Перейти к содержимому


Фотография

Трансляция через OBS


Сообщений в теме: 1774

#601 Трансляция через OBS Ottana

Ottana

    Madame

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 490 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2019 - 13:48

Спасибо. Не кидайте тапками )))Что такое rtmp?

 

ru.wikipedia.org/wiki/Real_Time_Messaging_Protocol


возрожденыый чат моделей Xmodels https://t.me/Xmodels_com


#602 Трансляция через OBS Kolibri

Kolibri

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2019 - 21:29


Спасибо. Не кидайте тапками )))Что такое rtmp?

ru.wikipedia.org/wiki/Real_Time_Messaging_Protocol
Спасибо

#603 Трансляция через OBS Streamster

Streamster

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2019 - 11:29

Подскажите пожалуйста, есть ли смысл мне пытаться транслировать через обс, если я пока на одном сайте? Я новенькая, столько всего непонятного. Кое-как установила, подключила обс на мфк, вроде бы как картинка лучше, но лагает жутко на стандартных настройках. Это получается, у меня ноут очень слабый для этого, да? 
А если не через него, то просто выбирать high resolution? Выбирала web rtc,  вроде лучше качество, но обрезает картинку, тупо одно лицо видно... 
Можно ли как-то менять настройки самой камеры на компе? кроме обновления драйверов ничего не нашла.... Я купила genius facecam 2020 вроде так называется ( я понимаю, что это не рекомендованная, но купила, чтоб хоть какая-то была на первое время, лишь бы 720) . И винда седьмая стоит.
Ещё и звук оставляет желать лучшего. Мемы говорят, что меня слышно хорошо, а вот музыка тупо как шум. Когда транслировала через обс звук лучше был, да и микрофон сам по себе вроде не должен шуметь.
Спасите, помогите, кому не сложно) Или может лучше нанять кого-то чтоб погрузил в вебкам мир? а то я так сама наверно далеко не уеду crying.gif

 

1) При работе на одном сайте тем более рекомендуется транслировать через ОБС (через rtmp, если точнее) т.к., в отличии от трансляции на несколько сайтов, система не будет грузится очень сильно, а качество будет лучше.

2) Но, если этот единственный сайт MFC, то, насколько я знаю, наши юзеры на него через rtmp не транслируют т.к. так там не работают приваты

3) Да, можно менять настройки камеры на компе. Если транслируете не через ОБС, то для этого лучше всего использовать софт под вашу камеру (конкретно с этой моделью камеры мы не разбирались, но должен быть такой на их оф. сайте, поищите). Там же и звук можно попробовать настроить. Если нет - через любой сплиттер, либо плагин ОБС VirtualCam.



#604 Трансляция через OBS Настасья Филипповна

Настасья Филипповна

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2019 - 22:28

Скажите, пожалуйста, в обс есть цветовые фильтры как в сплиттере?



#605 Трансляция через OBS Fairlady_Z

Fairlady_Z

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 200 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2019 - 04:57

Скажите, пожалуйста, в обс есть цветовые фильтры как в сплиттере?

 

Вбейте в гугле - lut фильтры obs


Начни карьеру с лучшим русскоязычным вебкам сайтом - BongaCams

Fansly, My.Club - зарабатывай на контенте и подписчиках уже сегодня


#606 Трансляция через OBS Настасья Филипповна

Настасья Филипповна

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2019 - 10:26

 

Скажите, пожалуйста, в обс есть цветовые фильтры как в сплиттере?

 

Вбейте в гугле - lut фильтры obs

 

Спасибо.



#607 Трансляция через OBS Sophie_05

Sophie_05

    Love can wait. Masturbate.

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 597 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2019 - 16:57

подскажите, музыка через обс идет в чат , но отставание идет музыки от трансляции и микрофона на секунду полторы буквально. в итоге я танцую не в попад вообще лол.

это лечиться? (не мои плохие танцы)

 

и если подпеваю то бред выходит с опозданием


Сообщение отредактировал Sophie_05: 27 Июнь 2019 - 16:58


#608 Трансляция через OBS Евочка

Евочка

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 08 Июль 2019 - 09:18

у кого есть проблемы с обс?когда проверяю скорость когда онлайн-сразу пропуск кадров.на двух сайтах-чатур и мфк-одиннаково

или может поменять провайдера?

Та же проблема, смена провайдера не решила проблему. Есть какие нибудь решения?) А то я уже собралась комп менять) 



#609 Трансляция через OBS Евочка

Евочка

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 08 Июль 2019 - 10:19

 

у кого есть проблемы с обс?когда проверяю скорость когда онлайн-сразу пропуск кадров.на двух сайтах-чатур и мфк-одиннаково

или может поменять провайдера?

Та же проблема, смена провайдера не решила проблему. Есть какие нибудь решения?) А то я уже собралась комп менять) 

 



#610 Трансляция через OBS Markiza22

Markiza22

    Newbie

  • Newbies
  • 13 сообщений

Отправлено 09 Июль 2019 - 12:30

А через обс работаю на бонге, но не могу подключить параллельно стрипчат .. подскажите как это можно сделать ?

#611 Трансляция через OBS Streamster

Streamster

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 09 Июль 2019 - 15:27

 

у кого есть проблемы с обс?когда проверяю скорость когда онлайн-сразу пропуск кадров.на двух сайтах-чатур и мфк-одиннаково

или может поменять провайдера?

Та же проблема, смена провайдера не решила проблему. Есть какие нибудь решения?) А то я уже собралась комп менять) 

 

 

Решений может быть много:

- поставить ниже разрешение видео;

- поотключать все лишние программы (можно с диспетчере задач глянуть что ещё грузит проц);

- использовать рестримеры;

- таки менять комп.



#612 Трансляция через OBS evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 09 Июль 2019 - 17:14

Решений может быть много:

- поставить ниже разрешение видео;

- поотключать все лишние программы (можно с диспетчере задач глянуть что ещё грузит проц);

- использовать рестримеры;

- таки менять комп.

 

Я так понимаю проблема автора была решена, и ваши советы не помогли бы, а особенно ненавязчива само реклама.



#613 Трансляция через OBS Ethelyn

Ethelyn

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 814 сообщений

Отправлено 10 Июль 2019 - 13:35

Привет. Скажите пожалуйста, почему многие выбирают для трансляции OBS, а не WebRTC.
В чём разница, почему OBS лучше.
Я транслирую на трёх сайтах через WebRTC, картинка хорошая везде. Сайты МФК, SoulCams, СС. Сплиттер не использую (в гугл-хром). Пробовала сплиттер, не лучше. Fps не падает.
Я в общем-то довольна. Но думаю, что чего-то не знаю. Не зря же все выбирают OBS.
Спасибо.

 

Говорят, через него нагрузка на процессор минимальная. Но точно не знаю) Пока еще не испробовала ни то ни другое



#614 Трансляция через OBS misscandy

misscandy

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 10 Июль 2019 - 22:01

П


Сообщение отредактировал misscandy: 10 Июль 2019 - 22:07


#615 Трансляция через OBS Streamster

Streamster

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 11 Июль 2019 - 00:17

Привет. Скажите пожалуйста, почему многие выбирают для трансляции OBS, а не WebRTC.
В чём разница, почему OBS лучше.
Я транслирую на трёх сайтах через WebRTC, картинка хорошая везде. Сайты МФК, SoulCams, СС. Сплиттер не использую (в гугл-хром). Пробовала сплиттер, не лучше. Fps не падает.
Я в общем-то довольна. Но думаю, что чего-то не знаю. Не зря же все выбирают OBS.
Спасибо.

 

Как формат RTMP (который OBS использует) нельзя сказать что лучше, чем WebRTC - у каждого есть свои плюсы и свои минусы. Качество и там и там в порядке :)

OBS как программа - это ж всё-таки Studio, с большим количеством функций по обработке видео.

Плюс некоторые сайты не поддерживают WebRTC, но поддерживают OBS (хотя и наоборот тоже бывает).

 

В целом, если все ваши сайты поддерживают WebRTC, и ничего с видео вам делать не нужно, не вижу смысла с OBS заморачиваться. 



#616 Трансляция через OBS Freetown

Freetown

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений

Отправлено 14 Июль 2019 - 03:10

У меня такая проблемма, работаю чераз OBS на MFC, камера Logitech C920 сама картинка не очень и пикселит при движении.



#617 Трансляция через OBS evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 14 Июль 2019 - 14:07

У меня такая проблемма, работаю чераз OBS на MFC, камера Logitech C920 сама картинка не очень и пикселит при движении.

Где конкретно пиксели, на сайте когда себя смотрите? Или в Обс?
Тут миллион вариантов, либо вы неправильно настроили Обс, не по инструкции мфк, либо сайт мфк просто вам отдает плохую картинку, а в реальности все ок. Ну а в общем, обс у мфк в режиме теста, он пока у них не работает корректно.

#618 Трансляция через OBS Freetown

Freetown

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений

Отправлено 15 Июль 2019 - 11:51

У меня такая проблемма, работаю чераз OBS на MFC, камера Logitech C920 сама картинка не очень и пикселит при движении.

Где конкретно пиксели, на сайте когда себя смотрите? Или в Обс?
Тут миллион вариантов, либо вы неправильно настроили Обс, не по инструкции мфк, либо сайт мфк просто вам отдает плохую картинку, а в реальности все ок. Ну а в общем, обс у мфк в режиме теста, он пока у них не работает корректно.
Ну настройки те же что и на чатрубейте работала, ничего не меняла. А пиксели уже люди видят и я когда открываю другой браузер и смотрю то картинка ужасная. На чатрубейте было все отлично.

#619 Трансляция через OBS ladyboom

ladyboom

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 18 Июль 2019 - 13:35

Хочу стримить на один сайт с обс, на второй с флеша. Купила verysoft webcam splitter, установила обс. Выбираю в обс источником сплиттер, в обс пустой экран. Верисофт не работает с обс? Или ещё нужны какие-то настройки? Virtual Cameras тоже скачала, но пока не догоняю, как ими пользоваться. Кто-то подскажет, где я туплю со сплитером?(((



#620 Трансляция через OBS Fairlady_Z

Fairlady_Z

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 200 сообщений

Отправлено 18 Июль 2019 - 13:55

Там много «цветов» источника сигнала верисофт. Проверьте, что выбираете верный, тот что включён. Либо ставите PiP

А так, верисофт работает с обс

Начни карьеру с лучшим русскоязычным вебкам сайтом - BongaCams

Fansly, My.Club - зарабатывай на контенте и подписчиках уже сегодня




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Google (1)