Перейти к содержимому


Фотография

Вебкам и церковь


Сообщений в теме: 232

#201 Вебкам и церковь Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 241 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 11:10

"Масленица (Комоедица) Как и кода празднуется? Что означает?
23 (24) марта (березня, березола) - в день весеннего равноденствия славяне отмечают великий праздник "Масленицы". Второе название этого праздника "Комоедица" (бел.), которые празднуют когда день становится длиннее ночи, когда пробуждается приРОДа и Солнце-дитя Хорс становится юношей Ярилой. (20 марта). Возможны также варианты даты празднования: 21 и 22, а также 25 марта. Будучи сугубо языческим праздником, Масленица была принята и христианством, но не по солнечному (языческому), а по лунному календарю, потому в православном христианстве у Масленица плавающая дата. Православные христиане отмечают Благовещенье 25 марта, кое почиталось третьими Закличками Весны). В народе говорили: "На Благовещенье Весна Зиму поборола", чему радуется всё живое."


Это для справки для тех кто не интересуется праздниками и не в курсе, что масленница языческий праздник и значение его - начало весны и можно сеять еду, и теперь будет тепло уже, зима прошла. И этот праздник ПРИНЯТ христианством, также как и традиция печь куличи и пасхи - это языческая традиция, которая была ПРИНЯТА христианством, и имеет значение никак не связанное с дядей, который пришел с неба. Так что эти праздники ничем не отличаются от Нового года - тут новый год пришел, тут весна, тут лето.
Христианство пришло только несколько веков назад к нам, поэтому половину христианских праздников - это языческие, которые церкви пришлось принять, чтобы внедрить христианство в языческую страну. Поэтому, еще раз повторюсь, к дяде с неба половина праздников отношения не имеет. Но и в дяде с неба ничего плохого нет, он не Бог, а реальный человек, который всего лишь пришел 2000 назад, и был умнее и развитее людей, которые тогда его окружали, а люди все что не понимали убивали и жгли (как ведьм например), или причисляли к лику святых. В принципе и сейчас ничего не поменялось.
Поэтому, Veruska, читайте умные книги, мыслите, развивайтесь. Не надо верить всему, что вам сказали, попытайсь сначала осмыслить информацию. Иногда большиство людей делает одно и тоже не потому, что они тупые, а потому что это имеет смысл и приносит пользу.

#202 Вебкам и церковь Krasotulishna

Krasotulishna

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 985 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 11:39

Я склоняюсь к тому, что есть некий Всевышний Творец.

Но  Богов много! Даже в библии об этом есть свидетельствование. 

Цитаты о многобожии из Библии

 Быт. 3. 

"22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. 23 И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят. 24 И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни." 
"стал как один из Нас" - Богов много согласно Библии!

Пс.81:1 Псалом Асафа. Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд:

Быт.3:5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги , знающие добро и зло.

Суд.2:3 И потому говорю Я: не изгоню их от вас, и будут они вам петлею, и боги их будут для вас сетью.

Иер.10:11 Так говорите им: боги, которые не сотворили неба и земли, исчезнут с земли и из-под небес. 
Исход 23-13 
Соблюдайте все, что Я сказал вам, и имени других богов не упоминайте; да не слышится оно из уст твоих. 
Числа 33:4 
между тем Египтяне хоронили всех первенцев, которых поразил у них Господь, и над богами их Господь совершил суд. (см. также Исход 12:12) 
Втор. 29:26 
"И пошли и стали служить иным богам и поклоняться им, богам, которых они не знали, и которых Он не назначал им:" 
Втор. 4:39 
"... Господь есть Бог на небе вверху и на земле внизу, и нет еще кроме Его." (см. также Втор. 4:35) 
Пс. 81:1 
«Бог встал в сонме богов, среди богов произнес суд.» 
Пс. 81:6-7 
«Я сказал: вы – боги, и сыны Всевышнего – все вы. Но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.» 
Соф. 2:11 
"Страшен будет для них Господь; ибо истребит всех богов земли , и ему будут поклоняться – каждый со своего места – все острова народов."

 
Не говоря уже о сказаниях, былинах, мифах и легендах различных народов. 

Я, как и ты, подарок Вселенной, а подарки не обсуждают!


#203 Вебкам и церковь Krasotulishna

Krasotulishna

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 985 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 11:45

И ещё крутая статья на эту тему:  

Читая Библию, или сколько богов у христиан?

tvernews.ru/blog/6338/87571/


Я, как и ты, подарок Вселенной, а подарки не обсуждают!


#204 Вебкам и церковь Krasotulishna

Krasotulishna

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 985 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 11:53

Элохим в Танахе — одно из имён Бога, переводимое на русский язык словом «Бог». Это имя встречается на протяжении всего Танаха (Ветхого Завета), начиная с Быт.1:1. Слово «Элохим», очевидно, родственно со словом «эль» (означающим «бог» или «Бог» в зависимости от контекста), но морфологически является словом Элоаh с окончанием множественного числа. В большинстве случаев, несмотря на множественное число, это слово в Танахе согласуется с глаголами и другими частями речи в единственном числе и означает единого Бога.

Однако, в некоторых случаях у него полноценное множественное число, и оно при этом означает многих языческих богов: «Да не будет у тебя других богов» (Исх.20:3), ангелов: (Пс.8:6) и даже людей, обладающих властью (Исх.4:16).

В иудаизме традиционно принято избегать произнесения имени Элоhим, заменяя в нём согласную: Элоким. В Септуагинте «Элохим» переводится по-гречески Бог, а «YHWH» (Яхве или Иегова) - Господь.

Слова «Эль» и «Элоха» в арабском произношении — «Аллах» (Коран), на арамейском языке «Alah» или «Alaha».

 

Следующие цитаты говорят о том, что Иисус Христос не единственный Сын Божий.

 

Быт.6:2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали [их] себе в жены, какую кто избрал.

Быт.6:4 В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.

Иов.1:6 И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господом; между ними пришел и сатана.

Иов.2:1 Был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господом; между ними пришел и сатана предстать пред Господом.

Иов.38:7 при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости?

Пс.28:1 Псалом Давида. Воздайте Господу, сыны Божии, воздайте Господу славу и честь,

Пс.88:7 Ибо кто на небесах сравнится с Господом? кто между сынами Божиими уподобится Господу?


Сообщение отредактировал Krasotulishna: 24 Февраль 2018 - 12:18

Я, как и ты, подарок Вселенной, а подарки не обсуждают!


#205 Вебкам и церковь Verushka

Verushka

    Добро с лопатой

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 638 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 13:55

На секундочку, если б вы читали текст, прежде чем строчить яростные ответы, вы бы заметили, что про языческие корни Масленицы я указывала. А приняли ее, как и некоторые другие праздники, по одной простой причине - бороться с ними было так же бесполезно, как с христианством в Риме две тысячи лет тому назад.

Так что да, чтение вам что-то на пользу не пошло, я смотрю, учитесь делать это вдумчиво, Джоли. И не навязывать другим свои отсталые взгляды в светском обществе. На православном форуме или в церкви, то есть, на территории, почитаемой верующими, я, конечно, не стала бы со своим уставом в чужой монастырь лезть, но у нас тут как бы форум теребонек с вебки, и обсуждения столь взаимоисключающих параграфов как вера и вебкам - это полный отстой.

Красотулишна, поправьте, если ошибаюсь, Ветхий Завет - немножко не в тему, конечно...
"Как один из нас" - а вы не забыли часом про херувимов, ангелов и прочих небесных созданий? Не? Не припоминаете?
Вырванные из контекста фразочки во всех цивилизованных местах приравниваются к искажению фактов и лжи. Но, даже если предположить на секундочку, что христианский бог есть и просто почитать те, что вы перечислили, вам не кажется, что христианский бог в ваших цитатах подмял под себя других богов, поугрожал уничтожением богам поменьше (догадайтесь, каким), затем предал запрету их упоминание на земле (устранил часть конкурентов), совершил нападение на египетский пантеон в отместку за сопротивление египтян, дальше укрепил свое влияние, подмял под себя остатки гипотетических конкурентов, наобещал всем смерти, а себе процветания.
Вы меня извините, но такие психопаты пугать должны, а не вызывать доверие и любовь. Хотя, может, вы привыкли к побоям и угрозам в семье, это многое бы объяснило...
Про Аллаха вы мне прямо Америку открыли, вот, никто как будто не в курсе среди агностиков и атеистов, историей религии никто не интересуется, да. Спасибо, что просветили целой портянкой, я же не догадаюсь без вас поинтересоваться, и пятнадцать лет назад мне это было не интересно.

Ну, есть у гипотетического бога гипотетические дети. И что нам с того? Доказательства-то где вещественные?
Погадаю по жасмину, приворожу мебера, отведу хамов и попрошаек, сглаз топовых моделей, предсказываю будущее по дилдо. Недорого! (с)

#206 Вебкам и церковь Krasotulishna

Krasotulishna

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 985 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 14:43

А я не борюсь с праздниками. Я их не принимаю и не праздную! И всем это говорю, что для меня это не праздник. Такая я странная. Такой мой выбор.  

 

А по поводу  " предположить на секундочку, что христианский бог есть и просто почитать те, что вы перечислили, вам не кажется, что христианский бог в ваших цитатах подмял под себя других богов, поугрожал уничтожением богам поменьше (догадайтесь, каким), затем предал запрету их упоминание на земле (устранил часть конкурентов), совершил нападение на египетский пантеон в отместку за сопротивление египтян, дальше укрепил свое влияние, подмял под себя остатки гипотетических конкурентов, наобещал всем смерти, а себе процветания. 

Вы меня извините, но такие психопаты пугать должны, а не вызывать доверие и любовь. "

 

Ведь так и выходит, если почитать Библию и Веды, например.  Там идет описание одних и тех же событий, просто описанные с различных сторон, народов(об этом много кто пишет и рассказывает).  

 

Меня этот библейский бог и пугает. 


Я, как и ты, подарок Вселенной, а подарки не обсуждают!


#207 Вебкам и церковь Krasotulishna

Krasotulishna

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 985 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 14:44

3_R4QukqndM.jpg


Сообщение отредактировал Krasotulishna: 24 Февраль 2018 - 15:16

Я, как и ты, подарок Вселенной, а подарки не обсуждают!


#208 Вебкам и церковь Krasotulishna

Krasotulishna

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 985 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 14:56

Пропагандисты давно знают, что бы впарить ложь, её необходимо мешать с правдой. А вот в какой пропорции? Если брать только по словам, не зависимо от контекста,  пропорция где то 1:6, a ещё говорят про ложку дёгтя! Тут разводят 6-стью бочками дёгтя но всё равно хавают! На безрыбье и рак рыба! Все остальные источники ведь по уничтожали! С приходом христианства, что библиотеки просто так горели?

Тема Бабла и Жертв:
жертв* 1279
золот* 606
сереб* 526
в рост 11
Всего: 2422 (1,8 сл/стр)

Тема Рабов:
слуг* 261
раб 193
раба 190
служить 155
рабы 148
рабу 96
рабам 39
рабе 12
Всего: 1094 (0,8 сл/стр)

Позитивные слова:
жизн* 564
люби* 385
добро 85
любв* 80
любовь 72
честь 46
честн* 36
совест* 32
уваж* 26
Всего: 1326 (1 сл/стр)

Другие Боги:

Боги 58
Богов 116
Богам 93
Всего: 267 (0,2 сл/стр)

Кровь, Сместь, Страх и Ужас:
мерт* 939
гнев* 552
враг* 508
истреб* 507
пораз* 287
пораж* 261
страх* 238
кровь 234
зло 208
погуб* 177
ужас* 177
прокля* 160
погуби* 145
жесто* 142
крови 132
убив* 91
убий 86
убил 85
злод* 85
труп* 76
убить 60
мстит* 46
отмщ* 43
побил* 40
закла* 30
убийс* 26
пронзил* 9
разруб* 4
Всего: 5348 (3,9 сл/стр)


Я, как и ты, подарок Вселенной, а подарки не обсуждают!


#209 Вебкам и церковь Krasotulishna

Krasotulishna

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 985 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 15:06

kiberbob2000.livejournal.com/889583.html

«…Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, сын матери твоей, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: «пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои»… То не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его; НО УБЕЙ ЕГО; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа» (Втор. 3:6-8)

В общем, на деле получается картина прямо противоположная –«Убий!», ещё как убий. И тогда исчезают вопросы, например, по поводу Крестовых походов, «Святой» Инквизиции, и агрессивной внешней политики католических стран — по сей день они просто берут пример и следуют инструкциям «Всеблагого и Вселюбящего Господа нашего».


Сообщение отредактировал Elena: 26 Февраль 2018 - 13:42

Я, как и ты, подарок Вселенной, а подарки не обсуждают!


#210 Вебкам и церковь Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 241 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2018 - 01:39

Красотулишна, я полагаю, что вы владеете той же инфой что и я, и все интересующиеся люди. Тогда вы сами понимаете, что и Боги были, и в телесной оболочке они, и Священные книги в первой версии были написаны людьми в те же времена, с целью описать историю и рассказать людям как сосуществовать и за собой ухаживать. И Боги были с теми же наборами человеческих качеств что и все человеки. Но точно утверждать что и как происходило мы не можем, разве что собрать одинаковую инфу из несвязанных между собой источников и на нее опираться для дальнейших предположений.
Что касается праздников, то это личный выбор каждого человека. Есть люди, которые вообще не празднуют никаких праздников, даже др и НГ, даже в мирное время.
Я не запаривают насчет ритуалов, просто лишний повод порадоваться вместе с близкими. НГ такой же вымышленный праздник как и Пасха. Поэтому не вижу между ними разницы. Я могу спокойно НГ провести на вебке и даже елку не поставить дома. Могу отпраздновать Пасху в удовольствие потому, что настроение супер, но день рождения вообще никак не отмечать если у меня какие-то заботы в это время и мне не до веселья, а надо цели поставленные выполнить. Зато потом оторваться на Дне города. В общем, праздник для меня - это лишний повод порадоваться. Можно просто придумать себе костюмированную вечеринку дома и позвать друзей, и праздника ждать не надо.
Поэтому для меня принципиальное соблюдение всех праздников и традиций также странно как и принципиальный отказ от них. Ведь мы взрослые люди какая нам разница елку поставить или пасху испечь, одинаковые по сути ритуалы. Разослать спамом открытку всем одинаковую с 8 марта или со словами Прости. Никакой разницы во всех существующих праздниках не вижу. И нет повода не придумать себе праздник в любой день и связать его с чем хочешь, и выдумать свои ритуалы. Все это по фану же в итоге.

#211 Вебкам и церковь AnnaMironova

AnnaMironova

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 296 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2018 - 04:28

Чувства верующих,чувства верующих.Низзя оскорблять чувства верующих на :"с рождеством" ответом "воистину воскрес" Офигеть.А мои чувства неверующей не оскорбляют бесконечными картинками и поздралялками?Ну да ладно))))я не обижаюсь.

#212 Вебкам и церковь Hapsgirl

Hapsgirl

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 141 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2018 - 10:31

Чувства верующих,чувства верующих.Низзя оскорблять чувства верующих на :"с рождеством" ответом "воистину воскрес" Офигеть.А мои чувства неверующей не оскорбляют бесконечными картинками и поздралялками?Ну да ладно))))я не обижаюсь.



+100

#213 Вебкам и церковь Krasotulishna

Krasotulishna

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 985 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2018 - 12:50

  Почти все праздники связанны с магией и ритуалами. Поэтому я в них давно не участвую на сколько это возможно. 

 Например,  в новогоднюю ночь, под бой Курантов и наши пожелания на Новый Год, происходит скачивание нашего жизненного, энергетического и временного потенциала.

Особенно под действием алкоголя.  

 

 В этом году в новогоднюю ночь я с мужем и многими такими же ненормальными как я, ставили  защиты для себя, своих родных и близких. Разрушали все проведённые на нас ритуалы и в момент боя Курантов заявляли свою Реальность. 

  Примерно так:

Мы – Жив Атмы Есмъ! 

Мы знаем и проклинаем всех наших врагов, Всех врагов наших Родов, Всех врагов всего нашего Народа!В том числе проклинаем всех паразитов и их власть,всех пидарасов и их власть,всех тех,кто влияет на наше право выбора,на право выбора каждого из наших Родов,на право выбора каждого из нашего Народа И уничтожаем всех наших врагов полностью и без остатка! В Здесь и Сейчас, Везде и Всегда! Да будет так! Так было, так есть, так будет всегда!

Мы – Жив Атмы Есмъ!

Мы знаем и создаём нашу Новую Реальность в энергиях Золотого Века. В нашей Реальности победили все мы, весь наш Род Человеческий! Мы знаем и благословляем себя, каждого из нас, все наши Рода, весь наш Народ - на Единство, Власть, Силу, Мощь! На владение нашей землёй, нашими богатствами, нашими допусками. На познание и исполнение своего предназначения, здесь на Земле! 
На изобилие, процветание, долголетие, многолетие, на счастливую жизнь! На взаимную любовь между мужьями и жёнами в идеальной паре, на плодовитость и многодетность в семьях! В Здесь и Сейчас, Везде и Всегда! Да будет Так! Так было, так есть, так будет всегда!!!

 

Коллективное, народное  заявление  преумножает потенциал на выполнение желаний тонким планом с геометрической прогрессией! 

 

   На Тонком Плане "проклинаю" значит уничтожаю своей ярью, справедливостью. Это значит я приглашаю в свидетели весь Кон Мироздания. Это как на Суд пришёл и заявляешь вот я - истец, вот - ответчики и я требую для ответчиков наказания и я требую для ответчиков то наказание, которое спусти им Кон Мироздания. Вот это и есть "проклинаю". Проклятие никогда не пристанет, если человек не виноват. Если я проклинаю человека, который чист, то это проклятие пристанет к самому же и уже сам будешь отрабатывать проклятие.

 

  Мы, Народ Есмь, Мы-знаем и Проклинаем всех своих врагов, всех врагов наших Родов, всех врагов Нашего Народа! Будьте Прокляты вы и ваше потомство! Сдохните, твари , нелюди и недочеловеки! И после смерти гореть вам в вашем Аду! Так было, так есть, так будет всегда!


Сообщение отредактировал Krasotulishna: 25 Февраль 2018 - 13:44

Я, как и ты, подарок Вселенной, а подарки не обсуждают!


#214 Вебкам и церковь Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 241 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2018 - 14:42

Чувства верующих,чувства верующих.Низзя оскорблять чувства верующих на :"с рождеством" ответом "воистину воскрес" Офигеть.А мои чувства неверующей не оскорбляют бесконечными картинками и поздралялками?Ну да ладно))))я не обижаюсь.


+100
Оскорбить чувства неверующего можно только если прийти на др, не сказать слов поздравления, не подарить подарок, и вообще особо не замечать именинницу весь вечер, а со всеми активно тусить и веселиться. Нафиг все эти ритуалы, они же никому не нужны :D

#215 Вебкам и церковь Krasotulishna

Krasotulishna

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 985 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2018 - 17:02

dCTTK13OLfY.jpg


Я, как и ты, подарок Вселенной, а подарки не обсуждают!


#216 Вебкам и церковь AnnaMironova

AnnaMironova

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 296 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2018 - 18:47

Оскорбить чувства неверующего можно только если прийти на др, не сказать слов поздравления, не подарить подарок, и вообще особо не замечать именинницу весь вечер, а со всеми активно тусить и веселиться. Нафиг все эти ритуалы, они же никому не нужны grin.gif


Эмм...чьто?Я поняла ,что вы провели какую-то паралель с чем-то.Но с чем?



#217 Вебкам и церковь KamilaModel

KamilaModel

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 10 Март 2018 - 15:31

Паралель такая, что вера у всех своя.

У кого то вера  в себя, и попробуй не поздравь с днюхой или поигнорь на днюхе. А у кого то в Господа бога( господина рабов божьих, пастуха овец  и т.д.) 

У каждого своя вера!!! 

 Вот у Иеговистов строго запрещаются все праздники, особенно день рождения. У них один праздник - День казни Иисуса сына божьего. Вспоминают это жертвоприношение с символами плоти и крови Иисуса( бокал вина и кусочек хлеба пускается по всем рукам, только старейшины вкушают плоть и пьют символическую кровь, остальные достойны только в руках подержать).  Верят в вечную жизнь после воскрешения после долгожданного армагедона, даты на который все время переносятся со дня основания секты. Такая вот вера, религия.  Хорошо, что их запретили на законодательном уровне. 


Сообщение отредактировал KamilaModel: 10 Март 2018 - 15:38


#218 Вебкам и церковь XfantasyStudio

XfantasyStudio

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 30 Март 2018 - 21:21

сколько всего интересного тут написали..)



#219 Вебкам и церковь SweetPurple

SweetPurple

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2018 - 14:04

вот мемы начитаются этой статьи, а потом заходят в комнату и спамят типа:ПРОКАЙСЯ ПОКА НЕ ПОЗДНО ТЫ ГРЕШНАЯ ЖЕНЩИНА, ПОКАЙСЯ



#220 Вебкам и церковь AlexMos

AlexMos

    Newbie

  • Newbies
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2023 - 16:12

Пару лет назад в моей жизни был достаточно затяжной период проблем да и просто говна на каждом шагу, что я только не пыталась делать, чтоб исправить ситуацию на всех фронтах, все заканчивалось большими проблемами и негативом, хотя все было достаточно логично и безобидно, видимо тогда все было против меня.
Мой друг видя все то, что происходило пытался как-то помочь, но с каждым разом руки опускали.
Как-то он мне позвонил и предложил пойти в церковь к какому-то супер классному батюшке, который по совместительству целитель, провидец и просто крутой парень. 
Я не верующая, но и лютым атеистом себя назвать не могу, сперва я посмеялась и восприняла это как шутку, но друг переубедил меня сказав, что в детстве отец его водил к этому батюшке и он ему действительно помог.
Приехали мы в эту маленькую церквушку и как-то с самого начала мне все не понравилось, друг зашел к нему первый, общались они не долго, от силы минут 10, он вышел и сказал, что батюшка меня ждет.
Я зашла, увидела нетипичного батюшку, он не был толстым как я себе обычно это представляю, попросил присесть меня напротив него на скамью, спросил что меня беспокоит.
Я спросила почему в жизни все именно так, за что и почему именно я, когда прекратятся эти мучения, я не говорила о конкретных проблемах или о своей работе, просто сказала, что все идет по наклонной и с каждым днем все хуже, обмолвилась лишь о проблемах со здоровьем.
Когда он начал говорить я просто сидела и оху***ла, столько дерьма в свою сторону я слышала впервые, он начал говорить, что это все из-за моей блудной работы, что я говно и звать меня собака))
Что работа не совсем та, мол деньги приносит, а пользы нет, что спать мне надо с мужчинами постарше, хотя я сказала, что у меня есть молодой человек, но это видимо мало его волновало в тот момент, он продолжал говорить эту грязь, но только разными словами, закончив этот поток дерьма тем, что я должна задуматься над выбором папика и положил свою гнилую руку мне на колено.
Ох бл**ь как меня в тот момент злость охватила и отвращение ко всему, я думала как только выйду с этого говна разобью лицо своему другу за такую "классную помощь"
В общем, пока я уходила выслушала еще столько же грязи в свою сторону, сказать что я была в полном аху* ничего не сказать stuart.gif 
Не могу сказать, что мое воспитание не позволяло мне что-то ответить, мне просто было мерзко от того, что я там нахожусь, не хотелось ничего говорить или же устраивать скандал, я просто молча ушла пытаясь сдерживать свою агрессию и нет, я не была одета как-то откровенно, что он мог предположить такой вариант о моей работе, в повседневной жизни я одеваюсь достаточно скромно, да и зима была тогда, я в куртке и там уж точно видно ничего не было. 
Никогда не относилась к церкви серьезно, весь этот базар который разводят меня очень сильно бесит.
"Ты родился - уже согрешил", жарть грех, завидовать грех, них*я не делать грех, это грех, то грех, мне кажется это перебор, есть просто вещи которые делать можно и нельзя, что-то аморально, а что-то нормально и этого достаточно.
Я больше верю в карму, все в жизни возвращается бумерангом, делай добро и оно тебе вернется, все просто.
Работу вебкам-моделью я считаю аморальной, но заморачиваться о том, что скажет церковь или что мне будет за мою "грешную работу" после смерти - глупо.
Я знаю что будет, если о моей деятельности узнает определенное количество людей или информация пойдет "не туда" и мне этого достаточно, зачем надумывать себе больше проблем?  
Так и в других делах, я понимаю что такое хорошо и что такое плохо, и их последствия
Большего и не нужно или я не права?


Там где есть люди возможно все. Особенно когда наделен властью то вседозволенность рождает безнаказанность и человек не видит себя критично со стороны. Я с 16 лет был в типичной американской протестантской церкви. Да, в молодости мы собирались часто компаниями, путешествовали, дома фильмы смотрели, ели и изучали библию, молились друг за друга. Но потом повзрослев мы разъехались. Потом узнал спустя много лет (мне 42 сейчас) что некоторые развелись, кто то вообще отпал от веры. Но мне, несмотря на мои приключения как то удалось сохранить веру. Жену я нашел на сайте знакомств и уже 16 лет вместе, воспитываем 3х детей. Нашел случайно эту тему о церкви и вере. Хочу добавить что самое главное это любовь, прощение, нежность и доброта. Дарите своим близким каждый день. Проводите больше времени с семьей. Критиковать каждый может, но любить не каждому дано.
Как и вам мне тоже в молодости бывало тоскливо и хреново. Утешало то что я мог всегда придти к своим верующим друзьям и поговорить, вместе помолиться



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей