Перейти к содержимому


Фотография

девальвация гривны


Сообщений в теме: 123

#21 девальвация гривны Elfly

Elfly

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 953 сообщений

Отправлено 17 Август 2017 - 12:17

Я для себя долго и нудно сидела и просчитывала возможные комиссии при обналичивании через кассу, через банкомат и потом покупку валюты, через свифт переводы и тд. Разные суммы, разные подходы. И для меня наиболее без проблемным оказалось просто снимать в банкомате, а потом менять в обменке в двух шагах от банка - разницы никакой, геморроя меньше.

Тут же еще все зависит от суммы, которую могут в ощаде том же выдать тебе в данный момент на руки, а валютная карта привата это вообще нафиг-нафиг. Мне внимание к моей персоне не нужно, как и не нужно, чтоб все мои заработки у них в системе сохранялись потом.



#22 девальвация гривны Juls

Juls

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 838 сообщений

Отправлено 17 Август 2017 - 13:31

А почему, девушки, вы снимаете с чойса деньги? В смысле, я вот снимаю на жизнь, остальное там у меня копится..на чойсе...Мож есть какая то опасность там хранить деньги, мож я чего то не знаю и надо обязательно снимать?

#23 девальвация гривны Juls

Juls

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 838 сообщений

Отправлено 17 Август 2017 - 13:32

Присоединяюсь к вопросу про ИНН. паспорт наверняка берут, а ИНН?

#24 девальвация гривны Juls

Juls

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 838 сообщений

Отправлено 17 Август 2017 - 13:33

Я для себя долго и нудно сидела и просчитывала возможные комиссии при обналичивании через кассу, через банкомат и потом покупку валюты, через свифт переводы и тд. Разные суммы, разные подходы. И для меня наиболее без проблемным оказалось просто снимать в банкомате, а потом менять в обменке в двух шагах от банка - разницы никакой, геморроя меньше.
Тут же еще все зависит от суммы, которую могут в ощаде том же выдать тебе в данный момент на руки, а валютная карта привата это вообще нафиг-нафиг. Мне внимание к моей персоне не нужно, как и не нужно, чтоб все мои заработки у них в системе сохранялись потом.

да уж. Я б тоже стремалась валютную карту иметь. Боюсь, что прицепятся с налогами))

Сообщение отредактировал Juls: 17 Август 2017 - 13:34


#25 девальвация гривны Pegas

Pegas

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 810 сообщений

Отправлено 17 Август 2017 - 13:50

А почему, девушки, вы снимаете с чойса деньги? В смысле, я вот снимаю на жизнь, остальное там у меня копится..на чойсе...Мож есть какая то опасность там хранить деньги, мож я чего то не знаю и надо обязательно снимать?

Бывали случаи когда акк пионера банили или замораживали
Лично мне как-то спокойней  хранить деньги "ближе к телу"
Я вот  потеряла карту чойса и сижу без денег пока новую не пришлют ermm.gif 
 



#26 девальвация гривны Kattyright

Kattyright

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 051 сообщений

Отправлено 17 Август 2017 - 13:55

А почему, девушки, вы снимаете с чойса деньги? В смысле, я вот снимаю на жизнь, остальное там у меня копится..на чойсе...Мож есть какая то опасность там хранить деньги, мож я чего то не знаю и надо обязательно снимать?

Я так же как и вы делаю часть снимаю,остальные на чойсе,пока мне так удобно

#27 девальвация гривны Sophie_05

Sophie_05

    Love can wait. Masturbate.

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 597 сообщений

Отправлено 17 Август 2017 - 13:56

Я всегда в привате в банкомате снимаю и меняю на доллары, на жизнь оставляю чуть чуть гривны, хотя стараюсь картой в магазинах рассчитываться, чтоб за снятие комиссию не платить. Самый выгодный вариант, светить через кассу баксы неохота. У меня у мужа приват карта, зашло на неё по работе недавно 90 тыс грн, так они сразу же позвонило и попросили предоставить документы какие -то, короче пасут везде.

#28 девальвация гривны Elfly

Elfly

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 953 сообщений

Отправлено 17 Август 2017 - 14:06

А почему, девушки, вы снимаете с чойса деньги? В смысле, я вот снимаю на жизнь, остальное там у меня копится..на чойсе...Мож есть какая то опасность там хранить деньги, мож я чего то не знаю и надо обязательно снимать?

Я не доверяю простой платежной системе настолько, чтоб хранить там деньги) Пришла выплата, сняла, поменяла. Да и если срочно понадобятся деньги, то снимать бегать с чойса неделями как-то не улыбается.



#29 девальвация гривны ReginaN

ReginaN

    Newbie

  • Newbies
  • 25 сообщений

Отправлено 17 Август 2017 - 14:55

Девочки,а если в гривнах снимать,то в каком банке выгоднее всего в плане комиссии?



#30 девальвация гривны Карамель

Карамель

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 17 Август 2017 - 15:05

Девочки,а если в гривнах снимать,то в каком банке выгоднее всего в плане комиссии?

я снимаю без комиссии в банкоматах привата, но при конвертации с невыгодным курсом теряю, поэтому все таки буду делать в привате валютную карту



#31 девальвация гривны bunny1847

bunny1847

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений

Отправлено 17 Август 2017 - 15:22

Скажите, а если деньги менять на доллары в обменниках валют,то налоговая не придет домой или милиция? Не будет вопросов,там же паспорт нужно предоставлять?! Не станут спрашивать,откуда деньги?


Сообщение отредактировал bunny1847: 17 Август 2017 - 15:23


#32 девальвация гривны Карамель

Карамель

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 17 Август 2017 - 15:26

Скажите, а если деньги менять на доллары в обменниках валют,то налоговая не придет домой или милиция? Не будет вопросов,там же паспорт нужно предоставлять?! Не станут спрашивать,откуда деньги?

если на Вас заяву никто не накатает, то нет)



#33 девальвация гривны KissKissKiss

KissKissKiss

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 147 сообщений

Отправлено 17 Август 2017 - 15:29

Скажите, а если деньги менять на доллары в обменниках валют,то налоговая не придет домой или милиция? Не будет вопросов,там же паспорт нужно предоставлять?! Не станут спрашивать,откуда деньги?

в обычных обменниках не требуют паспорт
А вот если через банк- то там нужно(по крайней мере раньше более 300$ с паспортом ) соответственно и курс разный (разница особо не значительна ,но спокойнее для себя обходить банк стороной)

#34 девальвация гривны KissKissKiss

KissKissKiss

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 147 сообщений

Отправлено 17 Август 2017 - 15:30


Скажите, а если деньги менять на доллары в обменниках валют,то налоговая не придет домой или милиция? Не будет вопросов,там же паспорт нужно предоставлять?! Не станут спрашивать,откуда деньги?

если на Вас заяву никто не накатает, то нет)
кто накатает? И на кого? На тётю которая меняет деньги ?

#35 девальвация гривны Карамель

Карамель

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 17 Август 2017 - 15:36

кто накатает? И на кого? На тётю которая меняет деньги ?

 

какая-нибудь полуумная соседка, котрая сидит и пасет все вокруг. но это в качестве бреда, а если ездить в разные, то никких подозрений вообще)



#36 девальвация гривны moise33

moise33

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 696 сообщений

Отправлено 17 Август 2017 - 17:21

А почему, девушки, вы снимаете с чойса деньги? В смысле, я вот снимаю на жизнь, остальное там у меня копится..на чойсе...Мож есть какая то опасность там хранить деньги, мож я чего то не знаю и надо обязательно снимать?

Я очень опасаюсь хранить на этой карте деньги. Случаев воровства с карт пионера достаточное количество (конечно, как и с любых других карт), часто полную сумму они не возмещали (если до 1500, то возвращали, если выше, то намного реже), тем более нет уведомления смс, пропажу обнаружишь только когда зайдешь в аккаунт. Ну и вывести деньги можно только через банкомат или кассу, поэтому если накопить много, потом проблематично снимать. Самый выгодный вариант снятия все равно в долларах в банкомате, а максимальная сумма (если в россии), то 400. Замаешься снимать потом, да и деньги заканчиваются быстро в них :)



#37 девальвация гривны Juls

Juls

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 838 сообщений

Отправлено 17 Август 2017 - 18:31

Плин, теперь я тоже хочу поснимать свои накопления, а то действительно, потом заманаюсь снимать. а сколько в банкоматах ПриватБанка лимит на снятие? Кто сколько максимально за раз снимает?

#38 девальвация гривны KissKissKiss

KissKissKiss

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 147 сообщений

Отправлено 17 Август 2017 - 18:43

Плин, теперь я тоже хочу поснимать свои накопления, а то действительно, потом заманаюсь снимать. а сколько в банкоматах ПриватБанка лимит на снятие? Кто сколько максимально за раз снимает?

40 купюр- если в банкомате есть 500- то максимум 20тыс за 1 снятие ( но нужно быть уверенной ,что такая сумма будет в терминале,иначе всякое может быть :D )

#39 девальвация гривны Sophie_05

Sophie_05

    Love can wait. Masturbate.

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 597 сообщений

Отправлено 17 Август 2017 - 18:53

Плин, теперь я тоже хочу поснимать свои накопления, а то действительно, потом заманаюсь снимать. а сколько в банкоматах ПриватБанка лимит на снятие? Кто сколько максимально за раз снимает?

в привате 20 тыс каждые 3 часа можно снимать.



#40 девальвация гривны KissKissKiss

KissKissKiss

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 147 сообщений

Отправлено 17 Август 2017 - 19:05


Плин, теперь я тоже хочу поснимать свои накопления, а то действительно, потом заманаюсь снимать. а сколько в банкоматах ПриватБанка лимит на снятие? Кто сколько максимально за раз снимает?

в привате 20 тыс каждые 3 часа можно снимать.
два раза подряд по 20 тоже можно ;)



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей