Перейти к содержимому


Фотография

Трансляция через OBS


Сообщений в теме: 1774

#141 Трансляция через OBS evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 11 Август 2018 - 15:12

А можно подробнее как и где менять пожалуйста???? 

 

 

obs_chaturbate.jpg


Сообщение отредактировал evgencool: 11 Август 2018 - 15:12


#142 Трансляция через OBS Heizer

Heizer

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 302 сообщений

Отправлено 12 Август 2018 - 04:50

Может здесь спросить...
Камера лог. брио, подключена к системнику с помощю удлинителя (4м), работаем через obs на чатуре. Периодически, но безсистемно, не от чего независимо вдруг начинает (не знаю как это называется) зависать или замораживаться изображение на последнем кадре. Помогает повторное откл-вкл камеры, но не на долго помогает. При этом индикатор качества вещания о проблемах не сигнализирует - всё зеленое. Думал дело в отходящих контактах где то, ради эксперимента крутил-вертел ее, дергал за шнур и тд, всё работает, а иногда не работает и без прикосновений. Прочитал будто возможный источник проблемы длина удлинителя.

Сообщение отредактировал Heizer: 12 Август 2018 - 04:52


#143 Трансляция через OBS annaanna75

annaanna75

    Newbie

  • Members
  • 23 сообщений

Отправлено 12 Август 2018 - 16:24

 Девочки хотела спросить если кто-то со стрима SMbroadcaster переходил на OBS в листинге поменялось что-то?  Я попробовала сегодня через бродкастер на 1 странице, через  OBS  - на 5страницеermm.gif



#144 Трансляция через OBS evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 12 Август 2018 - 16:43

 

 

Может здесь спросить...
Камера лог. брио, подключена к системнику с помощю удлинителя (4м), работаем через obs на чатуре. Периодически, но безсистемно, не от чего независимо вдруг начинает (не знаю как это называется) зависать или замораживаться изображение на последнем кадре. Помогает повторное откл-вкл камеры, но не на долго помогает. При этом индикатор качества вещания о проблемах не сигнализирует - всё зеленое. Думал дело в отходящих контактах где то, ради эксперимента крутил-вертел ее, дергал за шнур и тд, всё работает, а иногда не работает и без прикосновений. Прочитал будто возможный источник проблемы длина удлинителя. 

при увеличении длинны происходит затухания сигнала, для этого надо снижать скорость, что для вебкамеры неуместно, чем меньше длинна и толще кабель, тем лучше. Хорошо если еще на кабеле есть ферритовые кольца, лучше покороче удлинитель не больше двух метров, и для брио, чтоб был USB 3.0 .



#145 Трансляция через OBS lala7777

lala7777

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 282 сообщений

Отправлено 13 Август 2018 - 10:24

 Девочки хотела спросить если кто-то со стрима SMbroadcaster переходил на OBS в листинге поменялось что-то?  Я попробовала сегодня через бродкастер на 1 странице, через  OBS  - на 5страницеermm.gif

Мне кажется, что у меня или не поменялось, или поменялось но не очень. С СМБ была не первой странице, на втором - третьем ряду, напрямую была на 5-6 странице, с ОБС на первой, но где то посредине страницы, но это может зависеть еще от того, что я два сайта одновременно открыла, и обс подтормаживает, у меня проц на ноуте I5


 ТУТ  - отличный сайт для начинающих и продвинутых моделей!

 ТУТ оффлайн доход - мечта любой модели!



#146 Трансляция через OBS evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 13 Август 2018 - 12:22

по моим наблюдениям, это зависит от качества выставленных настроек и тянет ли ваш ПК их, не корректно иногда сравнивают OBS и SMB, так как народ не удосуживается посмотреть какие выставлены в них параметры



#147 Трансляция через OBS Heizer

Heizer

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 302 сообщений

Отправлено 13 Август 2018 - 13:03

при увеличении длинны происходит затухания сигнала, для этого надо снижать скорость, что для вебкамеры неуместно, чем меньше длинна и толще кабель, тем лучше. Хорошо если еще на кабеле есть ферритовые кольца, лучше покороче удлинитель не больше двух метров, и для брио, чтоб был USB 3.0 .

 

 

 

Плохо. Без удлинителя никак. И где купить толстый и длинный еще и с синим кончиком не знаю.

Непонятно только почему сейчас работает, через час не хочет. Системы нет, потому причина не очевидна.



#148 Трансляция через OBS evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 13 Август 2018 - 13:19

 

Плохо. Без удлинителя никак. И где купить толстый и длинный еще и с синим кончиком не знаю.

Непонятно только почему сейчас работает, через час не хочет. Системы нет, потому причина не очевидна.

Системы и не будет, это называется электромагнитные наводки, плюс затухания при большой длине. Кабель есть во всех компьютерных магазинах, но он недешевый.



#149 Трансляция через OBS Heizer

Heizer

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 302 сообщений

Отправлено 13 Август 2018 - 13:31

Представляете себе - нет. Весь город объехал. Тонкие usb2 есть и всё. Мне мин метра 2.5 надо - 3. В итернет магазинах не знаю где заказать. Их обилие и это обилие приводит к растерянности. Я хотел один длинный кабель type-c -- usb3 (как на брио) что бы без всяких лишних стыковок, но такой мне нужен метра 4-5 и таких вообще не наблюдаю. прихожу в магазин, спрашиваю, отвечают есть и подают телефонный и так везде, а других нет и не знаем о чем Вы)


Сообщение отредактировал Heizer: 13 Август 2018 - 13:43


#150 Трансляция через OBS evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 13 Август 2018 - 14:03

такой длинны и не будет, так как спецификация usb не предусматривает ее.

Согласно спецификации, максимальная длина USB кабеля не должна превышать пяти метров и в большинстве случаев такой длины хватает. Но может случиться так, что нужно подключить USB устройство на большем расстоянии чем 5 метров

погуглите

 

  Пожалуй, пока единственный заметный недостаток USB 3.0 - это снижение максимальной длины SuperSpeed кабеля до 3 метров, но, возможно, эта информация в дальнейшем будет уточнена, и по итогам массового внедрения эта цифра может непринципиально измениться как в большую, так и в меньшую сторону.

www.nix.ru/computer_hardware_news/hardware_news_viewer.html?id=188106

 

рекомендую соблюдать законы физики, а иначе своими изысканиями можете Нобелевку получить, как человек преодолевший законы физики в электронике


Сообщение отредактировал Elena: 13 Август 2018 - 15:24


#151 Трансляция через OBS Heizer

Heizer

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 302 сообщений

Отправлено 13 Август 2018 - 16:03

Спасибо за конкретный ответ. Заказал вот

88b5d270290e1b5c8372fe2b198f4668.png



#152 Трансляция через OBS TeaseG1rl

TeaseG1rl

    Newbie

  • Newbies
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Август 2018 - 18:43

Xsplit в этом плане лучше чем обс . Но он платный . У него есть возможность подключения wifi камер . + Трансляции на несколько сайтов если поддерживается .



#153 Трансляция через OBS evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 13 Август 2018 - 19:07

Xsplit в этом плане лучше чем обс . Но он платный . У него есть возможность подключения wifi камер . + Трансляции на несколько сайтов если поддерживается .

Давайте разделим

OBS - это стрим программа

Xsplit - это слиттер с объеденный со стрим программой

 

откуда у вас данные что obs не умеет работать с ip камерами? По секрету скажу, это умеет даже verysoft.

OBS может транслировать на множество сайтов, и здесь это обсуждалось, просто создайте профили и все будет хорошо, хоть 10 сайтов, главное чтобы железо позволяло.


Сообщение отредактировал evgencool: 13 Август 2018 - 19:07


#154 Трансляция через OBS irinaMODEL

irinaMODEL

    Соглядатай

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 778 сообщений

Отправлено 13 Август 2018 - 22:48

Подскажите пожалуйста в чем загвоздка.

Камера Brio, подключена через usb 3.0.

Настроена трансляция через OBS. В настройках OBS видео разрешение 1920*1080.В вещании пресет выставлен Высокое качество, профиль High

Настройки камеры по умолчанию.

кодировщик HVENC H.264, битрейт 8000

 

В самой программе OBS картинка шикарная, цвета натуральные, но если я смотрю на себя со стороны, то  цвета не передаются, нет яркости.

не пойму что то в настройках самого OBS?

Попробовала с другой камеры, тоже самое, цвета со стороны бледные, картинка засвечена.

Что я упускаю?



#155 Трансляция через OBS evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 14 Август 2018 - 10:54

но если я смотрю на себя со стороны

со стороны мемберов?

на какой сайт стримете?  почему используете видеокарту, а не процессор?


Сообщение отредактировал evgencool: 14 Август 2018 - 10:54


#156 Трансляция через OBS Heizer

Heizer

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 302 сообщений

Отправлено 15 Август 2018 - 17:58

Можно открывать хоть 10 OBS, создайте в OBS профили для сайтов и работайте...

Возможно что-то делаю не так, но когда запускаю второй OBS (для Cam4, первый настроен для чатура - всё ok) в нем нет изображения - черный экран. Добавляю источник захвата видео (брио)... и т.д. и т.д. Что не так?bb86ea370d3c0ecef2ca7ad92908d11a.png



#157 Трансляция через OBS FuckBitoni

FuckBitoni

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 15 Август 2018 - 18:36

 

Можно открывать хоть 10 OBS, создайте в OBS профили для сайтов и работайте...

Возможно что-то делаю не так, но когда запускаю второй OBS (для Cam4, первый настроен для чатура - всё ok) в нем нет изображения - черный экран. Добавляю источник захвата видео (брио)... и т.д. и т.д. Что не так?

Возможно камера занята первым ОБСом и по этому не работает?



#158 Трансляция через OBS evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 15 Август 2018 - 19:12

Так и есть, через сплитторе камеру надо запускать

#159 Трансляция через OBS FuckBitoni

FuckBitoni

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 15 Август 2018 - 20:12

Или вторую камеру 



#160 Трансляция через OBS lala7777

lala7777

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 282 сообщений

Отправлено 15 Август 2018 - 20:35

Так и есть, через сплитторе камеру надо запускать

Через какой сплиттер посоветуете? Чтобы разрешение достойное и сплиттер бесплатный )))stuart.gif


 ТУТ  - отличный сайт для начинающих и продвинутых моделей!

 ТУТ оффлайн доход - мечта любой модели!





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей