Перейти к содержимому


Фотография

Фотосессия


Сообщений в теме: 12

#1 Фотосессия alexal0ve

alexal0ve

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2017 - 05:26

Привет, девочки. Я раньше работала на сайтах, где были не очень высокие требования к фотографиям, спокойно принимали обычные любительские фото и я не заморачивалась, а сейчас перешла на livejasmin и надо делать фотосессию. Фотографа нашла в своем городе очень хорошего, работы супер секси у него, но в последние дни переживаю... может быть, для такой фотосессии нужен фотограф который в теме? Сам фотограф говорил, что перед фотосессией мы подпишем релиз модели. Я так понимаю, что ему это дает право распространять фото у себя в портфолио. Для меня ведь как для модели может быть опасно, что мои фотографии кроме ливжасмина еще будут где-то использоваться или я зря парюсь? Вы когда себе фотосессию делали как выбирали фотографа? говорили ему, для чего вам нужна фотосессия? Доплачивали за то, чтобы фотографии он не размещал в портфолио?
Заранее всем спасибо за ответы и прошу прощения за сумбур kiss.gif



#2 Фотосессия Lisa4U

Lisa4U

    Newbie

  • Members
  • 17 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2017 - 06:06

Добрый день) Сама увлекаюсь фотографией и могу сказать на 100% - релиз модели передает ВСЕ права на фотографии фотографу. Сама так работала до декрета. Он имеет право выложить их в своем портфолио в соцсетях, на сайтах, выставить фотографии на продажу (для этого есть специальные сайты). Конечно если Вы хотите конфиденциальности - лучше оплатить фотосет, как мне кажется и обсудить момент, что эти фото не для публикации



#3 Фотосессия xSelestax

xSelestax

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 221 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2017 - 12:05

Да это опасно,по фоткам выставленным у фотографа вас леко вычислят.

#4 Фотосессия 5501

5501

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2017 - 12:22

Практически всегда фотографии от фотографов всплывают в открытом доступе. Такая вот человеческая природа.  Независимо от того, что кто и где там подписывается.   Поэтому приходим фотографироваться со своей картой памяти, исходники с картой забираем домой и начинаем самостоятельно  осваивать обработку фото и фотошоп)



#5 Фотосессия KoKo_СoCo

KoKo_СoCo

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 227 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2017 - 12:28

Но все равно лучше не подписывать релиз.


Человек может все, только ему обычно мешают лень, страх и низкая самооценка... blank.gif


#6 Фотосессия helga4u

helga4u

    Инвестор

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 442 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2017 - 19:01

Практически всегда фотографии от фотографов всплывают в открытом доступе. Такая вот человеческая природа. Независимо от того, что кто и где там подписывается. Поэтому приходим фотографироваться со своей картой памяти, исходники с картой забираем домой и начинаем самостоятельно осваивать обработку фото и фотошоп)

Кстати, про обработку. Давно хочу топик сделать. Фотошоплю уже пару лет, вот думаю, востребованы ли мои услуги будут на форуме?

#7 Фотосессия 3FModels

3FModels

    Advanced Member

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2017 - 20:34

 

Практически всегда фотографии от фотографов всплывают в открытом доступе. Такая вот человеческая природа. Независимо от того, что кто и где там подписывается. Поэтому приходим фотографироваться со своей картой памяти, исходники с картой забираем домой и начинаем самостоятельно осваивать обработку фото и фотошоп)

Кстати, про обработку. Давно хочу топик сделать. Фотошоплю уже пару лет, вот думаю, востребованы ли мои услуги будут на форуме?

 

Думаю да,особенно для новичков.Не так уж и много любителей,которые могут качественно обработать фотографии.Если рекламу себе сделаете с примерами ваших работ,то вполне возможно,что получитсяoriginal.gif



#8 Фотосессия LookingForModels

LookingForModels

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2017 - 16:59

Как-то искал фотографа, работы понравиились, он хотел релиз, еще и фото моделей с паспортом у лица, якобы для подтверждения 18 лет... Так что поищи другого, либо как вариант, арендуешь студию, фотоаппарат и фотографа, чтобы он на него снимал. В итоге все исходники будут у тебя, а обработать уже отдашь кому-нибудь, хельге, напримерoriginal.gif



#9 Фотосессия SignoraAnnet

SignoraAnnet

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 493 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2017 - 15:17

СПБ Могу помочь с фотографией !

Фотографирую или делаю качественную профессиональную  ретушь за умеренную плату.

Сама к фотографам не обращаюсь ,,палево - да и мне незачем ,друг фотографирует,либо сама на штативе я-обрабатываю.:)



#10 Фотосессия Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2017 - 15:21

Фотки сделать элементарно и без проф студии!) 
Снимаете красивый номер в гостинице, берете в аренду на 1 день зеркалку и подружку) 
в номере приводите себя в порядок - волосы, лицо, наряды разные) 
можно еще пару бутылок шампанского взять - будет веселее) biggrin.png 
мы так с подругой периодически обновляем фотки для сайтов) 
для жасмина тоже пройдет!) главное потому в фотошопе поиграть немного hi.gif 
 



#11 Фотосессия Vikki2000

Vikki2000

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 968 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2017 - 15:48

Так а какая разница, что где-то в сети будут ваши фото? Ведь там нет вашего имени и каких-то ещё данных. При полной конспирации можно даже фотографу назваться левым именем и почтовый ящик открыть специально, чтобы обработанные фото на него получить. Единственное что будет указано у фотографа - город. Но можно просто поехать в другой город, взять фотосессию на 3-4 образа и на год хватит. Если фотограф - профессионал, то вероятность, что фото попадут в инет уменьшается, а цена повышается. Если переживаете, то лучше деньги потратить на проезд и проживание в другом городе, а фотографу заплатить меньше.

#12 Фотосессия SignoraAnnet

SignoraAnnet

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 493 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2017 - 05:23

Человека можно найти по фото. Это факт :(



#13 Фотосессия Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 241 сообщений

Отправлено 01 Март 2017 - 22:08

Человека можно найти по фото. Это факт sad.png

Да, это факт. Если фоткаться в своем городе, то всплывет страна и город, а ехать куда-то накладно. Лучше купить свою зеркалку и штатив и самому себя фоткать, если нет подружки.





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей