Перейти к содержимому


Фотография

Трансляция через OBS


Сообщений в теме: 1774

#761 Трансляция через OBS evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 12:41

Ответ прост,вас может глушить соседский wi-fi.

#762 Трансляция через OBS Ольга Ольчик

Ольга Ольчик

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 12:42

тоже проблемы с музыкой,раньше в захват выходного аудиопотока спокойно выбиралась аудиокарта,сейчас можно выбрать или колонки или по умолчанию,снимала метку использование временных меток,всё равно,если выбираешь аудиокарту звука нет,в чём может быть проблема?



#763 Трансляция через OBS GiRlShY

GiRlShY

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 12:50

Ответ прост,вас может глушить соседский wi-fi.

и что с этим делать? sad1.gif  нужно переходник приобретать и для работы проводить на прямую  ч/х шнур?



#764 Трансляция через OBS evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 12:53

Посмотреть через телефон на Android в приложении wi-fi analyzer какие каналы заняты и перейти на более свободный диапазон частот.
Ну а лучше через кабель.

Сообщение отредактировал evgencool: 05 Ноябрь 2019 - 12:54


#765 Трансляция через OBS Ольга Ольчик

Ольга Ольчик

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 13:01

сделала как выше писали в плеере отправила звук на аудиокарту и в обс видно музыка появилась,но я без музыки сижу. что выход один сидеть в тишине???но раньше же работало и в обс напрямую  и в колонках музыка игралаcrying.gif crying.gif crying.gif



#766 Трансляция через OBS GOVNUSHKIN

GOVNUSHKIN

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 03:39

сделала как выше писали в плеере отправила звук на аудиокарту и в обс видно музыка появилась,но я без музыки сижу. что выход один сидеть в тишине???но раньше же работало и в обс напрямую  и в колонках музыка игралаcrying.gif crying.gif crying.gif

заходите в настройки обс во вкладку аудио
там десктоп аудио ставить по умолчанию а микрофон  выбирайте ваш микрофон
далее в микшере должно быть всего 2 шкалы громкости: 1 это Mic/Aux и 2 это Устройство воспроизведения - можно ткнуть у каждой на шестеренку и переименовать в микрофон и музыка соответственно)
 
у первой на шестеренку ткнуть и убедиться что там устройство выбрано микрофон
у второй так-же ткнуть и убедиться что устройство по умолчанию выбрано
 
остальные все что есть - заглушить и скрыть(так же через меню шестеренки)
 
потом в источниках у камеры открываете настройки и листаете вниз самый.
там ткнуть галочку пользовательское аудиоустройство. и появится список выпадающий. в нем выбрать OBS-Audio
 
еще там где микшер советую ткнуть на микрофоне шестеренку, зайти в фильтры и добавить фильтр шумоподавление и просто ничего не меняя закрыть его


#767 Трансляция через OBS evakeks

evakeks

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 425 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 17:35

Выдает такую ошибку.

Сбой вывода.Подробности отражены в журнале.

 

Примечание если вы используете кодировщики NVENC или AMD то убедитесь, что у вас последняя версия видеодрайвера, я проверяла последняя ли версия OBS, всё нормально . И драйвер самой видеокарты обновляла

 

 

Что делать?

Если ставить програмный кодировщик,ошибка исчезает ,но разумеется идет нагрузка на процессор(начинает шуметь)


Сообщение отредактировал evakeks: 06 Ноябрь 2019 - 18:13


#768 Трансляция через OBS evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 17:57

какая у вас видео карта? 

OBS иногда видет кодировщик у карт которых их нет



#769 Трансляция через OBS evakeks

evakeks

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 425 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 18:10

какая у вас видео карта? 

OBS иногда видет кодировщик у карт которых их нет

nvidia geforce gtx 745



#770 Трансляция через OBS evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 18:30

если посмотреть тут www.geforce.com/hardware/desktop-gpus/geforce-gtx-745-oem/specifications

то про nvenc ни чего не сказано, архитектура у нее Maxwell, в списках nvenc поддержки я его не встречал

 

developer.nvidia.com/video-encode-decode-gpu-support-matrix

 

хотя какие то упоминания есть, тогда просто новый программный кодек в OBS не поддерживает его, либо попробуйте обновить драйвер

www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru


Сообщение отредактировал Elena: 12 Ноябрь 2019 - 17:58


#771 Трансляция через OBS evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 18:45

обманул, в списке она есть, если его развернуть

 

BOARD FAMILY CHIP Desktop/
Mobile/
Server # OF CHIPS # OF NVENC
/CHIP Total # of NVENC Max # of concurrent sessions H.264 (AVCHD) YUV 4:2:0 H.264 (AVCHD) YUV 4:4:4 H.264 (AVCHD) Lossless H.265 (HEVC) 4K YUV 4:2:0 H.265 (HEVC) 4K YUV 4:4:4 H.265 (HEVC) 4K Lossless H.265 (HEVC) 8k HEVC B Frame support                                 GeForce GTX 745 - 750 Ti Maxwell (1st Gen) GM107 D 1 1 1 2 YES YES YES NO NO NO NO NO

#772 Трансляция через OBS Vanga

Vanga

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 783 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 19:48

Не могу найти, как сделать через ОБС чтобы логотип ДМСА "бегал" вверх вниз. Может кто-то подсказать? Заранее благодарна)

#773 Трансляция через OBS GOVNUSHKIN

GOVNUSHKIN

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 20:21

Не могу найти, как сделать через ОБС чтобы логотип ДМСА "бегал" вверх вниз. Может кто-то подсказать? Заранее благодарна)

на логотипе правой кнопкой, выбираете фильтры, жмете плюсик там прокрутка и далее ползунками указываете горизонтальная или вертикальная.


Сообщение отредактировал GOVNUSHKIN: 14 Ноябрь 2019 - 20:21


#774 Трансляция через OBS Vanga

Vanga

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 783 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 23:03

Да, но он теперь прокручивается не экране основном, а в маленьком окне. Если я ростягиваю, то логотип закрывает весь экран.(

#775 Трансляция через OBS GOVNUSHKIN

GOVNUSHKIN

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 23:25

Да, но он теперь прокручивается не экране основном, а в маленьком окне. Если я ростягиваю, то логотип закрывает весь экран.(

тогда можно создать новую сцену и в ней вообще все убрать и просто в нужном месте поставить логотип DMCA

далее в основной сцене в источниках добавляете вставить сцену и указываете ту сцену где логотип DMCA

и уже на эту сцену навешиваете фильтр прокрутки

или можете создать большую прозрачную картинку с таким же разрешением как и разрешение видео в OBS и просто на этой картинке вставить логтип DMCA и навесить прокрутку..


Сообщение отредактировал GOVNUSHKIN: 14 Ноябрь 2019 - 23:28


#776 Трансляция через OBS Vanga

Vanga

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 783 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 23:37


Да, но он теперь прокручивается не экране основном, а в маленьком окне. Если я ростягиваю, то логотип закрывает весь экран.(

тогда можно создать новую сцену и в ней вообще все убрать и просто в нужном месте поставить логотип DMCA
далее в основной сцене в источниках добавляете вставить сцену и указываете ту сцену где логотип DMCA
и уже на эту сцену навешиваете фильтр прокрутки
или можете создать большую прозрачную картинку с таким же разрешением как и разрешение видео в OBS и просто на этой картинке вставить логтип DMCA и навесить прокрутку..
Спасибо, буду пробовать)

#777 Трансляция через OBS AnnaMeow

AnnaMeow

    Newbie

  • Newbies
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 02:37

Ребят, прошу помощи. Камера Logitech brio при настройке в обс через сплиттер выдаёт совершенно отвратительное качество, без сплиттера все хорошо. Никак не получается это устранить, в настройках копалась, проблема остаётся, в чем может быть причина?

#778 Трансляция через OBS ladyboom

ladyboom

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2019 - 23:12

Есть вопрос. У меня 4 сайта, ОБС поддерживает 3 из них. Как правильно выстроить трансляцию? Насколько я поняла, то для каждого сайта нужно открыть отдельно ОБС, получается 3 штуки мне нужно. Вообще можно так делать ? Я пока пробовала так только с двумя, а остальные два через Virtual CAm. Я всё правильно понимаю или есть ещё тонкости?



#779 Трансляция через OBS GOVNUSHKIN

GOVNUSHKIN

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2019 - 01:40

Есть вопрос. У меня 4 сайта, ОБС поддерживает 3 из них. Как правильно выстроить трансляцию? Насколько я поняла, то для каждого сайта нужно открыть отдельно ОБС, получается 3 штуки мне нужно. Вообще можно так делать ? Я пока пробовала так только с двумя, а остальные два через Virtual CAm. Я всё правильно понимаю или есть ещё тонкости?

Если вам жалко 15 баксов в мес на рестрим, то варианты следующие:

платно - Xsplit или ManyCam где в одном окне можно стримить сразу на несколько сайтов.

бесплатно(но неудобно) - несколько окон OBS запускать и в каждом настройки хранятся в разных профилях и между ними VirtualCam из первого запущенного OBS - тогда надо тот профиль где VirtualCam всегда открывать первым и закрывать последним.

есть еще разные варианты но они уже для более продвинутых пользователей.



#780 Трансляция через OBS misscandy

misscandy

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2019 - 11:43

У меня с виртулКам в ОБСе проблема я запускаю, а она какие-то глюки делает, все двоит троит меняет цвет, кто-то сталкивался с таким?





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей