Перейти к содержимому


Фотография

Трансляция через OBS


Сообщений в теме: 1774

#1101 Трансляция через OBS Stellla

Stellla

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 05 Август 2020 - 21:43

 

Всем привет . Подскажите , кто знает , после обновления обс вверху вылезла черная полоса . Ее можно как-то убрать ? Я в этом деле совсем чайник  idontno.gif

убедись что у тебя разрешение на холсте(то что черное, основа) и у видео одинаковые и в источниках у камеры такое же.

а в остальном если что-то съехало - можно в источниках снять замочек у камеры(чтобы можно было двигать) и правой кнопкой на видео и выбрать трансформировать, растянуть по всей длине или типа того. чтобы от края до края было. потом обратно замочек поставить чтобы не двигалось и не слетало.

 

Большое спасибо ! Помогло ))
 



#1102 Трансляция через OBS vikawita

vikawita

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 21 Август 2020 - 16:32

Как убрать с обс черыне полосы по бокам ? Подскажите пожалуйста ( зажимать alt и растягиватшь картинку не походит(

#1103 Трансляция через OBS GOVNUSHKIN

GOVNUSHKIN

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 21 Август 2020 - 18:47

Как убрать с обс черыне полосы по бокам ? Подскажите пожалуйста ( зажимать alt и растягиватшь картинку не походит(

я же выше писал недавно



#1104 Трансляция через OBS JJB

JJB

    In a galaxy far far away

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 681 сообщений

Отправлено 21 Август 2020 - 19:39

А что, написать повторно (и ещё раз) - это очень сложно? Людям некогда читать все сообщения, им не до этого, ещё вникать там, видите ли, надо, да ещё в куче избыточной инфы выискивать ответ на свой вопрос. Лучше вынь да положь и разжуй каждому, и не про одному разу одни и те же вопросы))) biggrin.png


Сообщение отредактировал JJB: 21 Август 2020 - 19:40

-


#1105 Трансляция через OBS vikawita

vikawita

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 21 Август 2020 - 19:43

А что, написать повторно (и ещё раз) - это очень сложно? Людям некогда читать все сообщения, им не до этого, ещё вникать там, видите ли, надо, да ещё в куче избыточной инфы выискивать ответ на свой вопрос. Лучше вынь да положь и разжуй каждому, и не про одному разу одни и те же вопросы))) biggrin.png

. Не помог мне совет выше ! Поэтому спросила ещё раз!

#1106 Трансляция через OBS vikawita

vikawita

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 21 Август 2020 - 19:44


Как убрать с обс черыне полосы по бокам ? Подскажите пожалуйста ( зажимать alt и растягиватшь картинку не походит(

я же выше писал недавно


Не помогло

#1107 Трансляция через OBS GOVNUSHKIN

GOVNUSHKIN

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 21 Август 2020 - 19:55

Не помогло

 

вы точно везде одинаковые разрешения выставили? в 3 местах они выставляются.. в источниках у камеры, в настройках обс там где видео в 2 местах. везде должно быть одинаковое или как минимум по соотношению сторон подходящее(например 16:9 - разрешения 1920 на 1080 и 1280 на 720 итд).

а вот уже потом когда все выставлено - по соотношению видео камеры и холста должны идеально подходить друг к другу и там уже ну никак полос не получится если растянуть.

 

Черные полосы по бокам возникают только если соотношения строн выставлены разные.. например холст прямоугольник а видео квадрат.



#1108 Трансляция через OBS Гаргона-

Гаргона-

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 79 сообщений

Отправлено 22 Август 2020 - 11:35

Киньте ссылочку где посмотреть как правильно OBS настроить.

- Спасибо!



#1109 Трансляция через OBS JJB

JJB

    In a galaxy far far away

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 681 сообщений

Отправлено 23 Август 2020 - 00:36

. Не помог мне совет выше ! Поэтому спросила ещё раз!

 
В 99% случаев причина ответа "не помогло" заключается в невнимательном прочтении пунктов инструкции, либо в неполном им следовании.


-


#1110 Трансляция через OBS Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 770 сообщений

Отправлено 23 Август 2020 - 21:30

 

. Не помог мне совет выше ! Поэтому спросила ещё раз!

 
В 99% случаев причина ответа "не помогло" заключается в невнимательном прочтении пунктов инструкции, либо в неполном им следовании.

 

Абсолютно с вами солидарна!!! Сама мучалась час настраивала, материлась и гуралась, а потом досмотрела, что ошибку сделала, когда настраивала - и все из-за невнимательности, торопилась хотела побыстрее сделать, в итоге вместо 10-15 минут, 1,5 часа времени потратила ermm.gif



#1111 Трансляция через OBS Cute girl

Cute girl

    Newbie

  • Newbies
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Август 2020 - 00:04

Подскажите пожалуйста с настройкой обс на бонге , все настроила , но в браузере всеравно видеокодер видит только флеш , я незнаю как сделать так чтобы браузер видел обс камеру (

#1112 Трансляция через OBS JJB

JJB

    In a galaxy far far away

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 681 сообщений

Отправлено 26 Август 2020 - 11:00

Подскажите пожалуйста с настройкой обс на бонге , все настроила , но в браузере всеравно видеокодер видит только флеш , я незнаю как сделать так чтобы браузер видел обс камеру (

Так как настраивается OBS, при чём тут камера в браузере? OBS-Camera по сути это сплиттер, будет захват OBS-camera в браузере, что настраивали OBS, что нет, стрим будет с браузера. 

External или внешний энкодер (примерно) выбираем (после этого устройства видео/микрофон будет без значения что выбрано в браузере) и стартуем стрим в самой OBS. 


-


#1113 Трансляция через OBS monixxa

monixxa

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2020 - 14:26

Подскажите пожалуйста с настройкой обс на бонге , все настроила , но в браузере всеравно видеокодер видит только флеш , я незнаю как сделать так чтобы браузер видел обс камеру (

может у вас режим HD не активирован? и поэтому внешний видеокодер не видно? напишите в поддержку, они помогут активировать его



#1114 Трансляция через OBS NotNaughty

NotNaughty

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 412 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2020 - 05:37

 

Подскажите пожалуйста с настройкой обс на бонге , все настроила , но в браузере всеравно видеокодер видит только флеш , я незнаю как сделать так чтобы браузер видел обс камеру (

может у вас режим HD не активирован? и поэтому внешний видеокодер не видно? напишите в поддержку, они помогут активировать его

 

А еще лучше написать в поддержку и сразу активировать режим HD+.

Для надежности.



#1115 Трансляция через OBS Гаргона-

Гаргона-

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 79 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2020 - 11:27

Киньте ссылочку где посмотреть как правильно OBS настроить. Или все на морозе?

- Спасибо!



#1116 Трансляция через OBS Jasmin_Bodler

Jasmin_Bodler

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 514 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2020 - 12:19

гуглите "как настроить обс" и ищите. там много информации.


Сообщение отредактировал Jasmin_Bodler: 05 Сентябрь 2020 - 12:28


#1117 Трансляция через OBS Jasmin_Bodler

Jasmin_Bodler

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 514 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2020 - 12:24

wiki.myfreecams.com/wiki/Sidekick#Initial_Setup

 

пример по мфк.



#1118 Трансляция через OBS гостья

гостья

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2020 - 17:02

Всем привет. Как в ОСБ сделать так, что бы звук шел с самого ноутбука, минуя микрофон от камеры. Например я включаю на ютубе музыку, и хочу что бы люди слышали ее в том качестве в котором слышу я, а не ужасное тарахтение с внешнего микрофона. 

 

И еще вопрос. Если я все же сделаю то о чем спрашиваю, будет ли на фоне транслирующейся музыки нормально слышен мой голос?



#1119 Трансляция через OBS Jasmin_Bodler

Jasmin_Bodler

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 514 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2020 - 18:40

в настройках  пк/ноута выключаете микрофон от вебки и убеждаетесь,что в ОБС он тоже выключен и включены динамики.


Сообщение отредактировал Jasmin_Bodler: 06 Сентябрь 2020 - 18:40


#1120 Трансляция через OBS гостья

гостья

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2020 - 20:45

в настройках  пк/ноута выключаете микрофон от вебки и убеждаетесь,что в ОБС он тоже выключен и включены динамики.

Поняла. А как тогда сделать, что бы зрители слышал мой голос?..Видимо тут это будет сложно реализовать, однако я хочу так сделать. Надеюсь на ваши советы.





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей