Перейти к содержимому


Фотография

ищу компьютерного техника

видео качество пиксели камера

Сообщений в теме: 71

#21 ищу компьютерного техника helperOBS

helperOBS

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 56 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 22:43

Девчат, У кого нибудь есть знакомые программисты в Нск, которые "в теме"?

Удаленно Вам помочь не получится?



#22 ищу компьютерного техника Carmen10

Carmen10

    Newbie

  • Members
  • 8 сообщений

Отправлено 27 Март 2018 - 09:46

Привет всем! Подскажите, пожалуйста, хорошего мастера в СПб, который бы помог в выборе ноутбука для работы. Спасибо.



#23 ищу компьютерного техника tech

tech

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2018 - 04:40

Я бы вам не рекомендовал использовать ноутбуки вообще .... Да да да, сейчас начнутся "холивары", типа: "у меня ноутбук и всё отлично!", но дело в том, что реально их тяжелей обслуживать, цена больше, выхлоп по производительности меньше. Замена и диагностика комплектующих в случае поломки ужасная. Теплоотдача хреновая. Один плюс - он мобильный - ВСЁ!

 

А вообще evgencool писал, что он из СПб, на страничке раньше.



#24 ищу компьютерного техника evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2018 - 11:21

Я бы вам не рекомендовал использовать ноутбуки вообще .... Да да да, сейчас начнутся "холивары", типа: "у меня ноутбук и всё отлично!", но дело в том, что реально их тяжелей обслуживать, цена больше, выхлоп по производительности меньше. Замена и диагностика комплектующих в случае поломки ужасная. Теплоотдача хреновая. Один плюс - он мобильный - ВСЁ!

Полностью согласен, ноутбук хороший очень дорого стоит и по мои оценкам потянет от силы 4 сайта, но при этом если он сломается вы его выбросите на помойку, цена ремонта нерентабельна, чуть позже напишу про это небольшой ликбез.

Хороший ноут в моем понимании это от 50 т.р.



#25 ищу компьютерного техника Stefa

Stefa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 987 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2018 - 07:23

Ну конечно, если выкладывать такую сумму за ноут, то уж лучше присмотреть стационарник, понадежнее и помощнее будет, хотя не всем подходит в плане того. что тирудно  переносить.



#26 ищу компьютерного техника passing by

passing by

    Clever Studio

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2018 - 13:51

Я бы вам не рекомендовал использовать ноутбуки вообще .... Один плюс - он мобильный - ВСЁ!

 

 

 

Полностью согласен

 

 

Господа иксперты, а вы точно понимаете, зачем нужны ноуты вебкам-моделям? Что значит "один плюс - и все" ? Этот "один плюс" часто по профиту все остальные зарулить может.  Они все-таки на этой технике деньги зарабатывают...


элитный питомник будущих звезд chaturbate ТУТ,все вопросы по сотрудничеству в ЛС

#27 ищу компьютерного техника evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2018 - 13:58

 

 

Господа иксперты, а вы точно понимаете, зачем нужны ноуты вебкам-моделям? Что значит "один плюс - и все" ? Этот "один плюс" часто по профиту все остальные зарулить может.  Они все-таки на этой технике деньги зарабатывают...

точно понимаем, и могу сказать, что почти все модели потом продали свои ноуты, при том что чуть больше чем за пол цены, так как условия менялись и ноутами проблем кучу, греются, надо чистить и это сложно и т.д..

при этом как я сказал, цена вопроса очень велика и большие риски(купили ноут а через три месяца его случайно спалили, уронили, залили)



#28 ищу компьютерного техника tech

tech

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2018 - 14:14

 

Я бы вам не рекомендовал использовать ноутбуки вообще .... Один плюс - он мобильный - ВСЁ!

 

 

 

Полностью согласен

 

 

Господа иксперты, а вы точно понимаете, зачем нужны ноуты вебкам-моделям? Что значит "один плюс - и все" ? Этот "один плюс" часто по профиту все остальные зарулить может.  Они все-таки на этой технике деньги зарабатывают...

 

Я рассматриваю такие вещи больше с технического взгляда, а потом только как модель. Я говорю о технических аспектах, а о модельных аспектах - это вы мне расскажете. Уже рассказали. Моя задача описать технические риски, а модель уже пусть принимает решение.

Я просто так скажу, если у вас стационарный ПК и в нем что-то сломалось, то поднять его можно в течении дня любому специалисту, который не совсем "валенок", а ноут может поломаться так, что деталь вы два месяца ждать будете и жить модель будет эти два месяца без прибыли и тратить на своё существование тот "профит", который вы описывали ранее ... 



#29 ищу компьютерного техника evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2018 - 14:30

 

Я просто так скажу, если у вас стационарный ПК и в нем что-то сломалось, то поднять его можно в течении дня любому специалисту, который не совсем "валенок", а ноут может поломаться так, что деталь вы два месяца ждать будете и жить модель будет эти два месяца без прибыли и тратить на своё существование тот "профит", который вы описывали ранее ... 

я добавлю, как спец по электронике, процы сейчас впаиваю и в мобильные процы сейчас запихивают часть чипсета, недавно приносили на ремонт, так проц i3 стоил 10 т.р, плюс его сложно впаять и долго ждать, при цене ноута 30 т.р

для понимания ноут на i7-7700HQ это проц под пайку FCBGA1440

вот для понимания цены, тут только i3 с этого же поколения и сокета, и их купить сложно, про то что достать i7-7700HQ я вообще промолчу

www.mouser.co.uk/Semiconductors/Embedded-Processors-Controllers/CPU-Central-Processing-Units/_/N-ba96s?P=1yaon8qZ1yy3y2c


Сообщение отредактировал Elena: 09 Апрель 2018 - 11:29


#30 ищу компьютерного техника passing by

passing by

    Clever Studio

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2018 - 14:42

Я рассматриваю такие вещи больше с технического взгляда, а потом только как модель. Я говорю о технических аспектах

 

 

Отказоустойчивость и ремонтнопригодность - это важные параметры, но не единственные. Логика в стиле "бля, а вдруг сломается?" - она вообще довольно странная при покупке современных девайсов, если они не на коленке в гараже собраны. Но даже если модель захочет подойти к вопросам выбора производителя с какой угодно степенью осторожности и дотошности - ничего не помешает ей это сделать. А если модель в технических вопросах ни бум-бум - то уверяю вас, даже поломка собранного РС (гораздо более вероятная, кстати) и перспектива поиска "любого не-валенка" может по понятным причинам ввести ее в ступор и стать проблемой не на один день.
 
Я просто повторю свою мысль, если она осталась для вас непонятной. Фраза "я ваще не рекомендую ноутбуки", произнесенная на модельном форуме - она неуместна, потому что как минимум требует важных оговорок. Вот если бы речь шла про пошпилить в ведьмачка на максималочках - тогда да. А для вебкама нет :)

элитный питомник будущих звезд chaturbate ТУТ,все вопросы по сотрудничеству в ЛС

#31 ищу компьютерного техника evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2018 - 15:03

 

Я рассматриваю такие вещи больше с технического взгляда, а потом только как модель. Я говорю о технических аспектах

 

 

Отказоустойчивость и ремонтнопригодность - это важные параметры, но не единственные. Логика в стиле "бля, а вдруг сломается?" - она вообще довольно странная при покупке современных девайсов, если они не на коленке в гараже собраны. Но даже если модель захочет подойти к вопросам выбора производителя с какой угодно степенью осторожности и дотошности - ничего не помешает ей это сделать. А если модель в технических вопросах ни бум-бум - то уверяю вас, даже поломка собранного РС (гораздо более вероятная, кстати) и перспектива поиска "любого не-валенка" может по понятным причинам ввести ее в ступор и стать проблемой не на один день.
 
Я просто повторю свою мысль, если она осталась для вас непонятной. Фраза "я ваще не рекомендую ноутбуки", произнесенная на модельном форуме - она неуместна, потому что как минимум требует важных оговорок. Вот если бы речь шла про пошпилить в ведьмачка на максималочках - тогда да. А для вебкама нет smile.png

 

надо задавать вопрос так, МНЕ НЕ НУЖНЫ КОММЕНТАРИИ СПЕЦИАЛИСТОВ, МОДЕЛИ ПОСОВЕТУЙТЕ МНЕ НОУТ

второе на других форумах мы не можем обсуждать вопросы моделей, по этому тут и есть технический раздел

мы не пишем в разделах, какую ИГРУШКУ выбрать, на этом форуме, а даем четкие объяснения в техническом, почему не стоит брать ноут, в половине раз все разжевано мной и tech, не надо придираться к словам. Кстате, я не игроман и не даю рекомендации по разгону или играм на максималочках.


Сообщение отредактировал evgencool: 06 Апрель 2018 - 15:04


#32 ищу компьютерного техника tech

tech

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2018 - 15:06

На сегодня нет производителей, которые делают "на века". Задача производителя сегодня максимально быстро получить прибыль от нового, конкурентно способного продукта. Устройства на ранок выходят не дотестированными и сырыми ... и только пользователь их уже тестирует и через дебагинг сообщают разработчику о проблемах. Любой ноутбук, или другое устройство, которое вы купили может быть с заводским браком, который проявит себя или сразу, или чуть позже. Если у вас все нормально, то вам повезло.

По поводу неуместности фраз, это вы погорячились. Разумные модели следуют за рекомендациями системного администратора и в моём окружении на 95% стационарные ПК у всех. Я считаю, что если модель хочет сохранить мобильности, то она покупает хороший стационарный ПК и простенький не супер мощный ноутбук. Таким образом решает все свои вопросы.



#33 ищу компьютерного техника passing by

passing by

    Clever Studio

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2018 - 18:01

Вы монозиготные близнецы что-ли? Или вместе живете?:) Спрашиваешь одного, обижается другой лол


элитный питомник будущих звезд chaturbate ТУТ,все вопросы по сотрудничеству в ЛС

#34 ищу компьютерного техника evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2018 - 18:08

Вы монозиготные близнецы что-ли? Или вместе живете?smile.png Спрашиваешь одного, обижается другой лол

Не кто на вас не обижается, это грех!!!biggrin.png



#35 ищу компьютерного техника passing by

passing by

    Clever Studio

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2018 - 18:13

"не кто, кстате, по этому, в половине раз..."

Ты хоть ЕГ по русскому сдай сначала, потом уже ликбезы пиши. Специалист мамкин :)

 

Ладно, как говорил Остап Бендер - вопросов больше не имею :) Без толку это все... 


элитный питомник будущих звезд chaturbate ТУТ,все вопросы по сотрудничеству в ЛС

#36 ищу компьютерного техника evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2018 - 18:19

правильно, не владеешь вопросом не лезь, а то кроме ЕГ по русскому, не чем крыть.

расстрою, по старше тебя буду, не путай дядей, со школотой, с которой общаешься.



#37 ищу компьютерного техника Holden Caulfield

Holden Caulfield

    MoneyMaker

  • Members
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2018 - 00:44

Ребята, ребята давайте жить дружно! (картинка с котом Леопольдом).
 



 


#38 ищу компьютерного техника tech

tech

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2018 - 10:43

Я если честно, то не понимаю кто и на кого может обижаться и по какому поводу. Я просто высказываю своё мнение, которое может быть верным или не верным, а также где-то по "середине".

Такой же выбор и перед читающими, они или прислушиваются, или нет - это уже их дело.

 

p.s.: evgencool, я конечно тоже пишу далеко не идеально, но у вас временами такие ошибки проскакивают, что глаз режет. (ничего личного)



#39 ищу компьютерного техника evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2018 - 14:22

 

p.s.: evgencool, я конечно тоже пишу далеко не идеально, но у вас временами такие ошибки проскакивают, что глаз режет. (ничего личного)

к сожалению, все проверить полностью не могу, при большем объеме текста, поэтому извиняйте, ну и не увидел, что это форум гра́ммар-на́ци. 



#40 ищу компьютерного техника timurman

timurman

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2018 - 05:12

На сегодня нет производителей, которые делают "на века". Задача производителя сегодня максимально быстро получить прибыль от нового, конкурентно способного продукта. Устройства на ранок выходят не дотестированными и сырыми ... и только пользователь их уже тестирует и через дебагинг сообщают разработчику о проблемах. Любой ноутбук, или другое устройство, которое вы купили может быть с заводским браком, который проявит себя или сразу, или чуть позже. Если у вас все нормально, то вам повезло.

По поводу неуместности фраз, это вы погорячились. Разумные модели следуют за рекомендациями системного администратора и в моём окружении на 95% стационарные ПК у всех. Я считаю, что если модель хочет сохранить мобильности, то она покупает хороший стационарный ПК и простенький не супер мощный ноутбук. Таким образом решает все свои вопросы.

+1 стационар+ноут оптимальное решение.


Окажу помощь в настройке ПК\ноута. Даю рекомендации,консультации по сборке ПК, выбора ноута для работы.
 



Ответить


Photo

  

Темы с аналогичным тегами видео, качество, пиксели, камера

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей