Перейти к содержимому


Фотография

Трансляция через OBS


Сообщений в теме: 1774

#1121 Трансляция через OBS GOVNUSHKIN

GOVNUSHKIN

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2020 - 21:09

в настройках  пк/ноута выключаете микрофон от вебки и убеждаетесь,что в ОБС он тоже выключен и включены динамики.

нет)) таким способом микрофона вообще не будет))

 

Поняла. А как тогда сделать, что бы зрители слышал мой голос?..Видимо тут это будет сложно реализовать, однако я хочу так сделать. Надеюсь на ваши советы.

по простому это можно сделать 2 способами: 

1. В настройках obs там где аудио выбираете в Десктоп аудиоустроство просто по умолчанию, а микрофон ниже выбираете ваш микрофон в вебке..

в микшере появится 2 шкалы громкости(одна микрофон Mic/Aux ее лучше переименовать например в микрофон) а другая будет Устройство воспроизведения(вот это уже звуки компа, для чистой музыки) - ее надо сделать на процентов 10-15 тише микрофона.И переименовать ее например в Музыка. Если там еще какая-то 3-я дорожка появилась например от камеры - ее нужно заглушить и скрыть(через меню шестеренки)

У дорожки Микрофона в свойствах через шестеренку должно быть устройство выбрано ваш микрофон(из вебкамеры например)

У дорожки Музыки в свойствах через шестеренку должно быть устройство выбрано По умолчанию(это звуки компа)

Еще раз: всего 2 дорожки должно остаться, остальные заглушить и скрыть.

 

2. В настройках обс в аудио все сделать недоступным и просто в источниках добавить устройство захвата аудио(ваш микрофон) и еще одно - устройство по умолчанию добавить так же(музыку и звуки компа) остальное по соотношению громкости как в первом пункте.. тоже всего 2 шкалы громкости должно остаться.

 

Есть еще способы через сторонние микшеры разные но это уже сложнее и нужен доп софт или железо. 

 

P.S. Скрины бы приложил, но тут их убирают)


Сообщение отредактировал GOVNUSHKIN: 06 Сентябрь 2020 - 21:11


#1122 Трансляция через OBS ChatRoomStudio

ChatRoomStudio

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2020 - 21:27

Круто будет людям, которые будут слышать все звуки  компа и токенов, и 2 раза музыку, сначала с obs а потом с микрофона :D 



#1123 Трансляция через OBS GOVNUSHKIN

GOVNUSHKIN

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2020 - 22:27

Круто будет людям, которые будут слышать все звуки  компа и токенов, и 2 раза музыку, сначала с obs а потом с микрофона grin.gif

так надо уметь настраивать и оставлять 2 дорожки только а не 3 или больше что аж эхо получается)) и микрофон всегда чуток громчке звуков компа/музыки должен быть.

почему 2 раза звуки музыки? фильтр шумоподавления можно на микрофоне повесить или отрезать другие звуки.

вообще бред когда ставят микрофон рядом с колонками.


Сообщение отредактировал GOVNUSHKIN: 06 Сентябрь 2020 - 22:27


#1124 Трансляция через OBS гостья

гостья

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2020 - 02:02

 

Круто будет людям, которые будут слышать все звуки  компа и токенов, и 2 раза музыку, сначала с obs а потом с микрофона grin.gif

так надо уметь настраивать и оставлять 2 дорожки только а не 3 или больше что аж эхо получается)) и микрофон всегда чуток громчке звуков компа/музыки должен быть.

почему 2 раза звуки музыки? фильтр шумоподавления можно на микрофоне повесить или отрезать другие звуки.

вообще бред когда ставят микрофон рядом с колонками.

 

Спасибо. Попробую реализовать это. К слову, у меня, микрофона отдельного нет. Сегодня интересовалась тут на форуме этим вопросом. Его надо куда то ставить, а я на кровати возлежу все время и кручусь верчусь. На кровати точно микрофон стоять не будет. Так что пока буду разбираться с настройками о которых вы упомянули выше.



#1125 Трансляция через OBS гостья

гостья

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2020 - 16:05

 

фильтр шумоподавления можно на микрофоне повесить или отрезать другие звуки.

 

Добрый день. Как это можно сделать? Заранее спасибо. У меня на трансляции бывает непрерывная кавалькада ужасного эха, от которого можно сойти с ума. В тоже время, иногда когда играет музыка с ноута, люди умудряются ее слышать и как я поняла довольно в нормальном качестве. Это странно.



#1126 Трансляция через OBS Dynamo

Dynamo

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2020 - 16:28

 

 

фильтр шумоподавления можно на микрофоне повесить или отрезать другие звуки.

 

Добрый день. Как это можно сделать? Заранее спасибо. У меня на трансляции бывает непрерывная кавалькада ужасного эха, от которого можно сойти с ума. В тоже время, иногда когда играет музыка с ноута, люди умудряются ее слышать и как я поняла довольно в нормальном качестве. Это странно.

 

нажмите правой кнопкой мыши на звуковую дорожку микрофона в OBS и перейдите в фильтры. Там нажмите "+" и выберите нужный фильтр



#1127 Трансляция через OBS гостья

гостья

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 03:57

Привет. И так...У меня в ОСБ было 3 дорожки. Первая, как я поняла это и есть сам ноутбук. И пожалуй это последнее что я поняла) Потому что потом был канал...захвата видео устройства, и канал "воспроизведения...дальше было словосочетание на английском". Эти два были в обратном порядке. Я шаманила и вроде бы сделала звук более терпимым. Шаманила я на первой дорожке. С остальными я пока так и не разобралась. Позор мне. Надо было сделать скрин.

 

На бонге во время трансляции есть функция, как вы выглядите в реальном времени в трансляции. Я включила её, при этом во время трансляции на той же бонге и чатуре. В итоге, в этой вкладке отображения были ужаснейшие эхо. Просто повторяющийся бесконечно звук доводящий до сумасшествия.

 

Также. Я зашла с другого браузера на чатур, посмотреть как это выглядит со стороны. Тут тоже было это, но это не такое ужасное, а повторяющее целые фразы. И мои, и фрагменты проигрываемой музыки.

 

Признаюсь честно у меня опыт работы со звуком и звуковыми дорожками, поверхностный и имеющийся только по баловству в "ФрутиЛупс". Я нифига не поняла что конкретно надо сделать, что бы эхо исчезло. Прошу вас опять наставить и помощь. 

 

Ах да!. Шумоподавление было наложено. Правой кнопкой на шестеренке, добавить фильтр... Там шкала, бегунок был на середине. Однако сей фильтр стоял только на последней аудиодорожке. На первую, которая, наверно от самого ноутбука, я фильтр не добовляла.


Сообщение отредактировал гостья: 09 Сентябрь 2020 - 03:59


#1128 Трансляция через OBS JJB

JJB

    In a galaxy far far away

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 681 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 09:16

Так понимаю, просмотры были с того же ноута, откуда и стрим? Реверберация должна была быть, сами поймете почему. 

 

Если не не этот случай, правой кнопкой по аудио-микшеру, расширенные свойства аудио "только прослушивание..." выставить дорожкам. 


-


#1129 Трансляция через OBS Dynamo

Dynamo

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 09:44

Привет. И так...У меня в ОСБ было 3 дорожки. Первая, как я поняла это и есть сам ноутбук. И пожалуй это последнее что я поняла) Потому что потом был канал...захвата видео устройства, и канал "воспроизведения...дальше было словосочетание на английском". Эти два были в обратном порядке. Я шаманила и вроде бы сделала звук более терпимым. Шаманила я на первой дорожке. С остальными я пока так и не разобралась. Позор мне. Надо было сделать скрин.

 

На бонге во время трансляции есть функция, как вы выглядите в реальном времени в трансляции. Я включила её, при этом во время трансляции на той же бонге и чатуре. В итоге, в этой вкладке отображения были ужаснейшие эхо. Просто повторяющийся бесконечно звук доводящий до сумасшествия.

 

Также. Я зашла с другого браузера на чатур, посмотреть как это выглядит со стороны. Тут тоже было это, но это не такое ужасное, а повторяющее целые фразы. И мои, и фрагменты проигрываемой музыки.

 

Признаюсь честно у меня опыт работы со звуком и звуковыми дорожками, поверхностный и имеющийся только по баловству в "ФрутиЛупс". Я нифига не поняла что конкретно надо сделать, что бы эхо исчезло. Прошу вас опять наставить и помощь. 

 

Ах да!. Шумоподавление было наложено. Правой кнопкой на шестеренке, добавить фильтр... Там шкала, бегунок был на середине. Однако сей фильтр стоял только на последней аудиодорожке. На первую, которая, наверно от самого ноутбука, я фильтр не добовляла.

))) ваш звук из колонок попадал в микрофон и воспроизводился в трансляции и так по кругу. надо было открыть для проверки на другом устройстве, на телефоне например. И выше правильно подсказали, надо проверить чтобы в расширенных настройках на у микрофона было выставлено  - "выключить прослушивание"
 



#1130 Трансляция через OBS гостья

гостья

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 17:49

JJB

Да, действительно, смотрела с того же устройства.

 

 

Dynamo

С другого устройства посмотреть не могу. Однако гости отметили, что меня стало лучше слышно. 

 

По поводу "выключить прослушивание", это надо сделать с той дорожкой, которая непосредственно с ноутбука вещает? И что это дает?

 

Понимаю что надо сделать скриншот, но кто то говорил что их тут трут. Вышлю кому то в личку, если есть тут такой человек сочувствующий) Отзовитесь кто может немного проконсультировать.


Сообщение отредактировал гостья: 09 Сентябрь 2020 - 17:52


#1131 Трансляция через OBS Dynamo

Dynamo

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 18:03

JJB

Да, действительно, смотрела с того же устройства.

 

 

Dynamo

С другого устройства посмотреть не могу. Однако гости отметили, что меня стало лучше слышно. 

 

По поводу "выключить прослушивание", это надо сделать с той дорожкой, которая непосредственно с ноутбука вещает? И что это дает?

 

Понимаю что надо сделать скриншот, но кто то говорил что их тут трут. Вышлю кому то в личку, если есть тут такой человек сочувствующий) Отзовитесь кто может немного проконсультировать.

отписала в лс



#1132 Трансляция через OBS Amoramias

Amoramias

    Amor omnia vincit

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2020 - 01:52

Какая-то фигня происходит со звуком, прерывается каждые 3-4 секунды, на бонге и стрипе все нормально, с видео все нормально, торможений нет, только звук и именно на чатуре

 

Bitrate 8000- 7000 ниже не падает, Frame Rate 29-30

 

может было у кого такое?


Amor Vincet Omnia ❤️

#1133 Трансляция через OBS xmodelrussia

xmodelrussia

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2020 - 20:59

Коллеги есть ли обс виртуал кам на мак ос? На винду знаю что есть, а на мак?

#1134 Трансляция через OBS evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2020 - 21:12

Нету.

#1135 Трансляция через OBS GOVNUSHKIN

GOVNUSHKIN

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2020 - 22:39

Коллеги есть ли обс виртуал кам на мак ос? На винду знаю что есть, а на мак?

есть на гитхабе. github.com/johnboiles/obs-mac-virtualcam

 

i.imgur.com/8cEWA90.png



#1136 Трансляция через OBS xmodelrussia

xmodelrussia

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2020 - 22:47

Спасибоsmile.png



#1137 Трансляция через OBS Kosha89

Kosha89

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 742 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2020 - 04:11

Всем привет. Кто подскажет? Поменяла камеру, теперь не работает виртуал обс. Бонга у меня подключена непосредственно к обс, а на два других сайта я стримила через xtreamer, подключая его через обс вириуал. Надеюсь, понятно написала. После обновления настроек в обс, я не могу включить обс вириуал камеру ни через флеш, ни через xtreamer. То есть бонга норм, а 2 других сайта не запускаются. Просто чёрный экран, хотя я нахожусь в онлайн. Кто может подсказать в чем проблема? Целый вечер сегодня просидела, так и не решился вопрос.Переусианавливала несколько раз, не помогло.

Сообщение отредактировал Kosha89: 20 Сентябрь 2020 - 04:13


#1138 Трансляция через OBS xmodelrussia

xmodelrussia

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2020 - 09:51

Всем привет. Кто подскажет? Поменяла камеру, теперь не работает виртуал обс. Бонга у меня подключена непосредственно к обс, а на два других сайта я стримила через xtreamer, подключая его через обс вириуал. Надеюсь, понятно написала. После обновления настроек в обс, я не могу включить обс вириуал камеру ни через флеш, ни через xtreamer. То есть бонга норм, а 2 других сайта не запускаются. Просто чёрный экран, хотя я нахожусь в онлайн. Кто может подсказать в чем проблема? Целый вечер сегодня просидела, так и не решился вопрос.Переусианавливала несколько раз, не помогло.

А не пробовали в источниках сменить камеру на новую и перед этим остановить и выключить виртуал кам? Должно помочь

#1139 Трансляция через OBS Kosha89

Kosha89

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 742 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2020 - 10:28

Всем привет. Кто подскажет? Поменяла камеру, теперь не работает виртуал обс. Бонга у меня подключена непосредственно к обс, а на два других сайта я стримила через xtreamer, подключая его через обс вириуал. Надеюсь, понятно написала. После обновления настроек в обс, я не могу включить обс вириуал камеру ни через флеш, ни через xtreamer. То есть бонга норм, а 2 других сайта не запускаются. Просто чёрный экран, хотя я нахожусь в онлайн. Кто может подсказать в чем проблема? Целый вечер сегодня просидела, так и не решился вопрос.Переусианавливала несколько раз, не помогло.

А не пробовали в источниках сменить камеру на новую и перед этим остановить и выключить виртуал кам? Должно помочь
камеру в источниках сменила сразу, вириуал осианавливала и запускала несколько раз, вот только последовательность уже не помню. Попробую сейчас ещё раз, спасибо.

#1140 Трансляция через OBS Kosha89

Kosha89

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 742 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2020 - 17:32

Если кому пригодится, проблема была в обновлении виртуал камеры, я её давно не обновляла, и при смене камеры все сбилось. Но это со слов бонговской поддержки. Вроде помогли.

Сообщение отредактировал Kosha89: 20 Сентябрь 2020 - 17:32




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей