Перейти к содержимому


Фотография

HELP! Слабые ноутбуки?


Сообщений в теме: 41

#1 HELP! Слабые ноутбуки? ti37

ti37

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 477 сообщений

Отправлено 18 Август 2017 - 18:59

Такой вопрос, имеется два ноутбука один уже прошлый век, и даже игры не тянет 2013 года , другой новый покупала 2 года назад но он бюджетный где то около 25 тысяч рублей. Acer. Такая беда значит- работаю на myfreecams мемберы часто жалуются на слоу коннекшн , в последнее время камс упал и людей в комнате очень мало, прям грусть какая то, у меня нормальный интернет, камера лоджитек и все такое с внешностью тоже все отлично, но люди заходят и быстро выходят. Как то я решила проверить работу на старом допотопном ноуте про который рассказывала выше, и о чудо мемберы говорят картинка отличная со скоростью все в порядке народ в комнате прибавляется! Скажите в чем может быть причина? Почистить ноут от пыли где проблемы? Или еще что то заменить , починить? Извините я вообще в этом не шарю. Мастера вызывать рассказывать про сайты как то не хочется. Я уже что только не пробовала, и инвидиа подключала на производительность к браузеру и к сплитеру ( юкэм кстати ) смешно может, я что то не правильное делала, но на большее в этом плане мозгов не хватает. Спасибо кто поможет советиком.

#2 HELP! Слабые ноутбуки? Esmi01

Esmi01

    Member

  • Members
  • Pip
  • 73 сообщений

Отправлено 18 Август 2017 - 21:28

у меня тоже ноут бюджетный, думаю один выход: менять. Отдавала почистить и поменять термопасту, стал работать побыстрее, но все равно чудес от него не жду, приглядываю другой потихоньку. 



#3 HELP! Слабые ноутбуки? ti37

ti37

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 477 сообщений

Отправлено 18 Август 2017 - 23:07

у меня тоже ноут бюджетный, думаю один выход: менять. Отдавала почистить и поменять термопасту, стал работать побыстрее, но все равно чудес от него не жду, приглядываю другой потихоньку.

Дело с том, что когда я только его купила мэмы не жаловались, да переодически интернет выебывается, но вот в последние месяцы то и дело сообщения пур коннекшн, стоит пересесть на старинный ноут все в порядке 0_о

#4 HELP! Слабые ноутбуки? CherryLipss

CherryLipss

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 560 сообщений

Отправлено 18 Август 2017 - 23:44

может у тебя разрешение сильно большое стоит? поставь поменьше. 600*800 максимум


со стороны может показаться что я ничего не делаю но на самом деле я прилагаю колоссальные усилия чтобы не ввязываться в срачи

#5 HELP! Слабые ноутбуки? Holden Caulfield

Holden Caulfield

    MoneyMaker

  • Members
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 19 Август 2017 - 00:35

Каковы характеристики ноутбуков?
Какова скорость интернет-соединения входящая и исходящая?



 


#6 HELP! Слабые ноутбуки? ti37

ti37

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 477 сообщений

Отправлено 19 Август 2017 - 10:41

может у тебя разрешение сильно большое стоит? поставь поменьше. 600*800 максимум

Если вы имеете в виду сплитер то там всегда на двух ноутах стоит 640*480

#7 HELP! Слабые ноутбуки? ti37

ti37

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 477 сообщений

Отправлено 19 Август 2017 - 10:55

Каковы характеристики ноутбуков?
Какова скорость интернет-соединения входящая и исходящая?

1) Который уже старенький,где идет отлично работа -
Проц- Pentium ® Dual-Core CPU. T [email protected]
ОЗУ 2,00 гб
Система - 32 разрядн.
2) Проц- Intel® Pentium ® CPU N3540 @2.16Ghz
ОЗУ 4Гб (доступно 3.89)
Тип - 64 разрядн. Процессор x64

Интернет


Скорость получения 4.15мбит/с
Скорость передачи 0,56

#8 HELP! Слабые ноутбуки? marena

marena

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 19 Август 2017 - 12:38

Каковы характеристики ноутбуков?
Какова скорость интернет-соединения входящая и исходящая?

1) Который уже старенький,где идет отлично работа -
Проц- Pentium ® Dual-Core CPU. T [email protected]
ОЗУ 2,00 гб
Система - 32 разрядн.
2) Проц- Intel® Pentium ® CPU N3540 @2.16Ghz
ОЗУ 4Гб (доступно 3.89)
Тип - 64 разрядн. Процессор x64
Интернет
Скорость получения 4.15мбит/с
Скорость передачи 0,56
Интернет у вас ну ооооочень слабый! Нужен на передачу хотя бы 10 Мбит/с

Сообщение отредактировал marena: 19 Август 2017 - 12:41


#9 HELP! Слабые ноутбуки? JuliaFox

JuliaFox

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 271 сообщений

Отправлено 19 Август 2017 - 13:01

Передача и отдача должны быть не меньше 10мбит!

#10 HELP! Слабые ноутбуки? ti37

ti37

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 477 сообщений

Отправлено 19 Август 2017 - 13:31

Да интернет слабый. Но девочки, когда я онлайн со старого бука я спрашиваю как скорость, ребята пишут все гуд...

#11 HELP! Слабые ноутбуки? passing by

passing by

    Clever Studio

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 19 Август 2017 - 15:41

Да интернет слабый. Но девочки, когда я онлайн со старого бука я спрашиваю как скорость, ребята пишут все гуд...

Они просто добрые и не хотят вас расстраивать :) с 0.56 upload ничего гуд быть не может...


элитный питомник будущих звезд chaturbate ТУТ,все вопросы по сотрудничеству в ЛС

#12 HELP! Слабые ноутбуки? ti37

ti37

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 477 сообщений

Отправлено 19 Август 2017 - 15:45


Да интернет слабый. Но девочки, когда я онлайн со старого бука я спрашиваю как скорость, ребята пишут все гуд...

Они просто добрые и не хотят вас расстраивать :) с 0.56 upload ничего гуд быть не может...
я уже работаю с таким интернетом не первый год, с заработком все отлично. Поэтому не знаю о чем вы). Или постояникам резонно врать? Да он у меня не супер быстрый но на одном двух сайтах в полне реально работать.

Сообщение отредактировал ti37: 19 Август 2017 - 15:50


#13 HELP! Слабые ноутбуки? secretka

secretka

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 227 сообщений

Отправлено 19 Август 2017 - 16:27

снеси нафик винду и установи заново-1 вариант, второй вариант возможно жесткий диск помирает


prosti1.gifprosti2.gifprosti3.gif


#14 HELP! Слабые ноутбуки? ti37

ti37

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 477 сообщений

Отправлено 19 Август 2017 - 18:50

снеси нафик винду и установи заново-1 вариант, второй вариант возможно жесткий диск помирает

тоже задумываюсь снести винду, думаю 7 или снова 8 ставить?

#15 HELP! Слабые ноутбуки? secretka

secretka

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 227 сообщений

Отправлено 19 Август 2017 - 20:57

если есть нормальная 8.1 то лучше ее а не 8, если дрова на это ноутбучное железо под 7 есть, то 7 винда будет побыстрее


prosti1.gifprosti2.gifprosti3.gif


#16 HELP! Слабые ноутбуки? secretka

secretka

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 227 сообщений

Отправлено 19 Август 2017 - 20:59

могу с вебки древнего бука поконсультировать при установке


prosti1.gifprosti2.gifprosti3.gif


#17 HELP! Слабые ноутбуки? ti37

ti37

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 477 сообщений

Отправлено 19 Август 2017 - 22:13

могу с вебки древнего бука поконсультировать при установке

Спасибо, жду ответа так же от вебкам мастера здесь. А так хочу от пыли почистить, винду наверно обновить и мб термопасту. Вдруг поможет(

#18 HELP! Слабые ноутбуки? shaunti

shaunti

    тiкай з городу

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 593 сообщений

Отправлено 19 Август 2017 - 23:06

Ну почему многие жалуются что не могут вызвать мастера, потому что ему "придется объяснять"

блин 21 век, онлайн-трансляции везде. коучи ведут онлайн-трансляции, репетиторы работают по скайпу, блоггеры транслируют на ютуб, геймеры рубятся на твиче. для трансляции на вебкам сайте и на ютубе важны одни и те же вещи, че вы как дети малые



#19 HELP! Слабые ноутбуки? passing by

passing by

    Clever Studio

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 20 Август 2017 - 05:39

 

могу с вебки древнего бука поконсультировать при установке

Спасибо, жду ответа так же от вебкам мастера здесь. А так хочу от пыли почистить, винду наверно обновить и мб термопасту. Вдруг поможет(

 

Послушайте, ну вот вы готовы переустанавливать ОС, раскурочивать ноут и менять там термопасту и т.д. - но почему то очень боитесь сделать какие-то несложные и не страшные вещи. Откройте диспетчер задач, запустите все что запускаете при стриме. Посмотрите для начала, сильно ли загружены процессор и память - и что их грузит. Какие процессы запущены, что стоит в автозагрузке и нужны ли вам все эти программы - или они набились сами туда за два года. Скачайте какой-нибудь anty-malware и прогоните на предмет всякой хрени, которую могли нацеплять в интеренете.

Если вам неловно приглашать постороннего человека для всего этого - значит посмотрите на ютюбе руководства, что надо запустить, куда посмотреть и на что обратить внимание. Их полно.

В любом случае - это совсем несложные процедуры и с них надо начинать. А не винду сносить на всякий случай бгг. И уж тем более не с отверткой лезть к процессору, смутно представляя себе, где это и зачем вообще :)


элитный питомник будущих звезд chaturbate ТУТ,все вопросы по сотрудничеству в ЛС

#20 HELP! Слабые ноутбуки? secretka

secretka

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 227 сообщений

Отправлено 20 Август 2017 - 09:39

Послушайте, ну вот вы готовы переустанавливать ОС, раскурочивать ноут и менять там термопасту и т.д. - но почему то очень боитесь сделать какие-то несложные и не страшные вещи. Откройте диспетчер задач, запустите все что запускаете при стриме. Посмотрите для начала, сильно ли загружены процессор и память - и что их грузит. Какие процессы запущены, что стоит в автозагрузке и нужны ли вам все эти программы - или они набились сами туда за два года. Скачайте какой-нибудь anty-malware и прогоните на предмет всякой хрени, которую могли нацеплять в интеренете.

Если вам неловно приглашать постороннего человека для всего этого - значит посмотрите на ютюбе руководства, что надо запустить, куда посмотреть и на что обратить внимание. Их полно.

В любом случае - это совсем несложные процедуры и с них надо начинать. А не винду сносить на всякий случай бгг. И уж тем более не с отверткой лезть к процессору, смутно представляя себе, где это и зачем вообще smile.png

 

в данном случает человеку легче и быстрее будет все снести и заново установить чем ковыряться в процессах... очевидные для одних людей вещи бывает за гранью понимания других...


prosti1.gifprosti2.gifprosti3.gif




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей