Перейти к содержимому


Фотография

Кератиновое восстановление волос

кератин волосы

Сообщений в теме: 62

#1 Кератиновое восстановление волос RayModel

RayModel

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 916 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 12:41

Всем привет! Дорогие девушки, кто может поделиться опытом о кератиновом восстановлении волос? Возможно здесь даже есть парикмахеры в отставке, кто знает)) 
Я ни разу  не эксперементировала со своими волосами, никогда никаких окрашиваний, никаких салонных процедур , стрижек и т п, единственное подравнивала кончики, делала домашние масочки и выпрямляю иногда) ценю натуральность и естественность) Но последнее время волосы сухие, ломкие , секутся , выпадывают, но при всем при этом они у меня густые и длинные. Вот думаю сделать кератиновое выпрямление, да  боюсь без волос остаться после него. проверенного мастера нет, а кому попало не могу их доверить, всякие мастера бывают, выйдешь из салона лысая и ничего потом не сделаешь) 
Результат , о котором везде пишут и фото , конечно шикарный, прямые и блестящие волосы , которые я хочу
Поделитесь , пожалуйста, кто делал, о последствиях, и стоит ли оно того? или лучше самой постепенно восстанавливать волосики, яички там втирать и все такое))))
 



#2 Кератиновое восстановление волос Lalygera

Lalygera

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 13:58

Если вы хотите восстановить волосы,сделать их более гладкими и блестящими,то я бы рекомендовала сделать ботокс для волос. Это процедура направлена именно на восстановление и придание волосам ухоженности,но она не выпрямляет волосы. Я делала и кератин и ботокс. Эффект от кератинового выпрямления мне нравился до тех пор,пока он не смылся. А вот ботокс действительно подлечивает волосики. И обладает накопительным эффектом) Я его делаю раз в пол года и эффект потрясающий)

#3 Кератиновое восстановление волос RayModel

RayModel

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 916 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 14:09

Если вы хотите восстановить волосы,сделать их более гладкими и блестящими,то я бы рекомендовала сделать ботокс для волос. Это процедура направлена именно на восстановление и придание волосам ухоженности,но она не выпрямляет волосы. Я делала и кератин и ботокс. Эффект от кератинового выпрямления мне нравился до тех пор,пока он не смылся. А вот ботокс действительно подлечивает волосики. И обладает накопительным эффектом) Я его делаю раз в пол года и эффект потрясающий)

Спасибо огромное за отзыв и совет :flowers1:



#4 Кератиновое восстановление волос Sophie_05

Sophie_05

    Love can wait. Masturbate.

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 597 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 15:33

я делала кератин марки cocochoco! ужас полнейший! волосы все время как грязные! если и делать - то дорогую марку какую-то



#5 Кератиновое восстановление волос RayModel

RayModel

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 916 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 15:42

я делала кератин марки cocochoco! ужас полнейший! волосы все время как грязные! если и делать - то дорогую марку какую-то

спасибо, учла ваше мнение :original:



#6 Кератиновое восстановление волос Настенка

Настенка

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 17:55

я делала кератин марки cocochoco! ужас полнейший! волосы все время как грязные! если и делать - то дорогую марку какую-то

как то наращивала волосы. Мастер этот опытный. так вот сидим болтаем, а я к тому времени очень сильно испортила волосы осветлением( у меня отвалилось около 25 см волос, разом) :bye:  так вот заговорила о кератине, она говорит, 2 недели конечно это будет грязная копна волос, ну а потом когда кератин более менее вымывается,тогда дааа,все отлично и все нравится. и я вот и задумалась, я итак голову каждый день мою, а к вечеру она у меня уже грязная, какой может быть кератин?? :biggrin:  тем более слышала что после процедуры голову нельзя мыть 3 дня :ermm: это ад для меня. а на счет кокочёко ,знакомая делала, у нее все замечательно смотрелось(но у нее длиннющие, красивые,густые волосы) волосы рассыпчатые былии увлажненые



#7 Кератиновое восстановление волос RayModel

RayModel

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 916 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 20:06

Я читала, что для жирных волос эта процедура не подходит, это само то для сухих , пушистых волос) у меня что-то среднее, сальные спагетти неохото носить потом) хотя меня больше волнует , насколько это безопасно для волос)

Сообщение отредактировал RayModel: 28 Ноябрь 2016 - 20:06


#8 Кератиновое восстановление волос Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 20:23

Если у вас проблемы с волосами, не стоит делать все эти процедуры. Они все вредные. Эффект временный. От чего уйдете к тому и прийдете ! Хотите действинный совет? Почистите хорошо кишечник, и будет вам счастье ! Красивый цвет лица, красивые и блестящие волосы !

#9 Кератиновое восстановление волос RayModel

RayModel

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 916 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 20:34

Спасибо за совет) уже пыталась как-то почистить, но не эффективно. Не подскажите действенный способ?

#10 Кератиновое восстановление волос Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 21:09

Я написала потому-что на себе столько уже экспериментов провела, с волосами, с лицом ) оно конечно все даёт эффект, но временный ) я чищу кишечник 2 раза в год - дюфалаком ( в сиропе ) можно как и быструю чистку провести, но лучше дома дня 2 побыть, можно комфортную на в течении 1-4 недель ! Я вторым способом чищу ! Это проносное средство, но очень мягкое, безвредное, и деткам его можно довать и беременным ! К нему нет привыкания, и он не нарушает работу кишечника )
Это мне когда-то косметолог посоветовал, мучали меня высыпания на лице, волосы сильно начали выпадать, корни жирные концы сухие, ногти ломкие ! Волос вообще у меня выполо тогда много, могу сказать точно, что 50%, т.к. мне даже длину пришлось убрать, а то болтались висюльки на спине! Хотя я всегда была обладателем красивых густых волос. Вообщем попробовала я на свой страх и риск, хотя я не любитель таких манипуляций, но осталась в восторге, уже через 2 недели чистая кожа лица, волосы перестали выпадать, корни не жирняться! И общее самочувствие такое, летать хочеться, в теле лёгкость )
Можете на эту тему почитать в интерете, чистка желудка полезная вещь ! Но я не прибегаю к радикальным методам ( типо воды с солью ) есть всякие экспериментаторы. Я больше пологаюсь на те методы, которые даже врачи рекомендуют !


А на сухую часть волос, я обычно напишу маску на 5 минут после того как голову помою, каждый раз! Но не на корни ! Макси утежеляют корни, а я люблю когда есть при корневой объём и концы мягкие )

#11 Кератиновое восстановление волос RayModel

RayModel

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 916 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 06:27

Спасибо большое , за такой развёрнутый ответ!)))

#12 Кератиновое восстановление волос Abaddon

Abaddon

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 285 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 07:19

Льняное масло по столовой ложке каждый день и через определенное время волосы будут здоровее на вид, крепче и сократится выпадение волос (если существует такая проблема). Насчет кератинирования  скажу что процедура хороша для действительно поврежденных волос, накопительная, сама подсела на это уже года 2 назад и не собираюсь пока останавливаться + закрепляю полировкой волос и могу сказать что состояние волос гораздо улучшилось, отрастить хоть наконец то получается, потому что перестали обламываться концы. Есть достаточно плюсов таких как сохранение укладки в хорошем состоянии при плохой погоде такой как туман, большой влажности воздуха, выравнивание кератином позволяет меньше применять утюжок или же вообще забыть про него. Главное найти добросовестного, умелого мастера, который использует качественный кератин, а не всякие дешевые китайские подделки или типо хорошие бюджетные аналоги, ибо своей неопытностью или желанием сэкономить спалит волосы и испортит впечатление навсегда о данной процедуре. Но при всех салонных процедурах все же стоит пить витамины, масла и тп, но без фанатизма что бы не нанести лишний вред организму вместо подкрепления.



#13 Кератиновое восстановление волос RayModel

RayModel

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 916 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 17:26

Спасибо большое вам за советы!) возьму на заметку! Спасибо, что уделили время, и так подробно все объяснили)

#14 Кератиновое восстановление волос Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 13:00

Кстати если с волосами все было хорошо раньше, то это 99,9 % что-то в организме! 
чаще всего это щитовидная железа, гормональнй дисбаланс/ возможно нарушение цикла и желудок ( он так же сказывается на общее состояние кожи лица и тела ) 
если щитовидка, то есть склонность к набору веса, либо наоборот, плохое общее самочувствие, усталость постоянная вялость.
гормональный дисбаланс  (по женски) практически всегда отражается на цикле, и это легко определить 
а гормоны надпочечников - на волосы и кожу не влияют, они влияют на общее самочувствие ( сердце, давление, могут быть панические атаки, стрессовозбудимость) 
 если по этим пунктам все хорошо, то это 90% желудок. Могут камни образовываються, из-за которых все полезные компоненты из пищи не всасываются в организм и т.д. и т.д. возможно питание/рацион дня надо пересмотреть 

все эти косметические процедуры, это на время, да они помогают ( тоже самое что на лицо с прыщами намазать тональный крем / проблемы скроет на время, но прыщи от этого не пройдут) 

я вот тоже так начинала лечить свои волосы, замучилась потом с этими процедурами, денег потратила оооочень много, очень , потому-что все это недешево 
ну вот волосы как выпадали так и выпадали, когда все этим обработки с волос смывались (а они смываются со временем) все было как и прежде.
У нас в городе такие процедуры стоят от 150$ в более менее нормальном салоне. Но опять же таки все кто там работают они не имеют медицинского образования, это парикмахера которые проходят различные курсы, для этих процедур, толку от них мало


Мне помогла косметолог/ дерматолог (женщина) у нее стаж работы уже около 25 лет, с медицинским образованием и работает она в больнице официальной, а не в каком-то салоне частного предпринимателя, где сидит косметолог после курсов. 

Вот если бы я к ней не попала по совету знакомых, так бы и бегала по этим салоном со своими волосами! 
 



#15 Кератиновое восстановление волос RayModel

RayModel

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 916 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 13:03

Кстати если с волосами все было хорошо раньше, то это 99,9 % что-то в организме! 
чаще всего это щитовидная железа, гормональнй дисбаланс/ возможно нарушение цикла и желудок ( он так же сказывается на общее состояние кожи лица и тела ) 
если щитовидка, то есть склонность к набору веса, либо наоборот, плохое общее самочувствие, усталость постоянная вялость.
гормональный дисбаланс  (по женски) практически всегда отражается на цикле, и это легко определить 
а гормоны надпочечников - на волосы и кожу не влияют, они влияют на общее самочувствие ( сердце, давление, могут быть панические атаки, стрессовозбудимость) 
 если по этим пунктам все хорошо, то это 90% желудок. Могут камни образовываються, из-за которых все полезные компоненты из пищи не всасываются в организм и т.д. и т.д. возможно питание/рацион дня надо пересмотреть 

все эти косметические процедуры, это на время, да они помогают ( тоже самое что на лицо с прыщами намазать тональный крем / проблемы скроет на время, но прыщи от этого не пройдут) 

я вот тоже так начинала лечить свои волосы, замучилась потом с этими процедурами, денег потратила оооочень много, очень , потому-что все это недешево 
ну вот волосы как выпадали так и выпадали, когда все этим обработки с волос смывались (а они смываются со временем) все было как и прежде.
У нас в городе такие процедуры стоят от 150$ в более менее нормальном салоне. Но опять же таки все кто там работают они не имеют медицинского образования, это парикмахера которые проходят различные курсы, для этих процедур, толку от них мало


Мне помогла косметолог/ дерматолог (женщина) у нее стаж работы уже около 25 лет, с медицинским образованием и работает она в больнице официальной, а не в каком-то салоне частного предпринимателя, где сидит косметолог после курсов. 

Вот если бы я к ней не попала по совету знакомых, так бы и бегала по этим салоном со своими волосами! 
 

Следовательно правильное питание залог здоровых волос и кожи?)



#16 Кератиновое восстановление волос Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 13:11

Следовательно правильное питание залог здоровых волос и кожи?)

Конечно! но я не могу сказать, что придерживаюсь здорового питания  :biggrin:  могу и маком согрешить, и какой нибудь гадостью по фильм (чипсы, сладости и т.д.)  я не ем 5 раз в день маленьким порциями  :biggrin:  и т.д. 
стараюсь обязательно выпивать 2 литра воды в день, ну и следить за работой желудка! 



#17 Кератиновое восстановление волос RayModel

RayModel

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 916 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 13:14

 

Следовательно правильное питание залог здоровых волос и кожи?)

Конечно! но я не могу сказать, что придерживаюсь здорового питания  :biggrin:  могу и маком согрешить, и какой нибудь гадостью по фильм (чипсы, сладости и т.д.)  я не ем 5 раз в день маленьким порциями  :biggrin:  и т.д. 
стараюсь обязательно выпивать 2 литра воды в день, ну и следить за работой желудка! 

 

точно, все никак не могу приучить себя выпивать 2л воды в день, не лезет в меня много воды, а надо бы приучиться!) Я с вами полностью согласна во всём, думаю вы правы!) Спасибо большое за советы! :flowers1:



#18 Кератиновое восстановление волос Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 13:14

Можно еще понять желудок это или нет, таким способом - с утра когда просыпаетесь, если чувствуете неприятный привкус во рту, может горчит или кислит, ( с зубами все нормально  :biggrin: ) но после выпивания воды/ завтрака все проходит, тогда желудок 



#19 Кератиновое восстановление волос RayModel

RayModel

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 916 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 13:16

Можно еще понять желудок это или нет, таким способом - с утра когда просыпаетесь, если чувствуете неприятный привкус во рту, может горчит или кислит, ( с зубами все нормально  :biggrin: ) но после выпивания воды/ завтрака все проходит, тогда желудок 

хорошо,поняла!)



#20 Кератиновое восстановление волос Cocochoco

Cocochoco

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 763 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 22:07

Рэй я бы если бы почитала раньше о том как вредно делать кератин то ни ха что бы его не сделала вообще ! Это ужас просто. Особенно для тонких слабых секущихся волос, парикмахеры навещают все что угодно это их заработок а вот на твоё здоровье им плевать, ты просто загугли последствия кератинового выпрямления, как волосы сыпяться вплоть до конкретной потери волос, а уж о канцерогенности можно даже и не говорить , и даже составы без формальдегида , при нагревании все равно превращаются в формальдегид, это очень вредно, эффект временный, у меня он один день длился и то к вечеру как будто неделю голову не мыла, спустя три месяца волосы стали тоньше раза в три, ломаются выпадают и плюс получила Ожег кожи головы и теперь кожа очень чувствительная и появляться покраснения, я волосы красить перестала потому что реакция теперь у кожи

Сообщение отредактировал Cocochoco: 08 Декабрь 2016 - 22:09




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей