Перейти к содержимому

Bongacams
Фотография

Избил муж беременную

Сообщений в теме: 54

#41 Избил муж беременную Nikoll

Nikoll

Newbie

• Members
  • 29 сообщений

Отправлено 13 Июль 2017 - 05:51

Хорошо, что эту тему подняли, так как не единичный случай тиранства, просто многие бояться кому то рассказать.

Вам, Настенька, терпения и не унывать! Еще будете вспоминать козла, как страшный сон.

даже сраную шампуньку мне скрипя зубами покупали

УБИЛО!!!

SoulCams

#42 Избил муж беременную LauraPalmer

LauraPalmer

Newbie

• Members
  • 29 сообщений

Отправлено 28 Июль 2017 - 11:05

Поздравляю с освобождением!!! Я сама проходила через это, и знаю, как это тяжело - уйти от абюзера! Вы очень сильная,и со всем справитесь, да, трудности неизбежны, но это лучше, чем жить каждый день с мудаком, не зная, что будет завтра...

Кстати вспомнила книгу, которая мне помогла уйти от своего тирана и не возвращаться вновь, а ломка была, да еще какая! - Ланди Банкрофт "Зачем он это делает". В ней оч хорошо объясняется психология таких мужчин и почему они не изменятся. 

#43 Избил муж беременную Krasotulishna

Krasotulishna

Super Member

• Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 588 сообщений

Отправлено 29 Июль 2017 - 10:36

Спасибо за книгу. Я тут ещё две нарыла, вдруг кому пригодится. 

КНИГИ ОБ АБЬЮЗЕ, ПРИЧИНАХ И СПОСОБАХ ВЫХОДА ИЗ ПОДОБНЫХ ОТНОШЕНИЙ

Абьюз - это насилие в отношениях, обычно систематическое и длящееся годами: насилие и контроль могут проявляться физически - в избиениях, запираниях женщины дома, в репродуктивном и сексуальном насилии, а могут носить эмоциональный и экономический характер. 
В насилии всегда виноват насильник. Я предпочитаю русский аналог слова "абьюзер" - Мучитель. 

Вот три книги, которые помогут вам выявить, понять механизм насильственных отношений и их причины. Вся литература написана специалистками, имевшими психотерапевтическую практику и обширную выборку пациенток и пациентов.

1. Сюзан Форвард "Мужчины, которые ненавидят женщин, и женщины, любящие этих мужчин".

Сюзан Форвард - психотерапевтка, работавшая с женщинами, страдавшими от проблем с самооценкой и проблем в отношениях. 
Очень скоро в отношениях многих своих клиенток она начала замечать схожий паттерн, в который и сама долго не верила. Причиной токсичности многих отношений она назвала мизогинов - мужчин, которые воспитаны с властным мышлением и ненавистью ко всему женскому. 

"По мере того, как я начала видеть во всех этих отношениях четкую модель, я стала обсуждать ее с коллегами. Все они были знакомы с описанным мною типом мужчин, всем им приходилось лечить пациенток, которые были их женами, возлюбленными, дочерьми. Но для меня оказалось полной неожиданностью то, что зная об этом типе, никто еще не дал его полноценного описания."(ц)

2. Ланди Бэнкрофт "Зачем он это делает?"
Ланди Бэнкрофт - клинический психолог, работавший с мужчинами-нарциссистами, мужчинами "с проблемами сдерживания гнева", "не умеющими себя контролировать", привлеченными к ответственности за насилие в отношении своих партнерш или отправленными на перевоспитание их жёнами. 
Очень скоро он также начал находить одни и те же паттерны мышления у всех этих мужчин - и нежелание "перевоспитываться". В ходе своих исследований он пришел к выводу, что мучители не меняются, потому что к насилию привёл не их гнев или вина их жертв, а тип мышления и социализация, уверенность в безнаказанности, неумение признавать свою вину. Также Бэнкрофт открыл для себя системность такого явления, как насилие мужчин над женщинами. 

"Кто совершает преступления, связанные с насилием над партнерами – мужчины или женщины? Ответ однозначен – в подавляющем большинстве случаев этопреступления мужчин против женщин. Конечно, существуют лесбиянки-насильницы, которые совершают насилие по отношению к своим партнершам. Существуют геи-насильники, которые подвергают насилию своих партнеров-мужчин. Но люди, которые умирают в результате домашнего насилия – это вовсе не мужчины, которых подвергали насилию женщины.
Речь идет о тирании, о страхе и запугивании, и об убеждении, что у тебя есть ПРАВО вызывать у другого человека страх и запугивать. И речь об убеждении, что запугивая партнера, ты можешь рассчитывать на других людей – они будут оправдывать и поддерживать тебя." (ц)
womenation.org/bancroft-violence-and-anger

3. Консуэло Барэа "Учебник для женщин, подвергающихся насилию, которые хотят перестать ими быть."

"Я работаю как врач-психотерапевт с женщинами, подвергшимися насилию, и с жертвами сексуального насилия; также я являюсь судебным экспертом в делах по гендерному насилию и занимаюсь профессиональной подготовкой тех специалистов, которые работают с пострадавшими от гендерного насилия женщинами. Эта интенсивная работа в области помощи пострадавшим от гендерного насилия привела меня к необходимости чётко определиться в том, что касается возможных причин этого явления и способов его искоренения. Моя точка зрения — это точка зрения человека, который видит, как женщина пытается найти выход из лабиринта домашнего насилия, и как этот лабиринт представляет собой эпицентр и часть гораздо большего лабиринта, лабиринта гендерного насилия, из которого мы, женщины, все вместе, пока на нашли выход.

Когда я писала эту книгу, моим намерением было, во-первых, сопроводить женщину, которая пытается выйти из ситуации домашнего насилия, говоря ей о том, что она не должна терпеть, объясняя ей, что она имеет право требовать, и информируя её о юридических, медицинских и социальных аспектах процесса освобождения. Главной героиней этой истории является именно эта женщина, и в главах этой книги я обращаюсь к ней, как к близкому человеку, на «ты», давая ей практические советы и направляя её в контексте конкретной ситуации. В книге также представлена статистика, собранная профессиональными исследователями, которые изучают тему гендерного насилия, теоретические данные из области медицины, психологии и юриспруденции, с той целью, чтобы эта книга могла служить практическим справочником и учебником."

Я, как и ты, подарок от Бога, а подарки не обсуждают

#44 Избил муж беременную LauraPalmer

LauraPalmer

Newbie

• Members
  • 29 сообщений

Отправлено 29 Июль 2017 - 12:20

Спасибо)) Еще Таня Танк - "Бойся, я с тобой"

#45 Избил муж беременную Krasotulishna

Krasotulishna

Super Member

• Модели
  • 588 сообщений

Отправлено 29 Июль 2017 - 12:49

Спасибо. Есть что почитать в ближайший месяц ))). Давно пора начинать разбираться в людях. 

Из Ланди Банкрофт "Зачем он это делает":

• Мучители разного рода быстро замечают, как легко снискать сочувствие, просто сказав «Я унижаю, потому что меня самого в детстве унижали».

Большую часть написанного в книге можно  отнести к любому родственнику, не только к партнеру.  

Полезное чтиво.  

MD48HGc0_uM.jpg

#46 Избил муж беременную Анна13

Анна13

Advanced Member

• Members
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 07 Август 2017 - 02:18

О, это я интересно зашла, уже хочу все вышеописанные книги, чтоб быть во всеоружии)))

#47 Избил муж беременную Nikoll

Nikoll

Newbie

• Members
  • 29 сообщений

Отправлено 09 Август 2017 - 14:57

Да уж нужно быть психологом, ведь мужик не сразу раскрывает всю свою сущность, показывает все свои отрицательные черты в характере. Попробуй с первого раза его раскусить...

#48 Избил муж беременную Angelika

Angelika

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 12 Август 2017 - 03:02

Нельзя оставлять такое поведение  безнаказанным. Отыграйтесь на нем морально, напишите заявление в полицию, расскажите о его неадекватном поведении  соседям, его друзьям, родственникам, его коллегам по работе. Подайте на него на алименты, отсудите пол квартиры, вгоните в долги и т.п... Мужчины абьюзеры, как правило боятся ответственности  за свои поступки, боятся огласки. Оставляя его безнаказанным, вы развязываете ему руки для дальнейшего рукоприкладства или преследования вас.  Пристыдите  в мужской несостоятельности, что не способен достойно содержать семью. Конечно же можно просто уйти и попытаться забыть все , как страшный сон, но не факт, что следующий мужчина не окажется домашним тираном, потому что женщины после абьюзивных отношений выбирают следующего партнера с таким же жизненным сценарием. 

#49 Избил муж беременную SignoraAnnet

SignoraAnnet

Advanced Member

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 12 Август 2017 - 07:55

Где таких мудаков находят понять не могу .. или они со временем  в таких превращаются .А что мешает сразу уйти.

#50 Избил муж беременную Krasotulishna

Krasotulishna

Super Member

• Модели
  • 588 сообщений

Отправлено 12 Август 2017 - 09:59

Мудаками скорее всего становятся в процессе взросления, когда родителям пофиг, что сыночка получает удовольствие от оскорблений и рукоприкладства по отношению к более слабым сравнительно с собой. Особенно если маман выгораживает и врёт потом, что не было такого. Таких только вычислять по поведению и не связываться с ними. Порядочность и благородство надо развивать в ребенке, поощрять. А равнодушие окружающих на мерзкие поступки  и безнаказанность  как раз и взращивают мудачество и вседозволенность. Вот если б  мудак осознал  и извинился, захотел измениться в лучшую сторону, тогда надо прощать и менять человека. Женская сила в том, чтоб менять в лучшую сторону мужчину, воспитывать детей и мужа, направлять. Мужей надо хвалить и радоваться за хорошие поступки и обижаться и плакать от плохих поступков. Так мужчины воспитываются. Они по природе своей хотят  быть героями и радовать своих любимых, а равнодушие убивает любые стремления. Как то так по моему скромному опыту и наблюдениям все и происходит.   

#51 Избил муж беременную Ogogosha

Ogogosha

Advanced Member

• Members
  • PipPipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 12 Август 2017 - 14:14

Я пользуюсь Visit-X - бесплатный, вообще не грузит, удобный в использовании.

Держитесь. все наладится. Сама была в подобной ситуации (без деток) - все закончилось в больнице скорой помощи. Таких людей нельзя подпускать ни к себе, ник детям. У вас теперб возможность вздохнуть спокойно. Все проблемы с финансами - мелочи, все вы вытяните, вы теперь свободны.

#52 Избил муж беременную Shinshilla

Shinshilla

Newbie

• Members
  • 24 сообщений

Отправлено 12 Август 2017 - 17:13

уффф  , до слез  , берегите себя   и детей     , ваше здоровье   ,  залог успеха     в будущем !

Я узнал что у меня ,есть огромная семья -монитор , системный блок ,  в сеть воткну я проводок !Виндовс , небо голубое - это все мое ,родное , без инета жить нельзя -это родина моя !!!

#53 Избил муж беременную Nikoll

Nikoll

Newbie

• Members
  • 29 сообщений

Отправлено 13 Август 2017 - 06:47

А что мешает сразу уйти.

Тут уже от характера зависит, в основном женщины мягкосердечные - по клянчил прощения, в грудь себя побил, что больше не будет так издеваться - мы и растаяли! 

#54 Избил муж беременную Shinshilla

Shinshilla

Newbie

• Members
  • 24 сообщений

Отправлено Вчера, 11:07

А что мешает сразу уйти.

Тут уже от характера зависит, в основном женщины мягкосердечные - по клянчил прощения, в грудь себя побил, что больше не будет так издеваться - мы и растаяли! 

мы все такие , зависит от степени терпения !

Я узнал что у меня ,есть огромная семья -монитор , системный блок ,  в сеть воткну я проводок !Виндовс , небо голубое - это все мое ,родное , без инета жить нельзя -это родина моя !!!

#55 Избил муж беременную Dalena2010

Dalena2010

Advanced Member

• Модели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено Сегодня, 12:02

Где таких мудаков находят понять не могу .. или они со временем  в таких превращаются .А что мешает сразу уйти.

К сожалению, никакая психология не поможет распознать с точностью абьюзера сразу.

Вот неплохая статья на эту тему:

http://www.spletnik....zera/comments/1

Всем известна простая истина: поднял руку - уходить! 1 раз - это НЕ случайность. Дальше будет только хуже.

Известно-то оно известно, но выйти из ситуации женщине порою очень сложно.

Спасайтесь и берегите себя!

Спустя время сами будете удивляться - и чего же медлили.

Ответить

Photo

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Lalexpo