Перейти к содержимому


Фотография

Вебкам и церковь


Сообщений в теме: 232

#181 Вебкам и церковь Diplodocka

Diplodocka

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2018 - 17:56

То же самое. Христос воскресе и вас)

#182 Вебкам и церковь ti37

ti37

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 477 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2018 - 00:24

Тут просто недавно прощенное воскресенье было, давай мне настрачивать прости. Печально , что людям с гордыней надо особенный день для этого.»верующие»

#183 Вебкам и церковь Verushka

Verushka

    Добро с лопатой

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 638 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2018 - 14:54

Диплодока, поправьте, если ошибаюсь, но, кажется, индульгенцию дают не в РПЦ, а в католиче.
Ти, лично я напоминаю, что отказалась от православной церкви и, будучи агностиком в светском государстве, считаю религиозные праздники атавизмом.
Погадаю по жасмину, приворожу мебера, отведу хамов и попрошаек, сглаз топовых моделей, предсказываю будущее по дилдо. Недорого! (с)

#184 Вебкам и церковь Verushka

Verushka

    Добро с лопатой

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 638 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2018 - 14:55

А по поводу прощённого воскресенья - смешно вообще, Масленица-то языческий праздник.
Погадаю по жасмину, приворожу мебера, отведу хамов и попрошаек, сглаз топовых моделей, предсказываю будущее по дилдо. Недорого! (с)

#185 Вебкам и церковь Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2018 - 15:11

Во всех религиях пресудствует язычество, только наши праздники теперь по другому называют:) и верят в одного Бога :)

#186 Вебкам и церковь Verushka

Verushka

    Добро с лопатой

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 638 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2018 - 16:12

Не вижу преимуществ в монотеистических верованиях. Я уважаю любую веру, но не все они симпатичны.
Погадаю по жасмину, приворожу мебера, отведу хамов и попрошаек, сглаз топовых моделей, предсказываю будущее по дилдо. Недорого! (с)

#187 Вебкам и церковь Diplodocka

Diplodocka

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2018 - 22:34

Диплодока, поправьте, если ошибаюсь, но, кажется, индульгенцию дают не в РПЦ, а в католиче.
Ти, лично я напоминаю, что отказалась от православной церкви и, будучи агностиком в светском государстве, считаю религиозные праздники атавизмом.


Вообще индульгенция ассоциируется с католицизмом, однако на обряде причащения перед самим процессом насколько я знаю верующий постится и имеет встречу с батюшкой, где кается в совершенных грехах. Перед венчанием вроде аналогично. Таким образом что бы ты ни натворил - покайся, отстой службу и все будет ок

#188 Вебкам и церковь AnnaMironova

AnnaMironova

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 296 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2018 - 14:23

Я тоже на поздравления с ,рождеством,сплетением,крещением отвечаю -воистину воскрес!
А вообще я заметила религия потихоньку понимает ,что в мире все основано на законах и далеко не божьих.Но и наука понимает,что не все основано на тупо законах.Есть какая то третья сила..

#189 Вебкам и церковь Hapsgirl

Hapsgirl

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 141 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2018 - 21:09

Я тоже на поздравления с ,рождеством,сплетением,крещением отвечаю -воистину воскрес!
А вообще я заметила религия потихоньку понимает ,что в мире все основано на законах и далеко не божьих.Но и наука понимает,что не все основано на тупо законах.Есть какая то третья сила..










Все основано тупо на законах. Просто не все достаточно исследовано. И если что и тормозит этот процесс, так это люди, которые серьёзные болезни молитвами лечить хотят и так далее.

#190 Вебкам и церковь Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 239 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2018 - 12:54

Вообще не понимаю какая разница к какой религии вы принадлежите, есть традиции в стране - вполне нормально их уважать, и соблюдать в меру своих возможностей.
Если мне говорят Христос воскрес, то скажу во истину и поцелуи, и пасхи съем когда положенно и яйцами буду биться, и на кладбище по возможности через неделю схожу. Буду в Сша жить - буду шоколадные яйца по квартире прятать, и со всеми искать, буду в Китае жить - буду китайский новый год праздновать и мандарины с дерева сбивать, а в Рамадан буду есть потому, что смысла не есть не вижу (в отличии от Поста, который до сих пор полезен), но на глаза людей, которые соблюдают Рамадан попадаться с едой не буду :) Зачем принципиальность в отношении традиций с религией они связаны или нет не важно, главное что они созидающие. И Прощенное воскресенье - лишний повод задуматься что у тебя на сердце, и повод попросить прощения лишний раз, а почему бы и нет. Не обязательно приходить и поклоны об пол бить, если ты не религиозный фанатик, достаточно слова прости или картинки :) Я сама картинки не рассылаю, но если кому-то от этого приятно, то почему бы и нет.

Сообщение отредактировал Jolie: 23 Февраль 2018 - 12:56


#191 Вебкам и церковь Hapsgirl

Hapsgirl

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 141 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2018 - 12:59

Могу бесконечно спорить на эту тему и приводить сотни аргументов в пользу того, что религия всего лишь отличный политический инструмент и всегда им был.
Есть Бог или нет, мы никогда не узнаем. Но современная церковь - не храм веры. Священники - не образец духовной жизни в гармонией с верой. (Не о всех, но о тех, что на виду).
Не знаю, есть ли что-то, что принесло столько же смертей, как религия. Вернее нахождение ее олицетворения в плохих руках.
Если человек верит без маразма и ему так комфортно - пож-та. Каждый сам выбирает, что будет в его душе и как по его мнению устроен мир.

#192 Вебкам и церковь Verushka

Verushka

    Добро с лопатой

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 638 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2018 - 14:35

Вообще не понимаю, какая разница, к какой религии вы принадлежите, если мы живем в светском государстве в век новых технологий и научных открытий, где логика и здравый смысл должны преобладать над дремучими суевериями наших предков? У наиболее упрямых и шумных людей есть традиции, им из уважения к истории оставили храмы для справления религиозной нужды и общения по интересам, но, конечно, уважать их нужно вне зависимости от того, где они находятся и что говорят, и даже соблюдать их религиозные правила и суеверия, немногие из которых кореллируются с Конституцией и Кодексами нашей страны, не потому, что к статье об оскорблении чувств верующих наши православные могут притянуть за уши что угодно, даже отсутствие ответа на "христос воскресе", а потому что надо же уважать людей, вы ведь в транспорте молча подвинетесь, если жирная тётка попытается сесть на вас, не потому, что вы поощряете хамство, просто она же вас старше, со старшими спорить низзя, надо уважать.
Если мне по праздникам прилетает религиозное поздравление, я отвечу на него по той же причине. И если перееду в другую страну, то не буду разбираться ни в чём, а тупо буду повторять за всеми, ведь узнавать историю страны и менталитет жителей через призму праздничных традиций и определять для себя, насколько они соответствуют твоему мировоззрению - слишком сложно, проще просто повторять за всеми... но только если они православные или, на крайний случай, даосисты какие-нибудь, Ислам с его варварским обычаем голодовок нам не друг, в такой традиции, которой лет больше, чем всему христианству, конечно, не может быть смысла... Но едой дразнить не буду, зарежут же, как барашка!
 Зачем принципиальность в отношении традиций с религией они связаны или нет не важно, я же ни разу не любопытна и история мне до фонаря, главное что они созидающими выглядят, а что крови и страдания христианская церковь своим адептам и тем, кто сопротивлялся насаждению религии, принесла больше, чем войны, так это... уважать же надо!!111 это традиции!!111
Не обязательно поклоны в церкви бить, конечно, можно просто всем френдам в ВК, ОК и ФБ без разбору заспамить по праздникам говённые открыточки с ужасным десигном и стишатами уровня ребенка, больного дцп, а потом упиваться своим превосходством  показать, я  нашла повод подумать о своём поведении и о Духовности, а если кому-то открыточки не нравятся, так пусть молчат, потому что религию надо уважать и соблюдать ее традиции, даже если ты относишься к другой конфессии или не относишься ни к какой. Но я так, конечно, не делаю, я ж не совсем из ума ещё выжила...

Лмао, просто лмао. А теперь вспомним, что мы теребоним вареник на вебке, смотрим на то, как извращаются мемберы и, даже если кое-кто тут нон-нюд, эксплуатируем низменные инстинкты в целях наживы. И как к этому относятся христианский Бог и его адепты на земле. 


 


Погадаю по жасмину, приворожу мебера, отведу хамов и попрошаек, сглаз топовых моделей, предсказываю будущее по дилдо. Недорого! (с)

#193 Вебкам и церковь Pegas

Pegas

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 810 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2018 - 15:35

:D :D :D

#194 Вебкам и церковь Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 239 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2018 - 20:18

Verushka, не вижу логики в вашем посте. Причем тут вера в Бога и традиции? Причем тут теребонькать и соблюдение традиций?
Я понимаю общую вашу мысль, что вы со мной не согласны, но ответить не могу потому, что отдельные тезисы написаны путанно.
Скажу другими словами то, что писала выше. Я не лезу в чужой монастырь со своим уставом. И мне не нужно быть католичкой, чтобы зайти в католическую церковь, так что как мне не нужно быть мусульманкой, чтобы зайти в мусульманскую церковь. Но опять же только в ту часть куда женщинам можно. И не только потому, что зарежут, а потому что эта церковь так устроенна, и никого там не убивают чтобы я туда врывалась.
Что касается друзей в ВК, которые спамят, то какая разница спямят они вас открытками с 8 марта или открытками с прощенным воскресеньем? Для вас есть какая-то принципиальная разница? С 8 марта можно спамить, а с прощенным воскресеньем нет потому что это религиозный праздник? А чем он по сути отличается от 8 марта? Или в 8 марта и НГ вы верите, а в Пасху нет? Какая разница - все эти праздники только традиции. А если вас плющит от открытки с прощенным воскресеньем, то может это у вас какая-то проблема с религией? Может вы принципиально относитесь к любой религии, и если человек поздравил вас с религиозным праздником, то он обязан свято верить в Бога или не заикаться о празднике? Так может это вы религиозный фанатик?
Мне все равно чем меня спамят открыткой с Днем Бухгалтера или Прощенным воскресеньем, у людей хорошее настроение, ощущение праздника и слава богу, главное что радуются :)

Сообщение отредактировал Jolie: 23 Февраль 2018 - 20:22


#195 Вебкам и церковь Krasotulishna

Krasotulishna

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 985 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2018 - 21:25

Могу бесконечно спорить на эту тему и приводить сотни аргументов в пользу того, что религия всего лишь отличный политический инструмент и всегда им был.
Есть Бог или нет, мы никогда не узнаем. Но современная церковь - не храм веры. Священники - не образец духовной жизни в гармонией с верой. (Не о всех, но о тех, что на виду).
Не знаю, есть ли что-то, что принесло столько же смертей, как религия. Вернее нахождение ее олицетворения в плохих руках.
Если человек верит без маразма и ему так комфортно - пож-та. Каждый сам выбирает, что будет в его душе и как по его мнению устроен мир.

 Поддерживаю,  любая религия всего лишь отличный политический инструмент и всегда им был.thumbup.gif   Пастухи берегут и пасут стадо для собственной наживы. 

 


Я, как и ты, подарок Вселенной, а подарки не обсуждают!


#196 Вебкам и церковь Verushka

Verushka

    Добро с лопатой

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 638 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 03:04

Отвечу в духе шаунти - "в глаза реже сношаться надо, тогда и мысль станет понятнее".

А зачем вообще поддерживать чужие религиозные воззрения и традиции, если вы к конфессии не принадлежите? Изначальный смысл религиозных традиций - регулировать отношения, создавать общность, принадлежность к чему-то. Передача и распространение традиций - ненасильственный способ привлечения новых адептов в религию. То есть, поддерживая традиции, корнями уходящие в христианство, вы поддерживаете и передаете эту религию дальше. Но вы об этом, конечно, не задумываетесь, ведь принимать осмысленные решения сложно, это ж надо головой думать, а не жопой
Да, "не стоит лезть со своим уставом в чужой монастырь" - хорошая поговорка. Только зачем вам входить в чужой монастырь? А этично ли выносить из своего монастыря свой устав и требовать его соблюдения у тех, кто ходит мимо? Нет. И это я сейчас не только про насаждение религиозного воспитания в школах и законов, защищающих верующих от нормальных несогласных - все эти "прости за все", "христос воскресе" и иже с ними - это тоже вынос устава из монастыря. Только такой, подленький, пассивно-агрессивный, с заботливым лицом и доброй улыбочкой. 

Что-то вы лишнее выдумываете, когда говорите, что меня от открыточки плющит. От тупизны, дремучести и невежества - да, случается. Но тут у многих от высказываний и в менее интеллектуальных и духовных темах бомбит аж до матов, так что проявите уж ваше христианское всепрощение лол


Погадаю по жасмину, приворожу мебера, отведу хамов и попрошаек, сглаз топовых моделей, предсказываю будущее по дилдо. Недорого! (с)

#197 Вебкам и церковь Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 239 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 03:43

Verushka, я с тобой общалась культурно, но видимо ты на это не способна. После первых фраз даже читать дальше не буду. Научись культурно общаться и не оскорблять людей, которые имеют мнение отличное от твоего.
Что касается религии для регулирования отношений, то это и есть политика, людей старались объединить в какую-то общность, и структурировать взаимоотношения. Но как я это понимаю, то библия, тора, веды, коран и другие священные книги были написаны, чтобы объяснить малограмотным людям что такое мир, исторические события, как относится к миру и окружающим людям, как заботится о себе, что будет после смерти. В общем, основные вопросы, которые интересуют человека. Чтобы книгу все изучали и серьезно относились придали ей важности и она стала святой. Много информации в этих книгах одинаковой, хотя по идее такого быть не должно. Конечно, со временем библия 30 раз переписывалась и это уже делали политики для манипуляции людьми, ведь люди свято верили в эту книгу и приписать можно было что угодно. Это мы видим в большом количестве так сказать "изданий" исправленной и дополненной библии )))
Поэтому для меня священные книги, в которых и прописаны праздники, ритуалы и тд - это исторические события, и описания как заботится о себе и окружающих. Например, Великий пост - не зря именно в это время года, и это полезная диета для организма, молитва любая - это медитация, храм - это место куда всегда можно прийти и просто перевести дух после суеты жизни, и как у психолога спросить совета у священника. А то что необразованные люди все подряд делают священным, то это уже их проблемы, люди и сейчас продолжают людей причислять к лику святых, реальных людей, которые живут среди нас, а на дворе 21й век.
При этом некоторые вещи когда-то были необходимыми, например, обрезание в Израиле, они там бродили с Моисеем, и потом нормально жить не могли воевали за свои святыни, и крайняя плоть немытая и в жаре восполялась, поэтому стали на всякий случай удалять ее младенцам. Может и причины Рамада есть, я не изучала этот вопрос, но сейчас это тоже не актуально, а лишь дань традициям, и только навредит здоровью. Поэтому традиции, которые не имеют смысла сейчас, а наоборот могут навредить я исполнять не стану, а которые только созидают, то с удовольствием буду, так же как и бесполезную елку на НГ ставлю, зато сколько радости, как и от пасок на Пасху.
Как видишь, Verushka, я много думала о религии, и составила свое мнение не от фонаря, а предварительно изучив и осмыслив.
Нам с тобой больше не о чем общаться, лучше пойди умные книги почитай, чем оскорблять людей без повода, на ровном месте.

#198 Вебкам и церковь Verushka

Verushka

    Добро с лопатой

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 638 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 04:16

Священные книги писались людьми. В интересах верхушки, которой необходим инструмент управления массами и подавления развития критического мышления. Если возникает новый хайповый культ, верхушка решает, насколько он опасен и, если бороться с ним уже поздно, можно ли обратить ситуацию себе на пользу. 

Твою последнюю портянку можно перефразировать одним предложением: "Я знаю, что Библия, Тора и Коран были написаны для безграмотных людишек, но праздники праздновать буду без разбора, люди же радуются". И кто тут тупее, людишки, для которых пояснили за мужика на облаке и стадный инстинкт, чтоб сидели в стойле и не рыпались, или человек, в 21-м веке празднующий Пасху из тех же стадных чувств? Если бараны привыкли выходить в ворота, они будут толкаться в них даже если рядом не окажется забора, вот как это выглядит.


Погадаю по жасмину, приворожу мебера, отведу хамов и попрошаек, сглаз топовых моделей, предсказываю будущее по дилдо. Недорого! (с)

#199 Вебкам и церковь lyl

lyl

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 07:20

Нормы морали писались под древние реалии, чтобы людям в тех условиях было проще выживать. Не было какого-то дядьки, который сошел с небес и сказал, что делать надо так и так, а почему - да потому что так и тчка.

И все каноны поэтому очень логичны. 


Сообщение отредактировал lyl: 24 Февраль 2018 - 07:22

Keep calm and show pussy.


#200 Вебкам и церковь Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 239 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 10:21

И кто тут тупее, людишки, для которых пояснили за мужика на облаке и стадный инстинкт, чтоб сидели в стойле и не рыпались, или человек, в 21-м веке празднующий Пасху из тех же стадных чувств?


Самый тупой тот, кто празднует Новый год и 8 марта из стадных чувств, а если еще день бухгалтера отпразднует или день Конституции, то вообще идиот, не говорю уже о 1-2 мая, то вообще дурак :D



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей