Перейти к содержимому


Фотография

Вебкам и церковь


Сообщений в теме: 232

#61 Вебкам и церковь Devkakonfetka

Devkakonfetka

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 13:01

Скептически отношусь и к церкви, и к сектам, но некоторым из них респект: адепты не пьют алкоголь (хотя сама люблю, но уважаю непьющих) и, ГЛАВНОЕ, не служат в армии (= не убий). ИМХО, если бы каждый чел решил "НЕ буду убивать", в мире не было бы столько войн и страданий.


Сообщение отредактировал Devkakonfetka: 08 Декабрь 2016 - 13:02


#62 Вебкам и церковь gal5

gal5

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 823 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 15:21

Может не надо о политике?Начинали за здравие,кончили за упокой.Не везде это прогресс,обычно это массовая смерть и там где бомбят не до вебкама.

  Не было бы интернета, то не было бы вебкама, а интернет это военная разработка. Если бы не Вторая мировая, Америка не была бы державой, тк именно война помогла ей выйти из затяжной, экономической депрессии, люди получили рабочие места, штампуя оружие, и перестали голодать.

 

Devkakonfetka, Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч (мф. 10.34).Также услышите о войнах и о военных слухах.Смотрите не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть.Но это еще не конец; ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам (мф 24 6-7).Возврати меч твой  в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут(мф 26 52).

пс книга есть хорошая на эту тему от Академии Наук, Мельникова ''Армия и Православная Церковь''.

  И в Библии, и в Коране говорится не убий, но это все относится к себе, а не к внешнему. В СССР религия была запрещенa, но в 1943 году Сталин собрал всех священников главных и открыл церкви. Религия и война идут бок с боком на протяжении всей нашей истории, тк вера помогает быть сильным в тяжелом случае.

http://www.pravmir.r...recha-v-kremle/


Сообщение отредактировал gal5: 08 Декабрь 2016 - 15:42


#63 Вебкам и церковь xSelestax

xSelestax

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 221 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 17:25

Люди не занимайтесь войной,занимаейтесь любовью.

#64 Вебкам и церковь SexyKilka

SexyKilka

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 22:30

Мне кажется что вебкам плох тем что работая в нем мы не страдаем/ не трудимся/не устаем/не приносим какой то особой пользы планете как  если бы работали почти на любой обычной работе. Типо мы выбираем легкий путь и потом укоряем сами себя + окружающие нас укоряют в этом. Мы не чувствуем той самой реализации,нужности этому миру, а значит,в какой то мере, и теряем ощущение правильности своих поступков и  их значимости. Никакой поддержки мы не получаем извне,поэтому периодически ищем ее внутри себя ( или на этом форуме)

А церковь по любому говорит что надо трудиться в поте лица,только тогда ты будешь хорошим человеком и попадешь в рай.

Но сама я верю в реинкарнацию.



#65 Вебкам и церковь SillyLily

SillyLily

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 319 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 01:00

Мне кажется что вебкам плох тем что работая в нем мы не страдаем/ не трудимся/не устаем


А вы точно работаете в вебкаме?) А то у меня как-то другие впечатления от этой профессии)

#66 Вебкам и церковь gal5

gal5

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 823 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 01:28

 

Мне кажется что вебкам плох тем что работая в нем мы не страдаем/ не трудимся/не устаем


А вы точно работаете в вебкаме?) А то у меня как-то другие впечатления от этой профессии)

 

+1   В основном модели отрабатывают все свои копеечки, вебкам - это далеко не легкий труд.

  Мы хотя бы радость несем людям, а что делают менеджеры? Барыги одним словом.

В вебкаме нет реализации, кому она нужна, в вебкаме не сидят. Сюда за другим приходят. Опять эти самокопания.

 Забыли в какой стране живем? У моей мамы стаж 40 лет, ветеран труда, на доске почета висела, пенсия 15 тр, из них на лекарства 4000 руб  и это она еще не такая больная.

 Вот Перельман в институте зарабатывал 17тр., сейчас вроде в Швецию переехал.

 Смотрю, Гундеев прям перетрудился.https://ru.wikipedia...триарха_Кирилла


Сообщение отредактировал gal5: 10 Декабрь 2016 - 01:48


#67 Вебкам и церковь SillyLily

SillyLily

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 319 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 05:28

Вот именно. Я понимаю, что для того чтобы заработать такие деньги вне вебкама, мне бы пришлось работать намного больше и а главное дольше, но если мне хоть кто-то скажет, что я зарабатываю их легким путем... вы уж извините... тружусь я точно в поте лица и не только лица.
Меня иногда смущает моральность этой работы, но я знаю, вот именно ЗНАЮ, что делала некоторых людей счастливее, заставляла забывать о проблемах хотя бы на какой-то период. И уверена, что какой-то извращенец не пойдет удовлетворять свои извращения в реальности, извратившись у нас.
Как бы не парадоксально это звучало, но мне вебкам был наверно уготован судьбой, сколько раз прокручивала я тот момент жизни и понимала, что так, как я попала веб кам... такое случайно не бывает. Много раз спрашивала, зачем так случилось, но знаю, что так должно было случиться. Звучит наверное сумбурно, но вот как-то так...

Сообщение отредактировал SillyLily: 10 Декабрь 2016 - 05:29


#68 Вебкам и церковь эдельвейс

эдельвейс

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 07:48

Не могу обойти стороной, может и зря не знаю. Много читала, думала, анализировала. Но есть факты и опыт про это и расскажу.

В вебкам пошла чисто из меркантильных соображений - на прошлой работе просто даже на еду не хватало. Начала зарабатывать , начала медитировать и строить сама свою жизнь - поступила в институт, переехала, впервые за свою жизнь начала делать то что сама хочу. Пошла на психотерапию и в процесе вияснилось, что меня с 3 лет насиловали - и то что я делаю в вебкаме это часть той жизни которую я в своем сознании вычеркнула - поскольку психика должна была как то с этим справится. 

Я раньше не понимала почему так ненавижу мужчин, почему себя так веду. Опыт вебкама позволил мне увидеть в них обычных людей - до этого я думала что они звери - нелюди, хотя и не всегда признавалась себе в этом. Сейчас я понимаю что это мой главный урок в жизни понять эту ненависть и научится любить заново. Я уверена мой отец ненавидит женщин точно также как я мужчин. Это мой персональный ад - ни в какие другие миры мне ходить за ним не нужно. Это грех ? И те кто меня осудят пусть расскажут как выйти из этой ситуации, тогда я пойму что они не глумятся и не тешат свое Его. 

По поводу веры в Бога, еще в детстве я поняла что если его нет то этот мир не выжевет. Другое дело что мы очень мало знаем о Нем, или забыли. Я живу только потому что он есть - в этом вся я. Я не знаю зачем все это в моей жизни но оборачиваясь назад я вижу четкую логику - один шаг за другим не было бы одного не было бы и последующего, и сколько нужно мужества и слепой веры что бы идти и принимать все что дает жизнь. Слепой потому что только теперь я понимаю как мало я знаю себя и о себе, не говоря уже о мире вокруг.  

Спасибо за возможность сказать все это.



#69 Вебкам и церковь эдельвейс

эдельвейс

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 09:06

Подведу итог к чему я это рассказала.

 

Кесарю кесарево, а Божие Богу.

 Задача церкви принять и поддержать  - если она этого не делает то для кого она. Мне кажется сейчас религия более культурное наследие чем духовное. Очень много правил, канонов, споров как нужно или нельзя. Это больше людское. Сила в вере людей, в том что они собираются вместе и искренне молятся, так и появляются святые места. Сила также и в  духовных людях, которых много и в церквах - в тех что принимают всех и  помогают людям жить ( а не говорят как жить).

Я редко хожу в церковь, зачем мне посредник между Богом и моей Душой, а если хожу то для себя - ручки никому не целую, на людей не молюсь. Хорошо так бывает постоять, помолится о сокровенном, на Душе легче станет, и дальше в мир. 

Но еще больше дала мне медитация до определенного момента - она помогла мне принять и поверить в себя. ( В отличии от церкви - где на мне могут поставить клеймо падшая блудница )

 

Если вебкам есть - он нужен в этом мире, если он есть в моей жизни - он нужен моей Личности. И моя Душа это понимает - а сознание не совсем.

Если представить что Земля большая песочница, а мы - люди в ней малые дети играем, растем, развиваемся, а Бог наш родитель и дает нам самое лучшее, и я как незрелая  Личность принимаю что он мне дает,принимаю это, играю с этим,а потом только я  понимаю для чего мне это дано было. 



#70 Вебкам и церковь gal5

gal5

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 823 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 09:49

 

«Природа не щадит и жестоко наказывает блудника. Онанист теряет память и зрение, его лицо выглядит больным, а руки его дрожат. Рукоблудник превращается в бродячего мертвеца».

«Скверные и прелюбодеи будут в огненном озере гореть с серой. Здесь их ждет вторая смерть.»

  эдельвейс, мне понравилось, что вы написали, совсем не зря и я со всем согласна.Вот выше цитаты из православной церкви о рукоблудии, то есть о нашей работе, я вижу в них одну жестокость, а не понимание. Гореть в сере мне.

   Может вебкам нас спасает от чего то и он нам для чего то нужен. Если в жизни все не просто так, значит и мы тут не просто так? У меня грехов перед Богом и собой за всю мою ''карьеру'' в вебкаме нет, я понимаю людей, кто мается в вебкаме, у меня тоже есть такое чувство нереализованности в профессии, но сегодня думала, а может Бог меня спас таким способом, может сидела бы сейчас за взятку, кто знает.

   Имхо, почему все монашки ( или как их называют) в церкви злые ( сколько была в православной церкви, ни разу не встречала там приветливых женщин), потому что не рукоблудят, а вот в протестанской церкви это не грех, там и женщины милые на входе.

  Сейчас религия это больше мода, потому что так надо, многие ходят в церковь не понятно зачем, не подумавши, или ''о надо покреститься, жизнь наладится''. Вот все бывшие комсомольцы со свечками стоят.


Сообщение отредактировал gal5: 10 Декабрь 2016 - 09:51


#71 Вебкам и церковь gal5

gal5

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 823 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 20:48

Скрытый текст

 

  Эфир тот недостающий элемент в таблице Менделеева - это и есть Бог, и многие ученые как Никола Тесла знали об этом. Это элемент, который никто не видит, но он все создает, это видно на видео, как эфир-Бог создавал Вселенную и сейчас он повсюду.



#72 Вебкам и церковь эдельвейс

эдельвейс

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 04:26

Спасибо gal5 . 

Ерик Берн в трансактном анализе описал это как игру Родитель ( мама, папа, начальник, церковь) говорит нельзя, а бунтующее Дитя кричит буду и наоборот - Родитель говорит ты должен , а дитя бунтует- и этот конфликт чаще на бессознательном уровне! А злых несчастных людей всюду хватает - чем больше им запрещают и не дают элементарных вещей нужных для жизни - тем они злее и способны на жестокость. 



#73 Вебкам и церковь gal5

gal5

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 823 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 11:06

Как вы считаете, ролевая игра ''монашка'' в спец. оутфите это плохо или можно, задумалась сегодня? Честно признаюсь, играла в эту игру много раз.

134387649_sexy-nonnen-lack-nonne-kostm-r



#74 Вебкам и церковь KoKo_СoCo

KoKo_СoCo

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 227 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 11:08

Как вы считаете, ролевая игра ''монашка'' в спец. оутфите это плохо или можно, задумалась сегодня? Честно признаюсь, играла в эту игру много раз.

134387649_sexy-nonnen-lack-nonne-kostm-r

 

Матильда недавно спрашивала в теме чатура про эту ролевую игру, почитай там мнение. Все зависит от того как воспримут мемы эту роль. 


Человек может все, только ему обычно мешают лень, страх и низкая самооценка... blank.gif


#75 Вебкам и церковь gal5

gal5

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 823 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 11:11

  Коко, я про эту роль как модель знаю все, и что мемберы думают тоже, я не зря тут спрашиваю. Насколько это вредит моей Душе, что я играю в эту игру, вот так спрошу?

 

пс обсуждать эту игру как модель не хочу, это уже топ сикретс, лол, просто по- человечески не вредим мы себе, в это играя?


Сообщение отредактировал gal5: 13 Декабрь 2016 - 11:13


#76 Вебкам и церковь KoKo_СoCo

KoKo_СoCo

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 227 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 11:14

  Коко, я про эту роль как модель знаю все, и что мемберы думают тоже, я не зря тут спрашиваю. Насколько это вредит моей Душе, что я играю в эту игру, вот так спрошу?

 

 

теперь поняла смысл твоего вопроса. Но мне кажется нужно начать с вопроса, насколько в целом вебкам вредит твоей Душе? На эти вопросы точно ответят только Высшие силы. 


Человек может все, только ему обычно мешают лень, страх и низкая самооценка... blank.gif


#77 Вебкам и церковь gal5

gal5

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 823 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 11:22

 Спасибо. :balloon:

 Вебкам не вредит моей Душе ( это я точно знаю), тк я живу по своей морали, а не общепринятой. Буду думать по поводу этой ролевой игры + может, еще кто ответит.



#78 Вебкам и церковь xSelestax

xSelestax

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 221 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 11:46

Gal5 я не думаю что это сильно вредит душе,для сравнения сколько священнослужителей ловили пьяными в стриптиз клубах,ведь они приносили обеты церкви и являются представителями церковной парафии,а такое вытворяют что мама не горюй.Или в западных конфессиях вообще педофилия и насилие,а тут лёгкий блуд который легко замаливается никого не травмируя.

#79 Вебкам и церковь SexyKilka

SexyKilka

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 22:21

 

Мне кажется что вебкам плох тем что работая в нем мы не страдаем/ не трудимся/не устаем


А вы точно работаете в вебкаме?) А то у меня как-то другие впечатления от этой профессии)

 

Блин,не знаю,мне легко все дается. Вот обычная работа в реале...это был бы ад. У меня просто фобия с детства -ни разу не видела чтобы окружающие взрослые люди любили свою работу,обычно это злость,усталость,раздражение,вечное отсутствие дома,нехватка времени и сил. и я для себя решила,я приложу все силы и у меня такого не будет)))))) поэтому все так как есть-я нашла легкий способ получать хорошие средства. Просто у меня мама религиозна просто до жути. И то, что я ей не могу рассказать про работу, часто меня тревожит,потому что отношения у нас плохие на фоне того что она меня каждый день называет меня ленивой тунеядкой и если бы она узнала про работу то к тунеядке добавилась бы еще и проститутка....так что религия влияет на мою жизнь вот так



#80 Вебкам и церковь SillyLily

SillyLily

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 319 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 22:30

 

 

Мне кажется что вебкам плох тем что работая в нем мы не страдаем/ не трудимся/не устаем


А вы точно работаете в вебкаме?) А то у меня как-то другие впечатления от этой профессии)

 

Блин,не знаю,мне легко все дается. Вот обычная работа в реале...это был бы ад. У меня просто фобия с детства -ни разу не видела чтобы окружающие взрослые люди любили свою работу,обычно это злость,усталость,раздражение,вечное отсутствие дома,нехватка времени и сил. и я для себя решила,я приложу все силы и у меня такого не будет)))))) поэтому все так как есть-я нашла легкий способ получать хорошие средства. Просто у меня мама религиозна просто до жути. И то, что я ей не могу рассказать про работу, часто меня тревожит,потому что отношения у нас плохие на фоне того что она меня каждый день называет меня ленивой тунеядкой и если бы она узнала про работу то к тунеядке добавилась бы еще и проститутка....так что религия влияет на мою жизнь вот так

 

я полагаю, что проблема с мамой в данном случае не в том, что работа "легкая", а в моральности такой работы. Как раз в этом вопросе и есть камень преткновения между вебкамом и религией.

Многие девочки работают в вебкаме столько же,сколько и в офисе, а бывает даже больше! А как нам мозг выносят! Так что вы видимо уникальны в своем роде)





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей