошибки. Помогите.



#451 Железо, сплиттер и браузер. гостья

гостья

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2020 - 00:22

evgencool

Зачем мне негативить если я прошу помощи. Может я тупая, но я не поняла, что конкретно надо сделать. И я вам уже сказала, тут миллион страниц. Напишите конкретно.

 

Еще раз продублирую свое сообщение. Обратите внимание, там красным выделены вопросы, или моменты о которых я спрашиваю.

 

По сути. Есть вот такой ноутбук: 

 

Тип ЦП: Quad Core intel Core i5 8250U, 3400 Mhz (34 X 100)

Системная плата: Lonovo Idea Pad 520-15IKB

Чипсет системной платы: Intel Sunrise Point LP, Intel Cabi Lake-R

Разьем DRAM 1 - 16 GB (DDR4 SDRAM)

Тип Графического контроллера: intel UHD Graphiks 620

 

К нему камера БРИО. Интернет 100 Мб секунда (заявлено).

 

Работаю через одно открытое окно ОБС в Чатурбейте. Плюс на Бонге. Для Бонги отдельное окно с ОБС не открываю, а выбираю через ту трансляцию которая идет на чатур. Типа как виртуальная камера. Могу подробнее узнать если это понадобиться для решения вопроса. На чатуре изображение хорошее, на бонге хоть и в широком формате но качество плохое. Если транслировать через 2 разных окна ОСБ, с ссылками на оба сайта, все тормозит и лагает.

 

Приходиться работать через Логитеч программу, так как у меня все камеры на этом ноутбуке показывают отзеркаленное изображение. Выход только один, пустить изображение через стороннее приложение и там отзеркалить в то положение, что нужно.

В это Логитче программе, можно выбрать качество трансляции. 720 или HD. У меня 720. Когда выбираю HD, все нахер виснет, черный экран и надо все перезагружать.

 

1. Не возможно нормально транслировать через ОСБ на 2 сайта, с двумя разными открытыми ОСБ.

2. Невозможно транслировать в full HD.

3. Изображение кроме как ЛогиКапчуром не отзеркалеватся в норму. (Да. Оно не отзеркалеваеться больше нечем. Ибо вопрос этот обсуждался тут и ничьи советы, не помогли..

 

 

 

 


Сообщение отредактировал гостья: 28 Сентябрь 2020 - 00:26


#452 Железо, сплиттер и браузер. JuliaFox

JuliaFox

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 271 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2020 - 08:36

Гостья , форум таков ,что за вас тут никто ничего делать не будет . Я в обс не работаю и то знаю как там отзеркалить , методом тыка и настройки изображения можно найти. И много раз это обсуждалось. Возможно вы просто не ленивая и не хотите искать , для этого даже есть поисковик на форуме:)
Но вы же твердите свое . Я когда прошу помощи , то как минимум прислушиваться к советам и начинаю что то делать , если у меня не получилось, то пишу что сделала так то , но получилось не то что хотела или вообще не получилось .

#453 Железо, сплиттер и браузер. Dynamo

Dynamo

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2020 - 10:06

evgencool

Зачем мне негативить если я прошу помощи. Может я тупая, но я не поняла, что конкретно надо сделать. И я вам уже сказала, тут миллион страниц. Напишите конкретно.

 

Еще раз продублирую свое сообщение. Обратите внимание, там красным выделены вопросы, или моменты о которых я спрашиваю.

 

По сути. Есть вот такой ноутбук: 

 

Тип ЦП: Quad Core intel Core i5 8250U, 3400 Mhz (34 X 100)

Системная плата: Lonovo Idea Pad 520-15IKB

Чипсет системной платы: Intel Sunrise Point LP, Intel Cabi Lake-R

Разьем DRAM 1 - 16 GB (DDR4 SDRAM)

Тип Графического контроллера: intel UHD Graphiks 620

 

К нему камера БРИО. Интернет 100 Мб секунда (заявлено).

 

Работаю через одно открытое окно ОБС в Чатурбейте. Плюс на Бонге. Для Бонги отдельное окно с ОБС не открываю, а выбираю через ту трансляцию которая идет на чатур. Типа как виртуальная камера. Могу подробнее узнать если это понадобиться для решения вопроса. На чатуре изображение хорошее, на бонге хоть и в широком формате но качество плохое. Если транслировать через 2 разных окна ОСБ, с ссылками на оба сайта, все тормозит и лагает.

 

Приходиться работать через Логитеч программу, так как у меня все камеры на этом ноутбуке показывают отзеркаленное изображение. Выход только один, пустить изображение через стороннее приложение и там отзеркалить в то положение, что нужно.

В это Логитче программе, можно выбрать качество трансляции. 720 или HD. У меня 720. Когда выбираю HD, все нахер виснет, черный экран и надо все перезагружать.

 

1. Не возможно нормально транслировать через ОСБ на 2 сайта, с двумя разными открытыми ОСБ.

2. Невозможно транслировать в full HD.

3. Изображение кроме как ЛогиКапчуром не отзеркалеватся в норму. (Да. Оно не отзеркалеваеться больше нечем. Ибо вопрос этот обсуждался тут и ничьи советы, не помогли..

Лучше не использовать Logi Capture и OBS  вместе, слишком тяжело для цп. В OBS можно отзеркаливать изображение, как по горизонтали так и по вертикали. Выберите в списке источников устройство захвата, потом правой мышкой нажмите на видео и в меню выберите трансформировать - отразить горизонтально.
Встроенная видео карта конечно не отличается своими показателями, но на 720p два стрима вполне должна тянуть. На крайний случай можно попробовать 1 стрим через видюху, а другой через ЦП.



#454 Железо, сплиттер и браузер. liara

liara

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2020 - 15:51

evgencool

Зачем мне негативить если я прошу помощи. Может я тупая, но я не поняла, что конкретно надо сделать. И я вам уже сказала, тут миллион страниц. Напишите конкретно.

 

Еще раз продублирую свое сообщение. Обратите внимание, там красным выделены вопросы, или моменты о которых я спрашиваю.

 

По сути. Есть вот такой ноутбук: 

 

Тип ЦП: Quad Core intel Core i5 8250U, 3400 Mhz (34 X 100)

Системная плата: Lonovo Idea Pad 520-15IKB

Чипсет системной платы: Intel Sunrise Point LP, Intel Cabi Lake-R

Разьем DRAM 1 - 16 GB (DDR4 SDRAM)

Тип Графического контроллера: intel UHD Graphiks 620

 

К нему камера БРИО. Интернет 100 Мб секунда (заявлено).

 

Работаю через одно открытое окно ОБС в Чатурбейте. Плюс на Бонге. Для Бонги отдельное окно с ОБС не открываю, а выбираю через ту трансляцию которая идет на чатур. Типа как виртуальная камера. Могу подробнее узнать если это понадобиться для решения вопроса. На чатуре изображение хорошее, на бонге хоть и в широком формате но качество плохое. Если транслировать через 2 разных окна ОСБ, с ссылками на оба сайта, все тормозит и лагает.

 

Приходиться работать через Логитеч программу, так как у меня все камеры на этом ноутбуке показывают отзеркаленное изображение. Выход только один, пустить изображение через стороннее приложение и там отзеркалить в то положение, что нужно.

В это Логитче программе, можно выбрать качество трансляции. 720 или HD. У меня 720. Когда выбираю HD, все нахер виснет, черный экран и надо все перезагружать.

 

1. Не возможно нормально транслировать через ОСБ на 2 сайта, с двумя разными открытыми ОСБ.

2. Невозможно транслировать в full HD.

3. Изображение кроме как ЛогиКапчуром не отзеркалеватся в норму. (Да. Оно не отзеркалеваеться больше нечем. Ибо вопрос этот обсуждался тут и ничьи советы, не помогли..

 

Если я правильно поняла - виснет, замирает экран и выкидывает с системы при больших нагрузках/попытках постримить на двух сайтах или на одном в хд?

Судя по всему, компьютер не справляется с таким количеством тяжелых задач. 

Во-первых, посмотрите, какие процессы происходят в диспетчере задач (сtrl+alt+del) во время очередного назревания таких лагов. Какой показатель подводит вас к грани в 100% - с тем и нужно бороться.

В вашем случае  с вероятностью в 90% (я посмотрела вашу модель ноута) проблема в  hdd (если вы не носили комп в ремонт до этого и не меняли внутренности). Замирания экрана, долгий отклик на команды, зависания - это всё hdd, который не рассчитан на те мощи, которые вы на него возлагаете. Убирайте свои 1000 ГБ hdd и меняйте на 512 (480) ssd. И компьютер как минимум будет шустрее и продуктивнее раза в два-три. Цена вопроса - около сотки американских.


Сообщение отредактировал liara: 28 Сентябрь 2020 - 15:57


#455 Железо, сплиттер и браузер. evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2020 - 16:08

Судя по всему, компьютер не справляется с таким количеством тяжелых задач. 

worthy.gif

Во-первых, посмотрите, какие процессы происходят в диспетчере задач (сtrl+alt+del) во время очередного назревания таких лагов. Какой показатель подводит вас к грани в 100% - с тем и нужно бороться.

Ну наверное Logitech Capture, но автор не готов от этой крутой проги отказаться

В вашем случае  с вероятностью в 90% (я посмотрела вашу модель ноута) проблема в  hdd (если вы не носили комп в ремонт до этого и не меняли внутренности). Замирания экрана, долгий отклик на команды, зависания - это всё hdd, который не рассчитан на те мощи, которые вы на него возлагаете.

распишите мне на всякий случай чтоб я знал, как там hdd задействуется при стримах?


Сообщение отредактировал evgencool: 28 Сентябрь 2020 - 16:08


#456 Железо, сплиттер и браузер. evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2020 - 16:09

Убирайте свои 1000 ГБ hdd и меняйте на 512 (480) ssd. И компьютер как минимум будет шустрее и продуктивнее раза в два-три. Цена вопроса - около сотки американских.

тут вы не правы, лучше брать 1ТБ SSD, так еще лучше будет, цена не на много увеличится до 150$biggrin.png biggrin.png biggrin.png



#457 Железо, сплиттер и браузер. liara

liara

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2020 - 16:25

 

Убирайте свои 1000 ГБ hdd и меняйте на 512 (480) ssd. И компьютер как минимум будет шустрее и продуктивнее раза в два-три. Цена вопроса - около сотки американских.

тут вы не правы, лучше брать 1ТБ SSD, так еще лучше будет, цена не на много увеличится до 150$biggrin.png biggrin.png biggrin.png

 

Если не заядлый геймер - в 1 террабайте смысла нету никакого. 

 SSD способствует более быстрой обработке информации и задач, которую компьютер передаёт из точки А в точку Б.  Если таких задач слишком много, или они слишком тяжелые - комп на hdd начинает адово виснуть (леново тут обычно все лавры собирает). Как я поняла,  у человека была проблема именно такая.



#458 Железо, сплиттер и браузер. liara

liara

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2020 - 16:32

У меня вот другая проблема. Работаю на жасе. Всегда стримила через встроенный интел на относительно хорошем, но не самом супер-пупер  процессоре - проблем не было никогда. На днях купила новый ноут, с процессором десятого (последнего) поколения. Казалось бы, живи да радуйся. Но теперь на этом новороченном ноуте я в жас могу зайти только в самом среднем качестве, без ХД вообще. А в других программах всё нормально показывает. Что не так - не понимаю совсем. Если кто-то знает  - маякните.



#459 Железо, сплиттер и браузер. гостья

гостья

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2020 - 16:56

JuliaFox

Доброго дня. Тут тема по вопроса. Я задала вопрос и жду ответа. Справедливо. А "советы", "Ищи сама"-это не совет, а человеку просто не хочется помогать и он делает вас виноватой, мол вы не ищете, а надо! Хотя тема про вопросы и задавать тут вопросы это норма. Вон люди снизу НОРМАЛЬНО ответили.

 

 

Dynamo

Спасибо! Обязательно попробую и отпишу тут.

 

>На крайний случай можно попробовать 1 стрим через видюху, а другой через ЦП.

Боюсь спрашивать как это сделать, а то опять закидают нечистотами)

 

 

liara

Добрый день.

 

 Спасибо за ответ. Вы совершенно правы.

 

>посмотрите, какие процессы происходят в диспетчере задач

Спасибо, посмотрю.

 

По поводу ССД, Наверно это дельная мысль. Хотя тут где то на форуме писали что конкретно на стрим он не сильно влияет, однако скорость даже на уровне внутренних задач должна повыситься. 

 

И такой вопрос. А видеокарту на ноуте стоит менять? Или еще что то, что критично для трансляции. Я знаю на ноутах не особо то и поменяешь что то.



#460 Железо, сплиттер и браузер. evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2020 - 17:32

 SSD способствует более быстрой обработке информации и задач, которую компьютер передаёт из точки А в точку Б.  Если таких задач слишком много, или они слишком тяжелые - комп на hdd начинает адово виснуть (леново тут обычно все лавры собирает). Как я поняла,  у человека была проблема именно такая.

тогда что делает проц и его кэш и оператива? лучше такое не где ни пишите

в реальности есть понятие выполнение задач в реальном времени и в стриме используется rtsp

 

RTSP-протокол - это real time streaming protocol, то есть потоковый протокол реального времени.

 

для обработки используется проц(cpu/gpu) и оперативная память(ОЗУ/память видеочипа), винт почти не используется

 

У меня вот другая проблема. Работаю на жасе. Всегда стримила через встроенный интел на относительно хорошем, но не самом супер-пупер  процессоре - проблем не было никогда. На днях купила новый ноут, с процессором десятого (последнего) поколения. Казалось бы, живи да радуйся. Но теперь на этом новороченном ноуте я в жас могу зайти только в самом среднем качестве, без ХД вообще. А в других программах всё нормально показывает. Что не так - не понимаю совсем. Если кто-то знает  - маякните.

вопрос в том показывает ли у вас видеокарту intel HD, и какую видеокарту он вообще показывает вам.


Сообщение отредактировал evgencool: 28 Сентябрь 2020 - 17:33




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей