Перейти к содержимому


Фотография

Подскажите, какую модель ноутбука лучше купить для работы с сайтами


Сообщений в теме: 324

#181 Подскажите, какую модель ноутбука лучше купить для работы с сайтами evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 13:32

 

Извините, написал много лишней и ненужной информации.

Более в этой теме меня нет. Всем удачи в подборке и покупках. 

чувак, не нужно обижаться, много пишешь грамотно, потому большинство твоих ответов я не комментирую, но и перегибать палку не нужно.

тем более обижаться.biggrin.png biggrin.png biggrin.png biggrin.png



#182 Подскажите, какую модель ноутбука лучше купить для работы с сайтами evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 13:41

 

Я тоже думал, что только у меня. Кстати, вылечил даунгрейдом до 7 и переносом всех браузеров на обычный диск, туда же куда и свопы, в системе их два.

НО потом пояндексил и увидел, что проблема у всех.. Двухдюймовые ССД через один отваливаются. 

И наблюдал как раз студию одну. Народ там в общем грамотный вполне. Так вот, им насобирали станций восемь штук. Как только приступили к работе, три умерли по причине отвала ССД.

 

В общем, проблема эта имеет место быть. По кр.м. для standalone 2.5" дисков. Вопрос в том, наблюдается ли явление произвольного  отключения ССД и на гибридных дисках (тогда это проблема именно флеш-памяти), или нет (тогда проблема - в контроллерах ССД-дисков)

Ну бред полный, я могу сказать, что на работе для проектировщиков взяли пять крутых ПК с gtx1080 и ssd, и через три месяца сдохи 4 из 5 ssd, по причине что там стояли ssd palit и с обновлением винды к ним прилетела прошивка и убила их, а один пк просто не работал времено и по этой причине пережил.

Второе что хочу сказать, я еще не встречал 3,5 диски ssd, тебя этот факт не натыкает ни на какие мысли?

 

Я стараюсь держать себя в руках, но тебя конкретно за такой бред, мне охото прибить

 

Для понимания, у 98% моделей здесь и вообще щас ssd диски, и ни кто твой бред не подтвердит.



#183 Подскажите, какую модель ноутбука лучше купить для работы с сайтами evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 15:19

 

НО про объем: вот смотрите: 37 гиг - голая десятка. Виндовсапдейт - еще минимум 20. Базовый своп: оперативка х 2 х 10 Уже довольно много получается, разве нет?

И в старые времена полагалось правильным этот объем умножить на три (для более-менее комфортного обрабатывания бад кластеров)

это просто жесть, откуда такие познания и данные.

swap это фаил в который выгружались данные из ОЗУ если в ней мало места, и он не может быть бесконечно большим, в линуксе он делался отдельной файловой системой и был 2 Гб, когда оперативка перевалила за 8 Гб, в нем сильная нужда отпала.

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%BA%D0%B0_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86

 

У меня на работе, для работников, инженеров по строительству хватает 100 Гб раздела, при том что там автокад и другие программы для рисования и проектирования и рендеринга.


Сообщение отредактировал Elena: 16 Ноябрь 2018 - 16:50


#184 Подскажите, какую модель ноутбука лучше купить для работы с сайтами pervect

pervect

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 18:20

 

 

Я тоже думал, что только у меня. Кстати, вылечил даунгрейдом до 7 и переносом всех браузеров на обычный диск, туда же куда и свопы, в системе их два.

НО потом пояндексил и увидел, что проблема у всех.. Двухдюймовые ССД через один отваливаются. 

И наблюдал как раз студию одну. Народ там в общем грамотный вполне. Так вот, им насобирали станций восемь штук. Как только приступили к работе, три умерли по причине отвала ССД.

 

В общем, проблема эта имеет место быть. По кр.м. для standalone 2.5" дисков. Вопрос в том, наблюдается ли явление произвольного  отключения ССД и на гибридных дисках (тогда это проблема именно флеш-памяти), или нет (тогда проблема - в контроллерах ССД-дисков)

Ну бред полный, я могу сказать, что на работе для проектировщиков взяли пять крутых ПК с gtx1080 и ssd, и через три месяца сдохи 4 из 5 ssd, по причине что там стояли ssd palit и с обновлением винды к ним прилетела прошивка и убила их, а один пк просто не работал времено и по этой причине пережил.

Второе что хочу сказать, я еще не встречал 3,5 диски ssd, тебя этот факт не натыкает ни на какие мысли?

 

Я стараюсь держать себя в руках, но тебя конкретно за такой бред, мне охото прибить

 

Для понимания, у 98% моделей здесь и вообще щас ssd диски, и ни кто твой бред не подтвердит.

 

Ну то есть все-таки вопрос с прошивкой, так?

И самое интересое: на гибридах проблема не наблюдается вовсе?



#185 Подскажите, какую модель ноутбука лучше купить для работы с сайтами evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 18:34

Я объясню проще, в большинстве случаев я стараюсь взять intel ssd, так как они делают на своих микросхемах и дорожат репутацией, хотя и бывают косяки. Все остальные в большинстве случаях собирают на чужих компонентах, так как сами флеш микросхемы производят всего где-то не более 10 вендоров.

#186 Подскажите, какую модель ноутбука лучше купить для работы с сайтами evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 18:35

Проблемы могут быть в качестве микросхем, в качестве пайки или не правильном расчете обвязки микросхем.

#187 Подскажите, какую модель ноутбука лучше купить для работы с сайтами pervect

pervect

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 18:39

ОК, спасибо



#188 Подскажите, какую модель ноутбука лучше купить для работы с сайтами Polina_Milich

Polina_Milich

    Newbie

  • Newbies
  • 9 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2018 - 10:12

Подскажите пожалуйста, какой лучше?

Экран 15.6" (1920x1080) Full HD, матовый / Intel Core i7-7500U (2.7 - 3.5 ГГц) / RAM 16 ГБ / HDD 1 ТБ / nVidia GeForce 940MX, 2 ГБ / DVD Super Multi / LAN / Wi-Fi / Bluetooth / веб-камера / Endless OS / 2.15 кг / темно-серый
_____________________________________
Экран 15.6" (1920x1080) Full HD, матовый / Intel Core i7-8550U (1.8 - 4.0 ГГц) / RAM 8 ГБ / HDD 1 ТБ / nVidia GeForce MX130, 2 ГБ / без ОД / Wi-Fi / Bluetooth / веб-камера / Endless OS / 1.7 кг / серый

#189 Подскажите, какую модель ноутбука лучше купить для работы с сайтами ProfileDesigner

ProfileDesigner

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 16:58

Подскажите пожалуйста, какой лучше?

Экран 15.6" (1920x1080) Full HD, матовый / Intel Core i7-7500U (2.7 - 3.5 ГГц) / RAM 16 ГБ / HDD 1 ТБ / nVidia GeForce 940MX, 2 ГБ / DVD Super Multi / LAN / Wi-Fi / Bluetooth / веб-камера / Endless OS / 2.15 кг / темно-серый
_____________________________________
Экран 15.6" (1920x1080) Full HD, матовый / Intel Core i7-8550U (1.8 - 4.0 ГГц) / RAM 8 ГБ / HDD 1 ТБ / nVidia GeForce MX130, 2 ГБ / без ОД / Wi-Fi / Bluetooth / веб-камера / Endless OS / 1.7 кг / серый

А что вы хотите на нем запускать? (сколько сайтов, каких)


Сообщение отредактировал ProfileDesigner: 26 Ноябрь 2018 - 17:05


#190 Подскажите, какую модель ноутбука лучше купить для работы с сайтами evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 17:40

Подскажите пожалуйста, какой лучше?

Экран 15.6" (1920x1080) Full HD, матовый / Intel Core i7-7500U (2.7 - 3.5 ГГц) / RAM 16 ГБ / HDD 1 ТБ / nVidia GeForce 940MX, 2 ГБ / DVD Super Multi / LAN / Wi-Fi / Bluetooth / веб-камера / Endless OS / 2.15 кг / темно-серый
_____________________________________
Экран 15.6" (1920x1080) Full HD, матовый / Intel Core i7-8550U (1.8 - 4.0 ГГц) / RAM 8 ГБ / HDD 1 ТБ / nVidia GeForce MX130, 2 ГБ / без ОД / Wi-Fi / Bluetooth / веб-камера / Endless OS / 1.7 кг / серый

бесполезное г....

1. проц с индексом u

2. видеокарта не gtx



#191 Подскажите, какую модель ноутбука лучше купить для работы с сайтами Polina_Milich

Polina_Milich

    Newbie

  • Newbies
  • 9 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 23:56

 

Подскажите пожалуйста, какой лучше?

Экран 15.6" (1920x1080) Full HD, матовый / Intel Core i7-7500U (2.7 - 3.5 ГГц) / RAM 16 ГБ / HDD 1 ТБ / nVidia GeForce 940MX, 2 ГБ / DVD Super Multi / LAN / Wi-Fi / Bluetooth / веб-камера / Endless OS / 2.15 кг / темно-серый
_____________________________________
Экран 15.6" (1920x1080) Full HD, матовый / Intel Core i7-8550U (1.8 - 4.0 ГГц) / RAM 8 ГБ / HDD 1 ТБ / nVidia GeForce MX130, 2 ГБ / без ОД / Wi-Fi / Bluetooth / веб-камера / Endless OS / 1.7 кг / серый

бесполезное г....

1. проц с индексом u

2. видеокарта не gtx

 

Евгений, объясните пожалуйста, Intel Core i5-7300HQ, Intel Core i5-8300H, лучше чем Intel Core i7-8550U? С видеокартой уже разобралась. Для работы на одном сайте, максимум на двух.



#192 Подскажите, какую модель ноутбука лучше купить для работы с сайтами evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 10:34

уже выкладывал, несколько раз tab-tv.com/?p=14318

 

U — процессоры со сверхнизким энергопотреблением для ультрабуков.

это значит, что очень слабые, для кодирования стрима не подойдут, на них можно стримить, но один 720р и что нибуть в меньшем разрешении.

 

вот таблица сравнения

ark.intel.com/compare/122589,134876,97456

 

основные и немаловажные отличия

Bus Speed

Memory Types

Max Memory Bandwidth

 

ну и у i5 встроена видяха более мощная



#193 Подскажите, какую модель ноутбука лучше купить для работы с сайтами kseni00

kseni00

    Newbie

  • Newbies
  • 39 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 18:53

А 4 ядер будет достаточно или надо больше?

#194 Подскажите, какую модель ноутбука лучше купить для работы с сайтами JJB

JJB

    In a galaxy far far away

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 681 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 19:04

А 4 ядер будет достаточно или надо больше?

 

Ядра ядрам рознь. 

4 ядра Pentium'a в любом случае позади даже двухядерного core i5, конечно, если между ними не разница лет в 6 так) 

А так, всё зависит от бюджета при покупке и желания, на какое время в будущем не хотите задумываться об обновлении. 

На данный момент шестиядерный core i7-8750H просто зверь, и комплектации с ним есть не самые пугающие по цене, выше уже обсуждалось. 


-


#195 Подскажите, какую модель ноутбука лучше купить для работы с сайтами Holden Caulfield

Holden Caulfield

    MoneyMaker

  • Members
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 17:10

 

скажите пожалуйста, на слабом ноутбуке возможно настроить хорошую камеру вроде 920? или не будет тянуть??

 

У каждой камеры есть определенные требования к параметрам ноутбука или компа.Если говорить о камере лоджитек 920, то у нее есть требование, чтобы у ноутбука частота процессора была минимум 2, 4 ГГц. Какой ноутбук для вас бюджетный? Сколько он стоит? Есть недорогие ноутбуки , но с очень хорошими параметрами. Если в вашем ноутбуке тактовая частота ниже 2, 4- то эта 920я камера будет работать проблемно , качество изображения будет плохим.

Позвольте уточнить, где именно указаны минамальные требования предъявляемые к камере Logitech c920? На официальном сайте ничего не нашел...



 


#196 Подскажите, какую модель ноутбука лучше купить для работы с сайтами Holden Caulfield

Holden Caulfield

    MoneyMaker

  • Members
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 00:20

Посоветуйте пожалуйста ноутбук не дороже 50k деревянных для работы на 2х сайтах Chaturbate и StripChat.



 


#197 Подскажите, какую модель ноутбука лучше купить для работы с сайтами ViskyKiski

ViskyKiski

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2019 - 09:51

Как вы думаете сколько сайтов потянет этот ноут в разрешении 480 и потянет ли 720 ??

9Yo9bSICQs.png



#198 Подскажите, какую модель ноутбука лучше купить для работы с сайтами xA0mA

xA0mA

    Newbie

  • Newbies
  • 34 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2019 - 05:59

Lenovo ideapad 330 не плохой, стоимость не такая большая 600-700$, но если вы гонитесь за качеством трансляции, тогда вам нужен именно игровой ноутбук(ИГРОВОЙ), какой-нибудь alienware будет хорошим приобретением. стоимость от 1000$, извините что так мало знаю. спросили бы за ПК, раскидалаб. кстати уже отвечала на вопрос по ПК, можете сами посмотреть)


 Camwork, перспективная студия с комиссией до 5%

Заработок от 1000$ в месяц  

 

 


#199 Подскажите, какую модель ноутбука лучше купить для работы с сайтами xA0mA

xA0mA

    Newbie

  • Newbies
  • 34 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2019 - 23:37

я просматриваю в сторону леново легион (там внешность одна, а начинки разные, можно выбрать как и ай5 и оперативой 8 так и ай7 с 16 и выше гб оперативы. для одного сайта я думаю вполне огонь. он типа игровой, но обычно все игровые ноуты стркмные шо ппц, а легионы красивые )

Тут уже на ваш вкус, Y520, Y530, y720. Все они довольно хорошие. так что у вас остается выбор, сколько потратить и сколько сайтов использовать) 


 Camwork, перспективная студия с комиссией до 5%

Заработок от 1000$ в месяц  

 

 


#200 Подскажите, какую модель ноутбука лучше купить для работы с сайтами foreversmile

foreversmile

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 538 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2019 - 17:02

Подскажите , пожалуйста, потянут ли такие характеристики ноутбука 4 сайта точно ?
1 obs 1080(или даже 2) , сплиттер в 1080, но конвертирует в 720 на других через флеш

Процессор
Линейка процессора Intel Core i9
Модель процессора 8950HK
Частота процессора 2.9 - 4.8 ГГц
Количество ядер процессора 6
Производитель процессора Intel
Поколение процессора 8-е поколение
Архитектура процессора Coffee Lake
Оперативная память
Объем оперативной памяти 16 Гб
Частота оперативной памяти 2666 МГц
Тип оперативной памяти DDR4
Графические возможности
Вид графического ускорителя дискретный
Производитель видеокарты NVIDIA
Модель дискретной видеокарты GeForce GTX 1060
Объем видеопамяти 6 Гб
Накопители данных
Конфигурация накопителей HDD + SSD
Объём HDD 1 Тб
Объём SSD 256 Гб



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей