Перейти к содержимому


Фотография

студия vs дом


Сообщений в теме: 527

#41 студия vs дом stephanie

stephanie

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2017 - 01:17

 

для начала найдите мне статью УК РФ, согласно которой полиция обязана привлекать всех, чьи _копии_ документов найдут где-то во время операции. после этого продолжим.

 

сканов документов реальных людей пруд пруди в интернете, тупо гуглом находятся. ксерокопии можно по мусоркам найти при должном желании. если менты будут бегать за каждым таким случаем, то они только этим всё своё время и будут заниматься.

Поддерживаю данный комментарий, о том, что на Украине нет статьи за находку скан/ксерокопию документов в открытом доступе. Разве что могут привлечь того, кто дал этому статус "публичные данные". А модели фотографии загружают на сервер сайтов, где персональные данные находятся в приватном режиме. Разумеется нужно сотрудничать только с проверенными сайтами и студиями.

 

Нуу...)) Найти такую "проверенную" студию крайне сложно.
Пару лет назад я начинала свою работу именно на студии, как мне казалось лично и судя по отзывам других людей студия была чуть ли не вторым домом, все туда мчались как в последний раз, администрация - ангелы.
Все бы ничего, пока от них не уходишь, документы в интернет выкидывают, зп не выплачивают последние, если говоришь, что покидаешь их grin.gif
И куча других проблем.



#42 студия vs дом Алёна Фокс

Алёна Фокс

    Newbie

  • Members
  • 33 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2017 - 08:18

 

 

для начала найдите мне статью УК РФ, согласно которой полиция обязана привлекать всех, чьи _копии_ документов найдут где-то во время операции. после этого продолжим.

 

сканов документов реальных людей пруд пруди в интернете, тупо гуглом находятся. ксерокопии можно по мусоркам найти при должном желании. если менты будут бегать за каждым таким случаем, то они только этим всё своё время и будут заниматься.

Поддерживаю данный комментарий, о том, что на Украине нет статьи за находку скан/ксерокопию документов в открытом доступе. Разве что могут привлечь того, кто дал этому статус "публичные данные". А модели фотографии загружают на сервер сайтов, где персональные данные находятся в приватном режиме. Разумеется нужно сотрудничать только с проверенными сайтами и студиями.

 

Нуу...)) Найти такую "проверенную" студию крайне сложно.
Пару лет назад я начинала свою работу именно на студии, как мне казалось лично и судя по отзывам других людей студия была чуть ли не вторым домом, все туда мчались как в последний раз, администрация - ангелы.
Все бы ничего, пока от них не уходишь, документы в интернет выкидывают, зп не выплачивают последние, если говоришь, что покидаешь их grin.gif
И куча других проблем.

 

Странно действительно. Неадекватная реакция, действительно. Ведь всегда и везде есть текучка кадров и реагировать таким образом "отомстив" модели, крайне глупо. 

Можно начинать сотрудничать с виртуальными студиями (я не пишу, что обязательно с нашей) - у них отзывы есть в интернете, независимые. К тому же числа зарплат выставлены так, что кинуть с последним окладом нельзя.



#43 студия vs дом Liona

Liona

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 244 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2017 - 14:50

Начинать, я считаю, лучше в студии по многим причинам. Если бы я начинала дома, не узнала бы многих фишек да и вряд ли бы вообще разобралась что к чему. Студии, конечно, разные бывают, но если Вы из больщого города, то выыбор наверняка есть, лучше искать ту, которая обучает английскому, а есть ещё студии, которые дарят хорошим моделям абонементы в спа-салоны, бесплатные фотосессии и т.п. Месяца через 4-полгода можно начинать работать из дома, как раз выучите английский, купите хорошую камеру и компьютер. + в студии можно подсмотреть как работают другие модели, какие привычки идут на пользу работе, какие нет.

У меня сначала шло очень плохо, даже хотела уходить. Меня по собственному желанию курировала одна успешная модель, она была в топе сайта, она мне сказала как лечь, что надеть, луше боеск для губ, а не помада и т.п. - и у меня попёрло.



#44 студия vs дом alexal0ve

alexal0ve

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2017 - 16:28

Для меня однозначно дом! Я бы не смогла работать на студии по очень многим причинам, но  считаю, что начинать легче на студии, т.к. там обучают и могут указать на ошибки в работе и нет всяких соблазнов, которые отвлекают от работы



#45 студия vs дом Delight1

Delight1

    Member

  • Members
  • Pip
  • 56 сообщений

Отправлено 04 Май 2017 - 14:34

Студия и только студия!
В Украине не реально работать на дому! Из-за однодневных контор и студий которые не платят крыше - создана кибер интернет полиция! Загуглите! Просто сейчас действительно ооооочень много студий, и некоторые не хотят платить крыше и получается так, что офисы накрывают и все получают условку... Студию нужно выбирать раскрученую, и смотреть на программное обеспечение. Если офис нормальный, там никогда не будет ни ваших фото , ни документов, даже комп после перезагрузки удаляет всю историю и все он пустой, и НИЧЕГО на вас не найдут! Ментам не нужны модели им нужна администрация т к у них деньги! Это вообще ужас, когда девочек забирают в обезьянник! Это же на сколько тупорылая администрация! Честно, я в шоке от некоторых сообщений!!!
То что вы сидите работать дома это хорошо, но о каких доходах можно говорить??!! Сколько раз садили девочек дома работать от офиса (им впадло ездить на работу было) максимум 250-350$ зарабатывали... потому что, то она жрать пошла, то ей пить захотелось, то ей просто скучно и она пошла телек смотреть или Мама/Папа/бабушка мешает... то есть никакой мотивации и контроля. А на офисе они сидели и по 1500$ зарабатывали и больше...
Был случай когда подружка с офиса ушла сама работать... через 3 мес приехали менты , и сказали или нам 30% или условка. Она не долго продержалась и получила условку! А до этого работая на студии 5 лет, ни разу не было "гостей" ментов.
Так что думайте!!!!

#46 студия vs дом SignoraAnnet

SignoraAnnet

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 493 сообщений

Отправлено 05 Май 2017 - 02:11

 

 

 

для начала найдите мне статью УК РФ, согласно которой полиция обязана привлекать всех, чьи _копии_ документов найдут где-то во время операции. после этого продолжим.

 

сканов документов реальных людей пруд пруди в интернете, тупо гуглом находятся. ксерокопии можно по мусоркам найти при должном желании. если менты будут бегать за каждым таким случаем, то они только этим всё своё время и будут заниматься.

Поддерживаю данный комментарий, о том, что на Украине нет статьи за находку скан/ксерокопию документов в открытом доступе. Разве что могут привлечь того, кто дал этому статус "публичные данные". А модели фотографии загружают на сервер сайтов, где персональные данные находятся в приватном режиме. Разумеется нужно сотрудничать только с проверенными сайтами и студиями.

 

Нуу...)) Найти такую "проверенную" студию крайне сложно.
Пару лет назад я начинала свою работу именно на студии, как мне казалось лично и судя по отзывам других людей студия была чуть ли не вторым домом, все туда мчались как в последний раз, администрация - ангелы.
Все бы ничего, пока от них не уходишь, документы в интернет выкидывают, зп не выплачивают последние, если говоришь, что покидаешь их grin.gif
И куча других проблем.

 

Странно действительно. Неадекватная реакция, действительно. Ведь всегда и везде есть текучка кадров и реагировать таким образом "отомстив" модели, крайне глупо. 

Можно начинать сотрудничать с виртуальными студиями (я не пишу, что обязательно с нашей) - у них отзывы есть в интернете, независимые. К тому же числа зарплат выставлены так, что кинуть с последним окладом нельзя.

 

Неадекват какой-то ! Это нормально что люди уходят ,на их место приходят новые..



#47 студия vs дом Egerassa

Egerassa

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 060 сообщений

Отправлено 05 Май 2017 - 10:18

 

 

 

 

для начала найдите мне статью УК РФ, согласно которой полиция обязана привлекать всех, чьи _копии_ документов найдут где-то во время операции. после этого продолжим.

 

сканов документов реальных людей пруд пруди в интернете, тупо гуглом находятся. ксерокопии можно по мусоркам найти при должном желании. если менты будут бегать за каждым таким случаем, то они только этим всё своё время и будут заниматься.

Поддерживаю данный комментарий, о том, что на Украине нет статьи за находку скан/ксерокопию документов в открытом доступе. Разве что могут привлечь того, кто дал этому статус "публичные данные". А модели фотографии загружают на сервер сайтов, где персональные данные находятся в приватном режиме. Разумеется нужно сотрудничать только с проверенными сайтами и студиями.

 

Нуу...)) Найти такую "проверенную" студию крайне сложно.
Пару лет назад я начинала свою работу именно на студии, как мне казалось лично и судя по отзывам других людей студия была чуть ли не вторым домом, все туда мчались как в последний раз, администрация - ангелы.
Все бы ничего, пока от них не уходишь, документы в интернет выкидывают, зп не выплачивают последние, если говоришь, что покидаешь их grin.gif
И куча других проблем.

 

Странно действительно. Неадекватная реакция, действительно. Ведь всегда и везде есть текучка кадров и реагировать таким образом "отомстив" модели, крайне глупо. 

Можно начинать сотрудничать с виртуальными студиями (я не пишу, что обязательно с нашей) - у них отзывы есть в интернете, независимые. К тому же числа зарплат выставлены так, что кинуть с последним окладом нельзя.

 

Неадекват какой-то ! Это нормально что люди уходят ,на их место приходят новые..

 

Ну он овнер. И видимо очень жадный))) 


Студия в Москве/МО, ищет моделей с проживанием и без
Тренер моделей и операторов @chatroom


#48 студия vs дом LittleOne

LittleOne

    Newbie

  • Members
  • 39 сообщений

Отправлено 07 Май 2017 - 04:18

Студия и только студия!
То что вы сидите работать дома это хорошо, но о каких доходах можно говорить??!! Сколько раз садили девочек дома работать от офиса (им впадло ездить на работу было) максимум 250-350$ зарабатывали... потому что, то она жрать пошла, то ей пить захотелось, то ей просто скучно и она пошла телек смотреть или Мама/Папа/бабушка мешает... то есть никакой мотивации и контроля. А на офисе они сидели и по 1500$ зарабатывали и больше...
 

Значит, денег не хотели. Я сходу могу назвать человек 5 моделей, кто работает дома и в смену закрывает 200-300-500 и больше. Всего лишь вопрос необходимости и личной дисциплины. 
Я за дом. Высиживание на студиях в глухие смены иногда дает свои результаты, иногда нет, а организм выматывается. Потом нервные срывы, постоянная усталость и прочее. Лучше уж стабильно дома 5-6 часов сидеть. Под 100% выхлоп будет все равно больше, чем под средние студийные 50-60%. 



#49 студия vs дом Манюша

Манюша

    жизнь прекрасна!!!- и с вебкамом и без него ;)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 234 сообщений

Отправлено 07 Май 2017 - 09:30

Не работала на студии. Но дома высиживаю по 5-7 часов с обедом минут 15-30 , сама себя дисцеплинирую , зато проценты не нужно отстегивать "дяде". А еще не надо нервничать что опоздаешь-я по этому поводу ответственная и всегда переживаю когда опаздываю, а тут спокойна).

Сообщение отредактировал Манюша: 07 Май 2017 - 09:32


#50 студия vs дом marena

marena

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 07 Май 2017 - 12:50

Полностью согласна с Манюша, дома работать спокойнее, вопрос самодисциплины и мотивации. Если ты реально хочешь заработать, то будешь сидеть и не отвлекаться столько сколько тебе нужно, зато никто у тебя над душой не стоит, куда ты отошел и надолго ли, да и отстёгивать никому не приходиться. И рисков, что тебя накроют, в разы меньше, чем на той же студи. Так что я однозначно за работу в своё *удовольствие* и на своих условиях - а это возможно только, если ты работаешь на себя и дома.



#51 студия vs дом Алёна Фокс

Алёна Фокс

    Newbie

  • Members
  • 33 сообщений

Отправлено 07 Май 2017 - 18:36

Моё мнение, конечно, лоббировано, но Я считаю, что при адекватном проценте лучше работать на виртуальную студию. На реально, действительно, процент высокий. А процент виртуальной студии около 15, тоже самое тратиться при зачислении/переводе/выводе денег. То на то и выходит, а здесь еще и поддержка.



#52 студия vs дом CherryLipss

CherryLipss

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 560 сообщений

Отправлено 07 Май 2017 - 19:08

есть мозги -работай на себя. нет - на студию.

 

 

А процент виртуальной студии около 15, тоже самое тратиться при зачислении/переводе/выводе денег. 

да, совсем тоже самое laughing.gif laughing.gif laughing.gif  вывод на паксум или пионер максимум в 4-5% выйдет если всё-при всё приплюсовать. ищите лохов.


со стороны может показаться что я ничего не делаю но на самом деле я прилагаю колоссальные усилия чтобы не ввязываться в срачи

#53 студия vs дом Алёна Фокс

Алёна Фокс

    Newbie

  • Members
  • 33 сообщений

Отправлено 07 Май 2017 - 19:13

есть мозги -работай на себя. нет - на студию.

 

 

А процент виртуальной студии около 15, тоже самое тратиться при зачислении/переводе/выводе денег. 

да, совсем тоже самое laughing.gif laughing.gif laughing.gif  вывод на паксум или пионер максимум в 4-5% выйдет если всё-при всё приплюсовать. ищите лохов.

Попридержите тон) Я беру средний заработок около $1000 зачисление на счет $2-$5 с каждого сайта (это будет уже около 2 %) перевод (на анонимку) это еще около 5% (если необходим) если нет то+  1,8% +3,15$ с каждой транзакции ) выходит разница максимум в $5 )не более)



#54 студия vs дом CherryLipss

CherryLipss

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 560 сообщений

Отправлено 07 Май 2017 - 19:24

что еще за анонимка? это ваши студийные штуки, чего вы их не считаете в разницу? вот уже и 10% разница.

говорю же, на лохов рассчитано. извините тут не только тупезни сидят.


со стороны может показаться что я ничего не делаю но на самом деле я прилагаю колоссальные усилия чтобы не ввязываться в срачи

#55 студия vs дом Алёна Фокс

Алёна Фокс

    Newbie

  • Members
  • 33 сообщений

Отправлено 07 Май 2017 - 19:32

что еще за анонимка? это ваши студийные штуки, чего вы их не считаете в разницу? вот уже и 10% разница.

говорю же, на лохов рассчитано. извините тут не только тупезни сидят.

Наши модели пользуются анонимными счетами одного из сервиса. Если точнее посчитать на калькуляторе, при данных условиях, которые я написала выше выходит приблизительно равно 12%, а не 10%. И за лохов здесь я никого не принимаю, ибо сужу людей по себе.)



#56 студия vs дом LittleOne

LittleOne

    Newbie

  • Members
  • 39 сообщений

Отправлено 08 Май 2017 - 02:07

 

что еще за анонимка? это ваши студийные штуки, чего вы их не считаете в разницу? вот уже и 10% разница.

говорю же, на лохов рассчитано. извините тут не только тупезни сидят.

Наши модели пользуются анонимными счетами одного из сервиса. Если точнее посчитать на калькуляторе, при данных условиях, которые я написала выше выходит приблизительно равно 12%, а не 10%. И за лохов здесь я никого не принимаю, ибо сужу людей по себе.)

 

Давайте пересчитаем по-нормальному? Берем ту же самую 1000$. Допустим, она получилась путем зачисления средств с 3 сайтов.Зачисление средств со многих сайтов - 2-3$, срочные в расчет не берем - чаще всего они не особо нужны. Итого 9$ потрачено, это 0.9% от общей суммы. Комиссия пионера при снятии в банкомате: 3.15$+3.5% если снимаем сразу в рублях или 3.15$+1.8% если снимаем в долларах. Максимум в рублях дает Банк Москвы - 100 000 рублей за одну транзакцию, 1000$ в лимит укладывается. Итого 0.9%+3.5%+3.15$=4.4%+3.15$, считаем: 1000 - 3.15 - 4.4%(44$)=952$. Как видно, мы теряем меньше 5%. Подробный расчет для снятия в долларах приводить не буду, там разница невелика, около 20$, а с учетом беготни по обменникам, временных и дорожных затрат овчинка особой выделки не стоит. Все приведено для России, возможно, в Украине (а вы оттуда, насколько я поняла) обналичка выходит дороже. Но ваши 12% так или иначе сильно зависят от вывода на ту самую анонимку. Не возьмусь судить, насколько рентабельны затраты в эти самые 5%, если можно тихонько снимать с фестчойса/пионера наличку.



#57 студия vs дом Egerassa

Egerassa

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 060 сообщений

Отправлено 09 Май 2017 - 00:11

 

 

что еще за анонимка? это ваши студийные штуки, чего вы их не считаете в разницу? вот уже и 10% разница.

говорю же, на лохов рассчитано. извините тут не только тупезни сидят.

Наши модели пользуются анонимными счетами одного из сервиса. Если точнее посчитать на калькуляторе, при данных условиях, которые я написала выше выходит приблизительно равно 12%, а не 10%. И за лохов здесь я никого не принимаю, ибо сужу людей по себе.)

 

Давайте пересчитаем по-нормальному? Берем ту же самую 1000$. Допустим, она получилась путем зачисления средств с 3 сайтов.Зачисление средств со многих сайтов - 2-3$, срочные в расчет не берем - чаще всего они не особо нужны. Итого 9$ потрачено, это 0.9% от общей суммы. Комиссия пионера при снятии в банкомате: 3.15$+3.5% если снимаем сразу в рублях или 3.15$+1.8% если снимаем в долларах. Максимум в рублях дает Банк Москвы - 100 000 рублей за одну транзакцию, 1000$ в лимит укладывается. Итого 0.9%+3.5%+3.15$=4.4%+3.15$, считаем: 1000 - 3.15 - 4.4%(44$)=952$. Как видно, мы теряем меньше 5%. Подробный расчет для снятия в долларах приводить не буду, там разница невелика, около 20$, а с учетом беготни по обменникам, временных и дорожных затрат овчинка особой выделки не стоит. Все приведено для России, возможно, в Украине (а вы оттуда, насколько я поняла) обналичка выходит дороже. Но ваши 12% так или иначе сильно зависят от вывода на ту самую анонимку. Не возьмусь судить, насколько рентабельны затраты в эти самые 5%, если можно тихонько снимать с фестчойса/пионера наличку.

 

Ой, да успокойтесь, Алена фокс уже давно потеряла доверие к себе и к своей студии. Анонимные счета лол...  


Сообщение отредактировал Egerassa: 09 Май 2017 - 00:12

Студия в Москве/МО, ищет моделей с проживанием и без
Тренер моделей и операторов @chatroom


#58 студия vs дом FirstLady

FirstLady

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 13 Май 2017 - 11:59

Где лучше по вашему мнению начинать знакомство с данной профессией?начинать сразу работать на себя? Или же идти в студию ?

Добрый день !  Хотела бы дать Вам пару советов  что касается начала карьеры веб модели и где  лучше начинать работать ! Итак , работа в студии подразумевает под собой ряд правил которые должна соблюдать каждая модель . Каждая студия следует своим правилам ( они разные ) , но правила существуют для того чтобы правильно организовать рабочий процесс  . В студии также работают специально обученные люди , которые помогут Вам  разобраться в сайтах , правилах сайтов,  посоветуют как правильно себя вести на камеру , как общаться с посетителями , и научат зарабатывать большие деньги ! Ведь работа веб моделью - это не такой уж и легкий труд , не зная всех тонкостей и нюансов , Вы не сможете  расти и развиваться дальше ( я о заработке ) . Что касается работы дома ... Скажу такую фразу - ДОМ ЭТО ПИТАТЕЛЬНАЯ СРЕДА ДЛЯ ЛЕНИ И БЕЗДЕЛИЯ =))) как то так ) И в 90% случаях - работа на дому никогда не была продуктивной =( 


first-lady.com.ua - Работа Харьков

 

 


#59 студия vs дом Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 239 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2017 - 11:37

Не работала на студии. Но дома высиживаю по 5-7 часов с обедом минут 15-30 , сама себя дисцеплинирую , зато проценты не нужно отстегивать "дяде". А еще не надо нервничать что опоздаешь-я по этому поводу ответственная и всегда переживаю когда опаздываю, а тут спокойна).

Кроме собственной ответственности есть ещё штрафы за опоздание.

На студию надо идти если сам не хочешь ни в чем разбираться и переживать, с каждым вопросом подходишь к админу и всё за тебя решают. Хорошая техника и свет. И если модель - социальный человек, то тоже есть коллектив и общение с другими людьми в теме. Зп отдают в руки. И если нет возможности работать дома, то тоже студия подойдет.
Для кого эти факторы в приоритете тем подойдет студия.

#60 студия vs дом Sophieleosh

Sophieleosh

    Advanced Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2017 - 14:08

Одно время я работала на лучших студиях , не могу сказать , чтобы там действительно учили работать.. техническим штучкам -да, настройке света и пр..но лично мне кажется , что эти параметры -дело десятое ...



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей