Перейти к содержимому


Фотография

Трансляция через OBS


Сообщений в теме: 1772

#1561 Трансляция через OBS Savannah

Savannah

    Newbie

  • Newbies
  • 28 сообщений

Отправлено 09 Январь 2022 - 13:46

Для планирования публикации контента, и удобной работы с ним я обычно использую сервис от Fanscity. Очень просто и удобно, как по мне.



#1562 Трансляция через OBS webcambiz

webcambiz

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 09 Январь 2022 - 15:04

 

 

 

Может кто то сможет подсказать решение?

Новый ноут i7 камень 16 гиг оперативки  интернет 1000 мбит..  в обс  стоит плагин мультистрим .. чатур стрип мфк стрим отличный. на бонге стрим лагает. и отставание видео может быть несколько минут. Поддержка бонги проверяли настройки. проверяли у себя везде все хорошо. но стрим лагает  цп 8-10%... кто что скажет?

Другие сайты для стримов пробовали? Чисто протестить?

 

на других все отлично. лагает именно бонга

так напишите какие кодировщик, разрешение, фпс, битрейт, интервал ключевых кадров

 

кодировщик nvidia (h264) new И х264 пробовали оба. разрешение 1280\720   фпс 30  битрейт 2500  интервал ключевых кадров 2


Сообщение отредактировал webcambiz: 09 Январь 2022 - 15:08


#1563 Трансляция через OBS matilda441

matilda441

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 539 сообщений

Отправлено 09 Январь 2022 - 15:07

Может кто то сможет подсказать решение?

Новый ноут i7 камень 16 гиг оперативки  интернет 1000 мбит..  в обс  стоит плагин мультистрим .. чатур стрип мфк стрим отличный. на бонге стрим лагает. и отставание видео может быть несколько минут. Поддержка бонги проверяли настройки. проверяли у себя везде все хорошо. но стрим лагает  цп 8-10%... кто что скажет?

и у меня бонга очень отстает видео и подвисает ,а стрип норм ,я тупенькая в компьютерах вообще не пойму что делать ,нужен мне был этот гребаный мультиплагин 



#1564 Трансляция через OBS matilda441

matilda441

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 539 сообщений

Отправлено 09 Январь 2022 - 15:21

И  те же самые настройки только разрешение было выше ,снизила до 720 еще не пробовала но вот что то сомневаюсь что поможет раз не у одной меня такая проблема ,мощности компа еще до фига ,интернет хороший что еще надо не пойму 



#1565 Трансляция через OBS webcambiz

webcambiz

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 09 Январь 2022 - 15:22

 

Может кто то сможет подсказать решение?

Новый ноут i7 камень 16 гиг оперативки  интернет 1000 мбит..  в обс  стоит плагин мультистрим .. чатур стрип мфк стрим отличный. на бонге стрим лагает. и отставание видео может быть несколько минут. Поддержка бонги проверяли настройки. проверяли у себя везде все хорошо. но стрим лагает  цп 8-10%... кто что скажет?

и у меня бонга очень отстает видео и подвисает ,а стрип норм ,я тупенькая в компьютерах вообще не пойму что делать ,нужен мне был этот гребаный мультиплап

скорей всего проблема в мультиплагине. .. я пробовал разные варианты  но бонга все равно тормозит.  сегодня пришла в голову мысль попробовать бонгу так же через мультиплагин .. чтобы все сайты шли через плагин а основные настройки в обс убрать.



#1566 Трансляция через OBS matilda441

matilda441

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 539 сообщений

Отправлено 09 Январь 2022 - 15:31

 

 

Может кто то сможет подсказать решение?

Новый ноут i7 камень 16 гиг оперативки  интернет 1000 мбит..  в обс  стоит плагин мультистрим .. чатур стрип мфк стрим отличный. на бонге стрим лагает. и отставание видео может быть несколько минут. Поддержка бонги проверяли настройки. проверяли у себя везде все хорошо. но стрим лагает  цп 8-10%... кто что скажет?

и у меня бонга очень отстает видео и подвисает ,а стрип норм ,я тупенькая в компьютерах вообще не пойму что делать ,нужен мне был этот гребаный мультиплап

скорей всего проблема в мультиплагине. .. я пробовал разные варианты  но бонга все равно тормозит.  сегодня пришла в голову мысль попробовать бонгу так же через мультиплагин .. чтобы все сайты шли через плагин а основные настройки в обс убрать.

 

это сложно для меня biggrin.png ,если получится будьте добры скиньте в личку что  именно сделали ,буду безмерно благодарна 



#1567 Трансляция через OBS JulietteXb

JulietteXb

    Newbie

  • Newbies
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Январь 2022 - 19:44

 

кодировщик nvidia (h264) new И х264 пробовали оба. разрешение 1280\720   фпс 30  битрейт 2500  интервал ключевых кадров 2

 

Такой кодировщик ставят, если в пк есть видеокарта nvidia и довольно хорошая, в случае старой видеокарты так не получится.
 



#1568 Трансляция через OBS webcambiz

webcambiz

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 13 Январь 2022 - 21:46

 

 

 

Может кто то сможет подсказать решение?

Новый ноут i7 камень 16 гиг оперативки  интернет 1000 мбит..  в обс  стоит плагин мультистрим .. чатур стрип мфк стрим отличный. на бонге стрим лагает. и отставание видео может быть несколько минут. Поддержка бонги проверяли настройки. проверяли у себя везде все хорошо. но стрим лагает  цп 8-10%... кто что скажет?

и у меня бонга очень отстает видео и подвисает ,а стрип норм ,я тупенькая в компьютерах вообще не пойму что делать ,нужен мне был этот гребаный мультиплап

скорей всего проблема в мультиплагине. .. я пробовал разные варианты  но бонга все равно тормозит.  сегодня пришла в голову мысль попробовать бонгу так же через мультиплагин .. чтобы все сайты шли через плагин а основные настройки в обс убрать.

 

это сложно для меня biggrin.png ,если получится будьте добры скиньте в личку что  именно сделали ,буду безмерно благодарна 

 

Для тех  кто столкнулся с такой же проблемой решение простое. необходимо сменить сервер на Европа. 



#1569 Трансляция через OBS Amica

Amica

    Member

  • Members
  • Pip
  • 62 сообщений

Отправлено 15 Январь 2022 - 13:52

 

Кто-то пробовал работать с контентом через сервис от Fanscity?

какой такой Fanscity? и почему вы об этом пишете в этом топике про OBS?

 

 

Он это во многих темах пишет) Реклама, вообще не палится)



#1570 Трансляция через OBS Emmy

Emmy

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 673 сообщений

Отправлено 20 Январь 2022 - 14:58

Кто знает в чем может быть проблема ,переустановили винду ,теперь у меня не меняется кодировщик в обслуживании,показывает только программный х264 .И не вижу плагин мультистрим. Писец блин

#1571 Трансляция через OBS эдельвейс

эдельвейс

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 20 Январь 2022 - 16:11

Кто знает в чем может быть проблема ,переустановили винду ,теперь у меня не меняется кодировщик в обслуживании,показывает только программный х264 .

Драйвер на видеокарту переустановили? 



#1572 Трансляция через OBS qwertyqw

qwertyqw

    Newbie

  • Newbies
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Январь 2022 - 18:30

Подскажите обс каждую минуту ,бывает через 5 минут,бывает через 10,переподключаеться без потери кадров,но из за этого приват фризит и мембер выходит,теряю очень много клиентов.

Началось неделю назад,до этого все хорошо было,настройки не меняла.

Обс пишет соединение потеряно и сразу включаеться,с интернетом проблем нету.



#1573 Трансляция через OBS Emmy

Emmy

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 673 сообщений

Отправлено 21 Январь 2022 - 00:13


Кто знает в чем может быть проблема ,переустановили винду ,теперь у меня не меняется кодировщик в обслуживании,показывает только программный х264 .

Драйвер на видеокарту переустановили?
да переустановлен ,на сколько я разобралась у меня отключен или удалён intel® quick sync video .из за этого нет этого 2го кодировщика. Обращусь к знающим людям видимо ,потому что сама не разберусь с этим

#1574 Трансляция через OBS 9Masha9

9Masha9

    Newbie

  • Newbies
  • 9 сообщений

Отправлено 23 Январь 2022 - 02:26

Подскажите обс каждую минуту ,бывает через 5 минут,бывает через 10,переподключаеться без потери кадров,но из за этого приват фризит и мембер выходит,теряю очень много клиентов.

Началось неделю назад,до этого все хорошо было,настройки не меняла.

Обс пишет соединение потеряно и сразу включаеться,с интернетом проблем нету.

послушаю. у меня такая же ерунда. уже неделю нон- стоп  это происходит. все пишут видео отстой(((



#1575 Трансляция через OBS Mistic

Mistic

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 029 сообщений

Отправлено 23 Январь 2022 - 16:39

Подскажите обс каждую минуту ,бывает через 5 минут,бывает через 10,переподключаеться без потери кадров,но из за этого приват фризит и мембер выходит,теряю очень много клиентов.
Началось неделю назад,до этого все хорошо было,настройки не меняла.
Обс пишет соединение потеряно и сразу включаеться,с интернетом проблем нету.

У меня такое бывает в последнее время, но не так часто. Может, раз в 1 час. Раньше такого не было. В чем причина, не знаю. Девочки на форуме тоже жаловались на такую проблему.

#1576 Трансляция через OBS Matreshka777

Matreshka777

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений

Отправлено 24 Январь 2022 - 01:16

Подскажите обс каждую минуту ,бывает через 5 минут,бывает через 10,переподключаеться без потери кадров,но из за этого приват фризит и мембер выходит,теряю очень много клиентов.

Началось неделю назад,до этого все хорошо было,настройки не меняла.

Обс пишет соединение потеряно и сразу включаеться,с интернетом проблем нету.

Такая же ситуация. Особенно когда только начинаю стримить, потом  останавливается и по новой . глаз дергается как этот обс . напрямую от сайта народ совсем не заходит, Смена - установка  браузера и Обс не помогла,



#1577 Трансляция через OBS гостья

гостья

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 24 Январь 2022 - 03:39

Привет всем. Вижу тут у многих нынче такая проблема, ОБС постоянно переподключаеться, бывает по несколько раз за 5 минут. Это просто убийство приватов! 

 

Сначала думала что проблема в моем интернете. Дома был мастер от провайдера, проверил, подтянул подключение до  их тех-нормы, думала это поможет, так как очевидно, что дело в интернете. Но нет! В последующие дни то же самое гавно. Уже с неделю такое, а может больше. 

 

Собственно, кто то может вразумительно объяснить в чем дело и что делать с этим? Возможно есть те, кто уже решил это, или есть те кто владеют информацией из первых уст. Прошу помочь.



#1578 Трансляция через OBS Penelope

Penelope

    Newbie

  • Newbies
  • 12 сообщений

Отправлено 24 Январь 2022 - 18:52

Привет всем. Вижу тут у многих нынче такая проблема, ОБС постоянно переподключаеться, бывает по несколько раз за 5 минут. Это просто убийство приватов! 

 

Сначала думала что проблема в моем интернете. Дома был мастер от провайдера, проверил, подтянул подключение до  их тех-нормы, думала это поможет, так как очевидно, что дело в интернете. Но нет! В последующие дни то же самое гавно. Уже с неделю такое, а может больше. 

 

Собственно, кто то может вразумительно объяснить в чем дело и что делать с этим? Возможно есть те, кто уже решил это, или есть те кто владеют информацией из первых уст. Прошу помочь.

Не пытались обновить OBS или же просмотреть какие плагины лагают?



#1579 Трансляция через OBS гостья

гостья

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 25 Январь 2022 - 03:01

Вот что сегодня ответили, по поводу вопроса о том, что обс постоянно переподключается. Правда боюсь, они как обычно не совсем понимают о чем речь:

"We're sorry to hear you're having trouble with your broadcast and recommend checking the following items as you may find a resolution to your issue. Please check the following in OBS:

1. Confirm you have enough upload bandwidth for your selected bitrate. Test your upload bandwidth at the time of day you experience quality issues at http://chaturbate.speedtestcustom.com/.

Ensure you have a few Mbps of buffer over the set bitrate. For example, if you are broadcasting at 720p with 3000kbps bitrate you need at least 5Mbps upload bandwidth.

2. Check the OBS status bar to see your frame drop rate, CPU usage, and bitrate.

This bar is at the bottom of the OBS program window. The information described above is displayed when you're broadcasting live.

If you see high CPU usage, this could mean your device is not powerful enough to broadcast at the resolution you currently have selected.

If you check these items and are still experiencing issues, please send us the following information. We would really like to get this issue resolved for you, and the information you send us can help us pinpoint the problem.

Please provide us the results of http://chaturbate.speedtestcustom.com/ . After you run the test, copy the link and provide it to us.

Please send us a screenshot of each of these three (3) tabs in your OBS settings:

Stream tab
Output tab
Video tab

Thank you in advance for your help while we troubleshoot this issue."

 

С тестом на скорость все понятно. У меня 100мб/сек. Всегда все нормально. Немного не поняла по поводу, трех вкладок, скриншоты которых они хотят. Просто сфотографировать им эти вкладки из ОБС?..

Не знаю что это вообще даст. Сегодня та же муть была на стриме. А у вас есть какой то прогресс в этом вопросе?



#1580 Трансляция через OBS Matreshka777

Matreshka777

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений

Отправлено 25 Январь 2022 - 04:56

Вот что сегодня ответили, по поводу вопроса о том, что обс постоянно переподключается. Правда боюсь, они как обычно не совсем понимают о чем речь:

"We're sorry to hear you're having trouble with your broadcast and recommend checking the following items as you may find a resolution to your issue. Please check the following in OBS:

1. Confirm you have enough upload bandwidth for your selected bitrate. Test your upload bandwidth at the time of day you experience quality issues at http://chaturbate.speedtestcustom.com/.

Ensure you have a few Mbps of buffer over the set bitrate. For example, if you are broadcasting at 720p with 3000kbps bitrate you need at least 5Mbps upload bandwidth.

2. Check the OBS status bar to see your frame drop rate, CPU usage, and bitrate.

This bar is at the bottom of the OBS program window. The information described above is displayed when you're broadcasting live.

If you see high CPU usage, this could mean your device is not powerful enough to broadcast at the resolution you currently have selected.

If you check these items and are still experiencing issues, please send us the following information. We would really like to get this issue resolved for you, and the information you send us can help us pinpoint the problem.

Please provide us the results of http://chaturbate.speedtestcustom.com/ . After you run the test, copy the link and provide it to us.

Please send us a screenshot of each of these three (3) tabs in your OBS settings:

Stream tab
Output tab
Video tab

Thank you in advance for your help while we troubleshoot this issue."

 

С тестом на скорость все понятно. У меня 100мб/сек. Всегда все нормально. Немного не поняла по поводу, трех вкладок, скриншоты которых они хотят. Просто сфотографировать им эти вкладки из ОБС?..

Не знаю что это вообще даст. Сегодня та же муть была на стриме. А у вас есть какой то прогресс в этом вопросе?

мне тоже самое ответили) они хотят скриншот твоего  интернета по тестеру их ссылки.





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей