Перейти к содержимому


Фотография

Трансляция через OBS


Сообщений в теме: 1774

#1081 Трансляция через OBS Elena P.

Elena P.

    Newbie

  • Newbies
  • 19 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2020 - 13:40

 

 

скачала, но ничего не изменилось!

1. скачать

2. установить

3. запустить ОБС и в плагинах найти VirtualCam и запустить его

4. в хроме выбрать obs virtualcam

 

это сделано, но сам хром не видит obs



#1082 Трансляция через OBS LoraLora

LoraLora

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 431 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2020 - 16:06

подскажите плиз, у меня обновилась ОБС, и при открытии открывается 2 окна: предпросмотр и программа. Как сделать так, чтобы было одно окно?



#1083 Трансляция через OBS Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2020 - 12:00

подскажите плиз, у меня обновилась ОБС, и при открытии открывается 2 окна: предпросмотр и программа. Как сделать так, чтобы было одно окно?

поставить галочку "заблокировать предпросмотр" 



#1084 Трансляция через OBS Kainozoi

Kainozoi

    Newbie

  • Newbies
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Июль 2020 - 10:05

здравствуйте, подскажите как через обс на два сайта транслировать . 



#1085 Трансляция через OBS deekay

deekay

    Newbie

  • Newbies
  • 7 сообщений

Отправлено 12 Июль 2020 - 21:49

сабж, тоже интересно, как транслировать с обс на несколько сайтов одновременно?



#1086 Трансляция через OBS Marina67

Marina67

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 73 сообщений

Отправлено 13 Июль 2020 - 14:30

Здравствуйте) подскажите есть инструкция какая то по настройке трансляции через обс для мфс? я скачала вчера обс пыталась настроить public stream key и server url ввела запускаю трансляцию а на мфс черный экран но пишет что live ...как его запускать ?



#1087 Трансляция через OBS JJB

JJB

    In a galaxy far far away

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 681 сообщений

Отправлено 13 Июль 2020 - 20:26

Здравствуйте) подскажите есть инструкция какая то по настройке трансляции через обс для мфс? я скачала вчера обс пыталась настроить public stream key и server url ввела запускаю трансляцию а на мфс черный экран но пишет что live ...как его запускать ?

Привет.

При трансляции с OBS и не должны видеть себя "на сайте", на своей странице трансляции. 

Либо открывайте комнату свою как мембер, либо юзайте предпросмотр" в OBS - правой кнопкой по главному видео в OBS, пункт "оконный проектор (предпросмотр)"


-


#1088 Трансляция через OBS monixxa

monixxa

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 14 Июль 2020 - 17:06

здравствуйте, подскажите как через обс на два сайта транслировать . 

Нужно профили отдельные настраивать на несколько сайтов, мне поддержка Бонги помогала удаленно настраивать два сайта - бонгу и Стрип



#1089 Трансляция через OBS deekay

deekay

    Newbie

  • Newbies
  • 7 сообщений

Отправлено 20 Июль 2020 - 12:59

Здравствуйте) подскажите есть инструкция какая то по настройке трансляции через обс для мфс? я скачала вчера обс пыталась настроить public stream key и server url ввела запускаю трансляцию а на мфс черный экран но пишет что live ...как его запускать ?

попробуйте через телефон себя посмотреть как запустите с обс, когда через обс транслируете, видно вас только в обс



#1090 Трансляция через OBS PandoraBox

PandoraBox

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 54 сообщений

Отправлено 24 Июль 2020 - 20:47

Такс, может я глупая, но уже целый день пытаюсь настроить как мне нужно. Клонировала ОБС, один на стрип, один на чатур. Но камера то у меня одна. Если я буду через сплиткамер в ОБС - не будет ли падения качества картинки? Мне для чатура 60 фпс нужно, а сплиткамер 30 выдаёт, какие ваприанты?


Сообщение отредактировал PandoraBox: 24 Июль 2020 - 20:50


#1091 Трансляция через OBS JJB

JJB

    In a galaxy far far away

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 681 сообщений

Отправлено 26 Июль 2020 - 04:47

Такс, может я глупая, но уже целый день пытаюсь настроить как мне нужно. Клонировала ОБС, один на стрип, один на чатур. Но камера то у меня одна. Если я буду через сплиткамер в ОБС - не будет ли падения качества картинки? Мне для чатура 60 фпс нужно, а сплиткамер 30 выдаёт, какие ваприанты?

Конвертировать снятые с вебки (со сплиттера) 30 FPS в 60 на выходе можно, но вот нужно ли... Это будет в целом то же самое, что и растянуть, например,  1280x720 до 1920x1080 - будет называться FullHD, но его там фактически не будет. 

Если надо именно 60 кадров на чатур, то тут идеально подойдет решение с VirtualCam. Вебка в чатур, OBC-Camera - на strip 


-


#1092 Трансляция через OBS angelnasty

angelnasty

    Newbie

  • Members
  • 15 сообщений

Отправлено 26 Июль 2020 - 10:21

Подскажите пожалуйста. 

 

Стримлю через  virtual cam  на стримэйте. А там толко веб энкодер. Через ОБС отнимают высокий плейсмент.  Какие настройки в ОБС влияют именно на виртуал кам?  Имею ввиду разрешение, фпс, битрейт.  УСТРОЙСТВО ВИДЕОЗАХВАТА или ОБЩИЕ НАСТРОЙКИ?  Замечаю какую то рябь в последнее время,   когда смотрю на себя со стороны мембера. А началось после переустановки ОБС.  Слетели старые настройки и пошло поехало.  Комп не мощный. Но ведь раньше картинка была кристально чистой.  И у меня один сайт. 

 

У стримэйта мин требования 1080, 2500 битрейт. Может другие юзеры, кто крситально чисто вещают ставят высокий битрейт?  У меня в настройках ОБС  битрейт  3000. Почему такой низкий? Так в советах стримэйта вообще 2500 стояло.  Это мало? Или битрейт в настройках ОБС не имеет отношения к битрейту в устройстве видеозахвата? 

 

Пологаю, что на стирмэйте лучше вообще на прямую стримить, но ОБС дает потрясающе крутые настройки цветопередачи, плюс была же у меня чистая картинка. Была же! 

 

Камера 930 , разрешение 720 давало отличный результат.  Пробовала  менять разрешение на 1080,  нет разницы, или я не там разрешение меняю. Вчера поставила максимальный возможный ФПС в устройстве захвата и движения на сайте стали бодрей, но иногда лицо расплывается, если чуть в темноте нахожусь. 

 

 

Благодарю.


Сообщение отредактировал angelnasty: 26 Июль 2020 - 10:41


#1093 Трансляция через OBS angelnasty

angelnasty

    Newbie

  • Members
  • 15 сообщений

Отправлено 26 Июль 2020 - 10:34

Может кто-то увидит грубые ошибки.. Спасибо. 

 

 

imgur.com/4PwLpoK

 

imgur.com/JLYhh7R

 

imgur.com/D1ichZr

 

imgur.com/UitI4aM

 

imgur.com/3X5hWbw



#1094 Трансляция через OBS GOVNUSHKIN

GOVNUSHKIN

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 26 Июль 2020 - 10:58

Может кто-то увидит грубые ошибки.. Спасибо. 

 

 

1 - приоритет процесса можно и самый высокий поставить

2 - лучше фпс поставить какой-то, какой вам нужен.. например 30 а не наибольшее значение.

3 - я обычно ставлю фильтр масштабирования 16 выборок.

4 - интервал ключевых кадров 2 нужно. все вебкам сайты такой интервал ключевых кадров используют и снять галочку перемасштабировать вывод, зачем снова какие-то операции и перемасштабирование в 1280 на 720 если у вас и так все в таком разрешении? ну и битрейт для 1280х720 я бы 3500 поставил. но вообще в каких-то случаях и 2500 достаточно, так что ваш 3000 вполне нормально. я часто еще захожу на вкладку аудио в выводе и на первой дорожке ставлю битрейт 128(самый стандартный вместо тех 160 что стоят в обс по умолчанию)

 

P.S. тут конечно могут быть вопросы почему стоит x264 кодировщик а не какой-то NVENC(через видеокарту), но если вам хватает ресурсов то лучше использовать x264, только он дает самое лучшее качество кодирования, но и самый ресурсозатратный



#1095 Трансляция через OBS MaxySweet

MaxySweet

    Advanced Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 26 Июль 2020 - 11:52

 

Может кто-то увидит грубые ошибки.. Спасибо. 

 

 

1 - приоритет процесса можно и самый высокий поставить

2 - лучше фпс поставить какой-то, какой вам нужен.. например 30 а не наибольшее значение.

3 - я обычно ставлю фильтр масштабирования 16 выборок.

4 - интервал ключевых кадров 2 нужно. все вебкам сайты такой интервал ключевых кадров используют и снять галочку перемасштабировать вывод, зачем снова какие-то операции и перемасштабирование в 1280 на 720 если у вас и так все в таком разрешении? ну и битрейт для 1280х720 я бы 3500 поставил. но вообще в каких-то случаях и 2500 достаточно, так что ваш 3000 вполне нормально. я часто еще захожу на вкладку аудио в выводе и на первой дорожке ставлю битрейт 128(самый стандартный вместо тех 160 что стоят в обс по умолчанию)

 

P.S. тут конечно могут быть вопросы почему стоит x264 кодировщик а не какой-то NVENC(через видеокарту), но если вам хватает ресурсов то лучше использовать x264, только он дает самое лучшее качество кодирования, но и самый ресурсозатратный

 

Мне ещё кажется, что цветовое пространство YUV обязательно должно быть 709 (по крайней мере, для разрешения 720 и выше), а вот с цветовым диапазоном у меня до сих пор вопросы - отображает-ли чатур полный цвет. диапазон или все равно "урезает" его до partial?



#1096 Трансляция через OBS angelnasty

angelnasty

    Newbie

  • Members
  • 15 сообщений

Отправлено 26 Июль 2020 - 12:42

Благодарю. Протестирую  и расскажу yes.gif   Есть ещё замечания или предложения?  Пишите смело. Особенно  я так не поняла, где меняются настройки для виртуал кам? В общих настройках или в видеозахвате?  Придется  наверно тестировать каждую отдельную цифру, что бы точно разобраться. 

 

А ещё вопрос, есть ли смысл поставить последний ОБС и последний Виртуал кам? Может вообще снести все подчистую и заново  поставить? У меня не последняя версия ОБСа и Виртуал кам, так как работало идеально. Но пришло время для последней версии, а будет тупить и комп новый поставлю. 

 

Мне ещё кажется, что цветовое пространство YUV обязательно должно быть 709 (по крайней мере, для разрешения 720 и выше), а вот с цветовым диапазоном у меня до сих пор вопросы - отображает-ли чатур полный цвет. диапазон или все равно "урезает" его до partial?

 

 

 

 

 

Не знаю, как на чатуре- на стримрее картинка по цветопередаче отличается от той, что в ОБС, в желтуху уходит. На мэйте чуть получше. Если это вообще, то что вы имеете в виду. А почему бы вам не сравнить? Я не работаю на чатуре, нет возможности сравнить. 



#1097 Трансляция через OBS angelnasty

angelnasty

    Newbie

  • Members
  • 15 сообщений

Отправлено 26 Июль 2020 - 12:47

А есть ли мне смысл 1080 поставить? И если да, то в захвате наверно, а на вещание 1280на 720 оставить? 


Сообщение отредактировал angelnasty: 26 Июль 2020 - 12:48


#1098 Трансляция через OBS lampa

lampa

    -

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 28 Июль 2020 - 14:52

Уже много месяцев борюсь с качеством интернета. обс шкала скачет изза нестабильности интернета. ЭТО Я ОДНА ТАКАЯ? или у всех все вечно тормизит. месяц поработает нормально а потом опять постоянные лаги . разные адреса. разные провайдеры. разные роутеры.



#1099 Трансляция через OBS Stellla

Stellla

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 05 Август 2020 - 20:21

Всем привет . Подскажите , кто знает , после обновления обс вверху вылезла черная полоса . Ее можно как-то убрать ? Я в этом деле совсем чайник  idontno.gif



#1100 Трансляция через OBS GOVNUSHKIN

GOVNUSHKIN

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 05 Август 2020 - 21:13

Всем привет . Подскажите , кто знает , после обновления обс вверху вылезла черная полоса . Ее можно как-то убрать ? Я в этом деле совсем чайник  idontno.gif

убедись что у тебя разрешение на холсте(то что черное, основа) и у видео одинаковые и в источниках у камеры такое же.

а в остальном если что-то съехало - можно в источниках снять замочек у камеры(чтобы можно было двигать) и правой кнопкой на видео и выбрать трансформировать, растянуть по всей длине или типа того. чтобы от края до края было. потом обратно замочек поставить чтобы не двигалось и не слетало.





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей