Перейти к содержимому


Фотография

Железо, сплиттер и браузер.


Сообщений в теме: 470

#461 Железо, сплиттер и браузер. liara

liara

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2020 - 17:36

JuliaFox

Доброго дня. Тут тема по вопроса. Я задала вопрос и жду ответа. Справедливо. А "советы", "Ищи сама"-это не совет, а человеку просто не хочется помогать и он делает вас виноватой, мол вы не ищете, а надо! Хотя тема про вопросы и задавать тут вопросы это норма. Вон люди снизу НОРМАЛЬНО ответили.

 

 

Dynamo

Спасибо! Обязательно попробую и отпишу тут.

 

>На крайний случай можно попробовать 1 стрим через видюху, а другой через ЦП.

Боюсь спрашивать как это сделать, а то опять закидают нечистотами)

 

 

liara

Добрый день.

 

 Спасибо за ответ. Вы совершенно правы.

 

>посмотрите, какие процессы происходят в диспетчере задач

Спасибо, посмотрю.

 

По поводу ССД, Наверно это дельная мысль. Хотя тут где то на форуме писали что конкретно на стрим он не сильно влияет, однако скорость даже на уровне внутренних задач должна повыситься. 

 

И такой вопрос. А видеокарту на ноуте стоит менять? Или еще что то, что критично для трансляции. Я знаю на ноутах не особо то и поменяешь что то.

 

ну, на качество стрима влияет только максимальное разрешение камеры, скорость и качество интернета, и железо (проц или карта), которое это всё может потянуть. все остальные параметры - упрощающие задачу лично вам. если у вас есть задача перестать висеть на тормознутом экране - меняйте на ссд. если такой задачи нету - не меняйте. 

по замене дискретной видеокарты - если это и возможно, то крайне бессмысленно. нельзя из бюджетного ноута вынуть карту и поставить что-то в десять раз мощнее. плюс-минус по мощностям вы сможете поставить примерно тоже самое и разницы никакой не почувствуете. есть другой вариант - подключить еще одну видеокарту внешнюю, которая действительно будет ощутима в работе. но тут уже надо консультироваться со специалистом, т.к. не каждый офисный  ноут способен оптимально крутить не только себя, но и внешнюю сильную видюху.

самым лучшим вариантом для стримов был и остаётся системный блок, куда можно накидать чего душе угодно и  получить аппарат намного мощнее, чем ноутбук, но такой же по стоимости. но никто не хочет таскаться с этим куском кирпича thumbdown.gif  поэтому приходится выбирать...



#462 Железо, сплиттер и браузер. liara

liara

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2020 - 17:39

 

 SSD способствует более быстрой обработке информации и задач, которую компьютер передаёт из точки А в точку Б.  Если таких задач слишком много, или они слишком тяжелые - комп на hdd начинает адово виснуть (леново тут обычно все лавры собирает). Как я поняла,  у человека была проблема именно такая.

тогда что делает проц и его кэш и оператива? лучше такое не где ни пишите

в реальности есть понятие выполнение задач в реальном времени и в стриме используется rtsp

 

RTSP-протокол - это real time streaming protocol, то есть потоковый протокол реального времени.

 

для обработки используется проц(cpu/gpu) и оперативная память(ОЗУ/память видеочипа), винт почти не используется

 

У меня вот другая проблема. Работаю на жасе. Всегда стримила через встроенный интел на относительно хорошем, но не самом супер-пупер  процессоре - проблем не было никогда. На днях купила новый ноут, с процессором десятого (последнего) поколения. Казалось бы, живи да радуйся. Но теперь на этом новороченном ноуте я в жас могу зайти только в самом среднем качестве, без ХД вообще. А в других программах всё нормально показывает. Что не так - не понимаю совсем. Если кто-то знает  - маякните.

вопрос в том показывает ли у вас видеокарту intel HD, и какую видеокарту он вообще показывает вам.

 

да, всё показывает, как показывало прежде. точь-в-точь. а хд нету. позвала поддержку, та собрала лаги и отправила меня отдыхать, сказав что мы сами xрен пойми. как работать - не понятно. старый ноут совсем сгорел - попала внутрь вода.  



#463 Железо, сплиттер и браузер. гостья

гостья

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2020 - 17:45

liara

 

Кусок кирпича) Да, это для тех кто просто сидит и беседует, а я веду активный образ стрима. Я так понимаю, есть смысл и в замене ноута...А это еще один головняк. Да и старый тогда надо продать. Если говорить про хар-тики нового, то тут надо ставить уже не i5, а i7. И то i7 это лишь процессор, для которого нужна плата, а в платах я не разбираюсь как и в моделях видеокарт для ноутов...

 

Вы не могли бы посоветовать, если знаете, модели видеокарт и процов с матерью на которые стоит ориентироваться. Или сразу готовые ноутбуки. Если не топовые, то качественно лучше моего.



#464 Железо, сплиттер и браузер. liara

liara

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2020 - 18:22

liara

 

Кусок кирпича) Да, это для тех кто просто сидит и беседует, а я веду активный образ стрима. Я так понимаю, есть смысл и в замене ноута...А это еще один головняк. Да и старый тогда надо продать. Если говорить про хар-тики нового, то тут надо ставить уже не i5, а i7. И то i7 это лишь процессор, для которого нужна плата, а в платах я не разбираюсь как и в моделях видеокарт для ноутов...

 

Вы не могли бы посоветовать, если знаете, модели видеокарт и процов с матерью на которые стоит ориентироваться. Или сразу готовые ноутбуки. Если не топовые, то качественно лучше моего.

 

Знаете ли, почитайте выше мои негодования. На словах я лев толстой, а на деле х*р простой) я вон, на днях купила ноут - круче только яйца,  с самыми последними фишками и прочим,  и теперь в нормальном качестве выйти в онлайн не могу) так что я как-нибудь воздержусь от советов biggrin.png  (на самом деле не смешно)



#465 Железо, сплиттер и браузер. evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2020 - 18:34

Вы, просто тоже как многие проигнорировали вопрос, вам не понятны многие вещи, жасмин щас предпочитает работать на видяха, на intel hd, но вы сказали что ее нету, на nvidia nvenc, но это протокол только в gtx картах, а если у вас видяха mx130/230/330 - она нах..р не сдалась приложению жасмина.
Остаётся только проц, а тут надо смотреть, что происходит.

Сообщение отредактировал evgencool: 28 Сентябрь 2020 - 18:34


#466 Железо, сплиттер и браузер. evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2020 - 18:38

Опять же, я уже неоднократно писал, что ноутбучные процы с индексом u самые слабые и при наличии в название i7 не говорит о хорошей производительности, а нужны процы с индексом h,k. И видяхи подходят только gtx, а mx - нет.

#467 Железо, сплиттер и браузер. JJB

JJB

    In a galaxy far far away

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 681 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2020 - 22:59

Вот неправда всё это, говорите, что -U процы г-но, а "специалист-консультант" в магазине не так давно вместо рекомендуемого ноута на Core i7 9-10 поколения убедил взять вот сие недоразумение вот этот отличный ноутбук: dns-shop.ru/product/8f9a1a441c803332/156-noutbuk-hp-pavilion-gaming-15-ec0045ur-cernyj/characteristics/ вот разве он может обманывать покупателей, скажите мне!??? 

biggrin.png

И для тех, кто в танке под добротной бронёй: Если после написания вопроса вашего прошло времени немало а ответа нет, то либо ответ есть на несколько страниц назад, либо ситуация крайне нетипичная, что редкость!) 

 

PS: Про ноут не придумано, вернуть удалось, сразу же, как стало понятно о недоразумении, через 2 дня. Аргумент про "разве он бы стал меня обманывать" - тоже не выдумка) 


-


#468 Железо, сплиттер и браузер. bunny1847

bunny1847

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 262 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2020 - 16:48

Скажите,а браузер интернет эксплоуэр сильно грузит процессор?

#469 Железо, сплиттер и браузер. JJB

JJB

    In a galaxy far far away

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 681 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2020 - 03:27

"Браузер" Internet Explorer - это позавчерашний день и его поведение на актуальной OS в целом непредсказуемо) 


-


#470 Железо, сплиттер и браузер. god_bless_me

god_bless_me

    Newbie

  • Newbies
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2020 - 19:55

Приветствую. Прошу помочь разобраться: при попытке захватить сплиттером камеру, он начинает бесконечно перезагружаться выкл/вкл, при этом никакого захвата, конечно же, не происходит и работать с ним невозможно. Полагаю, присутствует какой-то конфликт, но все остальные проги управления камерой задавлены через диспетчер, проблему это не решает.
Кто-нибудь сталкивался с таким?

#471 Железо, сплиттер и браузер. bunny1847

bunny1847

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 262 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2020 - 14:45

А кто-то знает, почему браузеры периодически не видят сплиттер? Отдельные программы работают нормально. Пробовала разные сплиттеры и одна и та же фигня. Сначала работают сайты нормально, а через какое то время изображение на всех сайтах застывает и потом вообще пропадает .





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


    Google (1)