Перейти к содержимому


Фотография

покупка недвижимости в спб. или мб кто-то сталкивался в других городах?


Сообщений в теме: 22

#1 покупка недвижимости в спб. или мб кто-то сталкивался в других городах? собутыльница-алкашки

собутыльница-алкашки

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 655 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2017 - 02:15

В общем. суть вопроса. К примеру , есть 80% суммы на покупку квартиры и ждать-копить ппц не охота, потому что я-женщина, а женщина и копить-это за гранью фантастики в моем понимании, но так вышло, что я та баба, которая смогла, но когда смотрю на горы баблишка, рука так и чешется знаетели перестать копить))))) так вот! ближе к телу... кто покупал жилье в рассрочку с каким-то первоначальным взносом?   я маниторила предложения по этой сфере и так поняла,что предложения есть только от застройщиков и в строящихся домах...мол,пока строится ты платишь...но мне так не интересно... мне хотелось бы уже получить халупку, влить в нее денег , начать сдавать и копить на полное погашение  + какой-то ежемесячный платеж делать.Почему не оформить ипотеку спросите вы? потому что я слишком молода)))  таком возрасте ее вообще не выдают) а с рассрочкой я думаю не откажут подумая что "скопила 80% значит и 20 надыбает + догоовр /расписка=гарантии"... кто вообще брал когда - либо жилье в рассрочку? поделитесь? весь инет перерыла ничего толкового не нашла.. заранее сори если не туда) 


Есть такие болезни вроде пьянства.

Как только у людей появляются деньги,

они начинают пить водку и покупать недвижимость.

______________________________________________________________

30 дней бесплатного впн тут(тык)

 


#2 покупка недвижимости в спб. или мб кто-то сталкивался в других городах? adagio

adagio

    Newbie

  • Members
  • 36 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2017 - 03:51

Попробуйте обратится в жилой комплекс "Ласточкино гнедо"- там продают в рассрочку  уже сданные квартиры, правда по- моему без отделки, да и сдавать их говорят не очень легко из-за месторасположения.



#3 покупка недвижимости в спб. или мб кто-то сталкивался в других городах? Kseniya89

Kseniya89

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 138 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2017 - 10:04

Я бы посоветовала на эту тему с риэлтером пообщаться. У нас в городе давно уже есть такая тема как покупка через риэлтеров в рассрочку. Если найдёте таких в СПб, напишите пжл. Тоже планирую переезд

#4 покупка недвижимости в спб. или мб кто-то сталкивался в других городах? KiSSS

KiSSS

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2017 - 12:28

Я 200т оставшихся у друга семьи занимала, через маму. Они договорились под 5% годовых, вроде у нотариуса договор делали(в общем на бумаге все закрепили, подробностей точно и не помню). Поспрашивайте, может у кого из знакомых есть деньги и вам так же займут, выйдет как рассрочка. Но у меня была срочная ситуация, времени ждать,копить не было - выставили кв на продажу по сниженной цене, такие как горячие пирожки расходятся.



#5 покупка недвижимости в спб. или мб кто-то сталкивался в других городах? собутыльница-алкашки

собутыльница-алкашки

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 655 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2017 - 14:26

Я 200т оставшихся у друга семьи занимала, через маму. Они договорились под 5% годовых, вроде у нотариуса договор делали(в общем на бумаге все закрепили, подробностей точно и не помню). Поспрашивайте, может у кого из знакомых есть деньги и вам так же займут, выйдет как рассрочка. Но у меня была срочная ситуация, времени ждать,копить не было - выставили кв на продажу по сниженной цене, такие как горячие пирожки расходятся.

тут речь идет не о тысячах))) а большей сумме) которую хотелось бы растянуть на пол года-года)

 

 

 

Я бы посоветовала на эту тему с риэлтером пообщаться. У нас в городе давно уже есть такая тема как покупка через риэлтеров в рассрочку. Если найдёте таких в СПб, напишите пжл. Тоже планирую переезд

спасибо! Будем смотреть

 

Попробуйте обратится в жилой комплекс "Ласточкино гнедо"- там продают в рассрочку  уже сданные квартиры, правда по- моему без отделки, да и сдавать их говорят не очень легко из-за месторасположения.

пасибо


Есть такие болезни вроде пьянства.

Как только у людей появляются деньги,

они начинают пить водку и покупать недвижимость.

______________________________________________________________

30 дней бесплатного впн тут(тык)

 


#6 покупка недвижимости в спб. или мб кто-то сталкивался в других городах? SignoraAnnet

SignoraAnnet

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 493 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2017 - 00:23

В общем. суть вопроса. К примеру , есть 80% суммы на покупку квартиры и ждать-копить ппц не охота, потому что я-женщина, а женщина и копить-это за гранью фантастики в моем понимании, но так вышло, что я та баба, которая смогла, но когда смотрю на горы баблишка, рука так и чешется знаетели перестать копить))))) так вот! ближе к телу... кто покупал жилье в рассрочку с каким-то первоначальным взносом?   я маниторила предложения по этой сфере и так поняла,что предложения есть только от застройщиков и в строящихся домах...мол,пока строится ты платишь...но мне так не интересно... мне хотелось бы уже получить халупку, влить в нее денег , начать сдавать и копить на полное погашение  + какой-то ежемесячный платеж делать.Почему не оформить ипотеку спросите вы? потому что я слишком молода)))  таком возрасте ее вообще не выдают) а с рассрочкой я думаю не откажут подумая что "скопила 80% значит и 20 надыбает + догоовр /расписка=гарантии"... кто вообще брал когда - либо жилье в рассрочку? поделитесь? весь инет перерыла ничего толкового не нашла.. заранее сори если не туда) 

В СПБ советую ЖК "Екатерининский"

Коолеги (вебкам) почти все там брали ,без кидалова всё хорошо.

Рассрочка имеется,что очень удобно ,никакой переплаты,только нужно будет внести первоначальный взнос

Квартиры располагаются ,возле метро Ладожская,площадь Ленина и т.д. ,точно не скажу. Попробуйте на их сайт в общем зайти.



#7 покупка недвижимости в спб. или мб кто-то сталкивался в других городах? собутыльница-алкашки

собутыльница-алкашки

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 655 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2017 - 00:58

 

В общем. суть вопроса. К примеру , есть 80% суммы на покупку квартиры и ждать-копить ппц не охота, потому что я-женщина, а женщина и копить-это за гранью фантастики в моем понимании, но так вышло, что я та баба, которая смогла, но когда смотрю на горы баблишка, рука так и чешется знаетели перестать копить))))) так вот! ближе к телу... кто покупал жилье в рассрочку с каким-то первоначальным взносом?   я маниторила предложения по этой сфере и так поняла,что предложения есть только от застройщиков и в строящихся домах...мол,пока строится ты платишь...но мне так не интересно... мне хотелось бы уже получить халупку, влить в нее денег , начать сдавать и копить на полное погашение  + какой-то ежемесячный платеж делать.Почему не оформить ипотеку спросите вы? потому что я слишком молода)))  таком возрасте ее вообще не выдают) а с рассрочкой я думаю не откажут подумая что "скопила 80% значит и 20 надыбает + догоовр /расписка=гарантии"... кто вообще брал когда - либо жилье в рассрочку? поделитесь? весь инет перерыла ничего толкового не нашла.. заранее сори если не туда) 

В СПБ советую ЖК "Екатерининский"

Коолеги (вебкам) почти все там брали ,без кидалова всё хорошо.

Рассрочка имеется,что очень удобно ,никакой переплаты,только нужно будет внести первоначальный взнос

Квартиры располагаются ,возле метро Ладожская,площадь Ленина и т.д. ,точно не скажу. Попробуйте на их сайт в общем зайти.

 

спасибо! ленспец не особо нравится по жтому ищу другие варианты... буду смотреть ваш. спс)


Есть такие болезни вроде пьянства.

Как только у людей появляются деньги,

они начинают пить водку и покупать недвижимость.

______________________________________________________________

30 дней бесплатного впн тут(тык)

 


#8 покупка недвижимости в спб. или мб кто-то сталкивался в других городах? alaves

alaves

    мембер-шмембер

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 363 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2017 - 10:50

Я у Петростроя в рассрочку покупала 3 года назад. Все нормально. Живу и радуюсь.

Кстати меня интересует тема сдачи жилья посуточно. Как вы думаете где лучше купить и будут ли клиенты? Есть одна подруга, которая любит снимать посуточно, говорит, что квартиры в рассрочку пользуются популярность. Но хотелось бы еще узнать у кого-нибудь.



#9 покупка недвижимости в спб. или мб кто-то сталкивался в других городах? Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 241 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2017 - 11:50

Если человек снимает посуточно, то откуда он знает в рассрочку квартира или нет? Если сдаешь посуточно, то главное предоставить сервис клиету, чтобы он понимал, что в квартире ему лучше или дешевле, чем в отеле. Ну и надо приходить открывать - закрывать квартиру, смотреть, чтобы ничего не испортили. Или просто передать квартиру агентствам кто занимается только посуточными квартрами. Деньг будет меньше за сутки, но и от вебки отвлекать не будет.

#10 покупка недвижимости в спб. или мб кто-то сталкивался в других городах? alaves

alaves

    мембер-шмембер

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 363 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2017 - 12:00

Вы не поняли, я просто сказала, что купила квартиру в рассрочку и живу в ней, но сдавать ее я не собираюсь, т к она мне самой нужна))))

Я планирую покупку др квартиры, чтобы сдавать ее посуточно. Сама я ее сдавать не собираюсь, т к мне надо работать и некогда показывать клиентам. Я думаю подключить своего брата к этому делу. Просто меня интересует, выгодное ли это дело и можно ли на этом заработать?



#11 покупка недвижимости в спб. или мб кто-то сталкивался в других городах? Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 241 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2017 - 12:08

Я поняла так, что вы за квартиру, в которой живете уже выплатили или почти выплатили. И подумываете взять в рассрочку таким же образом следующую квартиру, и сдавать её посуточно. Так что полагаю, что я вас правильно поняла. Если будет заниматься брат, то это хорошо. Но если квартира будет в только что сданном доме и люди кругом делают ремонты, то клиенты в вашей квартире не смогут жить, ведь они приехали на несколько дней по работе, или по туризму, и им нужен комфорт. Поэтому квартира должна быть в нормальном состоянии и с удобным спальным местом, ну и спокойными соседями. А уже от качества ремонта, месторасположения и мебели в квартире будет зависеть за сколько её сдавать. Но в любом случае, в Питере это хорошая тема, особенно если квартира поближе к центр, потому, что приезжие могут не особо разбираться как пользоваться транспортом в чужом городе.

#12 покупка недвижимости в спб. или мб кто-то сталкивался в других городах? Kseniya89

Kseniya89

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 138 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2017 - 12:11

Вы не поняли, я просто сказала, что купила квартиру в рассрочку и живу в ней, но сдавать ее я не собираюсь, т к она мне самой нужна))))
Я планирую покупку др квартиры, чтобы сдавать ее посуточно. Сама я ее сдавать не собираюсь, т к мне надо работать и некогда показывать клиентам. Я думаю подключить своего брата к этому делу. Просто меня интересует, выгодное ли это дело и можно ли на этом заработать?

Откройте любой сайт риэлторов по сдаче посуточно и зайдите в черный список/должники и почитайте сколькотнеадекватов не оплативших, дебоширов, и ущерб техники. Читала некоторые за сутки умудрились даже всю технику и мебель вывезти)) тоже думала на эту тему, проще с агентством заключить договор чтобы они несли всю ответственность и убытки на них были. Плюс если самой заниматься, нужно ИП открывать, тк в суд на должника подашь и сама же спалишься и на штраф налипнешь. Поэтому я подумала и сдаю длительно, геморроя меньше

#13 покупка недвижимости в спб. или мб кто-то сталкивался в других городах? alaves

alaves

    мембер-шмембер

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 363 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2017 - 12:13

Печалька(((



#14 покупка недвижимости в спб. или мб кто-то сталкивался в других городах? matilda9999

matilda9999

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 838 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2017 - 14:05

ТОже встал вопрос о покупке недвиги, и выбор стоит между моим городом и Питером. Цены практически идентичны, во многих случаях СПБ даже дешевле. Но город совершенно не знаю, была проездом пару раз. Привлекает близость Финки, и то что в СПБ менталитет другой, в отличие от моего Екб. В Екб также надоела уральская погода, 5 мин назад метель, снова солнце, метель и т.д., короче устали. О плюсах Питера я наслышана, а расскажите о минусах, кому не трудно. Все-таки переезд очень серьезный шаг, тк семья, дети. Буду очень благодарна.


Обычно мне похуй. Сегодня как обычно.


#15 покупка недвижимости в спб. или мб кто-то сталкивался в других городах? собутыльница-алкашки

собутыльница-алкашки

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 655 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2017 - 15:50

Я у Петростроя в рассрочку покупала 3 года назад. Все нормально. Живу и радуюсь.

Кстати меня интересует тема сдачи жилья посуточно. Как вы думаете где лучше купить и будут ли клиенты? Есть одна подруга, которая любит снимать посуточно, говорит, что квартиры в рассрочку пользуются популярность. Но хотелось бы еще узнать у кого-нибудь.

Пользуются, а в питере еще как! знаешь сколько у нас моделей? тысяч20можетбольше)))))) и каждая хочет устроить грандиозное шоу! сама не раз хотела снять квартиру на сутки с джакузи и тд... но у нас нет квартир люкс! а в москве их попкой жуй... так что если у вас есть лишние 15-20 миллионов, купите хорошую квартиру и она у вас бытро отобьется.. и для фотосессий снимают и для сьемки клипов/тизеров... ну и в любом случае, вам останутся шикарные вип апартаменты! Это на самом деле перспективное вложение,потому что конкурентов нет! а скучных квартир посуточно сдают миллион...

 

ТОже встал вопрос о покупке недвиги, и выбор стоит между моим городом и Питером. Цены практически идентичны, во многих случаях СПБ даже дешевле. Но город совершенно не знаю, была проездом пару раз. Привлекает близость Финки, и то что в СПБ менталитет другой, в отличие от моего Екб. В Екб также надоела уральская погода, 5 мин назад метель, снова солнце, метель и т.д., короче устали. О плюсах Питера я наслышана, а расскажите о минусах, кому не трудно. Все-таки переезд очень серьезный шаг, тк семья, дети. Буду очень благодарна.

Есть минусы и их много. резкие перепады температуры и смена погоды. Если ты гипертоник то вообще сюда не суйся,подохнешь в первую зиму! когда и жарко и холодно и снег а потом резко дождь. у нас до мая идут снега... не стабильно.. но увидеть в питере снег в мае-дело привычное.  я живу в раоне где финский вотаонвот! оттуда дует и дует часто,что пригоняет циклон и часто район стоит в дожде... но это один из лучших районов города... природа,парки, спокойно офигетьматьмояженщина развитая инфраструктура) ну и нам удобный выезд к даче... ну вы это... взвесте там.. это не шутки


Есть такие болезни вроде пьянства.

Как только у людей появляются деньги,

они начинают пить водку и покупать недвижимость.

______________________________________________________________

30 дней бесплатного впн тут(тык)

 


#16 покупка недвижимости в спб. или мб кто-то сталкивался в других городах? matilda9999

matilda9999

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 838 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2017 - 19:33

Спасибо)у нас точно такая же погода, качели бесконечные, про урал даже шутки есть,типа "о, в июле день жарко, можно осеннюю куртку надеть"biggrin.png Суровое уральское лето, короче. Но по УРФО ехать некуда, если только Тюмень, но это уже север, все остальное глухая провинция. На юге тоже нищета, если это не Сочи. Питер пока кажется самым оптимальным вариантом)Люди там показались очень милыми, в отличие от нас. У нас вместо приветствия "нахуй" послать-это нормально, или с битой бить водителей, которые тебя подрезали. Злость повальная достала. 

А вы же там живете, как у вас с микроклиматом между людьми в городе?Какие реальные стоимости квартир?Я смотрела в интернете, но показалось что жилье дешевое, это смутило, хотелось бы реальных цифр. Например, если брать в Екб квартиру, например, трешка, около 80-90 кв-в среднем 6 млн., таунхаусы-от 12млн. самое минимальное, так что еще удивляет стоимость жилья в моем городе. Спасибо за информацию, мне очень полезно, тк знакомых там нет)


Обычно мне похуй. Сегодня как обычно.


#17 покупка недвижимости в спб. или мб кто-то сталкивался в других городах? alaves

alaves

    мембер-шмембер

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 363 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2017 - 21:11

Какие минусы? хм...никаких, как по мне))) Цены на недвижимость можно посмотреть на сайте Бюллетень недвижимости



#18 покупка недвижимости в спб. или мб кто-то сталкивался в других городах? SignoraAnnet

SignoraAnnet

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 493 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2017 - 23:35

Спасибо)у нас точно такая же погода, качели бесконечные, про урал даже шутки есть,типа "о, в июле день жарко, можно осеннюю куртку надеть"biggrin.png Суровое уральское лето, короче. Но по УРФО ехать некуда, если только Тюмень, но это уже север, все остальное глухая провинция. На юге тоже нищета, если это не Сочи. Питер пока кажется самым оптимальным вариантом)Люди там показались очень милыми, в отличие от нас. У нас вместо приветствия "нахуй" послать-это нормально, или с битой бить водителей, которые тебя подрезали. Злость повальная достала. 

А вы же там живете, как у вас с микроклиматом между людьми в городе?Какие реальные стоимости квартир?Я смотрела в интернете, но показалось что жилье дешевое, это смутило, хотелось бы реальных цифр. Например, если брать в Екб квартиру, например, трешка, около 80-90 кв-в среднем 6 млн., таунхаусы-от 12млн. самое минимальное, так что еще удивляет стоимость жилья в моем городе. Спасибо за информацию, мне очень полезно, тк знакомых там нет)

Подруга сюда в СПБ  переехала ,тоже самое рассказывала.Что цены от ЕКБ особо не отличаются,взяла квартиру в СПБ по той же цене. И говорит что климат особо не различается. Я родом с Сибири и мне наоборот до сих пор тяжело привыкнуть к питерской погоде,вечно болею ,насморк ит.д.,но зато прошла астма :)



#19 покупка недвижимости в спб. или мб кто-то сталкивался в других городах? собутыльница-алкашки

собутыльница-алкашки

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 655 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2017 - 00:07

Спасибо)у нас точно такая же погода, качели бесконечные, про урал даже шутки есть,типа "о, в июле день жарко, можно осеннюю куртку надеть"biggrin.png Суровое уральское лето, короче. Но по УРФО ехать некуда, если только Тюмень, но это уже север, все остальное глухая провинция. На юге тоже нищета, если это не Сочи. Питер пока кажется самым оптимальным вариантом)Люди там показались очень милыми, в отличие от нас. У нас вместо приветствия "нахуй" послать-это нормально, или с битой бить водителей, которые тебя подрезали. Злость повальная достала. 

А вы же там живете, как у вас с микроклиматом между людьми в городе?Какие реальные стоимости квартир?Я смотрела в интернете, но показалось что жилье дешевое, это смутило, хотелось бы реальных цифр. Например, если брать в Екб квартиру, например, трешка, около 80-90 кв-в среднем 6 млн., таунхаусы-от 12млн. самое минимальное, так что еще удивляет стоимость жилья в моем городе. Спасибо за информацию, мне очень полезно, тк знакомых там нет)

не знаю где именно вы глядели, у нас трешка 80 квадратов 11 миллионов) если вы хотите купить дешево, можно найти квартиру за 2 миллиона! студию около 30 квадратов, но с вами "будут жить соседи" стены почти из дсп и тд) минимум на студию однушку нужно миллиона 4-5. Много приехавших и много злых.. но все коренные добрые и отзывчивые)) много богатых) оооочень много)


Есть такие болезни вроде пьянства.

Как только у людей появляются деньги,

они начинают пить водку и покупать недвижимость.

______________________________________________________________

30 дней бесплатного впн тут(тык)

 


#20 покупка недвижимости в спб. или мб кто-то сталкивался в других городах? собутыльница-алкашки

собутыльница-алкашки

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 655 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2017 - 00:10

 

Спасибо)у нас точно такая же погода, качели бесконечные, про урал даже шутки есть,типа "о, в июле день жарко, можно осеннюю куртку надеть"biggrin.png Суровое уральское лето, короче. Но по УРФО ехать некуда, если только Тюмень, но это уже север, все остальное глухая провинция. На юге тоже нищета, если это не Сочи. Питер пока кажется самым оптимальным вариантом)Люди там показались очень милыми, в отличие от нас. У нас вместо приветствия "нахуй" послать-это нормально, или с битой бить водителей, которые тебя подрезали. Злость повальная достала. 

А вы же там живете, как у вас с микроклиматом между людьми в городе?Какие реальные стоимости квартир?Я смотрела в интернете, но показалось что жилье дешевое, это смутило, хотелось бы реальных цифр. Например, если брать в Екб квартиру, например, трешка, около 80-90 кв-в среднем 6 млн., таунхаусы-от 12млн. самое минимальное, так что еще удивляет стоимость жилья в моем городе. Спасибо за информацию, мне очень полезно, тк знакомых там нет)

Подруга сюда в СПБ  переехала ,тоже самое рассказывала.Что цены от ЕКБ особо не отличаются,взяла квартиру в СПБ по той же цене. И говорит что климат особо не различается. Я родом с Сибири и мне наоборот до сих пор тяжело привыкнуть к питерской погоде,вечно болею ,насморк ит.д.,но зато прошла астма smile.png

 

Я  с юга и мне кажется питерская зима и погода-просто песочница по сравнению с южными морозами -50))) и снегом по пояс)))) и вообще я люблю холод,серость, именно по этому питер стал домом


Есть такие болезни вроде пьянства.

Как только у людей появляются деньги,

они начинают пить водку и покупать недвижимость.

______________________________________________________________

30 дней бесплатного впн тут(тык)

 




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей