Перейти к содержимому


Фотография

Трансляция через OBS


Сообщений в теме: 1774

#701 Трансляция через OBS AnjelikaPiklz

AnjelikaPiklz

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2019 - 21:05

Где скачать этот плагин нигде не могу найти


Забанили в Яндексе и даже в Google, нет результатов по запросу Virtual Cam? Ай-ай.

obsproject.com/forum/resources/obs-virtualcam.539/

Я скачала этот плагин. Уже 1000 раз , он не открывается . Загрузка завершается . Все установила . Написано финиш и все плагин пропал . Нигде его не могу найти . Все папки уже перерыла

#702 Трансляция через OBS JJB

JJB

    In a galaxy far far away

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 681 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2019 - 22:40

Я скачала этот плагин. Уже 1000 раз , он не открывается . Загрузка завершается . Все установила . Написано финиш и все плагин пропал . Нигде его не могу найти . Все папки уже перерыла

Так и нужно было писать, что не можете разобраться, как пользоваться, А не "нигде не могу найти [у себя]"!)ermm.gif

 

VirtualCam нигде и не найдете. 

Его вебка в списке называется OBS-Camera. Управление в меню OBS Инструменты/VirtualCam (старт и стоп виртуальной вебки). В автозапуск ставить не рекомендуется, тогда будут доступны не все пункты в настройках OBS, пока не выключите VirtualCam. 

 

Если в Меню Инструменты его нет, удалите из списка установленных прог и установите повторно (OBS при этом должна быть не запущена). 

shuffle.gif


-


#703 Трансляция через OBS AnjelikaPiklz

AnjelikaPiklz

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2019 - 23:06

Читаю эту тему уже наверное дня три, когда время выпадает, и очень часто натыкаюсь на вопросы по типу "как стримить 2 потока на два сайта через ОБС", и тут такие танцы с бубном) Создать 2 профиля, запускать дважды один и тот же обс и т.д. и т.п.
А ведь все можно сделать и попроще и намного!
Я думаю многие в курсе что в инете есть две программы ОБС, OBS Studio и StreamLabs OBS, работают они в паре прекрасно, настройки практически идентичны, и можно даже отказаться от сплитера который как по мне в наше время просто жрет ресурс железа так как есть прекрасный плагин OBS Virtual Cam.
Схема простая, на OBS Studio ставим видео источник камеру (устанавливаем входное и выходное разрешение, FPS,цветовой диапазон и т.д.). Далее включаем Virtual Cam и запускаем StreamLabs OBS где в качестве источника видео выбираем OBS Camera и радуемся жизни! Проверено на себе, снижение загрузки ЦП и более удобная работа.
Может кому будет полезно...


Ок и где в этом streamlabs начинать трансляцию ??? Там нет чатурбейта....

#704 Трансляция через OBS AnjelikaPiklz

AnjelikaPiklz

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2019 - 23:14

Ужасно Логает на 2 сайта. Что это может быть. На одном хорошо все . На втором жуть все мелькает (

#705 Трансляция через OBS evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2019 - 23:16

читай форум, все сто раз обсуждали, причин миллион:

1) не справляется проц

2) не корректно настроила

..........



#706 Трансляция через OBS AnjelikaPiklz

AnjelikaPiklz

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2019 - 23:35

читай форум, все сто раз обсуждали, причин миллион:
1) не справляется проц
2) не корректно настроила
..........


Сто раз прочла форум )))

#707 Трансляция через OBS JJB

JJB

    In a galaxy far far away

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 681 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2019 - 23:48

 

читай форум, все сто раз обсуждали, причин миллион:
1) не справляется проц
2) не корректно настроила
..........


Сто раз прочла форум )))

 

 
На вопрос, почему так плохо, если его так задавать (без подробностей, технических) и правда ответа не будет. Разве что гадание на кофейной гуще выйдет и флуд на страницы три-четыре. 
Либо прочитайте еще раз, либо вам настроят. Не за бесплатно, разумеется. 
 

Ок и где в этом streamlabs начинать трансляцию ??? Там нет чатурбейта....

Тогда либо так, берём и забиваем инфу о сервере rtmp осюда: support.chaturbate.com/customer/portal/articles/2924140-chaturbate-video-pops-and-ingest-points 
Либо, если это очень сложно, устанавливаем OBS studio отсюда, там чатур есть в списке серверов: obsproject.com/download


-


#708 Трансляция через OBS AnjelikaPiklz

AnjelikaPiklz

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2019 - 00:08


На вопрос, почему так плохо, если его так задавать (без подробностей, технических) и правда ответа не будет. Разве что гадание на кофейной гуще выйдет и флуд на страницы три-четыре.
Либо прочитайте еще раз, либо вам настроят. Не за бесплатно, разумеется.

 


Ок и где в этом streamlabs начинать трансляцию ??? Там нет чатурбейта....

Тогда либо так, берём и забиваем инфу о сервере rtmp осюда: support.chaturbate.com/customer/portal/articles/2924140-chaturbate-video-pops-and-ingest-points
Либо, если это очень сложно, устанавливаем OBS studio отсюда, там чатур есть в списке серверов: obsproject.com/download[/quote]
Кто настроить может не подскажите ?)



#709 Трансляция через OBS JJB

JJB

    In a galaxy far far away

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 681 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2019 - 03:28

Кто настроить может не подскажите ?)


Подсказываюbiggrin.png :



 
Типовые настройки OBS Studio версии 24.0.1 для Windows. 
Если у вас иная версия программы, её клон, либо OS, возможны небольшие различия. 
 
Критические, желательные пункты на скринах выделены красным. Необязательные - желтым. 
 
За точность не ручаюсь, возможны огрехи. Если кто захочет поправить и дополнить, пожалуйста. 
 
 

 
Настройки: 
 
Вкладка Общие

Скрытый текст

 
Вкладка Вещание
Скрытый текст

 
Вкладка Вывод
 
Скрытый текст

 


-


#710 Трансляция через OBS JJB

JJB

    In a galaxy far far away

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 681 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2019 - 03:28

Часть 2:

Вкладка Аудио
 

Скрытый текст

 
 
Вкладка Видео: 
 
Скрытый текст

 
 
Вкладка Расширенные
 
Скрытый текст

 
 
Немного подсказок по части добавления источников звука и видео: 
 
Logitech С910 (она же B910), C920 и С922 не отдают полноценное Full HD 1920x1080 (про c930e не знаю, не попадала в руки). 
Захватывать с них 1920x1080 особого смысла не имеет, особенно если ресурсы ограниченны. 
Оптимально грабить с них 1280x720 30FPS и затем растягивать в OBS по основе до 1920x1080. 
 
Полноценное Full HD (Но не выше biggrin.png ) есть в BRIO. 
 
Пример как добавить источник видео (например, вебкамеру) и аудио: 
 
Скрытый текст

 
Как добавить источник выходного звука, например, звук компьютера: 
 
Скрытый текст

 
Как растянуть изображение по основе, например 1280x720 до 1920x1080, думаю, и так все знают. 
После того, как изображение выровнено, можно нажать на "замок" в строке с названием устройства, чтобы защитить его от случайных изменений или сдвигов. 
 
 
Если микрофон без шумоподавления (относится к микрофонам вебок Logitech), рекомендуется назначить ему фильтр шумоподавление со значением -30 -- -40, многие фоновые шумы, включая шум кулеров этим отсекаются.


-


#711 Трансляция через OBS AnjelikaPiklz

AnjelikaPiklz

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2019 - 22:04

Читаю эту тему уже наверное дня три, когда время выпадает, и очень часто натыкаюсь на вопросы по типу "как стримить 2 потока на два сайта через ОБС", и тут такие танцы с бубном) Создать 2 профиля, запускать дважды один и тот же обс и т.д. и т.п.
А ведь все можно сделать и попроще и намного!
Я думаю многие в курсе что в инете есть две программы ОБС, OBS Studio и StreamLabs OBS, работают они в паре прекрасно, настройки практически идентичны, и можно даже отказаться от сплитера который как по мне в наше время просто жрет ресурс железа так как есть прекрасный плагин OBS Virtual Cam.
Схема простая, на OBS Studio ставим видео источник камеру (устанавливаем входное и выходное разрешение, FPS,цветовой диапазон и т.д.). Далее включаем Virtual Cam и запускаем StreamLabs OBS где в качестве источника видео выбираем OBS Camera и радуемся жизни! Проверено на себе, снижение загрузки ЦП и более удобная работа.
Может кому будет полезно...

Все сделала правильно , Настройки подогнала . Но когда начинаю трансляцию на stream labs камера мигает и все виснет . Что это может быть (

#712 Трансляция через OBS GiRlShY

GiRlShY

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2019 - 21:30

Девочки и мальчики, подскажите, пожалуйста, как на Mac выставить настройки 1280*720? Пока я не выбираю FaceTime, то автоматически выдает 1280*720, но как только выбираю FaceTime, то картинка сразу не вся и маленькая. 

Получается только 640*480. Пришлось пока так поставить. 



#713 Трансляция через OBS ShyShy

ShyShy

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2019 - 16:57

Читаю эту тему уже наверное дня три, когда время выпадает, и очень часто натыкаюсь на вопросы по типу "как стримить 2 потока на два сайта через ОБС", и тут такие танцы с бубном) Создать 2 профиля, запускать дважды один и тот же обс и т.д. и т.п.
А ведь все можно сделать и попроще и намного!
Я думаю многие в курсе что в инете есть две программы ОБС, OBS Studio и StreamLabs OBS, работают они в паре прекрасно, настройки практически идентичны, и можно даже отказаться от сплитера который как по мне в наше время просто жрет ресурс железа так как есть прекрасный плагин OBS Virtual Cam.
Схема простая, на OBS Studio ставим видео источник камеру (устанавливаем входное и выходное разрешение, FPS,цветовой диапазон и т.д.). Далее включаем Virtual Cam и запускаем StreamLabs OBS где в качестве источника видео выбираем OBS Camera и радуемся жизни! Проверено на себе, снижение загрузки ЦП и более удобная работа.
Может кому будет полезно...
 

baby.gif спасибо)



#714 Трансляция через OBS ShyShy

ShyShy

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2019 - 18:32

блин, рано радовалась,  у меня через стримлаб по этой схеме майфрикамс, и там мемберы не могут из-за этого позвать в приват, говорят можно только через флешплеер в приваты, кто то сталкивался с этим?(



#715 Трансляция через OBS evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2019 - 18:48

блин, рано радовалась, у меня через стримлаб по этой схеме майфрикамс, и там мемберы не могут из-за этого позвать в приват, говорят можно только через флешплеер в приваты, кто то сталкивался с этим?(

Все, это особенность майфрикамса, у них софт недописан, и из-за этого при трансляциях через внешние энкодоры, нельзя взять в приват, на сайте все указано.

#716 Трансляция через OBS JJB

JJB

    In a galaxy far far away

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 681 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2019 - 20:24

Запускать две копии OBS совершенно не сложно, запарно лишь немного Занудно первые пару дней, но затем все привыкают.

-


#717 Трансляция через OBS Cyan Tunes

Cyan Tunes

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 267 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2019 - 08:38

SOS, помогите, пожалуйста.
Транслировала на два сайта без проблем через кодировщик H264 AMD (он появился после обновления Windows), он никогда перегружен не был (в отличие от х264, который мне не подходит). Вчера, видимо, система глюкнула, при запуске трансляции появилась надпись, что нужно обновить AMD, а сам кодировщик из настроек ОБС пропал. Обновила - всё зря. Скачала с сайта obsproject тот же кодировщик AMD.
В общем, ближе к делу: он работает, только если откатить видеоадаптер AMD, но теперь надпись, что кодировщик перегружен, появляется каждую минуту.
При 1280х720 был битрейт 4000 до этого, было отлично, теперь до 3000 стоит, проблема осталась. Как ещё можно понизить настройки (без потерь качества)?

#718 Трансляция через OBS evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2019 - 10:46

SOS, помогите, пожалуйста.
Транслировала на два сайта без проблем через кодировщик H264 AMD (он появился после обновления Windows), он никогда перегружен не был (в отличие от х264, который мне не подходит). Вчера, видимо, система глюкнула, при запуске трансляции появилась надпись, что нужно обновить AMD, а сам кодировщик из настроек ОБС пропал. Обновила - всё зря. Скачала с сайта obsproject тот же кодировщик AMD.
В общем, ближе к делу: он работает, только если откатить видеоадаптер AMD, но теперь надпись, что кодировщик перегружен, появляется каждую минуту.
При 1280х720 был битрейт 4000 до этого, было отлично, теперь до 3000 стоит, проблема осталась. Как ещё можно понизить настройки (без потерь качества)?

 

битрейт ни как не влияет на загрузку, и его изменение не поможет снизить ее, надо менять разрешение

 

Могу сделать только один вывод, что надо откатывать драйвера видеокарты, такая тема была с nvidia в прошлом году, после того как драйвера пришли вместе с обновлениями


Сообщение отредактировал evgencool: 09 Октябрь 2019 - 10:53


#719 Трансляция через OBS Cyan Tunes

Cyan Tunes

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 267 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2019 - 14:33

SOS, помогите, пожалуйста.
Транслировала на два сайта без проблем через кодировщик H264 AMD (он появился после обновления Windows), он никогда перегружен не был (в отличие от х264, который мне не подходит). Вчера, видимо, система глюкнула, при запуске трансляции появилась надпись, что нужно обновить AMD, а сам кодировщик из настроек ОБС пропал. Обновила - всё зря. Скачала с сайта obsproject тот же кодировщик AMD.
В общем, ближе к делу: он работает, только если откатить видеоадаптер AMD, но теперь надпись, что кодировщик перегружен, появляется каждую минуту.
При 1280х720 был битрейт 4000 до этого, было отлично, теперь до 3000 стоит, проблема осталась. Как ещё можно понизить настройки (без потерь качества)?

 
битрейт ни как не влияет на загрузку, и его изменение не поможет снизить ее, надо менять разрешение
 
Могу сделать только один вывод, что надо откатывать драйвера видеокарты, такая тема была с nvidia в прошлом году, после того как драйвера пришли вместе с обновлениями
К сожалению, откат не помог, пробовала :(
Теперь после перезагрузки h264 вообще пропал, даже после его переустановки

#720 Трансляция через OBS Ольга Ольчик

Ольга Ольчик

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2019 - 18:30

подскажите пожалуйста,кто знает,в обс картинка яркая,сочная красивая.на самом сайте блёклая,ярко розовая майка в обс-блеклая тусклая при трансляции...перепровериала все настройки обс,обновила до последней версии,в чём может заключаться проблема ума не приложуcrying.gif crying.gif crying.gif





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей