Перейти к содержимому


Фотография

Трансляция через OBS


Сообщений в теме: 1774

#521 Трансляция через OBS Mercer

Mercer

    Newbie

  • Newbies
  • 29 сообщений

Отправлено 30 Март 2019 - 17:02

ну при флеш плеере такого же нет ( у меня ) значит что то сильно перенагружается , с флеш плеером ЦП скачет , а с обс интернет отрубается , значет дело в ноуте((( значит не судьба транслировать в hd качестве  , будем копить на на комп .

Скриншот с настройками раздела "Вывод" в ОБСе, пожалуйста =)



#522 Трансляция через OBS Viski_Kiski

Viski_Kiski

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 30 Март 2019 - 17:39



 



ну при флеш плеере такого же нет ( у меня ) значит что то сильно перенагружается , с флеш плеером ЦП скачет , а с обс интернет отрубается , значет дело в ноуте((( значит не судьба транслировать в hd качестве  , будем копить на на комп .

У меня часто выбивает обс.потому что это проблема с инетом.других причин у меня нету.и часто потеря кадров аж зашкаливает

 

Скриншот с настройками раздела "Вывод" в ОБСе, пожалуйста =)

 

JNK3iJURou.jpg



#523 Трансляция через OBS Viski_Kiski

Viski_Kiski

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 30 Март 2019 - 18:04

кстати поставила галочку на включ доп настройки ,и пока 10 мин уже норм и поставила битрейт до 4000



#524 Трансляция через OBS Mercer

Mercer

    Newbie

  • Newbies
  • 29 сообщений

Отправлено 30 Март 2019 - 18:13

Режим вывода "Расширенный"
Кодировщик "NVENC" либо "QSV" по желанию, пресеты можно выкручивать как угодно, битрейт согласно разрешению в гугле можно подогнать =)
CBR или VBR - тоже разобраться не сложно =)
Удачи вам =)



#525 Трансляция через OBS Viski_Kiski

Viski_Kiski

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 30 Март 2019 - 18:17

Режим вывода "Расширенный"
Кодировщик "NVENC" либо "QSV" по желанию, пресеты можно выкручивать как угодно, битрейт согласно разрешению в гугле можно подогнать =)
CBR или VBR - тоже разобраться не сложно =)
Удачи вам =)

спасибо вам !



#526 Трансляция через OBS JJB

JJB

    In a galaxy far far away

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 681 сообщений

Отправлено 30 Март 2019 - 18:21

В момент пропадания смотрите статистику в OBS, обращайте внимание на критические значения пропущенных кадров, какого они типа. 
Если пропуск кадров по сети, это интернет, либо разбираться с ним, либо понижать битрейт. 
 
Если пропущены кадры из-за задержки или отставания, это означает, что железо не справляется. Понижайте качество кодирования (в расширенном режиме). 

Про кодировщик видео уже верно написали выше. unsure.png

Если речь об обычном компе и он без дискретной видеокарты, поставьте б/у видеокарту nVidia GTX 7xx-серии или выше - проблем не будет даже при стриме на два одновременных потока. 
 
Чуть-чуть пропущенных кадров - не считается, менее 0,1%, например, за час)


-


#527 Трансляция через OBS Viski_Kiski

Viski_Kiski

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 30 Март 2019 - 18:39

В момент пропадания смотрите статистику в OBS, обращайте внимание на критические значения пропущенных кадров, какого они типа. 
Если пропуск кадров по сети, это интернет, либо разбираться с ним, либо понижать битрейт. 
 
Если пропущены кадры из-за задержки или отставания, это означает, что железо не справляется. Понижайте качество кодирования (в расширенном режиме). 

Про кодировщик видео уже верно написали выше. unsure.png

Если речь об обычном компе и он без дискретной видеокарты, поставьте б/у видеокарту nVidia GTX 7xx-серии или выше - проблем не будет даже при стриме на два одновременных потока. 
 
Чуть-чуть пропущенных кадров - не считается, менее 0,1%, например, за час)

ой боюсь сглазить сейчас все идеально



#528 Трансляция через OBS Mercer

Mercer

    Newbie

  • Newbies
  • 29 сообщений

Отправлено 30 Март 2019 - 19:29

 

В момент пропадания смотрите статистику в OBS, обращайте внимание на критические значения пропущенных кадров, какого они типа. 
Если пропуск кадров по сети, это интернет, либо разбираться с ним, либо понижать битрейт. 
 
Если пропущены кадры из-за задержки или отставания, это означает, что железо не справляется. Понижайте качество кодирования (в расширенном режиме). 

Про кодировщик видео уже верно написали выше. unsure.png

Если речь об обычном компе и он без дискретной видеокарты, поставьте б/у видеокарту nVidia GTX 7xx-серии или выше - проблем не будет даже при стриме на два одновременных потока. 
 
Чуть-чуть пропущенных кадров - не считается, менее 0,1%, например, за час)

а если пропущенных  кадров 0,3% 0,2% ,это сильно плохо?

 

дело не только в количестве дропнутых кадров =)
дело в причине дропа =)
если у Вас проседает канал инета - то это ок, Вы с этим ничего не сделаете =)
если же у Вас проседает кодировщик - то это все равно что кормить ребенка с ложки, не давая ему жевать =)
комп просто не успевает обрабатывать Ваш  поток =)
пронаблюдайте хотя бы через диспетчер задач загруженность процессора (как минимум его) во время стрима, если цифра подло подбирается к 100%, снижайте качество регулировкой пресетов, и наблюдайте за результатом и статистикой дропа кадров =)
все получится, только нужно чутка подумать =)


Сообщение отредактировал Mercer: 30 Март 2019 - 19:30


#529 Трансляция через OBS Viski_Kiski

Viski_Kiski

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 30 Март 2019 - 19:48

дело не только в количестве дропнутых кадров =)

дело в причине дропа =)
если у Вас проседает канал инета - то это ок, Вы с этим ничего не сделаете =)
если же у Вас проседает кодировщик - то это все равно что кормить ребенка с ложки, не давая ему жевать =)
комп просто не успевает обрабатывать Ваш  поток =)
пронаблюдайте хотя бы через диспетчер задач загруженность процессора (как минимум его) во время стрима, если цифра подло подбирается к 100%, снижайте качество регулировкой пресетов, и наблюдайте за результатом и статистикой дропа кадров =)
все получится, только нужно чутка подумать =)

 

за час пропуск кадров 103  0,1 %   kb/s 4 тыс с чемто колеблется ,там зеленая полоса 


Сообщение отредактировал Elena: 01 Апрель 2019 - 13:06


#530 Трансляция через OBS JJB

JJB

    In a galaxy far far away

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 681 сообщений

Отправлено 30 Март 2019 - 20:59

дело не только в количестве дропнутых кадров =)
дело в причине дропа =)
если у Вас проседает канал инета - то это ок, Вы с этим ничего не сделаете =)
если же у Вас проседает кодировщик - то это все равно что кормить ребенка с ложки, не давая ему жевать =)
комп просто не успевает обрабатывать Ваш  поток =)
пронаблюдайте хотя бы через диспетчер задач загруженность процессора (как минимум его) во время стрима, если цифра подло подбирается к 100%, снижайте качество регулировкой пресетов, и наблюдайте за результатом и статистикой дропа кадров =)
все получится, только нужно чутка подумать =)

 

Хоть бы по делу отписали, как исправлять причину, чуть больше, чем про просмотр нагрузки в реальном времени. 

А то на первый взгляд вывод такой, что все получится, но как, вы сами там додумайте. Или не получилось, значит нет, юзайте flash. biggrin.png

 

Инет может быть в порядке, в полном порядке, но не пропускать именно rtmp поток (не буду более подробно развивать тему). Например, один в 10 мбит - нет, а два или три по 5 мбит - да пожалуйста. 

 

Про "ребёнка" - не успевает поесть, "меняем ложку" на поменьше размером - понижаем нагрузку и он начинает успевать даже качественно прожевать, понижаем профили кодирования, пресет, и, скорее всего на 720 гарантированно всё будет okay, если более высокие разрешения не тянет. 

 

Разумеется, это не относится к какому то древнему динозавру на Pentium или Celeron, там уже ничего не поможет почти) 


-


#531 Трансляция через OBS Viski_Kiski

Viski_Kiski

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 31 Март 2019 - 09:27

у меня стала камера аж четко показывать , что случилось не пойму после настроек новых в обс , аж глаз радуется



#532 Трансляция через OBS Mercer

Mercer

    Newbie

  • Newbies
  • 29 сообщений

Отправлено 31 Март 2019 - 20:49

 

дело не только в количестве дропнутых кадров =)
дело в причине дропа =)
если у Вас проседает канал инета - то это ок, Вы с этим ничего не сделаете =)
если же у Вас проседает кодировщик - то это все равно что кормить ребенка с ложки, не давая ему жевать =)
комп просто не успевает обрабатывать Ваш  поток =)
пронаблюдайте хотя бы через диспетчер задач загруженность процессора (как минимум его) во время стрима, если цифра подло подбирается к 100%, снижайте качество регулировкой пресетов, и наблюдайте за результатом и статистикой дропа кадров =)
все получится, только нужно чутка подумать =)

 

Хоть бы по делу отписали, как исправлять причину, чуть больше, чем про просмотр нагрузки в реальном времени. 

А то на первый взгляд вывод такой, что все получится, но как, вы сами там додумайте. Или не получилось, значит нет, юзайте flash. biggrin.png

 

Инет может быть в порядке, в полном порядке, но не пропускать именно rtmp поток (не буду более подробно развивать тему). Например, один в 10 мбит - нет, а два или три по 5 мбит - да пожалуйста. 

 

Про "ребёнка" - не успевает поесть, "меняем ложку" на поменьше размером - понижаем нагрузку и он начинает успевать даже качественно прожевать, понижаем профили кодирования, пресет, и, скорее всего на 720 гарантированно всё будет okay, если более высокие разрешения не тянет. 

 

Разумеется, это не относится к какому то древнему динозавру на Pentium или Celeron, там уже ничего не поможет почти) 

 

для "подробнее" есть люди, которым можно заплатить денег за качественную настройку =)
я лишь подсказал куда копать =)
все остальное - все то что сказал я, только перефразировано (читайте про "снижайте качество регулировкой пресетов") =)
за исключением того, что "инет может не пропускать RTMP-поток"... Вот тут вообще не понял =) Это какие-то кощунственные ограничения провайдера на объем потока в адрес одного хоста? =) 
вот, честно, ни разу даже не слышал о таком =)
коль уж разъясните - с удовольствием признаюсь в собственной необразованности =) а коль нет - то что ж это за дичь такая? =)
в любом случае спасибо за Ваше мнение =)


Сообщение отредактировал Mercer: 31 Март 2019 - 21:00


#533 Трансляция через OBS JJB

JJB

    In a galaxy far far away

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 681 сообщений

Отправлено 31 Март 2019 - 21:44

 

Инет может быть в порядке, в полном порядке, но не пропускать именно rtmp поток (не буду более подробно развивать тему). Например, один в 10 мбит - нет, а два или три по 5 мбит - да пожалуйста.


за исключением того, что "инет может не пропускать RTMP-поток"... Вот тут вообще не понял =) Это какие-то кощунственные ограничения провайдера на объем потока в адрес одного хоста? =) 

 

Оставил в цитатах самое нужное. 

В целом я ответил.

Попробую дополнить, представим, что речь об IP-TV (настоящее IP-TV через кабель интернета). Все каналы показывают отлично, ну кроме тех, что с разрешением в UHD 4k из-за его ширины канала. Тут может быть по многим причинам, но допустим, что это из-за кривых рук при настройке конфига оборудования по маршруту в квартиру к абоненту и приоритета мультикасту видеопотоку недостаточно, канал забит другим трафиком, вот и идут потери, картинка сыпется, зависает (это всё очень условно, так как там все по-другому, но в целом годится для сравнения наверное). Также может быть и что канал вообще не забит, просто так и  настроено должно быть... 

Соответственно, идёт rtmp стрим с битрейтом в 5 мбит, всё okay, можно, но вот с 10-15 мбит уже нельзя, превышен лимит, заранее выставленный, если промазали при настройке, или канал забит иным, более приоритетным трафиком. Отсюда и нестыковка, когда на спидтесте хоть 200-500 мбит можно отдать наружу, но по факту при начале реального стрима, всё печально. 

Соответственно, тут ничего не сделать, разве что можно, набравшись сил и терпения, позвонить оператору, представиться топ-стримершей с Твича и попробовать объяснить ситуацию, но еще нужно пробиться дальше первой линии и попасть непосредственно в тех-отдел, иногда это сложно а у некоторых операторов почти нереально. Но если повезёт и достучитесь, это легко поправимо. 

Если же подключение через мобильную сеть, даже если это 4G - всё вышесказанное скорее неприменимо. 

 

PS: Объяснять нормальными словами сложно, а называть это своими именами - не тот форум)) 


-


#534 Трансляция через OBS Шопоголичка

Шопоголичка

    Помогаю с регистрацией на Chaturbate

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2019 - 00:48

Хочу найти  фильтр для обс что бы выглядеть красивее, может кто -то знает) видела у одной модели ушки как в снепчате и разные другие анимации, буду благодарна если подскажите и такое. Спасибо большое 


Сообщение отредактировал Шопоголичка: 02 Апрель 2019 - 01:30

Onlyfans Заработай на своих фото и видео
Регистрация на Chaturbate Можно заработать не раздеваясь

 

<iframe style="border-radius:24px" src="https://embed.creato...urrency=&page=1" title="My widget Merch store powered by Spring" width="320" height="420" data-reactroot=""></iframe>


#535 Трансляция через OBS Гость_Loki_Lafeyson_*

Гость_Loki_Lafeyson_*
  • Гость_Loki_Lafeyson_*
  • Guests

Отправлено 02 Апрель 2019 - 03:12

Хочу найти  фильтр для обс что бы выглядеть красивее, может кто -то знает) видела у одной модели ушки как в снепчате и разные другие анимации, буду благодарна если подскажите и такое. Спасибо большое 

+ можно мне тоже, заранее огромное спасибо!!!



#536 Трансляция через OBS Шопоголичка

Шопоголичка

    Помогаю с регистрацией на Chaturbate

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2019 - 04:37

Сама нашла делюсь gamingcareers.net/guides/30-free-webcam-filters-obs/  ну такое себе ..буду тестировать


Сообщение отредактировал Elena: 02 Апрель 2019 - 15:45

Onlyfans Заработай на своих фото и видео
Регистрация на Chaturbate Можно заработать не раздеваясь

 

<iframe style="border-radius:24px" src="https://embed.creato...urrency=&page=1" title="My widget Merch store powered by Spring" width="320" height="420" data-reactroot=""></iframe>


#537 Трансляция через OBS Viski_Kiski

Viski_Kiski

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2019 - 10:08

Сама нашла делюсь gamingcareers.net/guides/30-free-webcam-filters-obs/  ну такое себе ..буду тестировать

нашла


Сообщение отредактировал Elena: 02 Апрель 2019 - 15:45


#538 Трансляция через OBS Nan

Nan

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2019 - 10:29

Тоже пошла тестировать. Полезная ссылочка. :)


Новая модель со старыми ...... :)


#539 Трансляция через OBS Viski_Kiski

Viski_Kiski

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2019 - 10:37

Сама нашла делюсь gamingcareers.net/guides/30-free-webcam-filters-obs/  ну такое себе ..буду тестировать

а где там анимации , фильтры только вижу 



#540 Трансляция через OBS Mercer

Mercer

    Newbie

  • Newbies
  • 29 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2019 - 17:21

Оставил в цитатах самое нужное. 

В целом я ответил.

Попробую дополнить, представим, что речь об IP-TV (настоящее IP-TV через кабель интернета). Все каналы показывают отлично, ну кроме тех, что с разрешением в UHD 4k из-за его ширины канала. Тут может быть по многим причинам, но допустим, что это из-за кривых рук при настройке конфига оборудования по маршруту в квартиру к абоненту и приоритета мультикасту видеопотоку недостаточно, канал забит другим трафиком, вот и идут потери, картинка сыпется, зависает (это всё очень условно, так как там все по-другому, но в целом годится для сравнения наверное). Также может быть и что канал вообще не забит, просто так и  настроено должно быть... 

Соответственно, идёт rtmp стрим с битрейтом в 5 мбит, всё okay, можно, но вот с 10-15 мбит уже нельзя, превышен лимит, заранее выставленный, если промазали при настройке, или канал забит иным, более приоритетным трафиком. Отсюда и нестыковка, когда на спидтесте хоть 200-500 мбит можно отдать наружу, но по факту при начале реального стрима, всё печально. 

Соответственно, тут ничего не сделать, разве что можно, набравшись сил и терпения, позвонить оператору, представиться топ-стримершей с Твича и попробовать объяснить ситуацию, но еще нужно пробиться дальше первой линии и попасть непосредственно в тех-отдел, иногда это сложно а у некоторых операторов почти нереально. Но если повезёт и достучитесь, это легко поправимо. 

Если же подключение через мобильную сеть, даже если это 4G - всё вышесказанное скорее неприменимо. 

 

PS: Объяснять нормальными словами сложно, а называть это своими именами - не тот форум)) 

 

Благодарю за столь информативный ответ =)
Понял каждое слово, недосказанное додумал в верном направлении. Приятно побеседовать с образованным человеком =)
Не подумайте, это не сарказм =)
А то я смотрю, тут весь форум желчью истекает =)
Есть у меня пара мест, где эта инфа пригодится =)





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


    Google (1)