Перейти к содержимому


Фотография

Трансляция через OBS


Сообщений в теме: 1774

#401 Трансляция через OBS JJB

JJB

    In a galaxy far far away

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 681 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2019 - 02:10

Подскажите кто как стримит на два сайта через ОБС?
Тут кто-то писал создать два профиля в ОБСе но это просто для удобного переключение между платформами для стрима и все, возможно стримить на два сайта сразу это не дает.
Если запустить сразу два ОБСа на одном компе то одной камеры хватит что бы стримить сразу на два сайта? или надо еще одна камера или сплитер?

Создаёте несколько профилей, под трансляции на разных сайтах, каждый с понятным названием, чтобы не запутаться, настраиваете каждый отдельно в настройках, создаёте, если нужно, набор сцен для каждого профиля, всякие плюшки на видео, например. 
При запуске второй копии OBS подтверждаете, что вы знаете, что делаете. После запуска переключаетесь на нужный комплект профиля и сцен. 

 

Для одновременного использования камеры используете либо сплиттер, либо плагин virtualcam для OBS: obsproject.com/forum/resources/obs-virtualcam.539/. Вторичная копия OBS получает видео от первичной с запущенным VirtualCam, настроите это в списке источников. 


-


#402 Трансляция через OBS misscandy

misscandy

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2019 - 14:08

 

Подскажите кто как стримит на два сайта через ОБС?
Тут кто-то писал создать два профиля в ОБСе но это просто для удобного переключение между платформами для стрима и все, возможно стримить на два сайта сразу это не дает.
Если запустить сразу два ОБСа на одном компе то одной камеры хватит что бы стримить сразу на два сайта? или надо еще одна камера или сплитер?

Создаёте несколько профилей, под трансляции на разных сайтах, каждый с понятным названием, чтобы не запутаться, настраиваете каждый отдельно в настройках, создаёте, если нужно, набор сцен для каждого профиля, всякие плюшки на видео, например. 
При запуске второй копии OBS подтверждаете, что вы знаете, что делаете. После запуска переключаетесь на нужный комплект профиля и сцен. 

 

Для одновременного использования камеры используете либо сплиттер, либо плагин virtualcam для OBS: obsproject.com/forum/resources/obs-virtualcam.539/. Вторичная копия OBS получает видео от первичной с запущенным VirtualCam, настроите это в списке источников. 

 

Да плагин вируалкам реально очень полезная штука даже не знала о такой, выходит можно запустить обс и работать просто через этот плагин на любом другом сайте :) Спасибо!



#403 Трансляция через OBS qoolker

qoolker

    Newbie

  • Newbies
  • 15 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2019 - 10:29

Кто-нибудь знает, можно ли через OBS (rtmp) броткастить на jasmin? Спасибо!



#404 Трансляция через OBS evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2019 - 12:02

Кто-нибудь знает, можно ли через OBS (rtmp) броткастить на jasmin? Спасибо!

еще раз - НЕТ



#405 Трансляция через OBS Katycat

Katycat

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2019 - 20:04

Подскажите , на стриме бегают какие то волны, из за чего это?  Так было и на маке и на новом собранном пк. Тестила камеру в скайпе , данной проблемы нет 


Сообщение отредактировал Katycat: 17 Февраль 2019 - 20:07


#406 Трансляция через OBS JJB

JJB

    In a galaxy far far away

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 681 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2019 - 00:47

Подскажите , на стриме бегают какие то волны, из за чего это?  Так было и на маке и на новом собранном пк. Тестила камеру в скайпе , данной проблемы нет 

 

Очень мало инфы для ответа) телепатов нет. 

Модель вебки, настройки кодирования в OBS какие? Что за "волны", в идеале вообще скрин, хоть стену с волнами без личных данных пришлите) 


-


#407 Трансляция через OBS olegs

olegs

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2019 - 00:55

 

Подскажите , на стриме бегают какие то волны, из за чего это?  Так было и на маке и на новом собранном пк. Тестила камеру в скайпе , данной проблемы нет 

 

Очень мало инфы для ответа) телепатов нет. 

Модель вебки, настройки кодирования в OBS какие? Что за "волны", в идеале вообще скрин, хоть стену с волнами без личных данных пришлите) 

 

Чую я, что проблема в освещении) Надо пробовать экспозицию вручную крутить - можно попасть в нужное значение. И "Частота линии питания (предотвращение мерциния)". По маку не подскажу



#408 Трансляция через OBS evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2019 - 09:16

Чую я, что проблема в освещении) Надо пробовать экспозицию вручную крутить - можно попасть в нужное значение. И "Частота линии питания (предотвращение мерциния)". По маку не подскажу

Хоть раз в жизни Олежка скорее всего угадал, такое бывает от светодиодного освещения, но крутить экспозицию вам не поможет.

 

Проверить можно просто, отключите все освещение и включите настольную лампу с лампочкой Ильича или с энергосберегающей.


Сообщение отредактировал evgencool: 18 Февраль 2019 - 09:16


#409 Трансляция через OBS Katycat

Katycat

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2019 - 12:52

Камера bcc950 . Проблема все таки в свете, сейчас затестила при дневном освещение все отлично, но работаю то я ночью и при лампах появляются эти волны :/. Освещение у меня самое простое , самые дешевые лампочки имеющиеся в магазинах



#410 Трансляция через OBS evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2019 - 12:57

Камера bcc950 . Проблема все таки в свете, сейчас затестила при дневном освещение все отлично, но работаю то я ночью и при лампах появляются эти волны :/. Освещение у меня самое простое , самые дешевые лампочки имеющиеся в магазинах


При обычных лампах накаливания и энергосберегающих такого не бывает, это из за светодиодного освещения.

#411 Трансляция через OBS Katycat

Katycat

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2019 - 13:09

 

Камера bcc950 . Проблема все таки в свете, сейчас затестила при дневном освещение все отлично, но работаю то я ночью и при лампах появляются эти волны :/. Освещение у меня самое простое , самые дешевые лампочки имеющиеся в магазинах


При обычных лампах накаливания и энергосберегающих такого не бывает, это из за светодиодного освещения.

 

ну светодиодок не имеется, я вот начинаю думать это из за малого количества света, потемнеет буду разные варианты пробовать 



#412 Трансляция через OBS olegs

olegs

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2019 - 13:31

 

Чую я, что проблема в освещении) Надо пробовать экспозицию вручную крутить - можно попасть в нужное значение. И "Частота линии питания (предотвращение мерциния)". По маку не подскажу

Хоть раз в жизни Олежка скорее всего угадал, такое бывает от светодиодного освещения, но крутить экспозицию вам не поможет.

 

Проверить можно просто, отключите все освещение и включите настольную лампу с лампочкой Ильича или с энергосберегающей.

 

Если мы говорим о камерах Logitech - то в их случае экспозиция меняет выдержку. Это легко понять, если запустить, к примеру, сплиттер, который будет показывать, сколько реального фпс отдает сама камера. Предположим, что частота мерцания лампы 60 герц, но ее освещения недостаточно. При выдержке 1/25 будут бегать полосы. А если освещения с этой же лампой будет хватать и выдержка будет 1/60 - то и полосы не будут появляться. Это так, на пальцах. "но крутить экспозицию вам не поможет." лишь лишний раз подтверждает, что у тебя реального опыта настройки камер ближе к 0. Ты там неделями ранее кричал "пруфы, пруфы". Ну давай, с тебя пруфы твоих же слов. Я конечно понимаю, что ты будешь петлять, как обычно. Просто интересно, как ты это будешь делать в этот раз. Поступишь по обкатанной схеме и перейдешь на личности, вместо того, чтобы подтвердить свои слова фактами или придумаешь что-то новое?lol.gifДавай, удиви



#413 Трансляция через OBS evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2019 - 18:43

Дурашка, удивлю, частота гуляния может меняться от нескольких факторов

1) напряжение в розетки(посадка к примеру)

2) дополнительное освещение в данный момент(от окон), которое будет менятся в течении времени

3) диод мерцают с меньшей частотой чем 60

 

 

Столько сколько я видел различных вариантов геморроя, ты не встречал. 

Один из примеров, освещение все было светодиодное и светодиоды разных марок на потолке и на стенах(настенные лампы), в некоторых случаях помогает замена драйвера(блока питания), в других помогает только замена светодиодного освещения.

 

а еще для примера, при попытке отрегулировать, падает фпс при стримах из за загрузки проца самой камеры.



#414 Трансляция через OBS evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2019 - 18:48

Я конечно понимаю, что ты будешь петлять, как обычно. Просто интересно, как ты это будешь делать в этот раз. Поступишь по обкатанной схеме и перейдешь на личности, вместо того, чтобы подтвердить свои слова фактами или придумаешь что-то новое?lol.gifДавай, удиви

не нервничай, у тебя все будет хорошо.


Сообщение отредактировал evgencool: 18 Февраль 2019 - 18:48


#415 Трансляция через OBS Egerassa

Egerassa

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 060 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2019 - 21:47

Я конечно понимаю, что ты будешь петлять, как обычно. Просто интересно, как ты это будешь делать в этот раз. Поступишь по обкатанной схеме и перейдешь на личности, вместо того, чтобы подтвердить свои слова фактами или придумаешь что-то новое?lol.gifДавай, удиви

не нервничай, у тебя все будет хорошо.

А где пруфы ?smile.png


Студия в Москве/МО, ищет моделей с проживанием и без
Тренер моделей и операторов @chatroom


#416 Трансляция через OBS evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2019 - 22:19

Он сам всем об этом расскажет!!!

#417 Трансляция через OBS olegs

olegs

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2019 - 22:32

Видимо не будет. Вода без цифр с поста выше не в счет. Употребив "у тебя" он остановился на мне, чем показал, что нового придумать ничего не может. Больной какой-то человек, раз на мне так зациклен. Самое смешное, что зациклен настолько, что не может пройти мимо моих сообщений, которые вообще ему не адресованы. Надоел. Бан бы ему за многократное нарушение пункта 3.1 правил форума, вполне заслуженно получил бы

#418 Трансляция через OBS foreversmile

foreversmile

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 538 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2019 - 17:30

Странно , у меня с этой камерой идеальная чёткость и цвета и через obs, и через сплиттеры, в скайпе тем более

У вас Мак?
Нет , у меня игровой MSI

#419 Трансляция через OBS foreversmile

foreversmile

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 538 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2019 - 01:11

От чего зависит отставание трансляции ?
Как сделать , что меньше отставало ? Или это нереально ?

#420 Трансляция через OBS lovelylove

lovelylove

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 83 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2019 - 01:18

Во время трансляции застывает картинка, перевтыкание камеры не помогает, перезапуск обс тоже. Помогает только перезапуск компа. В чем может быть проблема? Как решить?





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей